Цитировать

Форум по СНПЧ: Интересно, у кого какая камера и каких больше? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересно, у кого какая камера и каких больше?

Опрос: Интересно, у кого какая камера и каких больше? (137 пользователей проголосовало)

Кто какую ЦФК пользует ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #41 Отправлено 25 апреля 2005 - 21:40   zipo

то Сергей 3.

Ну вот, совсем другое дело. Быстро отреагировал.
Ну никак я не возьму в толк -что-же это за штука такая "настоящий фотоаппарат" ? Возрастное наверное. Цифру отметаем сразу из-за 99% брака, да? А есть ещё такие малюпахонькие фотоаппаратики, которые встраивают в мобилы . Недавно случайно наткнулся на их форум , забавно, тусуется народ, объявляют конкурсы, присылают фотки, получают призы. Стоит посмотреть. Им мы сколько процентов брака дадим? А вот у них главное не идеально вылизанное фото, а интересный сюжет. И в монитор они наверняка пялятся и фотошоп у них - как библия. Уважаю.
Так кто у нас там ещё остался?...-а никого. Куда ж нам сиротам податься-то?
Ну раз коснулись темы музыки,то вставлю тоже пять копеек.

"Это как в музыке- когда запись и аппаратура качественная, никаких эквалайзеров не надо, а если какой бумбокс приобрёл- то без хупербаса никак."

По моему- бред. Что-бы тебе приятно было слушать эту самую музыку на том-же бумбоксе, при её записи сидит толстый дядька, а перед ним огромных размеров микшер с офигенным эквалайзером. И он её долго-долго редактирует. А что-бы тебе было ещё приятнее, в твою аппаратуру другие дядьки тоже вставляют эквалайзер, и чем аппаратура дороже, тем эквалайзер лучше.

Теперь о походе в фотолаб. У меня асоциация с книжками-раскрасками. Я сделал набросок, а кто-то раскрасил , зато всё по правилам и машина не пикселюет, как принтер. И в фотошоп лезть не надо- дядя всё зделает.

О маленьких матрицах и объективах поговорим в следующий раз, если админ не забанит.

С уважением.

|    Сообщение #42 Отправлено 27 апреля 2005 - 02:20   Mihailob

Сергей 3 и zipo ну что вы пиписьками мериетесь???
Цифра и аналог это разное! У каждой свои плюсы и минусы! Вы оба видите только плюсы и не хотите объективно изложить информацию.
too Сергей 3 у меня девушка на фицр мыльницу ТАКУУУУЮЮЮ фотку летом сделала... что все кто видит спрашивают откуда скачал:)
too zipo у цифры до сих пор есть минусы которых изначально нет у аналоговых.

Даа... у меня Сапоп А75 доволет, куча минусов, есть плюсы. Фотошоп стал моим лучшим другом.
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #43 Отправлено 09 мая 2005 - 21:46   Krasnov

А как насчет Canon power Shot S1IS, со стабилизатором и кучей других наворотов, для бытовых условий лучше фотика нет, а про то, что все Кэноны делают лица сильно розовыми, так на это есть установки баланса белого, и других параметров, даже фотошоп не нужен. Сравнивал фотку, распечатанную на Р200 с чернилами WWM, со своей рожей (меня и снимали), так по цветопередаче никаких претензий. Карточка - CF 512 Mb, хватает на 315 фоток в наилучшем качестве, а куда более. небольшой минус данной камеры - при слабой освещенности видео сильно "шумит", т.е. зерна много, а днем - как на miniDV камеру снято - идеальное видео.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #44 Отправлено 14 мая 2005 - 20:01   vladbel

У меня Оля 5060 пока доволен камера год. Две CF по 512 одна XD256. Много функций почти проф. Но ими изза недостатка опыта почти не пользуюсь. В основном на автомате. Основные плюсы быстрый автофокус, ширик, класное макро и супермакро. Большой аккомулятор. Две флешки по 512 с записью видео с просмотром за 18 дней одна зарядка.

|    Сообщение #45 Отправлено 15 июня 2005 - 03:24   VDe

У меня OLYMPUS C-220 ZOOM

|    Сообщение #46 Отправлено 15 июня 2005 - 17:33   ЮХа

У меня зеркальная цифромыльница OLYMPUS C-1400XL.
Уже лет пять. Балдею от простоты её!
Ну и трёхсотый "кэнон". Балдею от его возможностей, которые мне не реализовать.
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #47 Отправлено 18 июня 2005 - 21:00   паниковский

у меня оля 5000С Люблю ее как родную. А насчет спора цифра - аналог: кесарю - кесарево, а слесарю - пэйджер.

