Цитировать

Форум по СНПЧ: SureColor SC-T3000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SureColor SC-T3000 ПЗК, памперс, голова и ситема, чернила.

|    Сообщение #41 Отправлено 23 января 2014 - 19:01   kadr

Памперс как я понял менять каждый раз не обязательно, просто чип рассчитан не на большое количество прочисток и работы, по состоянию смотреть надо будет внутренности памперса.
По поводу пзк - я стартанул на оригиналах стартовых 150мл. До этого читал много по форумам, многие так и сделали старта нули с оригиналов, потом уже перешли на совместимый пигмент, это только в том случае если вы на пигменте планируете работать, если водянка или для сублимации то это другая история.
Я заказал за 5300 китайские, в кантоне сказали что таких продали много в том числе и оптовикам, смотрите сами стоит переплачивать или нет. Есть еще один нюанс бывает что китайские Читы не стартуют, но как мне объяснили меняют без проблем в итоге все запускается. Не буду гадать на кофейной гуще приедут посмотрим.

|    Сообщение #42 Отправлено 30 января 2014 - 09:16   kadr

В общем приехали чернила инк-тек 34-я серия заправил в китайские ПЗК, установил, все запустилось с первого раза, влезло в эти картриджи порядка 0,6-0,65 литра, на днях как буду много печатать будет ясно по цветопередаче

|    Сообщение #43 Отправлено 20 февраля 2014 - 08:02   def83

У меня проблема, после смены оригинальных картриджей на совместимые (с мешком внутри)пропал циан. Прочистки ничего не дают все остальные цвета 100% тест дюз. Чернила на водной основе. Циан с картриджа уходит, воздуха в трубках нет. Подскажите в чем может быть проблема. Если воздух в головке как его оттуда выгнать?

|    Сообщение #44 Отправлено 20 февраля 2014 - 08:07   Стивен

Просмотр сообщенияdef83 сказал:

Циан с картриджа уходит


Можно поподробнее в этом месте? Если что то от куда то уходит, то оно должно где то появляться...

Там в меню у плоттера в настройках администратора есть функция "механическая чистка" попробуйте ее запустить.

|    Сообщение #45 Отправлено 20 февраля 2014 - 08:37   def83

Уже все виды прочисток делал и механическую в том числе. Отметку делал на картридже маркером, после прочисток уровень чернил был ниже чем отметка.

|    Сообщение #46 Отправлено 20 февраля 2014 - 08:57   Стивен

Просмотр сообщенияdef83 сказал:

уровень чернил был ниже чем отметка.

А как там с мешками понять ниже он стал или мешки в картридже распрямились? Другое дело если взвесить их, тогда да. Как в завоздушенную голову чернил нагнать для меня самого загадка. Последние дни у самого жутко стали дюзы выпадать, с утра например есть, постоит несколько часов, штук 20 по разным каналам пропали... начинаешь прочистки делать, раза с пятого пробивается. Такое было уже, в том числе и на оригиналах, проходит как то само собой и потом вновь появляется. Бесит сильно, но решения болячки пока нет, по крайне мере в открытых источниках. И так почти у всех кстати.

|    Сообщение #47 Отправлено 20 февраля 2014 - 09:14   def83

Тест дюз
http://i59.fastpic.r...552c2c96498.jpg

|    Сообщение #48 Отправлено 20 февраля 2014 - 09:25   Стивен

def83,

Систему промывали перед сменой чернил? Как себя мембрана на картридже чувствует нет ли под ней пены?

|    Сообщение #49 Отправлено 20 февраля 2014 - 09:34   def83

Нет не промывал.
После того как поставил картриджи делал прочистки. Потом увидел как проходят пузырки воздуха. Получилось так что создалась воздушная подушка, т.к. я не стал воздух из картриджей (побоялся что чернила смешаются). Потом после многократных прочисток тест дюз показывал по 100%. Начал печатать и голубой начал пропадать, на печати это было видно, в начале он пропечатывался потом в конце листа пропал. После этого он так и не появился, прочистки не помогают.

|    Сообщение #50 Отправлено 20 февраля 2014 - 10:00   Стивен

def83,

Время сейчас работает не на Вас. Я бы в данной ситуации заправил оригинал промывкой, воткнул на него чип с ПЗК и накачал бы этот канал промывочной жидкостью. По крайне мере до выяснения обстоятельств как выйти из данного положения.

|    Сообщение #51 Отправлено 20 февраля 2014 - 10:49   def83

Прочистку делал только использовал тот же картридж. Насчет переделки оригинала, я его уже подготовил на крайний случай.
Такая ситуация с цианом продолжается уже несколько месяцев.

