Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MG5540 проблема с головкой - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MG5540 проблема с головкой

|    Сообщение #1 Отправлено 17 апреля 2017 - 10:53   VitalyK.

Добрый день!
Имею МФУ Canon MG5540. Тест дюз имеет вид на вложенном изображении. Это забитые дюзы или головку под замену? Чернила использовались оригинальные (оригинальные картриджи при покупке), потом OCP и нанокартриджи Bursten.
Прикрепленное изображение: тест дюз.jpg
На тесте черного цветные квадраты из-за сканера, визуально их нет. Еще отсканировались буквы с обратной стороны листа, их тоже не учитывать. Вопрос вызывают, собственно, полосы на синем и красном.

|    Сообщение #2 Отправлено 17 апреля 2017 - 11:05   WWM

Просмотр сообщенияVitalyK. сказал:

Это забитые дюзы

Штатная прочистка дюз улучшает ситуацию?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 17 апреля 2017 - 11:22   VitalyK.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Штатная прочистка дюз улучшает ситуацию?

Увы, нет. Нисколько. Промывать при помощи RSL?

|    Сообщение #4 Отправлено 17 апреля 2017 - 13:53   oakotlyarov

Это забитые дюзы.

Вариант решения:
1. Ставить оригиналы. Дать отстояться с неделю, делая раз в день штатную прочистку. В течение недели должно пробить.
2. Выкинуть нанокартриджи Bursten и никогда их не использовать.
3. Купить нормальные обычные ПЗК
4. Заменить чернила, если они просрочены. Возможно загустели. Особенно это касается Cian и Magenta OCP. Очень капризные и быстро густеют.
Canon Pixma Pro-100, Canon Pixma IP8740, Canon Maxify MB5340, Epson L800, Epson 1500w

|    Сообщение #5 Отправлено 18 июня 2017 - 11:28   VitalyK.

Несколько раз прокапывал головку RSL. Изменений нет. Снял макрофото головки. Прилагаю. Прошу помочь в оценке ее состояния. Можно ли ее еще реанимировать?

Прикрепленное изображение: DSC09147.JPG

|    Сообщение #6 Отправлено 18 июня 2017 - 12:57   Роман67

VitalyK., Судя по фото - голову под замену .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 18 июня 2017 - 13:02   Barranno

Фото хорошее, люблю такое, но мне ничего не понятно, вроде там отслоение лака на чёрном, но я не уверен, лучше всё таки шаблон проверки сопел смотреть. Но если вы пишите что после прокапывания RSL изменений нет, наверное и не восстановить, или попытаться применить более сильные промывки.

Можно попробовать своего рода костыль для более менее "нормальной" печати, печатать в качестве 1. Может вас устроит то что получится, но будет печать очень долго.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 123.png

|    Сообщение #8 Отправлено 18 июня 2017 - 14:04   WWM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

применить более сильные промывки.

или эту подогреть до 40-50 град
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 18 июня 2017 - 14:48   VitalyK.

Шаблон проверки сопел в данный момент такой же, как в посте 1 темы. RSL грел в СВЧ до 70-80, но пока набираю ее в шприц и капаю, она остывает, по-моему. Получается, что единого мнения у спецов в моем случае нет?

|    Сообщение #10 Отправлено 18 июня 2017 - 15:02   Barranno

Ну на первой картинке отслоения на чёрном не видно, но заметны 2 полоски от светлых точек на чёрных соплах, которые я принял за отслоение. Да и я не специалист. По моему в тех двух сообщениях сошлись во мнениях что не восстановить, так что не понятно о каком отсутствии единого мнения вы пишите.

|    Сообщение #11 Отправлено 18 июня 2017 - 15:18   VitalyK.

Цитата


Странно, у меня параметр 1 затенен и недоступен.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:


Странно, у меня параметр 1 затенен и недоступен.

|    Сообщение #12 Отправлено 18 июня 2017 - 15:19   Barranno

VitalyK., бумагу надо выбрать Canon pro platinum, ну на моём только с ней можно выбрать качество 1.

|    Сообщение #13 Отправлено 18 июня 2017 - 15:57   VitalyK.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Цитата

Можно попробовать своего рода костыль для более менее "нормальной" печати, печатать в качестве 1. Может вас устроит то что получится, но будет печать очень долго.

Попробовал пару фото. Пока качество устраивает, полос нет. В этом режиме краски больше что-ли льется, или проходов больше голова делает? На ресурс головы и расход чернил как-то этот режим повлияет?

|    Сообщение #14 Отправлено 18 июня 2017 - 16:05   Barranno

VitalyK., мне технические подробности не известны. Ну учитывая как увеличивается время можно точно сказать что количество проходов увеличивается, не думаю что чернил используется больше, на ресурс головки, думаю, не влияет. Но это мои мысли, а я обычный пользователь.

|    Сообщение #15 Отправлено 20 июля 2017 - 09:31   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияVitalyK. сказал:

Пока качество устраивает, полос нет.
можно увидеть пример распечатка
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info