|    Сообщение #48 Отправлено 25 июня 2005 - 23:33   timax

Коника Минолта Димайдж Зет 5 :)
Доволен. очень. причем у меня в серебряном корпусе:)

|    Сообщение #49 Отправлено 10 сентября 2005 - 16:11   ЮХа

А я купил к своему Кэнону "оптику" со стабилизацией.
Стабилизация рулит! Даже на холоде, трясущимися руками, можно делать вполне резкие кадры .
Без штатива с выдержкой ок. 1\8. А всего-то 700 у.е. Перехожу на хлеб и воду
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #50 Отправлено 13 октября 2005 - 17:13   corn

Оля 300Е, Коника Минолта Z20.

|    Сообщение #51 Отправлено 14 октября 2005 - 19:20   zipo

На днях у бабульки купил на рынке "Зоркий С" 1956 года от роду.
Какая прелесть!!! Состояние- идеал , даже с паспортом. Я о таком в детстве мечтал. Очень захотелось собрать коллекцию таких раритетов.

|    Сообщение #52 Отправлено 15 октября 2005 - 16:00   Photo Print Rostov

У меня Sony 828. 8 мегапикселей. Хороша. Тяжеловата (1,2 кг со вспышкой). В руках очень приятна. Эргономична.

|    Сообщение #53 Отправлено 26 октября 2005 - 15:31   трубачист

Olympus C-70 , флэшка xD256mb осталась от старого с-350, в принципе фотик нормальный, если автоматика лажается перехожу на ручное управление, купил к нему доп.аккум. li-ion за 380руб в ультре(так для подстраховки) . кое какие недостатки тоже есть но достоинства их перекрывают.

|    Сообщение #54 Отправлено 23 ноября 2005 - 23:26   Psix

Nikon 4600

OffTopic: Какая карта быстрее MMC или CD?

|    Сообщение #55 Отправлено 24 ноября 2005 - 14:36   NEON-45

У меня Ц- С-5000Z и А - ЗЕНИТ-18. Нет денег на большее, я любитель. Выжимаю из C-5000Z максимум, но светосилы никак не хватает - мыльница + офигительно противная глубина резкости. А ЗЕНИТ-18 с 50-ом. - зверь, немного царапает пленку.

Цитата

если автоматика лажается перехожу на ручное управление,
В С-5000Z автоматике стараюсь не доверять ничего, кроме автофокуса.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #56 Отправлено 20 декабря 2005 - 03:27   barmaley78

Canon PS A85+CF 1 GB & Casio Exilium EX-Z55+SD 256 Mb... Кэнон рулит :unsure:

|    Сообщение #57 Отправлено 27 декабря 2005 - 23:03
ГостьНеопознанный_Сергей-незарегистри_*

Canon 350D +EF-S17-85 +(10-22)+CF 2ГИГА :P

|    Сообщение #58 Отправлено 10 января 2006 - 23:31   Digital

Кстати, народ, имеющий цифровые зеркалки, подскажите. У меня Кенон 350, все устраивает, есть штатный объектив и есть еще один 28-80. Ни на одном не могу получить при съемке с 2-3-х метров нормальную резкость везде. Т.е. снимается несколько человек в 2 ряда. Первый ряд прекрасно, второй - мутно, задний план ваще не резкий.
Посоветуйте объектив для таких съемок.
Epson C87, R270, R290, R1800, R2400, 9800, Xerox 6300, Ideal 1038, FGK 336s и многое другое...

|    Сообщение #59 Отправлено 11 января 2006 - 09:49   Сергей З

Купите старых книг по фотографии. Независимо от того, цифра или пленка, основные принципы оптики одинаковы.
В вашем случае речь идет о малой ГЛУБИНЕ РЕЗКОСТИ. Глубина резкости зависи от:
1. Фокусного расстояния объектива. Чем оно меньше, тем глубина резкости больше.
2. Размера диафрагмы. Чем диафрагма больше (к примеру, 2,:unsure:, тем глубина резкости меньше. Размер диафрагмы зависит, как правило, от освещенности.
Для получения максимальной глубины резкости нужно использовать как можно меньшую диафрагму (т.е. сильнее освещать объект), и использовать объектив с меньшим фокусным расстоянием. Разберитесь, как ваш ф/а устанавливает экспозицию (выдержка- диафрагма). Возможно, прийдется приобрести дополнительную мощную вспышку. Встроенная, как правило, может осветить объект при нормальной диафрагме (5,6) не более 2-3м.
Глубина резкости никак не зависит от качества объектива. Хотя, конечно, чем лучше объектив, тем лучше общая резкость. Обратите внимание на разницу резкости в центре и по краям. Если разница есть, и заметна, то это очень плохой обектив.
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

|    Сообщение #60 Отправлено 11 января 2006 - 10:33   Сергей З

Да, чуть не забыл. На глубину резкости таже влияе расстояние. Чем объект ближе, тем глубина резкости меньше.
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info