Цитировать

Форум по СНПЧ: R295 пропадает синий цвет - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R295 пропадает синий цвет

|    Сообщение #21 Отправлено 26 июня 2015 - 17:54   combain

zigzag_ua,

Цитата

Тут закономерность у всех разная, у меня например, уже на 5-ти принтах (все 6-ти фото) забивается мажента ... как болезнь какая-то ....

У меня единственного пока не было не каких проблем с 10 - тым inkTec - ом ?

Знаю то , что на XP700 простой в месяц с снпч и интеком прошел без всяких проблем .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #22 Отправлено 26 июня 2015 - 17:58   zigzag_ua

Просмотр сообщенияcombain сказал:

проблем с 10 - тым inkTec

Я не думаю что отпечатать на альтернативке 15-20к копий (на таком количестве и забивает маженту до состояния печати только в режиме фото) можно назвать проблемой. Если даже придется ПГ менять ... принтер давно себя окупил раз 5.
А так ... снять ПГ - 2 мин, промыть фильтра 1-2 дня в среднем, сушка 1 день и принтер готов к новым подвигам.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

XP700 простой в месяц с снпч и интеком прошел без всяких проблем .

Стоят принты и дольше ... недавно кум привез свой р270 который вообще год не включал, жена только пыль сдувала ... ничего, пару штатных прочисток и готово. ТОлько конечно фильтра отдельно от нижней части промыл ... а дюзы даже не трогал.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #23 Отправлено 08 июля 2015 - 11:54   voodoovaal

Короче проблему решил покупкой новой СНПЧ. Чернила залил эти INK MATE EIMB-290.
Полет нормальный. Искать картридж новый на СНПЧ не стал, потому что ждать долго пока почтой дойдет. Претензии выставлять производителю тоже времени нет. Так что тему можно закрывать. Скорей всего действительно проблема с самим картриджем была. Всем спасибо за советы.

|    Сообщение #24 Отправлено 08 июля 2015 - 11:58   WWM

Поздравляем. Теперь все будет нормально.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #25 Отправлено 11 августа 2015 - 07:34   voodoovaal

Ребят тема опять актуальна. Принтер проработал нормально. Потом дня три постоял и вуаля все тоже самое. Cyan не пробивает после просчистки. Получается что проблема в "голове"?

|    Сообщение #26 Отправлено 11 августа 2015 - 07:40   zigzag_ua

Смотрите пост 15.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #27 Отправлено 11 августа 2015 - 08:23   voodoovaal

Просмотр сообщенияzigzag_ua сказал:

Смотрите пост 15.


Спасибо вечерком буду пробовать.

|    Сообщение #28 Отправлено 11 августа 2015 - 15:29   Mikhail2623

Всем привет!!

Просмотр сообщенияvoodoovaal сказал:

Принтер проработал нормально. Потом дня три постоял и вуаля все тоже самое. Cyan

Могу ошибаться, но на мой имхо, проблема с снпч.
Если я правильно понял:
1. чернила свежие - INK MATE EIMB-290
2. снпч новая
3. после сборки и заправки всё работало.

1. я бы начал с осмотра шлейфа снпч, если в каком то из цветов в шлейфе есть воздух и его существенно больше чем в соседних, возможно где то есть подсос воздуха.
2. судя по фото циан крайний в донорах, попробуй подложить под циан стёрку или что то 1,5-2 см, доноры встанут криво, но для опыта хватит, попробуй 1у прочистку и тест сделать, понаблюдай за шлейфом, если после прочистки в шлейф со стороны картриджей начинает поступать воздух и в циане больше чем в соседних цветах, то негерметичность придётся искать.
И самое важное, доноры нужно закрывать от света; от света чернила портится очень быстро.
У "начатых" пузырьков чернил срок использования 6 месяцев, при условии хранения "без света", далее свойства чернил начинают существенно меняться.

|    Сообщение #29 Отправлено 19 августа 2015 - 04:54   voodoovaal

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

Могу ошибаться, но на мой имхо, проблема с снпч.

Сомневаюсь с предыдущей СНПЧ было тоже самое.

Просмотр сообщенияzigzag_ua сказал:


Последовал вашему совету. Тело было вскрыто и заодно прочищено от всякой "бяки". Сколько же там всего было :rolleyes: . Со временем заминка вышла, поэтому так долго не писал о проделанной работе. Cyan появился после первой прочистки, но с пропусками. Принтер постоит попробую еще раз прочистить.
Саму "голову" не замачивал, а просто аккуратно промывал прочисткой до тех пор пока прочистка не пошла без чернил.
Спасибо за совет. Буду надеятся что проблема решена.

