Цитировать

Форум по СНПЧ: принтеры с чернильницами HP-88 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

принтеры с чернильницами HP-88

|    Сообщение #1 Отправлено 12 января 2009 - 11:18   is800

Доброе время ! Недавно купил HP offisjet Pro K 5400 .Хороший бумагомёт, только картриджи дорогие . Подскажите , где взять чернила для 88 картриджа? Вроде нашёл InkTec цветные водные ,чёрный -пигмент по цене 880 и 990 за литр соответственно.Мож кто подскажет есть ли лучше варианты , я не имею в виду цену,и где их взять .Что такое vivera?

|    Сообщение #2 Отправлено 12 января 2009 - 15:46   Slava2

хорошо бы если бы Вы своё географическое расположение указали.
В Киеве есть для этих голов ОСР чернила:
цвет 126-е,
пигмент 249-е.
С виду вроде сильно пенятся. Заправлял картриджи - всё нормально.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 января 2009 - 14:02   root

Дозаправляемые картриджи и чернила для HP 5400

|    Сообщение #4 Отправлено 18 января 2009 - 14:23   is800

Просмотр сообщенияSlava2 (12th January 2009 - 04:46 PM) писал:

хорошо бы если бы Вы своё географическое расположение указали.
В Киеве есть для этих голов ОСР чернила:
цвет 126-е,
пигмент 249-е.
С виду вроде сильно пенятся. Заправлял картриджи - всё нормально.

Живу в Питере . Вроде город большоцй , а особо выбора нет. По поводу ссылки от RUUT --Спасибо , но я там не нашел чернил для HP OFFISJET PRO K4500

|    Сообщение #5 Отправлено 11 февраля 2009 - 18:21   vrednyy

Программаторы для 88 картриджей есть?

|    Сообщение #6 Отправлено 11 февраля 2009 - 19:41   romanM

а они не нужны, и так печатает
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #7 Отправлено 11 февраля 2009 - 21:57   Slava2

Вообще то программатроры для аналогичных картриджей использовались для учёта заправленных чернил, но все они работали неустойчиво, т.к. добраться до внутренней памяти можно, но каждый производитель использовал свой, оригинальный дамп.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 мая 2009 - 19:48   lesik

Добрый день, у меня аналогичный вопрос. Купил HP K5400, на http://resetters.com/ купил дозаправляемые картриджи http://resetters.com/Dozapravljaemye-kartr...00b-p-1334.html
Теперь нужно подобрать нормальные чернила, живу в Германии, просмотрев предложения в интернет-магазинах по Германии не нашел чернил, которые предлагаются на http://resetters.com/
Может ли кто-нибудь посоветовать? Хотелось бы приобрести качественные чернила.
Заранее спасибо.

|    Сообщение #9 Отправлено 12 мая 2009 - 07:56   Slava2

Вопрос конечно интересный....
А как же OCP-Germany ?
Что этих чернил и в Германии нет?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #10 Отправлено 12 мая 2009 - 14:38   lesik

Спасибо за подсказку, Slava2, сегодня зашел к ним на сайт http://www.ocp.de/, сделал заказ образцов чернил для своего принтера HP K5400. Жду посылку. И попробую найти эти чернила в розничной торговле. Спасибо за помощь.
P.S.
А как чернила InkTec? Им можно доверять?

|    Сообщение #11 Отправлено 12 мая 2009 - 15:44   Slava2

Я тоже сегодня заказал 126-е и BKP-249 для этих же картриджей (а точнее для LongPrinta)
Сайт хороший , спасибо.


InkTec не желательно, у меня с ними были проблемы.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #12 Отправлено 12 мая 2009 - 17:29   lesik

Тогда остается ждать образцов чернил OCP и пробовать их в работе. Еще раз спасибо.

P.S.
Забыл сказать, что заказал я для своего HP Officejet Pro K5400 следующую краску согласно поискам и рекомендациям на сайте http://www.ocp.de/ : IJ BKP 49 (черная, пигмент); IJ C 126, IJ M 126, IJ Y 126 цветная.

