Цитировать

Форум по СНПЧ: Клуб любителей чернил WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб любителей чернил WWM Действительно ченила ВВМ так опасны?

Опрос: Какие чернила вы используете? (998 пользователей проголосовало)

Какие чернила вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1721 Отправлено 12 марта 2017 - 06:47   MaK7

Я же писал выше: печатать нечего.
Будет чего - напечатаю, и напишу о результате.
А пока я имею только результат визуального осмотра упаковки и самих листов. Поделиться им мне также не жалко, потому делюсь, и совершенно не понимаю негативной реакции на мое сообщение.

|    Сообщение #1722 Отправлено 24 июля 2017 - 23:56   Aliado

WWM Приветствую нашего отечественного производителя! Немного выпал из темы и нет времени листать форум. Вопрос: есть ли модифицированные Е83 ? Если есть где купить по нормальной цене (оф.магазин не предлагать - дорого)? Или что посоветуете для РХ 660?
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #1723 Отправлено 25 июля 2017 - 08:03   WWM

Просмотр сообщенияAliado сказал:

есть ли модифицированные Е83 ?

Здравствуйте!
Намекаете на дальнейшее повышение светостойкости? Нет.
Если хотите печатать уже не на премиум бумаге, то возьмите Е82.
Что у Вас там вообще сейчас продают? Стабильно работающих водорастворимых чернил на рынке хватает на сегодня. В отличие от далекого прошлого.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1724 Отправлено 29 июля 2017 - 19:42   Aliado

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Намекаете на дальнейшее повышение светостойкости? Нет.

Нет, интересует только улучшение цвета (ваши образцы у меня на стене уже несколько лет и все нормально, светостойкость устраивает)

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Если хотите печатать уже не на премиум бумаге, то возьмите Е82.

я не печатаю на туалетной бумаге :sad: если чесно в основном (объемы) в фотолабах и для души из старых запасов :biggrin:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Что у Вас там вообще сейчас продают? Стабильно работающих водорастворимых чернил на рынке хватает на сегодня. В отличие от далекого прошлого.

Что продают без понятия, не интересуюсь, все покупаю только у нас, кстати https://www.itbox.ua...83SET-2-p63771/ надежный партнер, или?
P.S. Есть какие нибудь программы тестирования, просто интересно что сейчас в теме :biggrin:
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #1725 Отправлено 29 июля 2017 - 20:25   WWM

Просмотр сообщенияAliado сказал:

я не печатаю на туалетной бумаге

Да, Вы правы. Никакая совместимая (не оригинал) глянцевая бумага, как ее не назови, не дает круглую каплю на эпсоне, в отличие от оригинальной глянцевой. Надо было рынку изначально для нее придумать другое название. Теперь уже давно поздно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1726 Отправлено 07 августа 2017 - 18:29   MaK7

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Я же писал выше: печатать нечего.
Будет чего - напечатаю, и напишу о результате.



Итак, печатал на этой парочке:
Изображение

Изображение

Вполне пристойно, и красиво. Жаль, что раньше эти бумаги не продавались по тем ценам, по которым я их купил. ;)

С точки зрения светостойкости пока что ничего не скажу: повесил на окно вторую из бумаг, результат ждать минимум полгода.
Для сравнения повесил полуглянцевый Lomond, полуглянец Canon, и суперглянец HP.

Первую повешу чуть позже, пока нет конкурентов для нее, кроме фирменного Epson суперглянец 255, а две бумаги сравнивать -это как-то скучно..

|    Сообщение #1727 Отправлено 08 августа 2017 - 12:57   SamSvoi

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

С точки зрения светостойкости пока что ничего не скажу: повесил на окно вторую из бумаг, результат ждать минимум полгода.
Для сравнения повесил полуглянцевый Lomond, полуглянец Canon, и суперглянец HP.

а давеча у вас всё за неделю в ноль выцветало - вы шо переехали :rolleyes:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #1728 Отправлено 08 августа 2017 - 14:38   WWM

теперь с пигментом, наверное
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1729 Отправлено 08 августа 2017 - 16:11   MaK7

L800
Впрочем они тоже за неделю не выцветают. За год стали чуть светлее (визуально похоже на пересвеченный снимок) но так то за год мордой на солнце.

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

а давеча у вас всё за неделю в ноль выцветало

А почему Вы решили, что меня хоть в какой-то степени интересует печать фотографий бодягой? ;)
Мне лично без разницы, за неделю она сгорит или за три.

