Цитировать

Форум по СНПЧ: Нарезчик визиток Warrior 21173С - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нарезчик визиток Warrior 21173С

|    Сообщение #41 Отправлено 03 сентября 2013 - 18:41   deleted

А почему у вас размер листа в первом случае 219х307 мм, а во втором 220x307?
Формат А4 это 210х297 мм. У меня даже минимальное отклонение от этих размеров приводит к неточной резке, если предварительно не подстроить направляющие. Вы как-то подстраиваете резак под ваш формат?

Честно пытался разобраться с цифрами которые вы написали, но не смог. Не понял.
Лучше было бы если бы фотографировали получающиеся полоски и в графическом редакторе писали на них размеры.

|    Сообщение #42 Отправлено 03 сентября 2013 - 18:54   localhost

Таковы реальные размеры бумаги, что я использую. Обычная такая бумага. А может у меня сегодня глаза шалили или линейка...))
Завтра всё ещё раз перепроверю.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #43 Отправлено 03 сентября 2013 - 19:01   deleted

Я не знаю как устроен податчик вашего резака, и какие у него возможности для регулировки.
У меня можно подстроить под конкретный размер бумаги.
А если вы суете в резак который настроен на ширину 210 мм, лист шириной 219 мм, то что-то мне подсказывает, что у вас будут проблемы )

Кстати и в инструкции к резаку размеры отступов наверняка написаны в расчете на стандартный размер листа А4. В вашем случае их как минимум надо корректировать в большую сторону.

|    Сообщение #44 Отправлено 04 сентября 2013 - 17:48   localhost

Мужики, я вам чесна скажу, у меня уже вынос мозга. Я устал с этим нарезчиком тра****ся.

Линейка, наверное, не по ГОСТу. Купил линейку металлическую, думал нормальная...

Значит, по ней размер матового листа Lomond на котором сегодня печатал 219x306,5. По другой линейке - 209x295. Что тоже в общем, не совсем A4. И какой верить? Надо ещё гостовой замерить... (Прям стихи! :sleep: )

Хотя, там есть ограничительная планка. До неё не достаёт правда пару миллиметров... Любая бумага, которую пихал. Бумагу на 10 мм шире уже не сунешь там.

Физический размера макета по металлической: 193x264 мм, по пластиковой: 182x253 (без белых полей). По металлической линейке получается размер одной визитки 100x61 мм. А по пластиковой как и должен быть: 90x50.
Самое смешное. По обоим линейкам, длинные вертикальные обрезки ровно 15 мм каждый. Значит макет по идее печатается верно, т.е. с заданными по бокам полям.

Поля вверху и снизу ещё интереснее:

метал - верх: 34 мм, низ: 23 мм;
пластик - верх: 29, 5, низ: 19.

Короче, вверху и внизу поля кривые? Может поэтому?

Slava2 мне сбацал макет в кварке идентичный макету в кореле с теми же исходными данными. Всё тоже самое печатается один в один.

Итак, нужно поля сместить вверх?
Сменить принтер?
Или может съездить к продавцу и пусть покажет как ровно резать?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #45 Отправлено 04 сентября 2013 - 17:53   koka

последнее.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #46 Отправлено 04 сентября 2013 - 18:10   localhost

Честно, я тоже склоняюсь к этому варианту.
И заказать в Москве burlos или Cardpress.

Но если кто-то предложит иное - буду рад.
Поблизости у нас других нарезчиков не купишь. Ну, а я вроде как взял этот - если чо, по гарантии там обратится, хоть не так далеко... Ждать неделю-две не надо пока доставят. И вот как вышло. :sleep:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #47 Отправлено 04 сентября 2013 - 18:18   koka

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

И заказать в Москве burlos или Cardpress.

а они такие же...как и этот.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #48 Отправлено 05 сентября 2013 - 14:05   localhost

Просмотр сообщенияkoka сказал:

а они такие же...