|    Сообщение #13 Отправлено 15 мая 2009 - 13:12   lesik

С образцами чернил от OCP облом вышел - заказ от OCP был перенаправлен к их партнеру eweko.de, с этой конторы мне позвонили, спросили для чего мне нужны образцы чернил и попросили переслать им документы по регистрации моего ЧП. Я им честно сказал, что мне нужны чернила для заправки перезаполняемых картриджей для HP Officejet Pro K5400 и выслал по электронке копии документов. В этот же день получил по E-Mail отказ от них, в котором говорится, что я их не интересую как потенциальный потребитель, так как они отгружают только крупные партии чернил и посоветовали мне покупать стандартные картриджы от HP, за что им особое спасибо, а то я как-то сам до этого не догадался.
Что ж, в интернете я так и не нашел немецких магазинов, которые торгуют чернилами OCP, все больше торгуют какими-то универсальными noname чернилами. Решил пройтись по магазинам реальным. В одном магазинчике, где делают перезаправку картриджей, мне какой-то подозрительный иностранец рассказал, что он получает чернила напрямую от HP, типа у него они оригинальные. Он готов был мне налить немного чернил на пробу, в общем оказался радушным парнем, но этот вариант меня все равно не устраивает. В другом магазине мне предложили универсальные чернила фирмы KMP для принтеров HP по 13 евро за три цвета по 50 мл, причем черного цвета пигмента у них нет. В третьем мне навязывали чернила от фирмы Barock (http://www.barock-online.de/en/home/) по 20 евро за 100 мл. Продавец утверждал, что эти чернила значительно лучше, чем чернила от OCP, и судя по всему ему было все равно для какого принтера мне нужны чернила, он говорит - это чернила для принтеров HP и точка. В интернете я нашел магазины, торгующие этими чернилами Barock.
К сожалению городишко у нас маленький, хоть и столица земли, народу около двухсот тысяч. Магазинов специализированных не много, а в интернет-магазинах немецких торгуют в основном либо noname, либо KMP.
В связи со всем вышесказанным я хотел бы спросить:
1) знает ли кто-нибудь о чернилах фирмы KMP, если знает, то какое о них мнение;
2) знает ли кто-нибудь о чернилах фирмы Barock http://www.barock-online.de/en/home/, если знает, то какое о них мнение.

Заранее спасибо, надеюсь на Вашу поддержку.

|    Сообщение #14 Отправлено 15 мая 2009 - 14:07   Slava2

Скорее всего , что марки чернил , которые Вы называете, это торговые марки. По этим названиям определить производителя не удастся. А если копнуть глубже, то окажется что это все те же братья-китайцы. Эти уж точно без мыла вам готовы в Ж...у залезть.
Мой Вам совет: направьте гневное письмо с жалобой на диллера, который Вам посоветовал купить картриджи, и попросите решить Ваш вопрос каким- либо альтернативным способом. Сошлитесь на то что Вы и раньше пользовались чернилами ОСР и они Вас устраивали, но 25 литров Вам сейчас много, а поэтому пусть Вам вышлют тестовую фасовку (скажем 250 мл) . При составлении своего письма конкретно обращайтесь к зав отдела (не имеет значение какого, более или менее ответственного за работу с диллерами).
На медни я забрал свой заказ:
цветные 126-е чернила по 5.6$ USD за 250мл
и BKP-249 по 10$ за 250мл.
P.S. Не стану утверждать со сто процентной увереннностью, но где то встречал, что фирме OCP принадлежит 40% мирового рынка чернил. Вот и судите сами кто прав , а кто и не очень.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #15 Отправлено 15 мая 2009 - 17:03   lesik

Спасибо, Slava2, по поводу письма я уже думал, напишу скорей всего. Но проблема эта не уйдет, т.к. в продаже я эти чернила от OCP в нужных мне небольших количествах в Германии я не нашел. Но я не отчаиваюсь и буду искать.
По поводу чернил от фирмы Barock. Судя по всему это фирма-производитель чернил, которая существует с 1826 года. Во всяком случае так у них на сайте написано. Нашел в интернете очень приличный online-магазин, торгующий продукцией Barock http://www.octopus-office.de/shop/details/...-hp-1011-color/
В этом магазине набор из трех цветов по 50 мл стоит 23 евро плюс пересылка и черный пигмент 100 мл - 18 евро плюс пересылка. Хотя мне непонятно почему цветной набор подходит для картриджей HP 10, 11, 12, 13, 82, 88; черный цвет для картриджей HP 10,13,88; а если взять краску от OCP, то IJ C 126 подходит только для картриджей HP 88, а черная IJ BKP 49 для картриджей HP 14, 15, 18, 21, 27, 45, 56, 816.
Может я слишком педантичен в выборе краски для принтера? Не знаю...
Спасибо большое за помощь.

|    Сообщение #16 Отправлено 15 мая 2009 - 17:37   Slava2

Я нашёл заводскую фасовку (у них на официальном сайте) 1 литр. Если без торговых накруток, то это будет что то около 15 евро за литр. Как не крути это всё равно в 20 раз дешевле чем картридж. Качество у них прекрасное. Большой список чернил для разных картриджей говорит о тщательном подходе в изготовлении их продукта.
Об излишнем педантизме - то это не недостаток. Поверьте убить голову такого класса довольно легко. Новая Вам обойдётся в пол сотни евро.
Насчёт Barock, 1826 года образование фирмы...А вот если бы не Вы, то я впервые о них слышу.

