Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Состав чернил для печати на струйных принтерах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Состав чернил для печати на струйных принтерах

|    Сообщение #41 Отправлено 25 апреля 2014 - 17:14   DC-AC

Просмотр сообщенияKotiq сказал:

основной состав участников, как я понимаю, это люди печатающие фотки за деньги неоригинальными чернилами

Собственно так и есть. Оплатите мне услуги лабораториии - я выложу здесь отчет.
А как Вы думали ?

|    Сообщение #42 Отправлено 25 апреля 2014 - 17:22   ЮХа

Просмотр сообщенияKotiq сказал:

Но основной состав участников, как я понимаю, это люди печатающие фотки за деньги неоригинальными чернилами.

Я извращенец. Печатаю нахаляву оригинальными чернилами.
Правда, вчера получил четыре тысячи русских рублей за печать двадцати отпечатков... Но это так, для практики. И для покупки еды. :drinks:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #43 Отправлено 25 апреля 2014 - 17:39   aVs

Народ с какого леса вылез и с какого дерева слез? :drinks:
Состав чернил давно известен и все формулы доступны в патентах расписаны - иначе как они (эти патенты) защищались бы по судам... Какие лаборатории с какими анализами !?! Кому они сдались, когда за каждым углом альтернативы по цене/качество аналогичной оригинальным как грязи? Если уж свербит кому - то даже на данном форуме поискать и вся химия выложена по старым темам... Только вот колоранты (краски) оригинальные - забудте... Соответственно и чернила с аналогичными св-ми - забудьте.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #44 Отправлено 29 апреля 2014 - 03:22   Kotiq

Цитата

Народ с какого леса вылез и с какого дерева слез? :closedeyes:
Состав чернил давно известен и все формулы доступны в патентах расписаны - иначе как они (эти патенты) защищались бы по судам.
aVs, Пожалуйста, приведите хоть одну ссылочку. Я человек новый на форуме, и если те старые темы уже стерты, то ничего о них не знаю. Но давно занимаюсь лакокрасочной отраслью, так вот скажу, что рецепт пигментной пасты Tikkurila, разложенный до простых веществ, которые можно было бы смешать и получить эту пасту - не способна вскрыть ни одна лаборатория мира.
Дело осложняется тем что в составе есть компоненты, технология синтеза которых известна только BASF и не разглашается никому.
Много информации есть на сайтах, доступным лишь химикам-лакокрасочникам с докторской степенью, простым смертным туда вход закрыт.

На днях в лабе пытался разделить одни хорошие известные чернила, фирму с вашего позволения не укажу. Дистилляцией легко отогнались вода, метанол и формальдегид. Далее этиленгликоль, и нагрев прекратили, чтобы не испортить остальное. Сложными методами извлекли фталоцианиновый синий и обнаружили сверхдиспергатор (скорее всего вот этот http://www.lubrizol....t.aspx?id=21336).
Дальнейшие потуги абсолютно бессмысленны, все равно это не удастся купить и тем более сделать. Некоторые могут наплевать на патенты. Но не удается вскрыть состав.

З.Ы. Фотография и дальнейшая струйная печать отснятого это всего лишь мое хобби. А поэтому стоимость отпечатка не важна и всякие инктэки и прочее якобы не хуже лить не буду. Исключение - ОСР - наши профи фотографы уверены, что эпсоновские оригиналы хуже. Чуть-чуть.

|    Сообщение #45 Отправлено 29 апреля 2014 - 04:09   Роман67

Просмотр сообщенияKotiq сказал:

Исключение - ОСР - наши профи фотографы уверены, что эпсоновские оригиналы хуже. Чуть-чуть.

Ваши профи фотографы вешают вам лапшу - епсоновскме оригиналы лучше всякой совместимки! Не верьте им! ОСР - та же бодяга!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #46 Отправлено 29 апреля 2014 - 07:57   WWM

Просмотр сообщенияKotiq сказал:

Дистилляцией легко отогнались вода, метанол и формальдегид

Это была краска или химическое оружие? :closedeyes:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #47 Отправлено 29 апреля 2014 - 11:31   aVs

Просмотр сообщенияKotiq сказал:

Я человек новый на форуме, и если те старые темы уже стерты, то ничего о них не знаю.

Вот и карты в руки... Мне это уже не интересно... и лень опять для очередного желающего лопатить форум.
Что касаемо лучше/хуже... то решения лежат не в "химической" области, а в сфере оптимизации процесса печати...
ссылка
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #48 Отправлено 29 апреля 2014 - 12:51   BURSTEN

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

ОСР - та же бодяга!

Для Epson - да, он малоинтересен.
Для Canon, HP - особенно пигменты - ВНЕ досягаемости, unbeatable :rolleyes:

|    Сообщение #49 Отправлено 29 апреля 2014 - 14:02   pannet

BURSTEN, ага, ага, расскажи сказки, после OCP что у меня, что у коллеги пришлось отмывать ПГ на HP X551 и HP X476 так как жутко заполосили. У меня на пробеге в 7.000, у приятеля в 10.000
промыли, залили Инктек и все пашет без проблем.
Кстати, запасаюсь попкорном, ты пришел на форум печатников трэйдфорум :)
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #50 Отправлено 29 апреля 2014 - 16:04   Kotiq

Цитата

Ваши профи фотографы вешают вам лапшу - епсоновскме оригиналы лучше всякой совместимки! Не верьте им! ОСР - та же бодяга!
Не надо ля-ля. Фотографы пользуются ОСР, а не рассказывают мне сказки, какие это хорошие чернила. У них на сказки времени нет. (Конкретно имею в виду принтеры L800 и Р50.)


