Цитировать

Форум по СНПЧ: принтеры с чернильницами HP-88 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

принтеры с чернильницами HP-88

|    Сообщение #161 Отправлено 06 февраля 2011 - 13:51   megagad

Кстати, в Симферопольском отделении Синта мине явно дали понять, что работать с объёмами менее 5л они не будут, и чернила ОСР(ВК35 точно) для НР в ближайшее время у них не ожидается!!

|    Сообщение #162 Отправлено 06 февраля 2011 - 21:04   zhivchik

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий (26th January 2011 - 02:16 PM) писал:

что такое бранч ЧН?


DNEPR.chernil.net
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #163 Отправлено 22 февраля 2011 - 09:45   olegfil

Просмотр сообщенияzhivchik (8th January 2011 - 09:18 AM) писал:

Второй вопрос: Почему при траблах не сдали в авторизованный СЦ OCP?
Третий вопрос: Почему не воспользовались гарантией ОСР на ПГ, не заменили её за счет производителя (если у Вас действительно был OCP)?
Если бы я жил в Москве, то так бы и сделал. Билет до Москвы туда-обратно 700р плюс метро. Потом сколько времени пройдёт на принятие решения и если скажут "сам дурак", то я пойду покупать новую голову.Зачем мне это надо. Такова реальность. Один принтер уже пошёл на запчасти, пытаюсь сейчас заставить работать нормально второй.Система лонгпринт на оригиналах. Взамен купил Эпсон Т50 с уже установленной СНПЧ и залитыми чернилами, посмотрим.
Теперь вопрос по существу, почему в этой системе лонгпринт на К5400 перестали поступать чернила самостоятельно в ПГ циан-маджента. Разбираю голову, заливаю чернила практически под завязку, собираю.Пока в ПГ чернила есть печатает, заканчиваются - начинает полосатить и всё. Пробовал поставить заведомо рабочую ПГ - подкачка идёт, насос работает. Верхнюю часть даже заменял с убитой головы -не помогло. Может чип накрылся таким странным образом и команда не посылается на подкачку?

|    Сообщение #164 Отправлено 22 февраля 2011 - 12:07   Slava2

команду подкачки даёт сам принтер...чип на голове не при чем.
Работает ли насос подкачки - это слышно по характерному звуку..Все картриджи подкачиваются одновременно. А вот что творится в самом картридже? Это вопрос. Да вот только Вы пишите что не поступают чернила сразу в две камеры....
Попробуйте протяните шприцем чернила со стороны где вставляется ПГ. Но перед этим не мешает все же проконтролировать наличие воздуха в помпе, да и в самом картридже.
Ещё возможен вариант плохого прилегания крышки к самой кромке камеры ПГ и как следствие - подсос воздуха.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #165 Отправлено 22 февраля 2011 - 15:44   zhivchik

Просмотр сообщенияolegfil (22nd February 2011 - 10:45 AM) писал:

бы я жил в Москве, то так бы и сделал


СЦ OCP есть не только в Москве.

Просмотр сообщенияolegfil (22nd February 2011 - 10:45 AM) писал:

сколько времени пройдёт


Не более 5 рабочих дней.
Регламент жёсткий.

Просмотр сообщенияolegfil (22nd February 2011 - 10:45 AM) писал:

если скажут "сам дурак"


Если условия гарантии соблюдали, не скажут.
Не соблюдали, то и ходить нет смысла, здесь правда.

Просмотр сообщенияolegfil (22nd February 2011 - 10:45 AM) писал:

Система лонгпринт на оригиналах.


ЛУЧШЕЕ решение, которое я знаю для Вашего аппарата.
Факт. Спасибо Slava2.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #166 Отправлено 25 февраля 2011 - 11:42   olegfil

Увы, два дня убито на попытки заставить ПГ №88 нормально печатать.Результат ноль. Тест дюз отличный, но при печати сплошной заливки что красный, что синий в лучшем случае печатают один лист и затем идёт такая фигня
Прикрепленное изображение: 1012_1.jpg
Поставил обратно ПГ с кривоструем красного цвета, заработало всё без проблем, только конечно кривоструй и больше половины дюз не работают, зато цвет не пропадает при печати, только красный полосатит. Эту ПГ заправил чернилами как и предыдущую, всё делал так же. Всё же подозреваю что-то в самой ПГ не так.

|    Сообщение #167 Отправлено 25 февраля 2011 - 12:52   Slava2

ищите, почему не открывается клапан в ПГ. Он открывается отрицательным давлением в самой камере (требуется что то около минус 10 см вод. столба).
Возможные причины:
1. подсасывает воздух через крышку
2. порваты мешки
3. мешки клинет
Попробуйте снимите возвратные пружинки с мешков. Голова лучше печатать не станет, но таким способом можно локализовать место неисправности. По крайней мере будет видно что система подкачки в порядке, голова будет полная.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #168 Отправлено 25 февраля 2011 - 16:23   olegfil

