Цитировать

Форум по СНПЧ: Как проверить продавца? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как проверить продавца? Как проверить продавца?

|    Сообщение #21 Отправлено 25 июня 2015 - 14:41   Santticc

Просмотр сообщенияcombain сказал:

лазерный ?

HPlJ 1000, не помню есть ли в нем возможность проверить.

|    Сообщение #22 Отправлено 25 июня 2015 - 14:44   combain

Santticc,вот .

Цитата

Для НР - зажать и держать кнопку включения на включенном принтере .


Вроде на НР jl 1000 всего одна кнопка ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #23 Отправлено 25 июня 2015 - 15:06   Santticc

Просмотр сообщенияcombain сказал:

всего одна кнопка ...

нет, на нем нету кнопки, то на 1200 кнопка и на 1100 тоже, вот там как раз и выводит отчет такой, очень удобно.

|    Сообщение #24 Отправлено 25 июня 2015 - 15:14   Роман67

Santticc, Кстати , не очень то доверяйте аджустине по счётчику страниц - вот ваш продавец перед печатью сделает тест дюз , для проверки , а счётчик покажет , что отпечатан целый лист . Вот так вот !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #25 Отправлено 25 июня 2015 - 15:19   Santticc

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

не очень то доверяйте аджустине

этоясное дело, тут главное что бы не струячила по сотни левого...я разрешаю воровать, на проезд, на кофе....но аппетиты бывают не умолимо огромны) а за подсказку про тест дюз действительно спасибо, ибо я перед серьезной печатью всегда делаю тест дюз.

|    Сообщение #26 Отправлено 25 июня 2015 - 18:27   localhost

Santticc, единственный шанс избежать воровства - хорошая з/п. Ну и ещё камера.
Зачем придумывать счётчики страниц и прочее, если можно в любой момент посмотреть...
Да вообще, в полной мере не проконтролируешь. Не будешь же ты беспрерывно страницы мониторить и в камеру смотреть.
Проще тогда самому на точке сидеть.
Зато когда сидит кто-то другой - экономишь время и силы. Это бесценно. Но, конечно, проблемы будут всякие...

С другой стороны, надо ставить принтеры стандартные, вроде L800, P50, 1410... Тогда и количество страниц можно будет без проблем увидеть.
А у Кэнонов, кстати, вообще тест сопел итак показывает количество страниц. Только вот к СНПЧ они "не расположены"...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #27 Отправлено 25 июня 2015 - 18:45   Santticc

это верно, хорошая зп и все на месте и дешевле (не надо ставить видео наблюдение и все такое), но пока обойдусь этим. С населением в 12.5 тыс человек я лет 5 буду отбивать этот Л800 и люди этого не поймут, они хотят за дваписят.....иной раз гидко отдавать работу, хоть я и не супер спец.

|    Сообщение #28 Отправлено 25 июня 2015 - 20:08   localhost

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

С населением в 12.5 тыс человек

Ды с таким населением вообще начинать-то не стоило, если честно. Только если уж совсем никого конкурентов нет...

У меня вот город 230 000 человек где-то. Дак конкуренты страшно мешают. Всё сложнее и сложнее входить в рынок "с низкого старта". Всё вокруг дорожает, а люди хотяn печать всё дешевле и всё качественнее.
А ещё и стабильный отток населения, если так статистику посмотреть.

В 2005 году нас было 248 тысяч, то сейчас уже 229 тысяч.
В 2005 году было максимум 5 салонов печати на весь город. А ксерокопии были реальным бизнесом. Ни у кого дома толком не было оргтехники. Мало где копировали, это было на вес золота. Да и не было толком ещё смартфонов, компьютеров. Т.е. эл.документооборот уже, в приниципе был, но на Западе и в больших городах. А мы были очень далеки ещё от этого.
Ну было ещё несколько фотосалонов. Но никаких струйных принтеров там точно не было.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #29 Отправлено 26 июня 2015 - 07:20   Santticc

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

вообще начинать-то не стоило

начнем с того кто что ожидает с бизнеса, я тот тип людей которым это просто нравится, основной доход у меня это моя официальная работа, а этот бизнес так скорее хобби, но и копейку какую то поиметь, услуги у меня, Сублимация футболки, ремонт, заправка картридже, торговля расходкой, фото печатать не буду-лично я тот противник печати фото 10х15 на принтере, признаю только А4 и А3, больше никакие, а 10х15 только на лабе и меня не переубедить, а так поговорку все знают- "Волка бояться в лесу не е***ться". у меня конкурент двумя этажами выше, и конкурент гигант есть ( лет 15 на этом рынке) мне его не догнать в его направлениях и в авторитете, но меня это нисколько не смущает, потому что я специалист не хуже его, а может и лучше т.к. его обучали, а я сам все выучил блягодаря этому форуму и пару тройке других, поживем увидем.
А за советы отдельное спасибо.
зы.во с утра накалякал)))

|    Сообщение #30 Отправлено 26 июня 2015 - 07:33   WWM

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

мне его не догнать в его направлениях и в авторитете, но меня это нисколько не смущает, потому что я специалист не хуже его, а может и лучше т.к. его обучали, а я сам все выучил блягодаря этому форуму и пару тройке других,

:good:
Обычно таким путем даже лучшие специалисты получаются, так как они не заучки и не строго по инструкции работают, а нутром чувствуют процесс.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #31 Отправлено 26 июня 2015 - 07:43   Santticc

