Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MG5740 перестал печатать в режиме "черновик" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MG5740 перестал печатать в режиме "черновик"

|    Сообщение #1 Отправлено 29 мая 2017 - 13:29   a.nikuha

Добрый день. Обращаюсь к знатокам. Ситуация следущая. Canon MG5740. Был включен на постоянно Wi-Fi,работал нормально без глюков. Через Wi-Fi была обнавлена программа самого Canon. Родные картриджы заменил с первого дня покупки на ПЗК. Все ничего, но вот два картириджа стали подходить к вопросительному знаку,индикаторы стали мигать. Принтер продолжал печатать в любом режиме. После как картриджи обозначились красным "значком", я их достал, дозоправил,вставил. Теперь уровень чернил показывает максимально полные,но! Перестал печатать в режиме черновик или простая печать. Лист А4 выходит совершенно чистый. Если выбрать режим печать фото, то печать есть, как текст,так и картинка. Но получается что, время увеличивается печати, расход чернил идет на текстовую печать с картриджей для фото печати. Перед тем как это случилось, точно не помню, толи на мониторе МФУ или Пк появилось сообщение об обнаружении не орегинальных чернил-как то так. Это было в период "мигания" картриджей. Установка родных картриджей которые на консервации ничего не меняет. Canon еще на гарантии до 10.2017. Подскажите пожалуйста,как решить эту задачу и возможно? Сдавать в сервис по гарантии не хотелось бы, так как работал без сбоев и полностью устраивает.
Отключение Wi-Fi,сброс настроек самого МФУ через меню на дисплее изминений тоже нет.

|    Сообщение #2 Отправлено 29 мая 2017 - 13:40   WWM

Если выбрана бумага простая в настройках (для черновика тоже она идет), то печатает черным пигментным (большим) картриджем. У Вас не печатает? Значит именно с этим каналом что-то не то.
На тесте дюз есть пигмент?
Показывайте. А чернила какие?
И вообще зачем Вам ПЗК, если родные можно заправлять?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 29 мая 2017 - 13:46   a.nikuha

минутку, сейчас покажу.

|    Сообщение #4 Отправлено 29 мая 2017 - 13:56   WWM

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

была обнавлена программа самого Canon.

А зачем? Не нужно никаких обновлений. Лучше всего - стабильность во всем. От обновления он лучше печатать не станет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 29 мая 2017 - 14:22   a.nikuha

Сейчас вынул МФУ из запечатанной коробки, так как подготовил сдать в сервис центр. Вот и прошу подождать. Подключил его к ПК, а он мне такое сообщение выдал, которое едва успел налету снять, так как оно горит несколько секунд,чего сам не ожидал. Продолжаю подключать.

Я понимаю что из-за обнавлений лучше печатать не будет,всетаки решил програмное обеспечение процессора МФУ обновить. И вот что я имею на сегодня.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1120544.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2017-05-29-0001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2017-05-29-0002.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2017-05-29-0004.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 29 мая 2017 - 15:06   WWM

Ну вот. В тесте дюз отсутствует напрочь пигмент.
Вот такая еще "решеточка" сверху должна быть.
А сообщение об использованных чернильницах зависит от установленных чипов

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 29 мая 2017 - 15:26   a.nikuha

Странно, но он у меня при проверке сопел выдавал вот такую картинку постоянно, и сейчас перепробовал дважды. Нет решотки. Это что значит?
А по звершению чистки спрашивает,нна какой рисунок похож образец А или В, а я понять не могу о чем он спрашивает если нет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2017-05-29-0005.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 29 мая 2017 - 17:38   a.nikuha

Вот уровень чернил рис1

Если выбрать печать стандартная или черновик, то лист выходит совершенно пустой.

Если выбрать фотопечать в оттенках серого рис 2-3, то получаю такую картину

Если выбрать фотопечать с этими настройками рис 4-7, то все отлично,а если фото буиага,тогда нет проблем с качеством

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: уровень чернил.jpg
  • Прикрепленное изображение: печать в режиме серого цвета.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2017-05-29-0007.jpg
  • Прикрепленное изображение: цветная фото печать.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2017-05-29-0008.jpg
  • Прикрепленное изображение: фотопечать.jpg
  • Прикрепленное изображение: лес.jpg

|    Сообщение #9 Отправлено 29 мая 2017 - 18:13   WWM

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

при проверке сопел выдавал вот такую картинку постоянно

Что значит постоянно?
У Вас есть большой черный пигментный картридж, но он не печатает все время?? Засох там что ли?

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

Если выбрать фотопечать с этими настройками рис 4-7, то все отлично,а если фото буиага,тогда нет проблем с качеством

а чему Вы удивляетесь? Так устроен принтер, что пигментом печатает, если выставлена печать на простой бумаге. На фотобумаге он не используется. Вместо него там работает маленький черный с водорастворимыми чернилами.
Вы с самого начала так печатали? Или это случилось после длительного простоя, например?
Оригиналы сохранились? Надо бы поставить, пока не поздно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 29 мая 2017 - 18:28   a.nikuha

я имел ввиду картинку, которую получал после двух проходов очистки сопел, когда предлагалось печатать образец. Только что дозаправил все картриджы. Кстати,у большого черного тоже есть расход. Вообщем выяснил две проблемы. Первая, не печатается табличка сравнения правильности после чистки сопел. Второе,как не курути, текстовая печать в режиме черновик,стандарт не идет, только при высоком разрешении фото печать. Возможно какая то ошибка в программе МФУ?

|    Сообщение #11 Отправлено 29 мая 2017 - 18:31   WWM

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

какая то ошибка в программе МФУ?

