Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага для печати населению - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага для печати населению Фотобумага совместимая для печати народу фотографий

|    Сообщение #81 Отправлено 24 октября 2016 - 13:30   kcander90

Ну то что Омск далековато - вообще не причина, доставка DPD стоит копейки, все очень быстро и удобно - заказывай не хочу. Заработок у меня с листа не меньше рубля как уважаемый vipnn70 пишет, а от 6 рублей и более. Да, качество бумажной массы может не такое как у Lomond суперглянца, я не спорю - но покрытие не хуже, ровное, структура волокон у бумаги Life такая же, это легко увидеть при наличии хорошего зрения. Насчет стыдноватенько - мне кажется печатать на самом дерьмовом экономе, и продавать фотки по 30 рублей за лист - это стыдноватенько. А печатать на бумаге лайф, у которой вполне приемлимое качество и отдавать людям фотки за 6-10 рублей вполне отлично. Как по мне стыдно обманывать, а давать людям хороший продукт по приятной для них цене - это и есть нормальное ведение бизнеса. Вы хотите сказать что H.O.S.T или Fora лучше? Аналогов то у Лайфа нет ни в ценовом сегменте ни в качестве. Либо много дороже, либо хуже покрытие. Я понимаю ваше искреннее стремление убедить всех, что лайф это эконом нижайшего качества, но это смешно просто) Бумага как производилась, так и производится на кодаке, поменяли они только печать на обороте, раньше был Kodak Royal, а теперь Life-tm.ru. Сами посудите - если бы она была такая дерьмовая как уважаемые оппоненты пытаются ее выставить - покупали бы ее люди? Расширялся бы ассортимент? Вкладывались бы производители в фирменный сайт и так далее. На дерьме денег не заработать, не будет спроса - не будет и роста бизнеса. А у лайфа с этим делом по-моему все отлично. Решать каждому что удобнее покупать и везти. Кому - то из москвы проклятущей проще купить втридорога чтобы не ждать три дня доставки, а кто-то и подождет ради качества и экономии.
Принтер Epson L800 чернила inkBank E882 для серии L, термопресс Freesub ST-1520, кружечный термопресс Master.

|    Сообщение #82 Отправлено 24 октября 2016 - 14:38   Akcyn

Просмотр сообщенияkcander90 сказал:

что лайф это эконом нижайшего качества, но это смешно просто)

Фанатизм уже какой-то...

Просмотр сообщенияkcander90 сказал:

Сами посудите - если бы она была такая дерьмовая как уважаемые оппоненты пытаются ее выставить - покупали бы ее люди?

В целях экономии на чем только народ не печатает, а вот дерьмо оно или нет - покажет время. Бумага дня населения - да, возможно, но не для бизнеса.

Просмотр сообщенияkcander90 сказал:

Вкладывались бы производители в фирменный сайт и так далее

Нынче хостинг и домен стоят копейки, не говоря о том, что используемый на сайте шаблон - широко распространенный.

Просмотр сообщенияkcander90 сказал:

Кому - то из москвы проклятущей

Ну-ну с проклятиями полегче. Не стоит оскорблять весь город только из-за того, что вам что-то не нравится. Мне, к примеру, тоже много чего не нравится, но по специальности работать я смогу только в Москве, в Питере и за рубежом. Причем лучше - последнее.

А теперь вопрос: С чего вы вообще взяли, что это бывший kodak royal? Учитывая то, что у "производителя" имеется только русский сайт и контакты в Омске?

P.S. Прекращайте уже устраивать холивар тут. Вы бы лучше выложили профили, замеры, сканы изображений. Нежели просто кричать о том, какая она прекрасная, отправьте пару фотографий WWM, пусть проверят на выцветание данной связки чернил. Вам все нравится, у вас такие запросы, такие клиенты, но не стоит равнять все под себя, у всех разные сегменты печати.

|    Сообщение #83 Отправлено 24 октября 2016 - 22:39   combain

Akcyn,

Цитата

Вы бы лучше выложили профили, замеры, сканы изображений.

Дествительно !
Хотя бы скан печати на этой бумаге .

Но ответ как всегда будет один ( по шаблону ) : я нечего не собираюсь доказать ! Я просто пропагандирую бумагу т.к. она Фся прям офигительная и стоит 0,5 коп с учетом ндс ... И мне пофигу на её характеристики , качество и всего прочего ! Для меня уже lomond верх совершенства и дорого-ого-го ... А об Canson и hahnemuhle я вообще не слышал .

Как-то так , но будет ( с учетом содержимого ) .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #84 Отправлено 25 октября 2016 - 11:07   Роман67

Просмотр сообщенияAkcyn сказал:

Вы бы лучше выложили профили, замеры

Думаете , у него есть хотя бы самая дешёвая аппаратура для этого ? Больше похож на "дёргателей ползунков" в драйвере ! :smile:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #85 Отправлено 03 ноября 2016 - 15:43   vipnn70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Akcyn сказал:
Вы бы лучше выложили профили, замеры

Думаете , у него есть хотя бы самая дешёвая аппаратура для этого ? Больше похож на "дёргателей ползунков" в драйвере !
Сообщение отредактировал Роман67: 25 Октябрь 2016 - 11:08

История,купил клиент суперглянцевую бумагу(фотограф),перед этим юзал простой глянец,все таки клиенты допекли его.Начал он печатать,а цвета то и не те,спрашивает меня что делать,бумага то гумно,я говорю вы её готовить не умеете,профиль стоит 750 рублей и будет счастье...Пытался двигать ползунки в драйвере неделю,сдался,сделали профиль,счастлив однако стал.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #86 Отправлено 03 ноября 2016 - 16:50   Роман67

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

.Пытался двигать ползунки в драйвере неделю,сдался,сделали профиль,счастлив однако стал.

