Цитировать

Форум по СНПЧ: Странно заполосил Epson L805 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странно заполосил Epson L805

|    Сообщение #61 Отправлено 19 июля 2017 - 15:08   deleted

Barranno, все просто - они продают со скидкой, а оригиналы нужны не всем.

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

gsn, Сплошные не пробовал. Печатать нужно какие-то определенные цвета?

Я вот эти картинки использую обычно для тестов.
Прикрепленный файл  Цвета.rar (1,53МБ)
Количество загрузок:: 623

|    Сообщение #62 Отправлено 19 июля 2017 - 17:59   slef

Я пользуюсь Ревкол. Проблем не было пока. Тьфу три раза.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #63 Отправлено 20 июля 2017 - 06:11   m0skit

Barranno, Ответ очевиден - цена.
Принтер L805 с комплектом чернил оригиналам нет - 14500
В "более менее нормальном магазине" цена, естественно, больше.

В оригиналам нет, можно и с оригинальными чернилами купить - но они, лично мне, нафиг не нужны.

slef, Вот до этих чернил пока не дошел. Пользуюсь бумагой от Revcol - брак на браке (разный размер, царапины, секущиеся кромки, не ровные края и т.д.). Поэтому, пробовать чернила - желание отпало
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #64 Отправлено 20 июля 2017 - 11:20   Роман67

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

Принтер L805 с комплектом чернил оригиналам нет - 14500
В "более менее нормальном магазине" цена, естественно, больше.

Ну не настолько больше , чтобы экономить ради неизвестной левой " бодяги " , которую они впаривают с принтером . Так ещё и нормальной гарантии СЦ не имеете .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #65 Отправлено 20 июля 2017 - 12:25   m0skit

Роман67, Да смысл в этой "нормальной гарантии СЦ" (я про официальный сервис)? Если принтер печатает нормально, то конец гарантии кончается очень быстро, с учетом моих объемов печати. А если, не печатает изначально, тогда без разницы какой сервис, так как должны поменять на новый. В прошлый раз, кстати, так и было, когда я там же купил принтер и он сразу стал выдавать какую-то ошибку и отказывался печатать даже тестовый лист. Поменяли сразу же и без вопросов. В последствии, именно этот принтер и отматал более 30000 фотографий.

На счет экономить - тут приходится экономить на всех расходных материалах чтобы поддерживать конкурентоспособный уровень цен, платить аренду, налоги и чтобы еще себе хоть что-то зарабатывать. Поэтому, разница в несколько тысяч - это существенно.

Опять же, по опыту прошлого раза - долго печатал на их чернилах InkSystem пока у них не начались проблемы с поставками. Проблем не было. Поэтому даже предположить не мог, что эта новая бодяга под названием оригиналам нет, на столько - бодяга.

Теперь продолжение истории по принтерам.

Старый принтер, дома показал те же самые косяки что и на рабочем компьютере, а значит дело все же не в драйверах. Сегодня буду разбавлять чернила водичкой для инъекций. Посмотрим что изменится.

А вот новый принтер - споткнулся на фотографиях с темной заливкой, на которых повылазили те самые проплешины. Стал регулировать через аджаст, да не тут-то было. Так и не смог их убрать.

Так что, теперь думаю везти его сдавать обратно.

"Офигенские" принтеры сейчас Епсон делает и что самое обидное - даже альтернативы нет. На целую планету Земля, всего несколько производителей принтеров, да и из них выбирать не приходится.
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #66 Отправлено 20 июля 2017 - 12:51   deleted

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

Стал регулировать через аджаст, да не тут-то было. Так и не смог их убрать.

Почему, что не получилось?

|    Сообщение #67 Отправлено 21 июля 2017 - 04:49   m0skit

gsn, Еще по опыту с первым принтером - регулировал протяжку методом подбора, так как, если ставить по распечатанному тесту, проплешины все равно есть.

А вот на этом принтере, ставил и по тесту и перебором, проплешины как были так и есть. Причем, не по всей ширине листа, а пятнами, ближе к одному из краев. Больше на брак одного из компонентов протяжной системы похоже. И если их не получается убрать на новом принтере, то я представляю что будет дальше, когда пробег появится.
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #68 Отправлено 21 июля 2017 - 10:53   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

Пользуюсь бумагой от Revcol - брак на браке
Пользуюсь тоже продукцией Ревкол с 2014 года, никакого брака не встречал ни по фотобумаге, ни по чернилам. Наверно здесь все таки на вкус и цвет.
m0skit, вы же вроде сказали что убрали проблешены через аджаст.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #69 Отправлено 21 июля 2017 - 14:40   m0skit

Pavel Sapa, Буквально сегодня сдал две упаковки по 500 листов бумаги Revkol обратно в магазин из-за брака. На всех листах глянец покрыт какими-то потертостями и пятнами. Темные фотографии вообще без вариантов печатать. Могу даже фотографию показать, делал фото листа с темной заливкой, как раз для возврата.
Процент брака - заоблачный. Хотя, брак встречается у всех производителей.

