Цитировать

Форум по СНПЧ: Типы клиентов . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Типы клиентов . Способы работы с ними .

|    Сообщение #1 Отправлено 25 апреля 2016 - 17:54   combain

Наткнулся в интернете на одну статью .
В целом - описана правда , но нельзя её не дополнить .

"Доставучие" клиенты.
Помните фильм "Бриллиантовая рука" - "А у вас есть такое же, но с перламутровыми пуговицами?". Такие клиенты всегда чем-то недовольны, причём внятно объяснить, что именно их не устраивает, они не могут. К тому же качественной их съёмку чаще всего назвать трудно - они слишком буквально понимают классическую фразу Джорджа Истмена "Вы только нажимаете на кнопку, а остальное делаем мы". Критически оценить качество фотографий и соотнести его с качеством съёмки они обычно не хотят.


Это постоянно бывает ...
Особенно когда они приносят фото на печать сделанное на телефон ( качество картинки - ниже нуля ) и просят его напечатать на 13х18 .
А потом начинают мямлить " взгляните пожалуйста на телефон и фото , почему так плохо напечатали ? " и давай им объяснять всё от и до ... А они нет , это вы плохо печатайте !
---
"Садисты".

Hепременная принадлежность минилабов с монитором. Любят сидеть возле оператора и участвовать в процессе корректирования отпечатка. Вреда от этого обычно никакого, но пользы также - никакой, и суеты прибавляет (впрочем суета - тоже вредна). Особенно это ощущается тогда, когда монитор немного "привирает" - т.е. вид готовой фотографии и изображения на мониторе несколько отличаются.

Оператор эту разницу знает (он ведь уже не один час за этим монитором сидит), а вот клиента это с толку сбивает.

Вопрос бывает хуже чем есть ответ ...
Обычно , пока клиент идет платить за печать , быстро отправляем на печать фото и сразу включаем экранную цветопробу . Часто это помогает с такими садистами ( с учетом того , что монитор профилирован ) ...
Хотя бывали случай , клиент утверждал то , что его монитор показывает лучше нашего и предлагал его принести , подключить и показать и сравнить его монитор и наш .
Тогда это улыбнуло ))
---
Правдоискатели"

Любят доводить общение с персоналом лаборатории до скандала. Зачем это они делают - непонятно, но по-видимому - в целях самоутверждения.


Было такое пару раз в очереди ... Всем сразу надо срочно и быстро .
А то , что работает 2 человека на всё оборудование и они не успевают быстро - клиентам пофиг .
---

"Историки".

"А вот на Кодаке (варианты - на Конике, на Фуджи, в лаборатории напротив / за углом) мне делали выкадровку правого нижнего участка кадра (проявляли плёнку за 5 минут, печатали резкие снимки с нерезкого негнатива, и так далее; вариантов - огромное количество, причём часто совершенно фантастических). Заканчивают они своё "выступление" словами "Да что у вас за лаборатория! Hе лаборатория, а вообще - [beep]!!". Тем не менее - в другую лабораторию они не идут. Интересно - почему?

А потому , что много болтают ...
Как недавно : " А мне в конике сказали что у них качество лучше " .
Ну так и идите где " качество " лучше ... Нам то всё равно !

Вообщем , делитесь у кого какие бывали клиенты .
Ведь люди бывают всякие .

Есть нормальные , а есть такие ... Как таких фотографировать на паспорт ?(((
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #2 Отправлено 25 апреля 2016 - 20:14   koka

Куда "клиента" не целуй...всё-равно попадёшь в попу.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 25 апреля 2016 - 21:21   roman1243

Автор это такая больная тема что даже не хочется ее обсуждать. Если всех вспомнить клиентов и близко принимать к сердцу все что они говорят, то можно посидеть.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 апреля 2016 - 21:29   koka

или полежать. :biggrin:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 25 апреля 2016 - 21:39   combain

koka,

Цитата

всё-равно попадёшь в попу.

Чья вина в том , что у них голова в основном там и находиться .
roman1243,

Цитата

то можно посидеть.

