Цитировать

Форум по СНПЧ: Адовые клиенты! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Адовые клиенты! Возможность выпалить все что никипелось.

|    Сообщение #21 Отправлено 17 июня 2014 - 11:09   Dimka66

Miklucho, Так портить не исправлять... Это кажется что раз-два и готово. Приличный уход б/б часто вообще не устранить. В RAW снимать надо, особенно свадьбы.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #22 Отправлено 17 июня 2014 - 11:12   SCORPIC

Slava2, я про тетку ниче не говорил, как то цитируйте поРОВНЕЕ :smile:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #23 Отправлено 17 июня 2014 - 12:02   localhost

Miklucho, согласен. Я показал сам приём. Где-то получилось художественно интереснее, где-то хуже...
Но факт остаётся фактом - методик правки цвета вручную и автоматически масса.

Можно ещё и так
Прикрепленное изображение: убиваем красный - 5.png Прикрепленное изображение: убиваем красный - 6.png Прикрепленное изображение: убиваем красный-7.png

Или можно, например, убить красный, а потом убить зелёный и тем самым вернуть красный на приемлемом уровне.
Прикрепленное изображение: убиваем красный-8-1.png Прикрепленное изображение: убиваем красный-8-2.png

Конечно, эту красивую фотку сие всё равно портит (т.к. она уже хорошо снята и обработана). Но для быстрой правки "корявых" фото очень сгодится.

Dimka66, а если уже отснято как попало и надо как-то выправлять? Может съёмка вообще любительская?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #24 Отправлено 17 июня 2014 - 12:41   Dimka66

localhost,
offtop
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #25 Отправлено 17 июня 2014 - 12:41   Daniil907

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

то слова ЗАКАЗЧИК ДУРАК или КАКАЯ ТО НЕПОНЯТНАЯ ТЕТКА ПРИХОДИЛА - вообще надо забыть

Да да клиент всегда прав, молиться на него надо. Если клиент дурак то он дурак, если предприниматель дурак - аналогично. А люди ко мне и так тянутся. Доход очень хороший. Всегда и везде найдутся скандалисты которые сделаю все чтобы вам вынести мозг и одно место ему лизать не нужно. Не хочет сотрудничать пусть в другом месте скандалит

|    Сообщение #26 Отправлено 17 июня 2014 - 12:55   Dimka66

Daniil907, Клиенты бывают разные... Есть например нормальные, но с высокими требованиями по качеству. А есть неадекваты-неучи, типа "отпечатки должны быть как на моем домашнем мониторе" (с накрученной яркостью, насыщенностью и контрастом). Так что просто определите "свою" категорию, и на нее ориентируйтесь. А других посылайте в другое место, кого в про-лабу, а кого просто подальше.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #27 Отправлено 17 июня 2014 - 13:41   localhost

Dimka66,
offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #28 Отправлено 17 июня 2014 - 13:45   Slava2

Клиенты тянутся к соответсвующему исполнителю. СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ КТО ТЫ (эт не я придумал). Всё это взаимосвязано, даже то как вы поздоровались с клиентом. Если вы внимательно его выслушаете, и если даже откажете, но сделаете это с тактом и уважением, то даже уходя от вас он будет готов поработать над своими ошибками и снова вернуться к вам. Если же вы ему нахамите, то неисключено что он сходит в машину за битой, и вернется вас воспитывать. И он будет прав, так как вы взялись его обслуживать, а не он вас.
Тут мелочей не бывает, если например вы работаете в тесном ,но чистом помещении, у вас продуман технологический процесс (т.е. скажем, вы попросили его задержатться, что бы показать ему пробные отпечатки, или пообещали ему перезвонить по готовности заказа - это есть хорошо). Но если вы работаете захламленном душном помещении, и вход в вашу экстра лабу находится за углом после мусорки....то кто ж вам доктор.
К примеру у меня сосед уже две недели забирает заказ, отговорок масса....есть такие которые в здравом уме и не придумаешь. Скажем он хотел определенного формата и на матовой бумаге ( в прайсе есть такая услуга). И когда заказчик пришел забирать, то оказалось что бумага глянцевая и другого формата....а времени прошло уже ой как много....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #29 Отправлено 17 июня 2014 - 13:48   localhost