А почему Вы не хотите написать прямо на OCP-Germany
Mr. Daniel Kaiser
E-Mail: DanielKaiser@ocp.de
Не верю, что он не "раздаст слонов" своим подчинённым.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #17 Отправлено 18 мая 2009 - 18:10   lesik

Написал я письмо на OCP-Germany главному менеджеру по продажам Дирку Гюнзелару dirkhuenselar@ocp.de. В ответ получил от него милое письмо, в котором посылает он меня подальше с моим желанием приобретения малого количества чернил, т.к. они имеют дело только с крупными промышленными предприятиями. А их партнер EWEKO пытался мне помочь установить контакт с продавцами, которые продают уже заполненные картриджи чернилами OCP. В конце письма этот Дирк пишет, что если Вы сами хотите покупать чернила для заполнения картриджей, то обратитесь по следующему адресу - http://www.baytronic.de
Сайт сам по себе с прекрасным дизайном, но самое главное - у них нет в их списке чернил для моих картриджей HP 88, а также я не нашел никакого упоминания о производителе чернил, да и цен на их продукцию на сайте не заметил. Что ж, видно придется отказаться от мысли использовать чернила OCP и искать какую-то альтернативу. Сделаю последнюю попытку, напишу письмо на этот http://www.baytronic.de, узнаю цены и интересующие меня чернила.
P.S.
А по поводу фирмы Barock я тут нарыл на немецких форумах два мнения чуваков, которые проходили практику на этом предприятии (есть тут такая фишка - если молодой человек учится в заведении типа нашего ПТУ, то он должен проходить практику на предприятии). Они в один голос заявляют, что санитарные условия на предприятии не соблюдаются, все производство по заполнению чернилами картриджей ведется в каком-то гараже. Не знаю, верить ли им, да и оба мнения совпадают практически слово в слово. Возможно это писал какой-то обиженный на эту фирму парнишка. Не знаю. Но сомнения в качестве краски Barock появились. Как в том анекдоте - а осадок-то остался! )

|    Сообщение #18 Отправлено 26 мая 2009 - 08:39   AndreyM

Как мне говорили - OCP разливает и в 1 и 5 литров, только почти нереально закупить именно эти литрушки.

Сейчас использую на 5400 INK-MATE HIM-311 - черный просто водянка но на нормальной бумаге качество терпимое.

|    Сообщение #19 Отправлено 01 июня 2009 - 13:30   olegfil

Решил тему не создавать, написал сюда. Принтер K5400. Стояли картриджи 88. Чёрный пигмент, цветные водянка. Выбрал ПЗК и чернила "HAMELEON" серия H9300 думая что чёрный там тоже пигмент. Со слов продавца понял что это все четыре цвета водянка. Т.к. в ПГ находится чёрный пигмент, а в ПЗК уже залил водянку, вопрос как промыть головку.Одну уже завоздушил пытаясь выгнать все чернила. Кто что посоветует. У кого какой опыт перехода с оригинальных картриджей для данного принтера или аналогичных. Форум перелопатил, кроме советов промыть при переходе с пигмента на водные ничего не нашёл, а как? Пока только отрицательный опыт.

|    Сообщение #20 Отправлено 02 июня 2009 - 07:12   Теоретик

Я лично по глупости просто залил водянку в ПЗК (которая шла вместе с ПЗК), воткнул и печатал.... Потому уже узнал, что в пробничках был никакой не пигмент, но чего теперь уж :)
А вообще метода промывки нехитрая: сымаем голову, сымаем верхнюю крышку с неё, шприцом откачиваем чёрные чернила из ёмкости и минут на 15 ставим голову на салфетку. Остатки чёрного самотёком вытекут через сопла.
Пока они текут, ставим ПЗК с новыми чернилами, шприц с тупой иглой втыкаем в посаодчный чернильный "бочонок" на узле принтера, куда голова садится и куда трубочки от картриджей подходят. Тянем поршень шприца вверх, прогоняем 5 мл. чернил, чтобы трубочку заполнить новыми чернилами. Выливаем смесь из шприца в раковину.
Ворзвращаемся к голове - там чёрный уже бежать не должен, кончился. Заливаем в голову новые чёрные чернила, собираем, ставим на принтер, даём с пяток промывок головы и усё...
Если чёрный будет капризничать - шприц без иглы прикладываем к воздушному отверстию головы (тому, которое внутренний мешочек соединяет с атмосферой) и аккуратно покачаем (понадуваем-посдуваем мешочек в голове воздухом ).

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info