А вот как ведут себя оригиналы L800 - важно и интересно, т.к. неудачные связки "бумага - чернила" для водянок встречаются.
Лично я ее наблюдал на каком-то суперглянце Lomond плотностью дай Бог памяти 270 - magenta сгорала за месяц весьма существенно.

|    Сообщение #1730 Отправлено 08 августа 2017 - 16:36   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А вот как ведут себя оригиналы L800 - важно и интересно, т.к. неудачные связки "бумага - чернила" для водянок встречаются.
Лично я ее наблюдал на каком-то суперглянце Lomond плотностью дай Бог памяти 270 - magenta сгорала за месяц весьма существенно.

А мне не удалось сделать нормальный профиль на Lomond Gold Barita 300 с чем то граммов и оригиналы от L800 . :biggrin:
Увы , несовместимость . Зато с пигментом ведёт себя отлично .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #1731 Отправлено 08 августа 2017 - 16:59   MaK7

Ну пигмент очевидно, что в этом плане лучше: он меньше проникает внутрь, больше остается на поверхности, благодаря чему окрашивает бумагу. Главное чтобы в принципе лег, и не отваливался.
Соответственно, при профилировании Вы по сути профилируете сам пигмент, и от оттенков бумаги не зависите.

|    Сообщение #1732 Отправлено 21 октября 2017 - 21:00   alex.r

А чего в разделе про Canon нет похожей темы про чернила WWM? Или для Canon эти чернила не столь распространены?

|    Сообщение #1733 Отправлено 21 октября 2017 - 21:10   Barranno

Есть https://resetters.ru...showtopic=35710

|    Сообщение #1734 Отправлено 22 октября 2017 - 19:12   WWM

И еще вот
и вот

alex.r,
А Вас что именно интересует?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1735 Отправлено 11 ноября 2017 - 14:35   MaK7

WWM, а расскажите пожалуйста, что делать потребителю, если при хранении чернил в течении гарантийных сроков на запечатанной в заводских условиях банке лопается крышка, а потребитель, будучи уверен что крышка то на месте (ведь он ее не отрывал) берет баночку нежно, и ее содержимое вдруг выливается не в СНПЧ или там ПЗК?

|    Сообщение #1736 Отправлено 11 ноября 2017 - 15:03   Futureworld

MaK7
Извините, что вмешиваюсь, но вроде должна быть фольга на горлышке?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #1737 Отправлено 11 ноября 2017 - 15:14   MaK7

У WWM'ов ее нет.

И еще вопрос:
Что в этой упаковке лежит:
Изображение

интересует какие листы в каком количестве.

|    Сообщение #1738 Отправлено 11 ноября 2017 - 15:30   Futureworld

Просмотр сообщенияMaK7 (11 ноября 2017 - 15:14) писал:

У WWM'ов ее нет.

А вот это зря. Фольга на бутылочке мне еще удобна тем,что иглой шприца я делаю в ней тоненькое отверстие, и когда бутылочка падает на бок, бывает, что ни капли не проливается (зависит от остатка чернил и какой стороной падает). Казалось бы, провожу все действия очень осторожно - но пару раз всё равно бутылочку ронял.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #1739 Отправлено 11 ноября 2017 - 15:41   MaK7

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

А вот это зря.

То не ко мне вопрос. ;)
Да и вообще-то говоря бодяга - она и есть бодяга. И живет она за счет низкой розничной цены. Упади фирменные расходники до уровня этой бодяги - и все бодяжники разорились бы в нуль за месяц. Более того, им выход фирменных принтеров с СНПЧ уже больно по яйцам дал: нет никаких оказывается "в 30 раз дешевле", а есть реальные "дешевле на жалкие 30%" (с учетом себестоимости бумаги), при никакой светостойкости.

Но в части фольги Вы правы: некоторые боляжники ее таки на свои банки лепят, более того - я бы сказал, что даже не "некоторые", а как минимум половина, если не большинство. Т.е. для большинства, фольга - это незаметное удорожание, при заметом улучшении потребительского качества.
Но для украинского производителя, которому благодаря "це Европа!" открыты рынки на весь Евросоюз оно таки видать дороговато.

|    Сообщение #1740 Отправлено 11 ноября 2017 - 16:02   Futureworld

Просмотр сообщенияMaK7 (11 ноября 2017 - 15:41) писал:

Упади фирменные расходники до уровня этой бодяги - и все бодяжники разорились бы в нуль за месяц.

Мне кажется, не будет такого - похоже,качественный стойкий водорастворимый краситель для чернил на мировом рынке имеет высокую цену, менее стойкие красители дешевле, с ними альтернативщики и работают.
Интересно, какой объем своих чернил WWM продают в Европе? Там ведь надо потеснить других (своих для европейцев) совместимщиков, а они вряд ли этому рады.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

Поделиться темой:


  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info