Вряд ли.
Скорее, пока Вы не обращали на него внимания, черный канал приказал долго жить.
Снимите картриджи, снимите голову. Как оно все выглядит снизу?
Поставьте пластиной на сухую салфетку,- есть следы всех цветов?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 29 мая 2017 - 19:02   a.nikuha

Вы думаете что черный пигментный засохли дюзы? Дело в том что, печать я печатал в основном для дочери картинки с текстовым описание, а вот чисто текстовые мало печатал,ну раз,два раза в две три недели. А тут столкнулся с тем, что понадобилось напечатать чисто текст. Пустил печать,а лист чистый. Вот и начались "танцы с бубном". А поскольку МФУ на гарантии и мало знаю его устройство,не решался что-то снимать,вскрывать. Хотя ваши предположения наводят на мысль. что возможно дюзы черного "подсохли",но тогда почему нет картинки "таблички" о которой Вы говорите даже при печати с высоким разрешением в режиме фото печать.

|    Сообщение #13 Отправлено 29 мая 2017 - 19:20   WWM

Тест дюз печатается в режиме простой бумаги автоматом. В режиме фотопечать пигмент НЕ ПЕЧАТАЕТ вообще! Понимаете или нет? Не позволяет ему драйвер печатать на фотобумаге. Вместо него и придумали фоточерный.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 29 мая 2017 - 19:50   a.nikuha

Это мне понятно. Я об этом и говорил что, при печати фото картинок и другой цветной "лабуды" работают 471, а при печати ч/б текста только 470 так? Если я печатал только цветное,то 470 практически простаивал, а значит могли и подсохнуть дюзы. По вашему решению надо снять головку и посмотреть отпечатки. Если от 470 нет отпечатка, значит надо стараться промывать?

только что снял головку "дрожащими" руками,пришлось приложить не большое усилие, чтоб оттянуть фиксатор, что меня и настораживало, так как впервые. Положил на салфетку,слегка прижал,отпечаток не понятный,немного черные/бледные контура и не большие капельки чернил.
Все абсорбенты головки белые кроме от картриджа 470.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1120547.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1120546.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1120548.JPG

|    Сообщение #15 Отправлено 29 мая 2017 - 20:27   Barranno

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

дрожащими" руками,пришлось приложить не большое усилие, чтоб оттянуть фиксатор,
Пройдёт, примерно с третьего раза снятия-всувания головки.

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

слегка прижал,отпечаток не понятный,немного черные/бледные контура и не большие капельки чернил.
Наверное пигмент высох, наверное нужно промывать, ну или сдать в сервисный центр, как хотите.

|    Сообщение #16 Отправлено 29 мая 2017 - 21:04   a.nikuha

Сейчас делаю промывку InkTec так как эти чернила используются. Цветные абсорбенты капли со шприца впитывают быстро,а вот с черным 470 проблема. Что если промывочную чуть чуть набрать в тарелочку и поставить головку буквально 1мм? Чтоб откисла, вот только как долго?

У Вас есть опыт в промывках? Можете подсказать как дома реально сделать промывочную,боюсь что моей не хватит,осталось примерно 30мл.

|    Сообщение #17 Отправлено 29 мая 2017 - 21:29   Barranno

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

У Вас есть опыт в промывках?
Неа.

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

Что если промывочную чуть чуть набрать в тарелочку и поставить головку буквально 1мм? Чтоб откисла, вот только как долго?
Вроде не рекомендуют. Думаю можно оставить каплю на ней, на ночь, если цветные промыты хорошо ничего с ними не должно случиться, но утром конечно прокапайте все цвета, наверное как то так.

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

Можете подсказать как дома реально сделать промывочную
Вроде можно использовать зелёный Мистер Мускул, с нашатырным спиртом, и синий Мистер Мускул, с изопропиловым спиртом, если первый не помог. Но я не пробовал и не знаю.

|    Сообщение #18 Отправлено 29 мая 2017 - 21:47   a.nikuha

Да!!!!! Без вашей поддержки мне б пришлось туговато! Я его уже трижды паковал в коробку и на завтра собирался сдавать по гарантии.4 отв цветные прокапываются и пропитываются очень быстро, практически мгновенно, а вот черный/пигментный проблемный. Если ее-головку буквально на пол милиметра погрузить в раствор и оставить наночь, ничего не произойдет плохого?

|    Сообщение #19 Отправлено 29 мая 2017 - 21:57   Barranno

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

Если ее-головку буквально на пол милиметра погрузить в раствор и оставить наночь, ничего не произойдет плохого?
Я же написал что вроде не рекомендуют. Ну а произойдёт или нет зависит от состава промывки. Оставьте каплю на пигменте и пусть ночь стоит, если из цветных нет следов чернил ничего с ними за ночь не случится, наверное, просто оставлять головку пустой не рекомендуется, вроде, но и в промывке оставлять мне тоже не хочется. А утром опять все цвета намочите, и так же оставите каплю на пигменте. Ещё, наверное, желательно оставлять так головку в закрытой ёмкости.

|    Сообщение #20 Отправлено 29 мая 2017 - 22:17   a.nikuha

Понятно. Я поступил как сказали, только положил салфетку под головку,немного смочил раствором InkTec Cleaning Solution,сверху капнул по три капли и закрыл крышкой в герметичной пластмассовой емкости чуть чуть больше по размеру головки.Цветные сопла и дюзы промылись отлично,раствор выходит чистый,а вот с черным не приятно получилось. Я гдето читал, что вместо пигментного чернила рекомендуют в домашних условиях использования МФУ применять водные чернила, так как они меньше подвержены засыханию. Так ли это,есть смысл?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info