Цитата

Это была краска или химическое оружие?
Вообще-то этиленгликоль применяется как компонент очень известных марок чернил, не только для принтеров. И в краске детских фломастерах, и даже (о Господи!) на кухнях ресторанов, расходуясь по литру и более в день. Метанол запрещен и абсолютно недоступен только в России, где никакая деятельность вообще невозможна, если не нарушать законы. А так мы все лето в свои машины заливаем стеклоомывайку на метаноле и никто еще не умер и не получил ущерб здоровью.

|    Сообщение #51 Отправлено 29 апреля 2014 - 16:15   pannet

Фотографы печатающие на бытовых водных принтерах несомненно суровы. Фото на документы?
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #52 Отправлено 29 апреля 2014 - 16:26   aVs

Kotiq,
Вы ликбез по химии? Может за чернила?
Открою Вам маленькую тайну... Как только Вы сможете замесить хроматически чистые продукты с минимальным изменением хроматики по плотности - так у Вас получатся путние чернила. Всё остальное - чешуя.... Хоть на колодезной воде мешайте.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #53 Отправлено 29 апреля 2014 - 16:34   Роман67

Kotiq, Путние фотографы давно уже печатают на оригиналах от L800 ,по крайней мере на принтерах Epson .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #54 Отправлено 29 апреля 2014 - 16:51   pannet

Выцветевшие фото потом назад клиенты не приносят?
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #55 Отправлено 29 апреля 2014 - 18:29   WWM

Просмотр сообщенияKotiq сказал:

Вообще-то этиленгликоль

При чем тут этиленгликоль?
Было сказано о метаноле и формальдегиде - реально токсичных веществах.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #56 Отправлено 29 апреля 2014 - 18:56   ЮХа

Формальдегид вообще-то применяли для дубления фотоэмульсий. И ничего. Не жаловались.
Из Вики:
"Водный раствор формальдегида (метандиол), стабилизированный метанолом — формалин — вызывает денатурацию белков, поэтому он применяется в качестве дубителя в кожевенном производстве и дубления желатина при производстве кинофотоплёнки. Из-за сильного дубящего эффекта формальдегид также является и сильным антисептиком, это свойство формалина используется в медицине, как антисептик (формидрон, Формагель и подобные препараты) и для консервации биологических материалов (создание анатомических и других препаратов"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #57 Отправлено 29 апреля 2014 - 20:26   WWM

ЮХа,
А то, что эти химикаты вызывают рак и смерть Вы в Вики не заметили? Тогда посмотрите паспорт безопасности или MSDS.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #58 Отправлено 29 апреля 2014 - 21:36   aVs

Просмотр сообщенияWWM сказал:

посмотрите паспорт безопасности или MSDS

Его поди лет 20 назад и не было (паспорта) - вот и вреда никакого не было :biggrin:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #59 Отправлено 29 апреля 2014 - 23:27   Kotiq

Формалин когда-то продавался в аптеке как средство от потливости (формидрон). Я не покупал его лет 20, а сегодня сунулся в первую попавшуюся аптеку - и вот он, покупай пожалуйста! Я малость прифигел... Позвонил знакомому врачу и выяснилось что старые, опытные ( :) ) дерматологи его назначают. Делайте выводы. Формальдегид удалось извлечь из чернил ОСР. Это видимо оружие Гитлера против всего остального мира ;))))))


Цитата

Фотографы печатающие на бытовых водных принтерах несомненно суровы. Фото на документы?
И фото на документы. И разные мероприятия в школах. Фотобумага только наилучших брендов, никакого ломонда. Чернила ОСР. Никакой экономии здесь нет - они не сильно дешевле эпсоновских. А преимущество есть - при длительных простоях принтера ничего не надо делать. Просто включить и печатать. Были бы нарекания на цветопередачу ОСР - отказались бы моментально, т. к. папы у некоторых детишек из школ - студийные фотографы, имеющие в собственности студии с мокрым процессом.
Суровые фотографы не хотят зависеть от чужой профессиональной техники, которая как правило обслуживается по минимуму кое-как. А своя не нужна, объемы не те.


Цитата

Открою Вам маленькую тайну... Как только Вы сможете замесить хроматически чистые продукты с минимальным изменением хроматики по плотности - так у Вас получатся путние чернила. Всё остальное - чешуя.... Хоть на колодезной воде мешайте.
Знаю, что достаточно сделать краски из хроматически чистых продуктов, и получится офигенная цветопередача. Например в качестве мадженты сульфид ртути.... Какого черта эти чистые пигменты такие ядовитые?
Я не о пигментах и красителях с чистым спектром хотел сказать. А обо всем остальном, что позволяет принтеру нормально работать, а изображению на бумаге долго не портиться. О различии требований к чернилам для термо- и пьезопечати.

Японцы может быть сильно круты, но не в химии. Как бы не открылось, что чернила Claria разработаны и производятся BASF.

|    Сообщение #60 Отправлено 30 апреля 2014 - 04:53   SCORPIC

Просмотр сообщенияKotiq сказал:

Например в качестве мадженты сульфид ртути.... Какого черта эти чистые пигменты такие ядовитые?


Ну а маженту от OCP протестировать сможете? Насколько я понял протестировали только синие. Мажента от OCP пахнет красным вином, а чернил лучше я вообще не нашел. Отличные чернила. :smile:

Просмотр сообщенияKotiq сказал:

Это видимо оружие Гитлера против всего остального мира ;))))))


Нее. Вот оружие Гитлера :biggrin: :

http://www.youtube.c...h?v=PZNj8jyfj0M
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info