Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 - Фильтр печатающей головки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R270 - Фильтр печатающей головки Не могу добраться до фильтра

|    Сообщение #1 Отправлено 09 ноября 2011 - 17:01   fedor67

Здравствуйте!Принтер Epson R270 капсульная СНПЧ ,чернила Intek .У меня возникло подозрение что забит фильтр жёлтого цвета на печатающей головке.Обратный отсос шприцом не помог.Решил добраться до фильтра.Снял голову,но не могу снять чернильнозаборные штуцера.Читал где-то на форуме ,что нужно открутить три самореза,расковырять герметик и снять штуцера.Я в упор их у себя не видел.Походу что штуцера на клей посажены,-возможно такое? Или я что-то недопонимаю.

|    Сообщение #2 Отправлено 09 ноября 2011 - 17:33   ЮХа

ПГ R270. Три самореза, которые надо открутить. В отражении рабочей поверхности потолочная плитка.
Далее аккуратно тонким инструментом (типа, иглы) разделяем узлы. Слева блок чернилозаборных игл. Можно промывать всеми доступными способами. Справа - конструктив со схемой управления дюзами. Сюда воду не лить!
Внизу прокладка. Видны следы герметика на трёх отверстиях. Пусть это так и останется. Бесполезно и не нужно восстанавливать эти уплотнения.
Снимки сделаны только что, чисто, из уважения к ленивым. Которым влом поискать на форуме.
Успехов!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 270_2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 10 ноября 2011 - 12:58   fedor67

Всё,понял.Эти саморезы я откручивал,я думал,что есть ещё саморезы,которые разделяют сам блок чернильнозаборных игл.Ещё вопрос,-можно ли сам конструктив со схемой управления дюзами протереть спиртом? Спасибо за ответ.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 ноября 2011 - 13:22   ЮХа

Протереть спиртом можно. Толко учтите, что даже в хорошем спирте (C2H5OH)имеется некоторый процент воды, которая обязательно сконденсируется на деталях. Придётся сушить. Лцчше делать это тёплой струёй воздуха. Желательно, мощной. Например, от бытового пылесоса (на выдув, предварительно прогретого). В капилярах ПГ при нагреве, не должно оставаться промывочных жидкостей. Их надо удалить чистой водой из под фильтра , а лучше дистиллятом и продуть воздухом.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 10 ноября 2011 - 20:10   fedor67

Благодарю за ответ.

|    Сообщение #6 Отправлено 16 ноября 2011 - 13:31   fedor67

Ещё раз,здравствуйте!У меня ещё вопрос по данной теме.У меня проблема с жёлтым цветом,собственно поэтому я и решил снять голову и почистить.Оказалось -забит сам канал или фильтр(что я думаю скорее всего)в блоке чернильнозаборных игл.Пробовал уже разными способами и "отсоса и присоса"-водой и разогретой промывочной жидкостью- и никак,-вода через канал жёлтого цвета идёт чистая,но еле-еле (и то под усилием),тогда как на остальных проходит хорошо.Что делать,подскажите?Нельзя ли снять саму иглу,-(под ней тоже наверное фильтр есть)и почистить.Заранее благодарю за ответ.

|    Сообщение #7 Отправлено 16 ноября 2011 - 13:37   ugrinov_ss

fedor67, была у меня такая проблема, маслянистая пленка в желтом цвете образовалась, чернила Ink-Tec 10 серии были. До такой степени продавливал, что "чернилозаборную" иглу сломал :-) Так эту пленку маслянистую ничем и не получилось "растворить".
Тема о проблеме с желтым цветом

|    Сообщение #8 Отправлено 16 ноября 2011 - 18:05   fedor67

Да,наверное и у меня образавалась плёнка под иглой на фильтре,но как её вывести?У меня запасной головы нету :give_rose:

|    Сообщение #9 Отправлено 17 ноября 2011 - 08:44   sairon2

интересно... а растворителем моно попробовать? Там контактов же нет. И герметика тож.
Всем удачи и побольше прибыльной работы!)))

|    Сообщение #10 Отправлено 17 ноября 2011 - 17:27   fedor67

Мысль конечно интересная,но можно ли? :blink:

|    Сообщение #11 Отправлено 17 ноября 2011 - 17:35   ЮХа

Конструктив чернилозаборных игл состоит из:
1. Пластика, устойчивого ко всем видам бытовых растворителей.
2. Из металлических сетчатых фильтров, устойчивых ко всем видам бытовых растворителей.
Ничто не мешает испробовать разнообразные спирты, бензины, ацетоны и проч "мистеры мускулы".
При неудаче можно найти другой блок игл, поскольку, чаще мрут электронные части ПГ, чем куски пластмассы.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 17 ноября 2011 - 19:51   fedor67

Спасибо за советы,будем пробовать.Как сделаю,отпишусь.

|    Сообщение #13 Отправлено 18 ноября 2011 - 08:08   sairon2

мда... вот и нашлась причина плавающих дюз. Вроде промывал. все дюзы на месте при продувке. При ПЗК дюзы плавают. Вопрос- а все ПГ эпсон так разбираются? Или есть неразборные?
Всем удачи и побольше прибыльной работы!)))

|    Сообщение #14 Отправлено 18 ноября 2011 - 08:12   Dmitriy_KZ

скорее все не разборные и только некоторые разбираются

|    Сообщение #15 Отправлено 19 ноября 2011 - 11:56   fedor67

Всё,пробил канал растворителем,но появилась новая проблема-при включении принтера после нескольких движений каретки,-она потом как обычно становится на капу и начинают одновременно мигать две красные кнопки(капли и бумаги).Статус монитор показывает "Выньте посторонние предметы из принтера и через несколько минут включите принтер".Принтер выключал,памперс сбрасывал.Один раз сработало,но после теста дюз-опять тоже самое.Что это может быть,подскажите или направьте.Походу датчик,но какой?

|    Сообщение #16 Отправлено 19 ноября 2011 - 12:27   koka

Сдаётся мне...нет ужО проблем с этим принтером.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 19 ноября 2011 - 13:26   ЮХа

Просмотр сообщенияfedor67 сказал:

Что это может быть,подскажите или направьте.

Принтер говорить, что ему трудно двигать CR-unit
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #18 Отправлено 19 ноября 2011 - 14:14   fedor67

Ну и что делать.Ничего постороннего в принтере не обнаружил.Ход каретки нормальный.

|    Сообщение #19 Отправлено 19 ноября 2011 - 14:26   ЮХа

Ещё раз: принтеру трудно двигать "голову". Об этом и сообщение. Ищите! Проблемное место в R270 - APG Unit!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #20 Отправлено 19 ноября 2011 - 16:01   fedor67

Вручную прокрутил колесо -да,действительно где-то клинит.Будем разбирать и смотреть.Юха, Спасибо за "наводку".

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info