Сейчас заметил что маджента гораздо быстрее уходит чем циан, т.к. циан в паре с маджентой чистится.

|    Сообщение #52 Отправлено 18 марта 2014 - 03:08   neon6535

kadr,
Вы заказывали автообнуляемый чип для памперса случайне не в Ink-Donor?
Он у Вас хоть раз обнулился?
У меня стоит чип купленный в этой фирме, и не хочет он обнуляться. Выключал принтер, вынимал памперс, и что только не делал - бесполезно. Пишет что нет места, замените правый блок. Может он как-то по другому обнуляется7

|    Сообщение #53 Отправлено 18 марта 2014 - 06:58   Стивен

neon6535,

А у Вас случайно не такой чип, который надо по кругу гонять с полным оригинальным?

|    Сообщение #54 Отправлено 18 марта 2014 - 07:15   kadr

я брал чип в Воронеже, первый чип который купил по началу он работал нормально потом начались глюки - при печати мог плоттер останавливаться и ругаться на памперс, помучавшись некоторое время я этот чип обменял в этойже фирме на другой,
этот новый чип обнуляется каждый раз при включении плоттера, т.е. включил - послал на печать- плоттер говорит "откройте блок обслуживания" - открываю и закрываю крышку и все чип обнулен, запрашивает это он один раз при включении
как мне объяснили это вторая версия чипов для памперса, т.е не нужно иметь 2 чипа чтобы их менять по кругу

|    Сообщение #55 Отправлено 18 марта 2014 - 17:50   neon6535

Стивен,
как понять гонять по кругу с оригинальным?
Продавец чипа сказал что ничего делать не нужно, он сам обнулится.

|    Сообщение #56 Отправлено 18 марта 2014 - 22:18   kadr

Почитайте пожалуйста топики выше в которых поднимались эти вопросы, а если кратко есть чипы первого поколения на эти аппараты когда переодически нужно менять местами памперсы с чипами (если т7000 или т5000) или посто менять переодически чипы на т3000, т.е. поработали на одном (первом) как заканчивается ставите другой (второй), при установке нового (второго) память в аппарате о первом стирается - это относится к первой версии чипов.
во второй версии используете один чип, но при каждом включении сбрасываете чип открыванием люк памперса :)
вот както так

|    Сообщение #57 Отправлено 03 апреля 2014 - 08:53   def83

На пзк стоят авточипы, как на них сбрасываются значения уровня чернил? Продавец на сайте (кит. интернет магазин) указал что когда принтер скажет что чернила закаончились установите новый картридж, вынуть и вставить обратно значения восстановятся. Проблема в том что у мадженты и циана низкое значение чернил сейчас (то есть значек восклицательного знака появился), их нужно прочистить дюзы понемногу пропали. Когда хочу сделать прочистку появляется сообщение о недостачонмом колличестве чернил - замените картридж, но когда я вынимаю и обратно вставляю картриджи - уровень не сбрасвывается. Получается чипы сбрасываются только тогда когда чернила заканчиваются непосредственно при печати? Кто с таким сталкивался подскажите полжалуйста. Так как была информация что авто чипы при первом сбросе значений перестают показывать уровень чернил, есть подозрение что чипы сбросились но принтер показывает что чернил мало и так будет всегда. т.е. прочистку уже нельзя будет сделать, такое может быть?

|    Сообщение #58 Отправлено 03 апреля 2014 - 17:26   Стивен

def83,

Берете оригинальные картриджи, вынимаете из них мешки с чернилами. Ставите на них чипы от своих ПЗК, суете в плоттер. Сработают датчики физического окончания чернил на всех каналах, плоттер покажет что картриджи пусты. Ставите чипы обратно на ПЗК и суете их в плоттер. Теоретически они должны сбросится (если имеют такую функцию) или им кирдык придет если они заточены под сброс программатором :fool:

Если не сложно, фотку киньте сюда, что за ПЗК

|    Сообщение #59 Отправлено 04 апреля 2014 - 10:19   def83

Стивен
А в чем ошибка была? То есть чипы доджны сбрасываться просто когда картриджи вытаскиваютсяя и вставляются? Не зависимо от уровня чернил? Продавец картриджей указал что сброс происходит когда принтер скажет что чернила закончились.

|    Сообщение #60 Отправлено 04 апреля 2014 - 11:43   def83

Вот такие картриджи

Прикрепленное изображение: 6d2db9f8016600b76e87fe5408c9bf9f.jpg Прикрепленное изображение: f6cc7d2a34d068ea4e55c4b0c18740cf.jpg

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info