Неа, вон товарищ Miklucho писал в начале темы, что у него на Бурлосе всё нормуль и есть вылеты под обрез. За CARDPRESS тоже никто ничего плохого не говорит. У меня, например, ламинатор Burlos. Он малость топорный на вид вроде бы. (Как впрочем и нарезчик ихний). Но ламинатор реально классный. Холодное и горячее ламинирование, фольгирование. Тонкая настройка температуры. Быстрый разогрев. Очень положительные впечатления сложились о фирме. Может, конечно, лучше есть. Но это мой первый ламинатор. Включил и заламинировал со скоростью 30 сек./A4. Представляю, если бы я купил ламинатор Warrior... :clapping:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #49 Отправлено 05 сентября 2013 - 14:52   deleted

Ну минусы я ранее написал уже. Попробую сегодня заснять процесс резки.
А кардпресс кстати под видом своего самого дешевого резака продает бульрос F20 )

|    Сообщение #50 Отправлено 05 сентября 2013 - 17:29   koka

ню-ню...я то же верил...в 17 лет всему.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #51 Отправлено 05 сентября 2013 - 17:56   localhost

Да знал я, что с этой покупкой рискую))
Также, знаю, что и другие дешёвые нарезчики покупать рискованно. Но я щаз не могу себе позволить суперкрутой нарезчик чисто под визитки. А резать вручную так ниахота... Лентяй я))

Miklucho, ну? был бы вам признателен.)) Особенно, если вы покажете как режутся визитки с полной-неоднородной заливкой.
И ещё, хотелось бы узнать об особенностях макетирования под него. Все ли программы подойдут или что-то надо специфическое? (Только Corel, только Photoshop, только GIMP...)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #52 Отправлено 06 сентября 2013 - 01:26   deleted

Создал отдельную тему по своему нарезчику - http://resetters.ru/...showtopic=34675
Там и макетирование и процесс резки.

|    Сообщение #53 Отправлено 06 сентября 2013 - 15:04   localhost

Miklucho, респект. Да и фотать вы умеете, похоже.) На ваших фотках этот нарезчик получился особенно красиво и привлекательно. Сразу купить хочется. :shok:/>

Что скажу насчёт Warrior'a. Нарезчику быть! Оказывается, он исправен.
Я всё-таки съездил 40 км туда, 40 км обратно.

Во-первых, впечатления об их копировальном центре.
Они юзают весьма много техники. Три здоровых лазерных МФУ Canon. Видно, что профессиональные. Принтер EPSON Pro. Плоттер EPSON. Парочку переплётчиков, несколько резаков (и роликовый, и сабельный и гильотинный). В частности, гильотинный резак с инфракрасной подсветкой. И среди всего это великолепия, что интересно, стоит ни какой-нибудь суперкрутой нарезчик визиток. А именно Warrior! Несколько почерневший от старости. Жена хозяина (она же его зам. и всё такое) говорит, что они уже три года на нём режут.
На моём нарезчике мы умудрились вместе нарезать несколько нормальных визиток. (Одну полоску - она, одну полоску - я).

Просто там совсем иной принцип макетирования. Нельзя просто взять сделать макет 90x50 мм в Кореле, размножить его автоматически и напечатать. Необходимо сделать макет листа A4, а затем с помощью направляющих линий разместить на нём визитки. Всё теми же направляющими отрегулировать поля. И только при таком подходе можно получить нужное распределение визиток по листу.

Кроме того, режет она несколько иначе. Разрезание листа на две полоски происходит обычным способом.
А вот нарезку самих визиток она делала так: лотком визитки не подталкивает и даже просто не выдвигает его. Отключает нарезчик и подсовывает прямо в щель реза. Ну и включает значит, и совсем другой стороной (верх визиток "смотрит" влево), выравнивая по левому краю, запускает полоску в нарезчик.

Ну, к слову сказать, сначала мы поругались немного, она хотела отмазаться по-быстрому. Повторяла одно и тоже "нарезчик режет идеально ровно", "вы не умеете делать макеты", "вам надо на курсы специальные идти и учиться"... Но не получилось. В итоге, она научила меня макетировать, дала макет с которым можно работать. :biggrin: :biggrin:
Заодно прикупил там у них маленько расходников для ламинатора)). У них пакетная плёнка очень дешёвая и качественная.

