Цитировать

Форум по СНПЧ: Резаки для фотобумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Резаки для фотобумаги Кто что юзает?

|    Сообщение #1 Отправлено 11 ноября 2005 - 03:18   SlavaMC

Давайте поделимся опытом по резакам. У меня стоит дешевенький резак гильотинного с размерами до А4.
И я им не удовлетворен! Когда делаешь длинный разрез (больше 15 см) лист слегка вздыблевается волной и линия резки уходит на 0.5-1мм в сторону. В итоге имеем не прямоугольник а трапецию :)
Такой проблемой все гильотинные резаки страдают? А как насчет роликового резака?

|    Сообщение #2 Отправлено 11 ноября 2005 - 07:15   bala

У меня есть широкоформатный (150см) стол-резак с роликовым резаком с одного края для резки рулонов на полоски - очень муторно, так что использую сеичас широкоформатные принтеры для такой резки.

Основная рабочая лошадь есть гильотина формата А3+, у неё есть такая железная рука с резиновой прокладкой, которая опускается на бумагу и прижимает её когда резак опускается вниз. Таким образом, лист бумаги не сдвигается при резке.
и это тоже пройдёт ...

|    Сообщение #3 Отправлено 11 ноября 2005 - 20:15   Алексей

А я недавно купил роликовый резак HSM T 15007 ! Класный резак шириной полтора метра!
Уже перерезал на нем целую кучу картинок. Сносу нет! Еще есть маленький 45см "Мебиуси Руперт" кажется. И советский "педальный" фоторезак. Тоже неубиенный.

|    Сообщение #4 Отправлено 28 ноября 2005 - 20:54   pylsar

SlavaMC (Nov 11 2005, 04:18 AM) писал:

Давайте поделимся опытом по резакам. У меня стоит дешевенький резак гильотинного с размерами до А4.
И я им не удовлетворен! Когда делаешь длинный разрез (больше 15 см) лист слегка вздыблевается волной и линия резки уходит на 0.5-1мм в сторону. В итоге имеем не прямоугольник а трапецию :)
Такой проблемой все гильотинные резаки страдают? А как насчет роликового резака?

Если речь идет о гильотинных резаках производства СССР, то их делали в Мукачево и Одессе.Это две ДСПины с ножами верхний и нижний плавающий,поджимается пружинами..Так вот у Одесских пружина прижимающая расположена снаружи и жмет плаваюший нож к верхнему ножу прилично,а у мукачевских пружина изнутри и усилие прижима плавающего ножа не очень,приходится дожимать пальцами,иначе "зажевывает" бумагу или вот такое смещение происходит как описано выше. У одесских такое может наблюдаться если режешь несколько листов. Был роликовый ССРовский,исполнение не фонтан,на срезе видна бахрома.Основание хлипкое,гнется.Импорт видел лишь,практически не работал,но по внешним параметрам доверие внушают.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 декабря 2005 - 18:35   s145

в интернете резаки продаются?
quarkhelp@gmail.com

|    Сообщение #6 Отправлено 10 декабря 2005 - 13:04   Алексей

s145 (Dec 8 2005, 06:35 PM) писал:

в интернете резаки продаются?
quarkhelp@gmail.com

Я свой через интернет покупал, так, что, видимо продаються.

|    Сообщение #7 Отправлено 10 декабря 2005 - 13:16   ЮХа

Для любительских дел использую вот это:
Изображение
Полторы штуки рублей стоит. Роликовый. Работает замечательно
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 13 декабря 2005 - 23:17   efreitor

Я даже просил на заводе сделать такие резаки - отказались. Бесит то, что приличный забугорный резак стоит как приличный принтер. А ведь всего-навсего груда железа .
Тоже купил бы штук пять советских.

|    Сообщение #9 Отправлено 15 декабря 2005 - 15:43   NEON-45

У меня есть один советский резак, так у него гильотина из алюминия! Тупится быстро, "коцает" бумагу чрезмерно.
Но это не главное, :D а главное - конструкция на пятерочку! Наверное, без сложных расчетов формы и сопромата не обошлось. :unsure: Кромсалку эту фиг сломаешь! - 100% металл.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #10 Отправлено 16 июня 2006 - 16:55   StirlitZ

Думаю, это тоже бумажная тема...