Ну так профиль - это наше всё , везде и всегда !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #87 Отправлено 03 ноября 2016 - 20:15   combain

vipnn70,

Цитата

Пытался двигать ползунки в драйвере

Хорошо прокатывает если печатать по простой бумаге с готовыми установками .

Роман67,

Цитата

везде и всегда !

Даже для простой бумаги )))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #88 Отправлено 03 ноября 2016 - 21:56   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Даже для простой бумаги )))

А я на простой бумаге почти не печатаю в цвете !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #89 Отправлено 04 ноября 2016 - 00:00   combain

Роман67,

Цитата

А я на простой бумаге почти не печатаю в цвете !

Похоже ты точно не был не как связан с полиграфий .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #90 Отправлено 04 ноября 2016 - 11:42   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Похоже ты точно не был не как связан с полиграфий .

Раза 3 или 4 был немножечко связан ( доставлял рулонную и пачечную бумагу в типографии ) ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #91 Отправлено 04 ноября 2016 - 12:53   combain

Роман67,

Цитата

доставлял рулонную и пачечную бумагу в типографии

Так там нужен целый вагон бумаги .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #92 Отправлено 04 ноября 2016 - 13:54   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Так там нужен целый вагон бумаги .

Это зависит от того , насколько большая типография .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #93 Отправлено 18 ноября 2016 - 16:30   vipnn70

Мучал бумагу лайф,долго и со вкусом,типа супер-пупер,цена при серьезном опте что-то за 430 рублей 230 грамм 10*15,ну или я ничего не понимаю,или лыжи не едут,у бумаги Inside,джет принт эконом одна и та же подложка с лайфом с ценником дешевле процентов на 20,чернилки по бумаге Agfa просто расплываются,как говаривает мой знакомый ПРО БРЕНДЫ:"а вообще химичат все и по черному.
к примеру хост деньги не малые платит агфе только за право продаж -франшизу, а бумага просто дерьмо.
самые не светостойкие чернила это чернила "высочайшего качества" -OCP"
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #94 Отправлено 19 ноября 2016 - 16:36   combain

Для размышления http://www.epson.ru/...n/news/1157954/
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #95 Отправлено 22 августа 2017 - 18:25   Futureworld

combain
Обратил внимание, производитель для бумаги Value Glossy Photo Paper пишет, что не пригодна для ламинирования. А как фактически, не пробовали случаем?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #96 Отправлено 22 августа 2017 - 18:27   combain

Futureworld, пробовали .
Пакетное ламинирование - вполне отлично .
Рулонное , одностороннее - не пробовали .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #97 Отправлено 22 августа 2017 - 18:48   Futureworld

combain
На остальных своих бумагах, сколько я успел посмотреть, они пишут, что они пригодны для ламинирования. Это тоже всё правильно? Я слабо разбираюсь в тонкостях ламинирования, но вот прочел, что фотобумагу рекомендуют ламинировать методом "холодного" пакетного ламинирования на этих ламинаторах.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #98 Отправлено 23 августа 2017 - 08:55   localhost

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

производитель для бумаги Value Glossy Photo Paper пишет, что не пригодна для ламинирования

Так надо попробовать и убедиться. Или не тратить время, взять другую бумагу))

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

рекомендуют ламинировать методом "холодного" пакетного ламинирования

На любом нормальном ламинаторе есть холодный режим.
Я его обычно использую для охлаждения валов. Но может можно и иначе использовать.
Понятно, что для холодного ламинирования нужна другая плёнка. Что-то вроде самоклеющихся проразрачных листов, по типу скотча.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #99 Отправлено 23 августа 2017 - 09:14   combain

Futureworld,

Цитата

фотобумагу рекомендуют ламинировать методом "холодного" пакетного ламинирования на этих ламинаторах.

Вы видели фотобумагу на которую наклеили скотч ? :pardon:

Цитата

они пишут, что они пригодны для ламинирования. Это тоже всё правильно?

Вообще ламинировать можно любую бумагу и что угодно .
Главное нормально это делать .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #100 Отправлено 23 августа 2017 - 10:10   olegkid

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Обратил внимание, производитель для бумаги Value Glossy Photo Paper пишет, что не пригодна для ламинирования.

Только недавно сам начал делать ламинацию, во всех тонкостях пока не очень. Но когда собирал инфу, как ламинировать, прочитал, что при ламинации глянец может отстать от бумаги, как это происходит сказать не смогу, не знаю. Возможно может поплыть (волны) при проходе через ролики. А почему не используете матовую бумагу, хотя её и рекомендуют для ламинации?
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info