Dimka66,
offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #30 Отправлено 17 июня 2014 - 13:56   Dimka66

localhost,
offtop
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #31 Отправлено 17 июня 2014 - 14:01   localhost

Dimka66,
offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #32 Отправлено 17 июня 2014 - 14:11   Dimka66

offtop
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #33 Отправлено 17 июня 2014 - 15:25   SCORPIC

localhost, а движки цветов в драйвере кто то отменял двигать? Либо заказать наконец уже профиль да бы не заниматься "прикладной фаллометрией" :smile:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #34 Отправлено 17 июня 2014 - 17:02   Slava2

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

а движки цветов в драйвере кто то отменял двигать

Движки никто не отменял. Только надо знать как их двигать. А то оно больше похоже на МАРТЫШКУ И ОЧКИ. На досуге гляньте книжицу Дэн Маргулис. Photoshop для профессионалов, и вам станет ясно как обычное двигание цветовых корректоров отличается от работы профи.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #35 Отправлено 17 июня 2014 - 18:33   Don

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

Не следует ожидать высокого качества от дешевой струной фотопечати .

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

Если для вас не приемлемы вышеперечисленные недостатки , то обращайтесь в фотолаборатории,

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

цветовой охват фотолабораторий несколько ниже, чем у струйных, профилированных принтеров с хорошими чернилами.

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

Однако и в этом случае удовлетворение ваших претензий на качество не гарантируется, поскольку цветопередача фотолабов вероятно отличается от цветопередачи вашего монитора,


Сплошные противоречия. :biggrin: Бред обиженного оператора фотопечати.

Что ж вы владельцев минилабов всё монстрами рисуете? Наверно просто потому, что сами не способны заниматься фотопечатью профессионально. Гоните говнофотки по дваписят и ещё возмущаетесь.

Повысьте качество и поднимите ценник. Единственный для вас выход.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #36 Отправлено 17 июня 2014 - 19:21   localhost

SCORPIC, чтобы не заниматься "фаллометрией", надо хорошо отснять кадр. Если же кадр не удался, но постановка кадра нравится, то без редактирования не обойтись. Можно даже недостатки обратить в достоинства. И получится отличная художественная обработка. А цветопередача принтера - это все-таки немного другое. В идеале она должна быть "как оно есть на самом деле". Хотя иногда и деффекты цветопередачи принтеров могут стать средством творческого самовыражения печатающего. ;)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #37 Отправлено 17 июня 2014 - 19:27   ЮХа

Если не получается управлять цветом, то можно оправдаться "замыслом".
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #38 Отправлено 18 июня 2014 - 03:17   SCORPIC

localhost, что верно то верно - на качественном фотоаппарате ценой за 30-50к. получаются обалденные фото, без коррекции. Такие фото еще можно печатать - КАК ЕСТЬ. Фотографии получаются обалденного качества - хоть на выставку вешай в галерею.
А остальные фотографии что в основном в большинстве своем - снятые на говномыльницы нужно 100% обрабатывать. Логику непонимаю некоторых "клиентов-поциентов". Приносят такие говнофотки снятые чуть ли не на сотовый телефон с мыльницей за 2к и хотят чтобы ты им в исходнике выложил конфетку с ручной ретушью за 3 рубля. Убить мало.

Пришлось даже для таких очумельцев использовать свой набор программ для обработки фотографий с сотовых телефонов и свои пресеты в лайтруме. Теперь приносят фотки с сотового, сразу предупреждаю что качество фото будет лучше чем в оригинале, но конфетки и не ждите. Зато в итоге теперь мой клиент рад... ну тому - что принес говнофотки, а получил в итоге почти фотографии снятые с хорошего телефона, получше качеством :smile: Рад и это главное! :biggrin:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #39 Отправлено 18 июня 2014 - 06:06   Daniil907

Просмотр сообщенияDon сказал:

Что ж вы владельцев минилабов всё монстрами рисуете?

