Цитировать

Форум по СНПЧ: T1100 после разборки для промывки памперса - чистые листы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

T1100 после разборки для промывки памперса - чистые листы при тесте дюз - чистый лист

|    Сообщение #21 Отправлено 29 июля 2012 - 19:56   Spudik

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

если не работаю пьезонасосы по причине проблем на материнской плате, то каким образом он хоть что-то напечатае ? Именно напечатает, так как ТС говорит что иногда появляется несколько дюз.

Это ты меня спрашиваешь? Я же просто сервисник а не царь и бог... Я понятия не имею почему они печатают, но была такая пара р270.
Да и вообще какая разница то как печатает? Пусть проверит если есть желание - лишним не будет. Я же не говорю "выпаивай, разламывай, перебирай". Я говорю "достань и проверь" и методику описал... Я думаю если для ТС принт важен - сделает все что предложат. А тем более что этот вариант без последствий. Если все нормально, подкидываешь шлейфа и разбираешься дальше.
В общем ждем результатов ТС. Что уж тут спорить то. У нас один раз был Р300 который с двумя горелыми транзюками печатал... (которые за планку чипов отвечают). Даже не представляю как... Но он в последствии умер у меня на руках... :(
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

|    Сообщение #22 Отправлено 31 июля 2012 - 20:08   7597296

Снял плату, отвез в сервисный центр. Проверили, сказали что все работает и причина не в ней. В процессе разговора пришли к выводу, что проблема скорей всего в помпе. А именно - не качает. (после того как разобрал принтер второй раз опять увидел лужу чернил. Оказалось не ту трубку вывел в банку и давлением выдавило трубку из капы на помпу. Поставил ее назад - никакого результата. ВОПРОС: что с помпой могло случиться?

|    Сообщение #23 Отправлено 01 августа 2012 - 14:54   Spudik

Просмотр сообщения7597296 сказал:

Снял плату, отвез в сервисный центр. Проверили, сказали что все работает и причина не в ней. В процессе разговора пришли к выводу, что проблема скорей всего в помпе. А именно - не качает. (после того как разобрал принтер второй раз опять увидел лужу чернил. Оказалось не ту трубку вывел в банку и давлением выдавило трубку из капы на помпу. Поставил ее назад - никакого результата. ВОПРОС: что с помпой могло случиться?

Честно? Не понмю как устроена помпа в 1410. Но думаю также как и во всех остальных. Если да, то при прокрутке помпы там бегает шарик по кругу с помощью которого чернила протягиваются по трубке.
Выведи памперс наружу и посмотри во время прокачки чтобы из неё обильно лились чернила (миликов 5 точно должно вылится. Потом осмотри внимательно все трубки - может пережим? У меня такое на моем принте было... Задолбался по 100 раз разбирать, пока просто не протянул шлейфа напрямую.
Если с трубками все ровно - проверяй саму помпу... Как проверить - даже не подскажу. У меня она ни разу не ломалась. Там сплошная механика и ломаться в общем то нечему. Сейчас 1410 нет под рукой и подсказать не могу.
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

|    Сообщение #24 Отправлено 01 августа 2012 - 15:01   7597296

У меня принтер t1100
Памперс выведен наружу - при прокачке вообще ничего не идет!
Может действительно проблема в шлейфе. Но почему тогда, когда вытягиваешь через картриджи шприцем то чернила идут. Или возможно такое, что помпа не создает такое давление как шприц и чернила не поступают?
Буду разбираться.

|    Сообщение #25 Отправлено 01 августа 2012 - 15:16   ugrinov_ss

7597296, сделайте следующее, вгоните шприцом аккуратно и медленно!!! в каждый канал чернила, при этом каретку выведите с парковки, чтобы он "написял" не в капу, а на поролоновый коврик, тот, что лежит по направлению движения каретки. После вставьте картриджы и сделайте тест дюз, без прочистки!. Некоторые помпу специально отключают, чтобы избежать лишнее расходование чернил. Так что и без помпы при работающей ПГ (не забитых дюзах) принтер должен работать и тест дюз показывать отличный.

|    Сообщение #26 Отправлено 01 августа 2012 - 15:19   7597296

Обязательно сделаю, как только соберу принтер. завтра отпишусь.

|    Сообщение #27 Отправлено 01 августа 2012 - 20:44   Volodja15

Ну раз помпа не работает, то нужно смотреть ее шестеренку на предмет зацепления с той шестеренкой, которая ее крутит(может помпа не стала по месту).
Или, если помпа разбиралась, то возможно трубка неправильно уложена.
Или сломался эксцентрик.

|    Сообщение #28 Отправлено 01 августа 2012 - 20:45   7597296

помпа, судя по звукам, работает нормально. она не разбиралась

|    Сообщение #29 Отправлено 01 августа 2012 - 21:01   Volodja15

Может капа забилась? Там очень тонкий проход.
Можно надеть шприц на трубку, которая идет от капы и покачать туда-сюда, налив предварительно промывки на капу.