Или сорваться на очередном таком клиенте .
Правда , он потом некогда больше не придет ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #6 Отправлено 26 апреля 2016 - 07:04   Santticc

а нефиг было удишевлять печать, гнались за клиентом, теперь получите! нечего тут жаловаться, на себя жалуйтесь. Помню в 1997м., делал фото на документы, мне напечатали фото на принтере и я был счастлив, а теперь что мы выдим- избалованого до ужаса клиента, теперь мучайтесь.

|    Сообщение #7 Отправлено 26 апреля 2016 - 07:43   localhost

У меня фэйс-контроль, честно говоря.
Нищих, жадных и нудных отсекаю сразу.
Иногда могу сказать "извините, но я с вами работать не буду".

Что касается фото, то недовольных мало. Все предупреждаются о последствиях.
Правкой редко бесплатно занимаюсь. Пусть за обработку еще платят. А еще лучше - пусть на нормальные фотики фотаются.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #8 Отправлено 26 апреля 2016 - 08:11   combain

Santticc,

Цитата

а нефиг было удишевлять печать,

Качеством или СС ?
У нас с качеством всё в порядке .
Но вот у других ...

Цитата

нечего тут жаловаться, на себя жалуйтесь.

Чего на себя жаловаться ? :biggrin:
localhost,

Цитата

Нищих, жадных и нудных отсекаю сразу.
Иногда могу сказать "извините, но я с вами работать не буду".

Пардон !
Но это вообще непонятное отношение с клиентами ... Несколько даже в хамственном стиле .

Цитата

Все предупреждаются о последствиях.

Болотный цвет лица и радуга в сером ? :smile:


Ах да !
Насчет клиентов хамов и итд ...
Если он начинает хамить и качать права - то не обращайте внимания , он всёравно заплатит вам .
А то , что хамит ... Ну , знайте , курица тоже много чего скажет прежде чем ей отрубят голову .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #9 Отправлено 26 апреля 2016 - 09:33   SCORPIC

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Если он начинает хамить и качать права - то не обращайте внимания , он всёравно заплатит вам .
А то , что хамит ... Ну , знайте , курица тоже много чего скажет прежде чем ей отрубят голову .


Не всегда. Одна клиентка напечатав 200 фоток потребовала возврат денег. Деньги ей вернули ибо репутация моих салонов важнее. Рыжую курицу занесли в черный список. Один раз дама посмела зайти снова. Ей вежливо сказали что мы вас не обслуживаем никогда. Тварь. :biggrin:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #10 Отправлено 26 апреля 2016 - 09:46   combain

SCORPIC,

Цитата

Одна клиентка напечатав 200 фоток потребовала возврат денег.

Почему ? И какая была сумма ?
Такое тоже было , но деньги удалось сохранить .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #11 Отправлено 26 апреля 2016 - 11:08   E_I_A

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А еще лучше - пусть на нормальные фотики фотаются.

Нормальный "фотик" в неумелых руках, не всегда поможет, только хуже сделает....
----------------------------------------------------------------

Когда то давно, еще из школьного курса, уже не помню как рассказ назывался, но суть была в чем: некая помещица вечно была недовольна качеством температурой и т.д. воды, принесенной слугой( крепостным, не важно), в общем носил он ей один и тот же графин наполненный неизменно одной и той же водой, пока ей не понравилась.....
К чему я, есть такие никогда с первого раза их ничего не устраивает, они промурыжат, только потом их все устроит(в основнм первый вариант)и видят колоссальную разницу между идентичными образцами.....

|    Сообщение #12 Отправлено 26 апреля 2016 - 20:07   SCORPIC

Просмотр сообщенияcombain сказал:

И какая была сумма ?


Не настолько большая чтобы жертвовать репутацией.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #13 Отправлено 26 апреля 2016 - 20:29   combain

SCORPIC,

Цитата

чтобы жертвовать репутацией.

Хм ... Берем примерный расчет .
Фото 10х15 стоит в среднем 10-15 руб , умножаем на 200 и получаем ... 2000 - 3000 руб чтоли ?
Это уже не мало по нынешним меркам .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #14 Отправлено 27 апреля 2016 - 04:05   slef

А что ее не устроило? Я всегда предупреждаю клиентов, что снимки у них не очень качественные. Кто то приносит другие. Кто то сразу соглашается печатать как есть.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #15 Отправлено 27 апреля 2016 - 08:43   Don

Просмотр сообщенияcombain сказал:

У нас с качеством всё в порядке .
Но вот у других ...


