Цитировать

Форум по СНПЧ: Photo 1500W - подскажите новичку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Photo 1500W - подскажите новичку какую краску и снпч использовать

|    Сообщение #1 Отправлено 02 ноября 2016 - 20:50   lexborodkin

Не так давно стал обладателем Epson Stylus Photo 1500W. Печатать собираюсь в основном фото (подрабатываю фотографом). Подскажите какую краску и снпч использовать для данного принтера. Бумагу собираюсь использовать lomond (если по бумаге есть варианты лучше подскажите). В фотопечати совсем новичек.
форумы пролистывал, склоняюсь к снпч inko + чернила inctec.

|    Сообщение #2 Отправлено 02 ноября 2016 - 21:49   MaK7

http://www.epson.ru/...age=expendables

|    Сообщение #3 Отправлено 02 ноября 2016 - 23:31   deleted

MaK7, ну это уж слишком просто. И дорого )
А так чернила от L800 должны на нем работать.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 ноября 2016 - 00:29   MaK7

Причем тут просто/сложно?
Я показал список принтеров, которые работают на картриджах, родных для сабжа.
Соответственно, левые чернила для данного аппарата(который по всей видимости не очень распространен) можно искать и по этим другим принтерам.

|    Сообщение #5 Отправлено 03 ноября 2016 - 10:02   deleted

MaK7, ну надо было хоть как-то пояснить свою мысль, а то кинули голую ссылку и убежали.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 ноября 2016 - 10:17   MaK7

Просмотр сообщенияgsn сказал:

ну надо было хоть как-то пояснить свою мысль, а то кинули голую ссылку и убежали.

Мне это показалось достаточно очевидным.


Просмотр сообщенияgsn сказал:

А так чернила от L800 должны на нем работать.

Если предположить, что человек покупал принтер осмысленно, а не взял первый попавшийся широкоформатный аппарат, то эти чернила не для него.
В противном случае был бы куплен L1800. Его с этими чернилами как-то логичнее что ли использовать. При этом и цена аппаратов одинаковая.

|    Сообщение #7 Отправлено 03 ноября 2016 - 13:14   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

В противном случае был бы куплен L1800. Его с этими чернилами как-то логичнее что ли использовать. При этом и цена аппаратов одинаковая.

Э , нет ! 1500W можно купить за кордоном , и с доставкой до "сюда" ( даже до моей "деревни" ) обойдётся в 20000 руб , что гораздо дешевле , чем L1800 .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 03 ноября 2016 - 13:57   MaK7

А картриджи, которые у нас продаются встанут в принтер который "за кордоном"? :)
Если нет - где брать СНПЧ?

|    Сообщение #9 Отправлено 03 ноября 2016 - 15:07   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А картриджи, которые у нас продаются встанут в принтер который "за кордоном"? :

В те , которые идут из Европы , встанут . Там идут картриджи 079х , которые повышенной ёмкости для Р50 .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #10 Отправлено 03 ноября 2016 - 16:44   AweDeR

конечный результат прямо зависит от чернил и бумаги. покупайте оригинальные епсон с фабрики печати и оригинальную фотобумагу и за такие отпечатки ваши клиенты вам только спасибо скажут та и самому нестыдно будет на такие фото смотреть

|    Сообщение #11 Отправлено 03 ноября 2016 - 16:47   Роман67

Просмотр сообщенияAweDeR сказал:

конечный результат прямо зависит от чернил и бумаги

А то мы это не знаем ! Вот истину "открыли" ! :crazy:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 03 ноября 2016 - 17:09   lexborodkin

Цитата

Э , нет ! 1500W можно купить за кордоном , и с доставкой до "сюда" ( даже до моей "деревни" ) обойдётся в 20000 руб , что гораздо дешевле , чем L1800 .

Так и есть куплен в германии по очень вкусной цене, обощлось в районе 18000.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 ноября 2016 - 17:11   Роман67

Просмотр сообщенияlexborodkin сказал:

, обощлось в районе 18000.

А я что говорил ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 03 ноября 2016 - 17:12   lexborodkin

По поводу оригинальных картриджей и оригинальной бумаги. Если бы я решил использовать их, то на форум не писал бы. Картриджи обойдутся в райне 10к за копмлект + бумага.

|    Сообщение #15 Отправлено 03 ноября 2016 - 18:23   Роман67

Просмотр сообщенияlexborodkin сказал:

. Картриджи обойдутся в райне 10к за копмлект + бумага.

Неправда Ваша ! Картриджи 6.5к за комплект . Если печатать будете для себя , то оригинальные картриджи + оригинальная бумага Ваше всё (наилучший вариант) ! Есть ещё вариант для небогатых -
это оригинальная бумага + оригинальные чернила L800 + индивидуальный профиль .

Просмотр сообщенияlexborodkin сказал:

чернила inctec

А это что за чернила такие ? Просветите !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #16 Отправлено 03 ноября 2016 - 18:27   sopar

Просмотр сообщенияlexborodkin сказал:

Если бы я решил использовать их, то на форум не писал бы.

Извините, но до говнофоток вы всегда скатиться успеете! Вам профи сказали как и что надо!
Тем более ВЫ ФАТОГРАФ!!! Вы что клиенту покажите?! фотки в красных (синих, зелены и д.р.) тонах?! Я не думаю, что после этого они захотят, что бы вы их фотографирвоали...

|    Сообщение #17 Отправлено 03 ноября 2016 - 19:34   MaK7

Просмотр сообщенияsopar сказал:

Тем более ВЫ ФАТОГРАФ!!! Вы что клиенту покажите?! фотки в красных (синих, зелены и д.р.) тонах?! Я не думаю, что после этого они захотят, что бы вы их фотографирвоали...

Именно так.
Профилем цвета можно поправить, но формат то аппарата A3+, а потому отпечатки явно не будут в альбоме хранится. ;)
Вот тут то и окажется, что любая бодяга выцветает фактически мнгновенно, оригинал L800 раз в тридцать!! более стойкий, а родная Claria еще раза в два дает.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 ноября 2016 - 20:10   combain

lexborodkin,

Цитата

Подскажите какую краску и снпч использовать для данного принтера.

Код картриджей какой ?

Цитата

Бумагу собираюсь использовать lomond

Если lomond - то только самого топового класса ( premium , super ) . Можно ещё предложить вариант Epson серей glossy , качество + цена себя очень оправдываю .

Цитата

Подскажите какую краску

Оригинал Epson L800 и инд профили .
Если нету возможности создать инд профили для связки чернила / бумага / принтер - то используем родные профили от Epson L1800 .
Роман67,

Цитата

А это что за чернила такие ? Просветите !

Аналог Claria :crazy:
Только выгорает со скоростью света и по цветам всегда мимо :biggrin:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #19 Отправлено 03 ноября 2016 - 21:53   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Аналог Claria
Только выгорает со скоростью света и по цветам всегда мимо

Ну так это InkTec , нам тут говорят за какие то

Просмотр сообщенияlexborodkin сказал:

к снпч inko + чернила inctec.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #20 Отправлено 03 ноября 2016 - 22:13   deleted

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну так это InkTec , нам тут говорят за какие то

Что ж вы тогда не придираетесь к "серей glossy" в исполнении Комбайна?
В общем снобизм вам не к лицу )

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info