Цитировать

Форум по СНПЧ: Хроническая разгерметизация ПГ epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая разгерметизация ПГ epson или решение проблем с разгерметизаций ПГ epson как говорит alexsandr

|    Сообщение #501 Отправлено 24 декабря 2016 - 20:06   Kit2006

Просмотр сообщенияWWM сказал:

увы
согласен ! факт ! Вам еще ОЧЕНЬ повезло ! Три года ПГ прожила! У меня рекорд: 2 года. А в среднем около года.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #502 Отправлено 24 декабря 2016 - 21:26   pilulina

WWM, Спасибо за ответ.
Значит будем искать замену принтеру L 800
Что скажите, есть ли смысл брать L805 ?? Или по нему такая же печальная статистика с разгерметизацией ПГ ??

Kit2006, спасибо за Ваш ответ.
Не знаю, повезло или нет))

Посмотрела по счетчику- отпечатано 5781 страница. Это много или маловато??
Было сделано 84 ручные прочистки. И 14 прочисток по таймеру( уж не знаю что это такое)

|    Сообщение #503 Отправлено 24 декабря 2016 - 22:32   lap70

Просмотр сообщенияpilulina сказал:

Посмотрела по счетчику- отпечатано 5781 страница.
У счастливчиков в десять раз больше отпечатывает.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #504 Отправлено 24 декабря 2016 - 23:20   WWM

Просмотр сообщенияpilulina сказал:

есть ли смысл брать L805 ?

Статистики пока мало, но это одного поля ягоды. Можно получить разгерметизацию через неделю, а можно годами печатать и горя не знать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #505 Отправлено 26 декабря 2016 - 15:38   MaK7

А вот кстати интересно:
https://ru.aliexpres...36-d2da4935764f

F180030/F180040/F180010/F180000
Почему не один номер?
Не может ли оказаться, что это взаимозаменяемые, но таки разные головы?
Условно говоря, F180000- R290
F180010 - T50
F180030 - P50
F180040 - L800

|    Сообщение #506 Отправлено 26 декабря 2016 - 16:06   romanM

коды прописываются перкрестно, т.е. все становятся на разные принтеры
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #507 Отправлено 26 декабря 2016 - 16:20   MaK7

я не сомневаюсь, что они прописываются.
меня интересует, почему разные номера у одной и той же головки.

|    Сообщение #508 Отправлено 04 января 2017 - 14:40   suhoveev1995

Привет всем!
Я прочел все 26 страниц, фух) Теперь готов и сам написать немножко.
В общем, имеем два epson: L800 и T50. Оба принтера незамеченные. T50 вылетел давно, порядка 1,5 года назад, отставил его на балконе предварительно закачав в головку промывку. До этого работал с СНПЧ INKJET с выводом памперса. Это был мой первый опыт с Epson, в принципе все было норм, но потом он все чаще стал не видеть картриджи снпч, было много прочисток, промывок и все прочее. Кароч я забил и купил L800, естественно я стал опытнее, изучил достаточно про использование Epson. Печатал на нем немного, в основном обложки для дисков, немного текста и фоток. Чернила только оригинал, т.к. много наслышан о том, что Epson использует запатентованую технологию и соответственно все настройки сделаны для этих чернил. Печатал только однонаправленно. И вот через 1,3 года случайно на дюзах заметил накладку цветов, я думаю вы знаете каких. Сперва все было заметно чуть-чуть, но дальше больше. Позавчера все стало совсем плохо, как у всех. Примерно с 14-24 дюзу Cyan стал втекать в Magenta. не знал, что делать. В итоге достал я свой T50, снял с него голову, промыл ее, поставил в L800, сделал Reset, зашил ID головы, прокачал чернила, и с первого раза все дюзы на месте, ничего не смешивается, все ок. Ну на это я не остановился. Решил понять почему это произошло. Поставил перед собой два принтака. Ну естественно самое главное отличие это родная СНПЧ Epson. Идем далее, снимаю СНПЧ замечаю что на картриджах СНПЧ нет smart valve, как на оригинальных картриджах от T50, так же отсутствует CSIC Board, соответственно в L800 на один шлейф меньше. И еще одно мое наблюдение: L800 тест дюз печатает от капы, а T50 наоборот к капе, этим я объясняю разное расположение цветов на тесте дюз. Это и все значимые отличия, господа, ибо я разобрал оба принтера на молекулы. Я тут у вас много прочитал на форуме, что это может быть связано со скоростью печати, хотя скорость у них одинаковая, от чернил это тоже не зависит скорее всего. Так как примерно такая же болезнь была замечена и на T50,P50 то я могу предположить, что и СНПЧ ни при чем, кстати СНПЧ сделана очень классно, в отличи от INKJET. И я заметил что почти у всех отваливаются соседние дюза (черный-желтый, лайтциан-лайтмагента, магента-циан), видел голову со снятой пластиной дюз, и прихожу к выводу, что малый контактный промежуток между соседями просто плохо проклеен на заводе, это просто брак. Это никак не зависит от того, как пользоваться принтером и что в него заливать. Я специально мучал убитую голову, и что я с ней не делал, промежуток смешения так и не увеличился, соответственно примерно от 14-24 дюзу просто плохо проклеено, вот и все.
Меня очень вдохновила идея переклейки пластины, я начинаю к этому готовиться. Сейчас занимаюсь подготовкой T50 для экспериментов. Потом буду думать как это все переклеить. В общем я это просто так не оставлю)))
Жаль я не сохранил тест пробитой головы, не кайф опять L800 мучать. Но я кину отчеты обоих, а как только продвинусь дальше, отпишусь)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без имени-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Без имени-2.jpg

|    Сообщение #509 Отправлено 04 января 2017 - 15:29   romanM

Просмотр сообщенияsuhoveev1995 сказал:

Меня очень вдохновила идея переклейки пластины,

нюню, беспылевую комнату уже создали?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #510 Отправлено 04 января 2017 - 17:06   suhoveev1995

romanM, интересно зачем?

|    Сообщение #511 Отправлено 04 января 2017 - 17:21   romanM

если снять сетку с ПГ, т.е. пробить её, то любая жидкость, попавшая в ПГ окончательно её забьет, если разобрать головку и почистить головку без верхней части, ну только сетку, тогда если даже вы её очистите, то попавшие микрокрупицы в тракт, не дадут ей работать, я десятки раз пытался помыть голову в моделях ТХ700-800, РХ730-830, методом отделения ПГ от демпферных узлов и ни разу не было положительного результата, несмотря на чистые промыки и шприцы и все остальное,
но если наливать промывку и методом отстаивания мыть тогда 100% результат даже если потянуть в пг, жидкость из емкости, через дюзы, снизу вверх, то ПГ безвозвратно забьется,так что успехов!
а лучше найдите способ заработать на новую ПГ более простыми методами и более понятными Вам! ну так, просто совет, без обид, у меня много опыта, поверьте способов чистки много разных было..но КЛЕИТЬ пластину я даже ни разу не пытался, понимая всю нереальность мероприятия, там уровень технологий сравним с производством микросхем, вы же не думаете, что можно дома сделать микросхему, в гараже...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #512 Отправлено 04 января 2017 - 20:19   suhoveev1995

romanM, я ж не собираюсь ее чистить, а собираюсь отделить сетку от сопел, если это успешно получится, и нанести клей тонким слоем на поверхность пг, потом прижать к ней дюзы. Я конечно не уверен, что это сработает, но попробовать стоит. Просто ради общего развития. Тем более новая пг мне не нужна, одного принтера за глаза хватает, так что с этим я поэкспериментирую. И кстати о микросхемах, большинство микросхем можно собрать на дискретах)

|    Сообщение #513 Отправлено 05 января 2017 - 10:14   romanM

Просмотр сообщенияsuhoveev1995 сказал:

нанести клей тонким слоем на поверхность пг, потом прижать к ней дюзы

если у эпсона она не приклеена, а нарощена термическим способом, то как вы планируете приклеить её, как мазать планируете,что именно мазать, каким клеем, микроскоп купили или есть свой?
еще раз , она не приклеена, она термически соединена с керамической частью
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #514 Отправлено 12 января 2017 - 17:28   angey

Поменял на 1410 голову по причине разгерметизации, чернила - оригинал от L800.
Взял с R270, видавшего чернила и от WWM и от Инктек, и никакой разгерметизации.

Вот данные с R270
Изображение

Посмотрим насколько продержится эта голова.

P.S. Прошу камнями не бросаться! Голову обязательно прописывать? Всё работает, калибровку головы через драйвер принтера сделал, всё хорошо. Просто на ум приходит фраза : "Лучшее — враг хорошего".

|    Сообщение #515 Отправлено 12 января 2017 - 19:44   WWM

Просмотр сообщенияangey сказал:

Вот данные с R270

класс! зачетный пробег

Просмотр сообщенияangey сказал:

Голову обязательно прописывать?

Кто-то говорит обязательно. Но ничего страшного у нас не происходило и без прописывания.
Мы придерживаемся правила: если работает, то лучше не трогать.
Вам решать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #516 Отправлено 14 января 2017 - 08:50   Nikas07

Просмотр сообщенияangey сказал:

Вот данные с R270

Заслуженный ветеран. Это ж надо столько напечатать 132 тыс. Когда сломается, голову не выбрасывайте, только в музей. :friends:

|    Сообщение #517 Отправлено 17 января 2017 - 22:12   Nikas07

Epson запустила новый завод по производству ПГ, может скоро проблема с разгерметизацией решится раз и навсегда? https://vk.com/dctec...56755_392%2Fall

|    Сообщение #518 Отправлено 18 января 2017 - 08:37   SamSvoi

Просмотр сообщенияNikas07 сказал:

может скоро проблема с разгерметизацией решится раз и навсегда?

но нигде не говорится что те заводы что делали их(головки) ранее , перестанут их производить так что наверное рано праздновать победу...
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #519 Отправлено 25 января 2017 - 16:12   rustamo

Здравствуйте всем! Приехали называется? Причем на первом тесте видно, да и на втором, что постепенно пропадает, но, если заного на чистом листе тут же распечатать данный тест, то тоже самое получается сперва есть смешивание потом пропадает.

Прикрепленное изображение: Проверка-дюз1.jpg Прикрепленное изображение: Проверка-дюз_11.jpg

|    Сообщение #520 Отправлено 25 января 2017 - 17:24   slef

"Затыкай, нанюхались"
Она самая. Разгерметизация
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

Поделиться темой:


  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info