Менял 3 крышки, результат один и тот же. Одна из трёх как минимум сейчас стоит на ПГ у которой проблема с дюзами мадженты, но печать идёт без проблем, т.е посылаю несколько листов сплошной заливки и никакого намёка на то, что чернила прекратятся. Ну т.е. сама система лонгпринт работает и крышка в порядке. Логично делаю вывод что дело в нижней части ПГ, у меня сейчас только одна идея осталась аккуратно переклеить чип с одной ПГ на другую. И остаётся ещё вариант подсос воздуха через уплотнение нижней части и крышки, но как это проверить и почему оба цвета? Внешне повреждений не видно. Спасибо Слава за советы, может кто сталкивался с такими случаями ещё.

|    Сообщение #169 Отправлено 10 марта 2011 - 10:18   olegfil

Вобщем плюнул я на это дело и заказал Эпсон Т50. Но если у кого всё же мысли будут, пишите. Принтеры стоят на запасном пути.

|    Сообщение #170 Отправлено 24 мая 2011 - 02:37   allda

Кто и чем ремонтирует пробой в майларовом мешке?

|    Сообщение #171 Отправлено 24 мая 2011 - 05:09   Slava2

Просмотр сообщенияallda сказал:

майларовом мешке?

мешок, который открывает воздушный клапан? это именно так называется?
Могу сказать что паять или клеить его бессмысленно. Приходилось менять его . Он конструктивно выполнен как одно целое , вместе с воздушным жиклером. Жиклер плотно запресован в верхней крышке головы. Для того что бы выпресовать жиклер, я применяю цилиндрическую наставку диаметром 5.8 мм.
Весь конструктив универсален, и подходит от старых голов №11.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #172 Отправлено 24 мая 2011 - 06:09   allda

Речь идёт просто о мешке для чернил от HP №940.

|    Сообщение #173 Отправлено 31 мая 2011 - 11:54   zhivchik

allda,

Ответ дурацкий, но другого нет:

Купить новый картридж и НИКОГДА не пользоваться шприцом при заправке подобного типа картриджей (особенно, если Вы новичок в этом деле).
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #174 Отправлено 07 сентября 2012 - 20:30   S_Lava

Всем привет!

Поднимаю тему для общественной пользы. Вдруг кто столкнется с такой проблемой - решение тоже описал (подошедшее для меня).

Принтер k5400n. СНПЧ сделана из оригинальных картриджей (спасибо slava2 :).
Описание проблемы:
Все печатало хорошо, пока в последнем картридже не "закончились" чернила, и принтер k5400 стал блокироваться и мигать кнопкой питания и подачи бумаги. Как будто происходит замятие. Хотя бумагу не заминает. Выключаешь, включаешь - вроде как нормально. Напечатаешь 1 лист - опять тоже самое. Мигает светодиодами.
Статус картриджей - 3 картриджа принтер считает перезаправленными, 1 картридж 0%. И видимо он решил что пора заканчивать печатать. Может где-то это писали, и я упустил, но из того что читал, для 88 картриджей нет рекомендации чип менять.

РЕШЕНИЕ: Поменял оригинальные чипы на чипы из набора СНПЧ (шли с картриджами без помп). Пропали индикаторы недостатка чернил. Принтер перестал говорить про "замятие" или что он там хотел сказать. В общем нормально теперь работает дальше. Вот и пойми его, что это не замятие... Мог бы и светодиодами чернил мигать ))))

Надеюсь кому-нибудь поможет. Форум мне помог, я тоже помогу форуму :)

|    Сообщение #175 Отправлено 04 апреля 2013 - 06:43   zhuk_2009

Всем привет. Разобрал ПГ №88 и при разборке потерял один шарик. Можете предложить какую альтернативу или можно и без шарика пользоваться ПГ?? И второй вопрос. Так же разобрал другую ПГ-88, прочистил, заправил, собрал, но индикатор на принтере все равно показывает неисправность ПГ. Связано ли это с тем, что данную ПГ я прочищал уже второй раз, после первой чистки она работала 4 мес.??? Чистку производил по этой схеме, так же создавал давление в камерах чтоб "продуть" дюзы.

|    Сообщение #176 Отправлено 04 апреля 2013 - 08:41   Slava2

Без шарика работать будет. Но при первой же возможности его следует все же туда водрузить.
Если голова часто забивается, стоит подумать о смене чернил.

Просмотр сообщенияzhuk_2009 сказал:

так же создавал давление в камерах чтоб "продуть" дюзы.

этого делать категорически не рекомендуется. Только обратный отсос промывочной жидкости.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #177 Отправлено 05 апреля 2013 - 13:13   zhuk_2009

Хорошо. спасибо.

|    Сообщение #178 Отправлено 09 апреля 2013 - 13:18   zhuk_2009

Промыл ПГ №88 (синий\малиновый). Вот результат -> Изображение Начинает печатать синим, а заканчивает красным. С чем это связано? Спасибо.

|    Сообщение #179 Отправлено 21 декабря 2013 - 22:08   plymba

Добавлю инфу от себя: 2 года назад с доооолгими танцами с бубном сделал СНПЧ на оригинальных картриджах. Чернила Inko. Проблем нет абсолютно. Ни разу не полосил и не засыхал. хотя, бывает что простаивает неделями. Главное помнить, что НИКОГДА не пользоваться черновиками(обратками). Печатать ТОЛЬКО на новой НЕ МЯТОЙ бумаге. 88-е головы не любят замятия - шлейф на нижней части головы повреждается о бумагу. У кого будут вопросы пишите на мыло plymba@rambler.ru

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info