Цитировать

Форум по СНПЧ: Тест дюз принтера Эпсон С110 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тест дюз принтера Эпсон С110

|    Сообщение #1 Отправлено 20 марта 2010 - 17:35   andyou

Добрый день, господа!
Новый принтер Epson C110, оригинальные картриджи, одна из дюз плюет немного расплывчато.
Установил СНПЧ от Ресеттерс, чернила пигментные ИнкТек серии 0007. Расплывчатость стала больше и дюза ушла выше.

Прикрепленное изображение: 2.jpg
Прикрепленное изображение: monthly_03_2010/post-37410-1269099290.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 20 марта 2010 - 18:22
ГостьИскатель_*

Промывать надо, вот и косит.
ПГ, капа, ракель и, желательно, слив.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 марта 2010 - 20:13   andyou

Ну, написал, что принтер новый. Не уточнил, правда, что принтеру всего третий день. И уже промывать?

|    Сообщение #4 Отправлено 20 марта 2010 - 20:22   koka

А на оригиналах думаю было хорошо...а вот после оригиналов...всё-таки ...перед использованием чернил другого производителя...желательно было промыть.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 марта 2010 - 20:22   Cтac

А на оригиналах было ок? или вы не делали тест дюз на оригиналах?

|    Сообщение #6 Отправлено 21 марта 2010 - 07:22   andyou

Я после установки оригинальных картриджей сразу напечатал тест дюз на фотобумаге. На оригиналах эффект был менее заметным, но все же присутствовал. Данный эффект проявился не сразу на тесте дюз, а после печати нескольких листов текста.

|    Сообщение #7 Отправлено 26 октября 2016 - 11:37   Egud

Помогите решить проблему с тестом дюз. Дюзы все присуствуют, но на маженте и циане, средние, уходят чуть в строну. Как-будто электромагнитное поле их туда сталкивает... а на тесте из Аджустика, как-будто напряжения, мощи не хватает средним дюзам.
Може кто сталкивался или есть какие-то предположения?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img2961.jpg
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #8 Отправлено 26 октября 2016 - 22:07   potroshitel

Egud, такие сдвиги и пропуски с разбрызгиванием (этажом выше) обычно начинаются при увеличении вязкости чернил.

|    Сообщение #9 Отправлено 27 октября 2016 - 09:19   Egud

potroshitel, спасибо за отзыв. Про вязкость чернил знаю. Не один раз наблюдал, как люди приносили принтер с пылящими дюзами, на/доливал чернила и всё становилось хорошо. Но здесь, похоже, другой случай. Эта проблема у меня уже несколько лет. Уже было отрезал шлейф цветной. А недавно думал продать принтер, опять всё запустил. Всегда были пигментные чернила, сейчас залил водянку... Ну и, после того, как я сверил, что С110 ч/б страницу печатает за 5сек, решил я его всё-таки себе оставить-)) Вот и хотелось бы ещё цвет довести до ума.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info