Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 56 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного принтера

|    Сообщение #941 Отправлено 24 ноября 2016 - 10:56   WWM

Просмотр сообщенияNikas07 сказал:

якобы не нужно никаких профилей и т.д.

так не бывает. Встроенные (родные) профили рассчитаны на бумагу родную (Эпсон). Во всех остальных случаях будут отклонения видимые. Вопрос только в том, насколько они будут критичны для Вас.

Просмотр сообщенияNikas07 сказал:

купить Г-образную трубку для слива отработки чернил

А зачем именно Г-образную?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #942 Отправлено 24 ноября 2016 - 12:32   Nikas07

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А зачем именно Г-образную?
Просто видел видео, там открутили заднюю крышечку сняли трубку с штырька и вставили Г-образную штучку с трубкой в шланг сливной, а другой конец в бутылёк. Мне всё равно, какая. Не принципиально, какой переходник с шлангочкой (трубкой) туда воткнуть? Я не спец, поэтому и спрашиваю, где купить или от чего приспособить? Дома на запчасти лежат два Canon может их раскурочить и там есть нужная деталь?

WWM, вот тут смотрел

|    Сообщение #943 Отправлено 24 ноября 2016 - 13:58   WWM

Просмотр сообщенияNikas07 сказал:

Просто видел видео,

и озадачило Вас оно?
Не надо себе усложнять жизнь. Здесь на сайте выложены простые инструкции
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #944 Отправлено 24 ноября 2016 - 15:02   Nikas07

WWM, c реализацией вопросов нет, где взять трубку подходящую? Капельницу или искать в магазинах, где продают СНПЧ. Мне бы диаметр посмотреть, принтера ещё нет на руках, озадачился заранее. :biggrin:

|    Сообщение #945 Отправлено 24 ноября 2016 - 15:26   WWM

Просмотр сообщенияNikas07 сказал:

озадачился заранее

именно, что слишком рано.
Будет принтер в руках, разберетесь.
Тем более, что спешить сразу выводить слив совершенно не обязательно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #946 Отправлено 24 ноября 2016 - 19:05   lap70

Просмотр сообщенияNikas07 сказал:

Капельницу или искать в магазинах,
Зайдите в автомагазин и купите комплект трубок для омывания стекла для наших ЛАД.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #947 Отправлено 04 декабря 2016 - 22:44   Aleksey498

Здравствуйте. Принтер нужен для печати на А4, различные цветные фигуры. Подскажите пожалуйста, какой надежней и не прихотливей принтер, Canon PIXMA G1400 или Epson L312? Вычитал что у epsona технология печати долговечна и поэтому не портится картридж (а если вышел из строя картридж, то замена будет дорогой и что проще купить будет новый принтер). А у кэнона из-за нагрева быстро портится картридж, но при этом они дешевые. Действительно ли это так? Искал сколько стоят картриджы на эти принтеры, так и не нашел.

|    Сообщение #948 Отправлено 17 декабря 2016 - 11:21   leonidantares

Я считаю, что покупать принтер нужно по своим каким-то критериям, а не ждать ответы от других людей, все зависит от того какие функции вам больше необходимы. Допустим у меня такой принтер http://megaprint.ua/...er-3052ni-wi-fi , так как я студент и мне приходиться постоянно делать ксероксы, но это дешевле чем в разных копи-пунктах.
С Уважением!

|    Сообщение #949 Отправлено 16 января 2017 - 08:14   ElectroWave

Здравствуйте.
Нужен принтер в основном для печати обложек отчетов формата А4 (полное заполнение листа без полей). Имеется Epson Stylus Photo 1410 с СНПЧ, но иногда он глючит. Раньше обложки заказывали в типографии, но теперь руководство почему-то решило, что самим печатать дешевле.

|    Сообщение #950 Отправлено 16 января 2017 - 08:33   WWM

Просмотр сообщенияElectroWave сказал:

иногда он глючит.

А не проще и дешевле глючность исправить вместо покупки нового принтера? В чем суть неполадок?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #951 Отправлено 16 января 2017 - 09:28   ElectroWave

Бывает при печати теряет цвета.

|    Сообщение #952 Отправлено 16 января 2017 - 11:23   WWM

Причин всего 2: чернила и подача этих чернил на печать.
Разбираться будем? Или Вы все-таки нацелены на покупку нового устройства?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #953 Отправлено 16 января 2017 - 13:18   ElectroWave

Сам я не хочу покупать, т.к. это будет для меня лишняя головная боль за те же деньги. Мне нужно предоставить им цены для сравнения, что будет дешевле: печатать 2 вида обложек (один глянец, другой на обычной бумаге) по 4000 экземпляров на год в типографии или самим. Типография выставила счет на 2,15 и 1,32 рублей за лист обложек.
А разобраться можно. Принтер в основном простаивает, чернила на водной основе, иногда в системе появляется воздух.