|    Сообщение #30 Отправлено 01 августа 2012 - 21:02   7597296

тут говорят вообще помпу отключают и работает.

|    Сообщение #31 Отправлено 01 августа 2012 - 21:07   Volodja15

Работает, но не долго.
С водянкой работает без помпы лучше, чем с пигментом.
Пигменту нужна работающая помпа.
Помпа все-таки должна работать, чтобы принтер нормально печатал.

|    Сообщение #32 Отправлено 02 августа 2012 - 11:57   7597296

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

7597296, сделайте следующее, вгоните шприцом аккуратно и медленно!!! в каждый канал чернила, при этом каретку выведите с парковки, чтобы он "написял" не в капу, а на поролоновый коврик, тот, что лежит по направлению движения каретки. После вставьте картриджы и сделайте тест дюз, без прочистки!. Некоторые помпу специально отключают, чтобы избежать лишнее расходование чернил. Так что и без помпы при работающей ПГ (не забитых дюзах) принтер должен работать и тест дюз показывать отличный.

Сделал так. Включил принтер. Выскочила замена картриджа-заменил, тест дюз - пустой лист.
Потом на включенном решил попробовать, снял картриджи, вогнал шприцем чернила - тест отличный, потом напечатал текст все отлично.
Что это получается?

|    Сообщение #33 Отправлено 02 августа 2012 - 12:29   Spudik

Просмотр сообщения7597296 сказал:

Сделал так. Включил принтер. Выскочила замена картриджа-заменил, тест дюз - пустой лист.
Потом на включенном решил попробовать, снял картриджи, вогнал шприцем чернила - тест отличный, потом напечатал текст все отлично.
Что это получается?

При прокачке чернила в емкость текут? Или ты трубку слива не выводил?
Если отключают помпу, то умные ребята обычно оставляют вариант чтобы подключить её быстро обратно (на тот случай если вдруг забьется ПГ или нужно будет реально прокачать чернила.)
Если причину не видишь - попробуй все шланги подменить на капельницу. И прозрачные - увидишь как текут, и если кто то продырявли-увидишь.
Правда это все сложно, муторно.. Это как вариант...
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

|    Сообщение #34 Отправлено 02 августа 2012 - 12:43   7597296

Просмотр сообщенияSpudik сказал:

При прокачке чернила в емкость текут? Или ты трубку слива не выводил?


Помпа вообще не трогалась. Не отключалась, не разбиралась.
Трубку выводил, не текут. Они вообще никуда походу не текут!

Получается, что:
1. чернила в картриджах есть (подтянуты шприцем) - тест дюз пустой (после многократных прочисток). Также после этих прочисток не идет отработка в емкость.
2. При принудительном впрыске чернил шприцем в каждый канал все печатает.
3. Если забит шлейф от доноров к картриджам, то почему шприц выкачивает чернила через картридж?
4. Помпа работает, так как при наливе жидкости на капу, все тут же выходит в емкость для отработки.

|    Сообщение #35 Отправлено 02 августа 2012 - 13:46   Spudik

Как то было на одном 1100 после военных (ну этих все знают)...
Короче эти оторвали пружинку которая прижимала парковочную капу к башне, просто так, без неё пришпандорили и принесли к нам - мол че то не то.
Также не качала помпа.
Это как вариант... То есть - смотри, может капа не прижимается к голове.
Вот только не понятно почему абсолютная чистота листа... Тогда мы просто никак прочистить не могли. А чистый лист - фигово.
Вентиляционное отверстие на СНПЧ открыл? Доноры стоят на одном уровне с принтом?
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

|    Сообщение #36 Отправлено 02 августа 2012 - 13:53   ugrinov_ss

Просмотр сообщения7597296 сказал:

Что это получается?

Получается что помпа не причем, да она и не могла быть причем. Чернила не подаются правильным образов в ПГ.

|    Сообщение #37 Отправлено 02 августа 2012 - 13:54   7597296

Вентиляционное отверстие на СНПЧ открыто. Доноры стоят на одном уровне с принтом.
При поднятии доноров пузырьки в шлейфе передвигаются в картридж (т.е. шлейф не забит).
Только что прокачивал, смотрел капа прижимается к голове

|    Сообщение #38 Отправлено 02 августа 2012 - 13:56   ugrinov_ss

Просмотр сообщения7597296 сказал:

пузырьки в шлейфе

не должно быть никаких пузырьков!

|    Сообщение #39 Отправлено 02 августа 2012 - 13:57   7597296

А что может быть причиной

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Чернила не подаются правильным образов в ПГ.

если ничего в подаче не менялось.

пузырьки появились после отсоединения картриджей

|    Сообщение #40 Отправлено 02 августа 2012 - 14:12   ugrinov_ss

Просмотр сообщения7597296 сказал:

что может быть причиной

СНПЧ. Могу только посоветовать купить донары и картриджы "пустышки", чипы оставить. Не дорого должно обойтись.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info