Когда макет доведу до совершенства, то кину его сюда. Чтоб кому-то, кто его может быть купит и найдёт эту тему в поисковике, не пришлось мучатся так же как мне. :good: А пока что, надо ещё чуть "отшлифовать".
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #54 Отправлено 06 сентября 2013 - 17:33   deleted

Ну рад за вас что разобрались. Дерзайте дальше )

|    Сообщение #55 Отправлено 06 сентября 2013 - 18:37   localhost

Но в следующий раз, наверное, буду брать нарезчик с выпуском под обрез) Или с тонкой настройкой.
Впрочем, тут и мой недостаток опыта роль немалую сыграл... Таким ультрапрофессиональным макетированием не приходилось никогда заниматься.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #56 Отправлено 08 сентября 2013 - 10:06   localhost

В общем, ключевые особенности макетирования.
Верхнее поле: 25 мм, нижнее поле: 20-22 мм, левое поле: 13 мм, правое: 13-13,5 мм. Совсем не так, как в инструкции.
Про особенности резки я уже упоминал. Целый лист пропустить как обычно по правому краю. А вот "половинки" запускать верхним полем в левую сторону, выравнивая по левому краю. В принципе, подающим лотком пользоваться стоит. Так удобнее. Ну, кому как...

Вот наглядно про поля
http://resetters.wen...rrior/polya.jpg

Вот каков результат (обычная бумага 80 гр.)
http://resetters.wen...rior/result.jpg

Поначалу, конечно, ещё вылазили поля или визитки маленько сдвигались. Но я посидел полдня и разобрался как можно идеально выровнять. Есть один важный аспект. Размер самих визиток. Например, в случае с моими фирменными визитками, в левой колонке я выставил ширину визиток 91.5 мм, в правой - 91 мм. А высоту визиток в обоих колонках выставил 50.5 мм. И после этого нарезалось всё идеально. В общем, в зависимости от дизайна, размер визитки может варьироваться на 2 мм в ширину и на 1 мм в высоту. Чтобы получить хороший макет, необходимо выровнять каждую визитку на листе по направляющим и подобрать нужный размер. Работа это достаточно кропотливая. Но плюс такого макетирования в том, что если с какого-то края отрезается лишнее, можно быстро этот край выровнять в нужную сторону. Замеряем при помощи линейки сколько именно лишнего, а затем соответственно измерениям, меняем в CorelDraw ширину и высоту карточек.
К сожалению, такая процедура неизбежна в связи с тем, что у самого нарезчика нет настроек позиционирования ножей, а платить 50-80 тысяч за один нарезчик визиток, когда только начинаешь заниматься печатным делом, понятное дело, накладно.
Тем более, что конкуренция на самом деле большая. Офсетники, у которых визитки блёклые, по сравнению с цифровиками, сильно сбивают цены.

Во вторник, буду в офисе - скину сюда макеты.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #57 Отправлено 30 октября 2013 - 14:51   localhost

Могу добавить к ранее сказанному, что на разных бумагах всё очень по-разному. И на разных принтерах.
Я раньше как делал... Печатал черновичок на одном принтере на обычной бумаге. Вроде чернила там подешелве, бумага подешевле... Ну и т.п. Отпечатал и нарезал идеально. Печатаю на хорошей фотобумаге, хорошими чернилами и на другом принтере. Разрезал, а там всякие полоски по краям (когда какие и где...) В общем, много времени у себя отнял этим.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #58 Отправлено 01 ноября 2013 - 12:28   localhost

Эксклюзив!

Warrior 21173С изнутри
http://vorontime.org...rs/IMG_9273.jpg
http://vorontime.org...rs/IMG_9276.jpg
http://vorontime.org...rs/IMG_9284.jpg


А ещё я уж давно обещал выложить макет в кореле...
В общем, качаем, если кому потребуется (пустой макет листа A4 с направляющими и пример идеального макета)
Макеты представлены в формате 16го Corel Draw (X6) и могут быть не совместимы с предыдущими версиями
http://vorontime.org...et_Corel_X6.zip
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #59 Отправлено 01 ноября 2013 - 12:35   deleted

Мучение наверное без вылетов резать? Замучаешься подстраивать листик точно по ножам...

А вот удерживающие резиновые кольца хорошие, мощные такие. У моего совсем какие-то хиленькие колечки.

|    Сообщение #60 Отправлено 01 ноября 2013 - 14:29   localhost

Самое главное - это ультраточное макетирование. На миллиметр ошибешься и все остальное сдвигается. В итоге сдвиг увеличивается.
Еще, иногда помогает сдвиг половинки листа (5 визиток) на миллиметр-два.
Пробовал, кстати, резать без крышки. В чем-то удобнее. Но рукав засосало в нарезчик, т.к. торопился. Больше так делать не буду.
Ножи не острые вроде, но ткань тоже неплохо режут. ;)
Крышку снять легко. Пломб никаких нет. И следов не остается.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info