Итак, какие лучше (сабельные или роликовые)?
Кто чем пользуется для резки бумаги вообще.
И где дешевле приобрести :)

|    Сообщение #11 Отправлено 21 сентября 2006 - 22:27   shiva

Я пробовол и роликовые и сабельные. Для А4 лучше по сочитанию цена-качество роликовые. Чем мне сабельные не нравяться - у дешевых моделей при начале резки тянеться бумага, поэтому обресает кривовато. Ну это правда, мой личный опыт. Сейчас пользуюсь роликовым резаком Sigma за 20 у.е. покупал в сети METRO. Режет 5 листов А4 250 г/м. кв.

|    Сообщение #12 Отправлено 22 сентября 2006 - 18:01   pylsar

а когда в МЕТРО были эти резаки? Или они и сейчас есть?

|    Сообщение #13 Отправлено 22 сентября 2006 - 21:44   shiva

свой последний резак я купил где-то полтора месяца назад в одесском МЕТРО. Там был представлен довольно широкий ассортимент. Так как товар несезонный, думаю они там есть постоянно

|    Сообщение #14 Отправлено 23 сентября 2006 - 11:36   tigrangabr

Пользуюсь сабельным Ideal 2035 (стоит 850 грн. - долго выбирал - оказалось самое то) c автоприжимом (никаких косит и криво режит главное руки золотые должны быть). Из роликовых недавно купил 3-1 фирма GBC AccuCut 525Pro - 1300 грн. Это резак, перфоратор и биговщик. Покупал для биговки. Режит говняно, ровно не возможно нарезать лист, из-за пластмассового марзана.

Какой бы не брал бери с автоприжимом, все другие туфта.

|    Сообщение #15 Отправлено 30 сентября 2006 - 22:44   igor_iv

Пользуюсь нажимным советского производства. Режу 250 г в ламинате 100мик. Хороший сабельный кусается(~300$), а в одесском МЕТРО роликового не видел - может давно не заходил.

|    Сообщение #16 Отправлено 31 октября 2006 - 01:58   SJey

У меня самодельный резачёк-книжка, чертёж в нэте нарыли, вся фича в том что точность реза очень высока, срезал полоску бумаги 350 г./м шириной !!! 0,2мм длиной 20см, ниодин резак гильотинного или роликового типа такой точности не даст

|    Сообщение #17 Отправлено 31 октября 2006 - 16:16   maestro_s

SJey (Oct 31 2006, 02:58 AM) писал:

У меня самодельный резачёк-книжка, чертёж в нэте нарыли

А чертежиком поделиться моно?

|    Сообщение #18 Отправлено 31 октября 2006 - 16:26   maestro_s

ЮХа (Dec 10 2005, 02:16 PM) писал:

Для любительских дел использую вот это:

Полторы штуки рублей стоит. Роликовый. Работает замечательно

Купил похожую конструкцию вчера в МЕТРО за неполных пятьсот рублей. Называетс SIGMA. Выглдит неплохо, но на ощупь хлипкий какой-то. Режет хорошо, но чувствую что долго он не протянет. Кстати на витрине стояли два образца без упаковки и кто-то шустрый снял с обоих саму "ездилку" с ножом. Можно предположить что режущий ролик затупится быстро.

|    Сообщение #19 Отправлено 31 октября 2006 - 17:12   ЮХа

Благодаря возможности вложения файла на этом форуме повторяю, что купил резак после того, как поговорил с людьми в одной из печатающих фирм.
Лично режу мало.
Резак отличный.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-17-1162307526.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #20 Отправлено 31 октября 2006 - 17:58   pylsar

купил в МЕТРО Сигмовский резак на А4 размер,стоит около 90 грн.,но был на витрине и такой как выше на фотке.стоит около 190 грн.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info