Себя не похвалишь... :biggrin:

Просмотр сообщенияcombain сказал:

"А вот на Кодаке (варианты - на Конике, на Фуджи, в лаборатории напротив / за углом) мне делали выкадровку правого нижнего участка кадра (проявляли плёнку за 5 минут, печатали резкие снимки с нерезкого негнатива, и так далее;


Мне часто говорят, что вон там дешевле. Но тем не менее не уходят, а пытаются выбить скидку. Бывают ещё такие, которые зайдут спросят цену, сделают такую физиономию... :pardon: и демонстративно уходят. Сразу видно пришли не заказывать, а вылить свою ежедневную порцию недовольства на кого-нибудь.

Сегодня собираю часы и слышу через ширму, пришла женщина и просит увеличить фото.
-До какого размера увеличить? 10х15?
-Нет нужно больше.
-А4? (показывает образец)
-Нет поменьше.
-15х21?
-Нет, давайте ещё меньше.
-13х18?
-Ну не знаю. Давайте 10х15...
Так и хочется иногда :aggressive: но приходится сдерживаться, улыбаться по возможности и говорить "приходите ещё". Хотя думаешь совсем наоборот. :biggrin:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #16 Отправлено 27 апреля 2016 - 14:06   combain

Don,

Цитата

Бывают ещё такие, которые зайдут спросят цену, сделают такую физиономию... :biggrin: и демонстративно уходят.

А что у тебя за цены там такие ?
Фото 10х15 стоит 30 руб ? :aggressive:
У нас к примеру цены на печать такие :
10х15 - 15 руб .
13х18 - 27 руб .
А4 - 55 руб .
Выше - зависит от типа бумаги .

Цитата

Сегодня собираю часы и слышу через ширму, пришла женщина и просит увеличить фото.

Мда ... Не определилась )))
Довольно часто бывае то , что с 3х4 см сделайте мне А4 или А3 ...
Или как сегодня , пришел дед :
Спрашивает - фото печатайте ?
Отвечаю - да , печатаем .
- На минилабе или принтере ?
- На принтере .
Он так , тихо пробормотал - опять шестицветки бытовые , негде нормального качества нету .
Затем он заказал ЧБ фото 10х15 , мы напечатали , он сравнил с чем то там и тихо спросил - это не Т50 . Что это ?
Ну , я ему и ответил : обычный принтер Epson , R3000 , 9 цветов пигмент .
Затем он заказал 4 фото А3 без полей ( с черной рамкой в 12 мм ) и ушел .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #17 Отправлено 04 мая 2016 - 16:00   SCORPIC

combain, слишком вумные клиенты это еще та жесть, особенно когда торгуются. Я таким просто говорю купите принтер и трахайтесь с ним. Предлагаю сразу картриджи и чернила, глядя на ценники сразу перестают торговаться. Тупорылые че.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #18 Отправлено 04 мая 2016 - 17:41   combain

SCORPIC,

Цитата

слишком вумные клиенты это еще та жесть,

Вумные по печати или по сервису ?
Ведь по печати они почти всё такие .
А по сервису - изредка .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #19 Отправлено 04 мая 2016 - 18:47   SCORPIC

combain, слишком вумные были по печати. А по сервису, у меня помимо ремонтов принтеров еще и компьютерный есть. Значится приходят забирать компьютер, ставлю акт приема работ на подпись, во время ремонта, была сделана чистка ПК от пыли. Говорят, это че такое, мы чистку не заказывали. Говорю: ОК! из АКТ Техкарты выполненных работ, вычеркиваю чистку компьютера шариковой ручкой. Беру пылесос и вытряхиваю все содержимое пылесоса, включая пыльные валенки, во внутрь компьютера :biggrin:
У жлобов глядя на это глаза из орбит лезут :blink: Это говорят че такое, че сделали? Говорю чистку не заказывали, я сделал возврат, раз ненадо :spiteful: Гы, забрали комп с этим гамном.

Если клиент начинает бухтеть видео :spiteful:

За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #20 Отправлено 04 мая 2016 - 19:54   Докторъ

SCORPIC, суровый вы.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info