Просмотр сообщенияWWM сказал:

не строго по инструкции работают

та он тоже спец не плох, опыт не пропьеш он приходит с годами)

|    Сообщение #32 Отправлено 26 июня 2015 - 07:51   WWM

Да, но Ваш путь - это путь более быстрого накопления опыта и профессиональной "чуйки".
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #33 Отправлено 26 июня 2015 - 08:18   localhost

Santticc, хорошо, что вы так оптимистичны. Да и это оно так всегда вначале... :good:
Но потом аренда, налоги, непредвиденные расходы... Да и, есть народ, нету народа, а струйнички потихоньку жрут чернила и бумагу.
Так что, хобби постепенно превратится в полноценную работу. Ну, конечно, это в плюс что кто-то там сидеть будет всё время.)
Мне бы тоже так надо бы...
Но в нашем городе надо хотя бы тыщ 15-18 платить в месяц, чтоб нормально работали.
Боюсь не потяну я такое "хобби" своё. Да и стыдно платить мало.
Вот будь у меня широкоформатный плоттер или "про-лазерник", то тогда проблем бы не было. А всякая мелкоформатная печать не очень приносит прибыли, если делать её хорошо (по-другому, я в принципе не умею). Вот подавай им по рублю, по два...
А я, извините, не хочу позориться и печатать колорвэеем на колорвэее или инктеком по инктеку.
В общем, существует не малый спрос на "говнопечать". Но заниматься ей не хочется. Самого же потом обвинять будут и обсуждать "ой, там так плохо печатают, на такой кошмарной бумаге..." Ну вы поняли. :rolleyes:
Некоторым надо всё равно хорошо, хоть и по 2-3 рубля. А лучше и по 50 копеек :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #34 Отправлено 26 июня 2015 - 08:35   Santticc

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

это оно так всегда вначале

четыре года подпольно трудился, решил в люди выйти))))

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

15-18 платить в месяц
тут как говорят слава Богу у нас меньше, можно отделаться 50S моксимум 60, но она должна уметь все))))

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

будь у меня широкоформатный плоттер или "про-лазерник"
у меня он бы тупо стоял, мне дешевле перезаказать и через два дня отдать(доставка)

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

существует не малый спрос на "говнопечать"
вооооот у нас все именно ее и требуют.......но им так нравиться фотка на Снегурочке А4,80гм.2, конечно не скрою есть ценители качества, но они не отличат фото от 6ти цветного и 4х цветного, им будет ваууу...мне это на руку, но фотки печать я не буду, вот за это мне точно стыдно будет.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А лучше и по 50 копеек

вот таких шлю и говорю, моя репутация выше этого зароботка, извините но нет, я гадость не могу продать, и как правило действует, показываю им то что они хотят за писяткопеек и показываю хотябы то что они будут иметь за гривну, НООООО лучше за полторы и как правило на большем тираже сходимся на рубсорок))))))) как говорят хоть чтото.

|    Сообщение #35 Отправлено 26 июня 2015 - 15:00   localhost

Santticc, при перезаказе никогда не знаешь как напечают и как скоро.
А многим надо сразу чертеж иль фотку...
Короче, шляпа.

А насчет наглядности - идея хорошая.
Если кого устроит распечатка в режиме черновика, то вэлком!))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #36 Отправлено 26 июня 2015 - 18:01   localhost

Ещё не сказал. На дому и в офисе - совершенно разный подход и разный уровень ответственности.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #37 Отправлено 26 июня 2015 - 23:21   holomen

Вы хоть об общей валюте договоритесь. А то localhost говорит про русские рубли, а Santticc про гривны. Так вот. 0,5грн = 1,25рур. 1,4грн = 3,5рур.

|    Сообщение #38 Отправлено 27 июня 2015 - 06:05   localhost

holomen, а у вас тоже валюта делится на копейки?))

Ну, в принципе, я и в гривнах прекрасно понимаю.

Не понятно насчёт этого:

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

можно отделаться 50S моксимум 60


Что это? Гривны, баксы?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #39 Отправлено 27 июня 2015 - 09:46   Santticc

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Гривны, баксы?

доллары, у нас уровень зарплат в городе не привышает 100S, так что за 60 работают не то что с удовольствием, но и не брезгуют. Для нас это не малые деньги если честно, оборот должен быть тоже не плохим что бы заработать....в общем посмотрим)

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ри перезаказе никогда не знаешь как напечают

ооооо это да, вон нарвался на мудаков .... ищу теперь новых, при перезаказе это шляпа, потому как десятку работать не очень то и хочется.
Сегодня у меня открытие. так что с богом))

|    Сообщение #40 Отправлено 27 июня 2015 - 09:56   localhost

Santticc, фигасе! И как за эти деньги работать?
Чё за город-то?
Конечно, у нас тоже не брезугуют работать, и за 100 баксов, и за 60... Но всё-таки, это не каждый день.
Ну и как бы... У нас за такие деньги работают дворниками, торгуют пару-тройку раз в неделю, моют полы и т.п.
И то я слыхал, что щаз у дворников минималка 130 баксов. Да ещё бывает и квартиры дают через 5-7 лет работы.

Для женщины у нас считается нормальной работа от 150 баксов, для мужчины - от 330 баксов. И то смотря какая.

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

Сегодня у меня открытие. так что с богом))

С Богом (тока с большой буквы))!
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info