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

И самое важное, доноры нужно закрывать от света; от света чернила портится очень быстро.

Спасибо, обязательно закрою от света.

|    Сообщение #30 Отправлено 19 августа 2015 - 13:36   voodoovaal

Эх все тоже самое опять. Постоял пару часов (мне нужно было отлучиться), попробовал сделать тест дюз и все вернулось как прежде. Придется нести на свалку принтер :cray:
Столько работы проделано и зря.
Но почему же все таки после промывки головы появился Cyan остается загадкой. Когда делаю прочистки Cyan убывает в емкости.
Народ подскажите сколько сейчас стоит голова на R295?
Стоит ли заказывать отсюда?

|    Сообщение #31 Отправлено 19 августа 2015 - 14:55   deleted

voodoovaal, если дюзы то появляются то пропадают, то принтер еще вполне можно и нужно восстановить. Вот если б они пропали намертво, тогда другое дело.
Прочистите еще раз чернильные штуцеры, точнее фильтры под ними, смените чернила, смените СНПЧ. Попробуйте вместо СНПЧ перезаправляемые картриджи или если есть возможность, то оригинальные. Должно все получится.

А новая ПГ нынче дорогая, у китайцев брать такой товар это большой риск нарваться на неисправную головку.

|    Сообщение #32 Отправлено 20 августа 2015 - 14:55   voodoovaal

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Прочистите еще раз чернильные штуцеры, точнее фильтры под ними

А штуцеры снимаются?
Где можно инструкцию глянуть?

|    Сообщение #33 Отправлено 20 августа 2015 - 21:04   deleted

ПГ разбирается на две части - собственно печатающую часть с электроникой и верхнюю часть со штуцерами. Держится все на 3 винтах, откручиваете, и аккуратно отверткой поддеваете и половините. Потом гоняете через штуцеры промывку до посинения.

|    Сообщение #34 Отправлено 20 августа 2015 - 22:39   Kit2006

странно, что никто еще не посоветовал поднять доноры на 1,5 - 2 см повыше уровня принтера.
У меня лично так :-) И когда на Хамелеонах ER-270 водных работал и теперь, когда на пигмент его перевел тоже Хамелеоновский !
Причем СНПЧ именно такая же, такие же картриджи, такие же доноры.

И еще:
1. ) в связи с чем на такой старый принтер покупалась НОВАЯ СНПЧ ? (т.е. ранее он уже работал на СНПЧ и всё было в порядке, проблема появилась именно после установки НОВОЙ СНПЧ ?)
2.) хорошенько смотри заломы по всему шлейфу (очень часто он происходят уже после заправки системы), следи чтобы все загибы трубок были крайне плавными
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #35 Отправлено 21 августа 2015 - 15:27   voodoovaal

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

проблема появилась именно после установки НОВОЙ СНПЧ ?)

Нет проблемы появились на предыдущей СНПЧ. Решил купить новую, проблема пропала не надолго и опять повторилась что очень странно.
Перед установкой новой СНПЧ "голову" промывал.

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

поднять доноры на 1,5 - 2 см повыше уровня принтера

Про это я вкурсе первым делом пробовал.

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Потом гоняете через штуцеры промывку до посинения.

Спасибо сделаю обязательно.

Буду пробовать щтуцеры промывать до посинения :spiteful:

|    Сообщение #36 Отправлено 21 августа 2015 - 16:02   WWM

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Прочистите еще раз чернильные штуцеры, точнее фильтры под ними

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Потом гоняете через штуцеры промывку до посинения.

Вопрос на засыпку: а как Вы узнали, что именно там есть фильтры? Распиливали?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #37 Отправлено 21 августа 2015 - 17:30   deleted

WWM, собственный опыт разборки четырехцветника, фото из сети, информация от других пользователей. А что есть сомнения?

|    Сообщение #38 Отправлено 21 августа 2015 - 17:47   WWM

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

А что есть сомнения?

Нет, не в том дело, что сомнения. Просто мы не отпиливали штуцеры и живьем их не видели.
А вот хорошая иллюстрация нашлась.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фильтры.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #39 Отправлено 22 августа 2015 - 00:50   гога 2

А разве у R295 верхняя часть ПГ со штуцерами и фильтрами не съемная?

|    Сообщение #40 Отправлено 22 августа 2015 - 09:21   WWM

Просмотр сообщениягога 2 сказал:

верхняя часть ПГ со штуцерами и фильтрами

Намекаете на промывку через трубки с обратной стороны?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Верхняя часть.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info