На новом принтере я не смог устранить эти проплешины. Говорил про старый, на нем устранял неоднократно.
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #70 Отправлено 06 декабря 2018 - 17:58   ycha1

Принтер Epson L805 , полосит. Тест дюз хороший. Сдавали в ремонт. Не знаю что с ним там делали, после ремонта проработал три дня и опять заполосил. Пробег 30 000 отпечатков, в зксплуатации 1,5 года.
Подскажите, поможет ли замена головки?
Прикрепляю скан фото отпечатанный на этом принтере. Полоски на этом фото особенно заметны на рукаве футболки, внизу листа.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Для тэста 1.jpg

|    Сообщение #71 Отправлено 18 декабря 2018 - 22:30   ycha1

Вот нормальный скан

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Скан_20181217.jpg

|    Сообщение #72 Отправлено 18 декабря 2018 - 23:10   MaK7

1) Покажите тест режимов печати из Printhelp

2) Напечатайте тест, и покажите скан пожалуйста.
https://yadi.sk/d/QVCdYFTQbx8Ld

3) Что за чернила? Как давно залиты?

|    Сообщение #73 Отправлено 19 декабря 2018 - 10:55   WWM

Хм.. А зачем оно и то же писать в разных темах? ycha1, это к Вам вопрос.
Продолжайте уже здесь, а ТАМ уже не надо.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #74 Отправлено 24 декабря 2018 - 09:53   ycha1

Чернила Ink-Mate для Epson. Заправляли 6-8 месяцев назад, потом один раз доливали. Сейчас на этом принтере печатаем только цветной логотип на конвертах раз в неделю и визитки для себя иногда. Есть второй такой же принтер заправленный такими же чернилами (Ink-Mate для Epson), у него пробег 18 000 отпечатков, работает нормально.
Вот пока тест дюз и два фото. Первый отпечаток стандартное качество, второй - высокое качество ( при настройках печати)

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Хм.. А зачем оно и то же писать в разных темах? ycha1, это к Вам вопрос.
Продолжайте уже здесь, а ТАМ уже не надо.

Здесь никто не отвечал, поэтому в другой теме написал. Прошу прощения!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: среднее качество.jpg
  • Прикрепленное изображение: высокое качество.jpg
  • Прикрепленное изображение: Скан_20181223.jpg

|    Сообщение #75 Отправлено 24 декабря 2018 - 11:19   ycha1

Чернила вот такие использую в обеих принтерах:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Новая ж сп.jpg

|    Сообщение #76 Отправлено 24 декабря 2018 - 19:56   Barranno

Просмотр сообщенияycha1 сказал:

Здесь никто не отвечал, поэтому в другой теме написал
Ага, целых 36 минут никто не отвечал:
сообщение в этой теме:

Просмотр сообщенияycha1 (06 декабря 2018 - 17:58) писал:

Принтер Epson L805 , полосит. ...
сообщение в другой теме через 36 минут:

Просмотр сообщенияycha1 (06 декабря 2018 - 18:34) писал:

Здравствуйте!
Принтер Epson L805 , полосит. ...


Просмотр сообщенияycha1 (24 декабря 2018 - 09:17) писал:

И что делать то?
например, выполнить пункты 1 и 2 из прошлого сообщения...

Просмотр сообщенияMaK7 (18 декабря 2018 - 23:10) писал:

1) Покажите тест режимов печати из Printhelp

2) Напечатайте тест, и покажите скан пожалуйста.
https://yadi.sk/d/QVCdYFTQbx8Ld

3) Что за чернила? Как давно залиты?

|    Сообщение #77 Отправлено 24 декабря 2018 - 22:54   localhost

ycha1, да, замена головы поможет. А ещё поможет её промывка. И промывка СНПЧ с демпферами.
А ещё, можно пробки СНПЧ открывать во время печати. Может поможет, а может стать хуже. У кого как
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #78 Отправлено 17 января 2019 - 16:45   ALEX-AVB

Коллеги, тут только замена бошки, не нужно мучить свои нервы, попался такой принтак сразу в авторизованный сервис на замену бошки, у меня как то из трёх купленных два были с такой проблемой, так я два сразу и увёз, и почти ровно 45 дней меняли бошку, после замены всё нормально.

|    Сообщение #79 Отправлено 17 февраля 2019 - 22:37   ycha1

Снимал головку два раза. Первый раз промыл, отмачивал чистящей (сервисной промывочной) жидкостью 12 часов - не помогло. Потом опять снял тоже самое два раза делал на ночь оставлял отмачиваться. Все дюзы промылись, ровный дождик пошёл. Собрал, так и полосит матрасом. Стало конечно получше, но вид фото не товарный. Короче голова на выброс. Этот принтер полтора года проработал.
Теперь такой же принтер L805. Покупали в мае 2018г. 20 000 отпечатков. Такое же равномерное полошение, но менее заметно. Так же снимал голову, мыл отмачивал. После экзикуции ровный дождик полошение не исчезло. На фотках 10х15 невооружённым взглядом незаметно. На А4 видно если присмотреться.
Новый принтер L805 - купил в декабре 2018 по акции в Ozone за 15 500 руб. Заправил и начал на нём печатать в конце января 2019 года. Отпечатал 1000 фото на родных чернилах. С применением лупы заметно такое же полошение как и в двух других.
У всех трёх принтеров хороший тест дюз. На всех откалиброваны головы. В двух старых используются неоригинальные чернила Inr-mate EIMB-801. На всех принтерах пробовал печатать на разной бумаге, результат одинаковый.
Кстати на не оригинальных чернилах фотки получаются более насыщенные и цвета более естественные. А на оригинальных бледные и с зеленоватым оттенком.
И ещё у меня Epson L1800 (12 000 отпечатков) тоже заполосил в начале и в конце листа цветными полосками. Тоже пришлось снять голову промыть, замочить и тд. После экзикуции всё нормально, никакого полошения.
У меня впечатление сложилось что в Epson L805 специально такие головки ставят, что бы почаще покупали.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Скан_20190217 1.jpg

|    Сообщение #80 Отправлено 19 апреля 2019 - 21:51   ycha1

Не вредно ли для принтера печатать в режиме "epson mate" на глянцевой бумаге?

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info