Какие противоречия? Владельцы фотолабов монстры? нееееее, фотолаб это круто в общем и целом. разве бывает дешевая и качественная струйная печать? Разве владельцы фотолабов виноваты в том что расходники и лабы дорогие? И правда что цветовой охват фотолаба немного ниже чем у струйника, в инете полно статей об этом. Не говорил я что они монстры я сам раньше в лаборатории печатал. И там, повторюсь, недовольных тоже хватала в основном из за того что цвета получались не такие насыщенные как на их мониторе, и из за того что на фотках ББ был неправильный. и мы тоже ничего не редактировали и тоже из за принципа (хотя там были высококвалифицированные специалисты). Из разговора с владельцем фотолаба я понял что ему не нравится то что он печатает по 9 рублей, говорит эта цена себя ничерта не оправдывает. Фотопеечать у них не то что бы убыточная, но не особо прибыльная, к тому же клиентов было относительно мало - многие предпочитали дешевый струйник, приходилось искать поддержку и ИП. Они нам приносили свои заказы, мы им делали небольшую скидку а они отдавали заказы клиентам.

"Повысьте качество и поднимите ценник. Единственный для вас выход". - вы вообще читали что я писал? По началу я печатал оригинальными чернилами на оригинальной бумаге, и меня при этом всякие тетки называли жуликом. У ваших конкурентов, говорят, 3 рубля. и заказов было очень мало. Но спрос рождает предложения, я купил дешевые чернила и дешевую бумагу, заказал профиль и дело пошло и очень хорошо.

А Тетке той, скандалистки предложил вернуть деньги ее 1200 и попросил вернуть фотографии на что она отказала, и сказала что деньги заберет, что это компенсация за моральный ущерб, ну и я не вернул ей ничего. А вчера вечером она приперлась еще и попросила сделать визитки, я отказал, она начала возмущаться. я сказал что вообще дизайном не занимаюсь, а она мне - что я не имею права клиенту отказывать по причине своей некомпетентности.
Вот и говорите мне после этого об обиженном печатнике, о том что я не компетентный, что с клиентами не умею общаться, да что угодно... ))) Дела у меня лучше чем у многих конкурентов и это показатель.

PS по честности я сам то считаю что настоящая фотопечать это только в фотолаборатории...

|    Сообщение #40 Отправлено 18 июня 2014 - 09:23   localhost

ЮХа, конечно!)) И вообще надо любые недостатки стараться обращать в достоинства) Не может всегда всё получаться.

SCORPIC, ну молодец чё сказать))

Ты забыл, что есть мыльницы Кэнон)) У них отличный функционал за их цену. Например, я снимаю на такую. Неплохо получается. Пора уже, конечно, обновляться, потому что мне не хватает мощности объектива...

Но так и не скажешь, что говнофотки? верно?))

https://pp.vk.me/c61...mbLI_YSLkgM.jpg
https://pp.vk.me/c42...7k2bGYEKYn0.jpg
https://pp.vk.me/c61...S65u0s6bPHY.jpg
https://pp.vk.me/c61...-EDu2Wp6u3s.jpg
https://pp.vk.me/c61...TD940CZwd3U.jpg

Без обработки, только настройки))
Конечно, с фотиком за 50 к не хочу равняться. :biggrin:
Но за 3000, по-моему, нормально для съёмки городских пейзажей и семейного отдыха.

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

PS по честности я сам то считаю что настоящая фотопечать это только в фотолаборатории...

Вот уж неправда. Современные принтеры дают прекрасные возможности для отличной и долговечной печати. И не надо химией дышать)
Но себестоимость струйной печати достаточно высока и только в этом всё дело.

Daniil907, ну что же. Иногда конкурентная борьба действительно вынуждает снижать цены... И действительно, можно бывает набрать выручки не качеством, а количеством.
Только в данном случае... Интересно, что будет когда все эти фотки позеленеют через годик-два... :smile:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info