|    Сообщение #954 Отправлено 16 января 2017 - 13:27   WWM

Просмотр сообщенияElectroWave сказал:

по 4000 экземпляров на год

С этим объемом легко справится и этот Ваш принтер.
Давайте его приведем в порядок.
Показывайте, рассказывайте про него подробнее.
Какие чернила, СНПЧ? Регулярно ли обслуживаете это все хозяйство?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #955 Отправлено 19 января 2017 - 11:08   Alinda

Добрый день! Подскажите пожалуйста по выбору принтера для дома, печатаю страницы для блокнотов белый фон, с небольшими цветными рисунками и немного текста, примерно 50листов в день, бывает через 1-2 дня. Но в целом регулярно, так же иногда печатаю на бумаге до 250 гр, иногда цветные картинки, около 10 А4 листов в неделю
Был у меня epson l800, прослужил 1,5 года, по началу обьемы были меньше и проблем не знала, когда стала печатать больше начал полосить, печатать не те цвета, нужны были постоянные прочистки (вообщем беда с ПГ).
К принтеру брала расширенную гарантию, поэтому я могу сейчас в магазине поменять принтер на любой другой что у них есть, сначала думала брать L805, но теперь боюсь, т.к. начиталась на сколько частые разгерметизации ПГ у епсонов, а ресурс 3000 листов потрачу быстро.
Вот и встал вопрос, брать все же 805, или может l132, он хотя бы дешевый, т.к менять принтер за 20 тыс каждые полгода- год я не могу себе позволить.
Или взять canonG1400.
Ведь если я не печатаю фото, наверно 4 цвета мне хватит.
Чернила использую только оригинальные.

Очень нуждаюсь в помощи с выбором.

|    Сообщение #956 Отправлено 19 января 2017 - 11:48   WWM

Просмотр сообщенияAlinda сказал:

когда стала печатать больше начал полосить, печатать не те цвета, нужны были постоянные прочистки (вообщем беда с ПГ).

И это все было на оригинальных чернилах?
8-P

Просмотр сообщенияAlinda сказал:

не печатаю фото, наверно 4 цвета мне хватит

В принципе, да. Тогда Вам все равно что брать - эпсон или кэнон
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #957 Отправлено 19 января 2017 - 15:24   Alinda

Просмотр сообщенияWWM сказал:

И это все было на оригинальных чернилах?

да, только оригиналы.

|    Сообщение #958 Отправлено 27 января 2017 - 18:17   Dark Condor

Доброго времени суток, посоветуйте принтер для домашней печати фотографий взамен Epson L800, который помер стандартной смертью (прорыв в печатающей головке).
Печататься будут только фото на фотобумаге (умение печатать без полей обязательно), никаких свистелок-перделок типа сканирования, копирования дополнительно не надо, сетевой интерфейс, или вайфай будут приятным бонусом, но не обязательны.
Для остального печати текста, картинок на обычной бумаге есть Canon MAXIFY MB2140, кстати чем его из неоригинальных пигментных чернил лучше кормить?
Нагрузка на аппарат чисто домашняя 20-30 фото в месяц, кормить планируется совместимыми чернилами(посоветуйте какими) и ПЗК, СНПЧ при такой нагрузке вряд-ли будет уместна.
Epson L805 брать как-то не хочется, ибо есть подозрение что голова там такая-же как и в L800.
Жене понравился Epson Expression Photo XP-55, из-за того что он розовый белый.
Бюджет 15-20 килорублей.
Покупаться будет в России или на computeruniverse.de
Спасибо.

|    Сообщение #959 Отправлено 27 января 2017 - 18:51   WWM

Просмотр сообщенияDark Condor сказал:

Нагрузка на аппарат чисто домашняя 20-30 фото в месяц

Конечно, тогда Вам СНПЧ ни к чему. ПЗК достаточно, да и в химическом плане материал более инертен.

Просмотр сообщенияDark Condor сказал:

Жене понравился Epson Expression Photo XP-55, из-за того что он розовый белый.

хороший.
Но.. может все-таки Р50?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #960 Отправлено 30 января 2017 - 10:29   Dark Condor

Просмотр сообщенияWWM (27 января 2017 - 18:51) писал:


Но.. может все-таки Р50?

Если я знал-бы ответ, то не задавал-бы тут вопросов, XP-55 с ним всё плохо?
Про Р50 думал, но это вроде тот-же L800, только без заводской СНПЧ, соответственно не хочется через год получить разрегметизацию головы и искать новый принтер.

Поделиться темой:


  • 56 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info