Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Stylus Photo P50 Кляксы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Stylus Photo P50 Кляксы Принтер ставит кляксы

|    Сообщение #1 Отправлено 05 ноября 2016 - 12:55   Evgen Bad Q

Epson Stylus Photo P50 Стояла СНПЧ но печатаю последнее время редко, к тому же забился чёрный цвет (пропал), решил поставить перезаправляемые картриджи, чёрный появился, но принтер стал ставить кляксы. Когда стояла СНПЧ клякс не было. В чём может быть причина? Брак картриджей?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img613.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 05 ноября 2016 - 13:42   slef

Это особенность ПЗК. Скорее всего, Вы их неправильно заправили. Прочитайте ещё раз инструкцию по заправке.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 ноября 2016 - 15:16   Evgen Bad Q

Заправил обычно, 10-кубовым шприцом, залил закрыл, инструкции к ним не прилогалось)))) Посмотрел инстркуцию по Ютубу, вроде всё правильно сделал, если можете скиньте ссылку на правильную инструкцию по заправке картриджей

|    Сообщение #4 Отправлено 05 ноября 2016 - 15:27   Роман67

Evgen Bad Q, Выложи фото одного картриджа .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 05 ноября 2016 - 15:38   Evgen Bad Q

Фото картриджа

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC03031.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03032.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03034.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03035.JPG

|    Сообщение #6 Отправлено 05 ноября 2016 - 15:51   Роман67

Evgen Bad Q, Всё Вы сделали правильно ! Данный дефект наиболее часто появляется на ПЗК из за плохих пробок ( пропускают воздух ) , сам с этим сталкивался не раз . Ну и изредка ( по крайней мере сейчас ) бывают дефекты внутри самого ПЗК от " дядюшки Ляо" . Так что для начала попробуйте заменить на новые цветные пробочки , которыми закрыты заправочные отверстия . Они должны входить плотно с некоторым усилием . Если же пробок отдельно не продаётся или их замена не поможет , то поменять ПЗК на новые ( увы , такова реальность ) .

Вах , посмотрел дефект - оно самое ! :biggrin:
Менять пробки или ПЗК .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 05 ноября 2016 - 16:10   Evgen Bad Q

Продавец меня уверял, давно ими торгуем, картриджи проверенные))))

там в комплекте ещё пробки были ими затыкают противоположное отверстие при заправке, может ими попробывать заткнуть)))

Понятия не имею где эти пробки добывать))) В понедельник пойду в магазин где их покупал))) пусть они думают)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC03039.JPG

|    Сообщение #8 Отправлено 05 ноября 2016 - 17:30   Роман67

Просмотр сообщенияEvgen Bad Q сказал:

там в комплекте ещё пробки были ими затыкают противоположное отверстие при заправке, может ими попробывать заткнуть)))

Иногда помогает !

Просмотр сообщенияEvgen Bad Q сказал:

Продавец меня уверял, давно ими торгуем, картриджи проверенные))))

Ну и что ? Даже в проверенных картриджах запросто встречается брак . Просто народ не заморачивается с заменой ( типа расходный материал ) , а просто покупает новый комплект ) . Кстати , выложите ещё одну фотку картриджа , сбоку . Но не с той стороны , где наклейка, а с другой , где её нет .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 05 ноября 2016 - 20:29   deleted

Evgen Bad Q, если пробки не болтаются в отверстиях, а входят с некоторым усилием, то проблема не в них.

|    Сообщение #10 Отправлено 06 ноября 2016 - 05:21   slef

Подробнее процесс заправки опишите.
При заправке прозрачные пробки должныбыть закрыты. Заправлять под завязку нельзя, мм 5 сверху надо оставлять. Затем закрыть цветную пробку, вытащить прозрачную пробку и потом установить картридж.
В воздушном отсеке чернил на должно быть. Это видно с той стороны, где нет наклейки. Если чернила там есть- они потекут из ПГ.
Можно попробовать вставить шприц в нижнее отверстие ПЗК и немного отсосать чернила. Но на носике шприца надо сделать ножом выемку, иначе плоский клапан ПЗК закупорит торец шприца.
Ну или сделать прочистку.
Когда у меня были ПЗК, после каждой заправки приходилось делать прочистки, т.к. под ПГ аж лужи были
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #11 Отправлено 07 ноября 2016 - 06:09   Evgen Bad Q

Пробки входят с некоторым усилием,

Процесс заправки: заткнул противоположное отверстие пробкой, набрал в 10 кубовый шприц краски, вставил иглу в отверстие где изображена капелька, наполнил картридж, заткнул цветной пробкой, силиконовую пробку вынул,


Фото с другой стороны картриджа прилагаю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC03041.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03042.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03043.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03044.JPG

|    Сообщение #12 Отправлено 07 ноября 2016 - 06:40   slef

Смотрите - под прозрачной силиконовой пробочкой воздушный отсек, как в большом доноре. И чернил там на должно быть. Пока эти чернила не выработаются принтером, кляксы неизбежны.
Вот фото моего ПЗК, который уже почти год лежит без дела, чернила немного затекли в ВО, но тем не менее, не так, как у Вас:
Прикрепленное изображение: IMG_0565.JPG
у меня пробка кстати в ВО цветная)) не перепутайте
Вам можно попробовать проколоть заправочную пробку инсулиновым шприцем с тонкой иглой, открыть пробку ВО и шприцем откачать воздух из чернильного отсека, возможно тем самым удалятся чернила из ВО ПЗК
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #13 Отправлено 07 ноября 2016 - 10:07   Роман67

Evgen Bad Q, Сдаётся мне , что попался Вам брак от "дядюшки Ляо " . У меня в картриджах при заправке открыты оба отверстия , а в воздушный отсек чернила не попадают - держит обратный клапан пластинчатого типа . Просто купите другой комплект картриджей ( желательно в другом магазине ) и будет Вам счастье .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 07 ноября 2016 - 14:54   Evgen Bad Q

картриджи сдал обратно в магазин, продавец сказал что в картриджах обратных клапанов нет)))

|    Сообщение #15 Отправлено 07 ноября 2016 - 15:05   Роман67

Просмотр сообщенияEvgen Bad Q сказал:

продавец сказал что в картриджах обратных клапанов нет)

Не разбирал бы я их , не говорил бы об этом !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info