Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор цветного лазерного принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цветного лазерного принтера

|    Сообщение #1 Отправлено 09 мая 2005 - 18:08   Mihailob

Кто что может сказать, про Epson AcuLaser C900, как он по качеству?
Cтоит ли его покупать для печати фотографи?
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #2 Отправлено 24 октября 2006 - 12:10   Evgeny03

Не стоит. У лазерников разрешение намного ниже чем у струйников.


Итак, без лишней инфы...пока технари колдуют с моим R 200 (но судя по времени-тяжко им)
Вот и думаю взять ещё один, но ОБЯЗАТЕЛЬНО лазерник или что там ещё есть, но не струйник!

вот присмотрел:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...;modelid=638019
есть мнения? По поводу расходников интересует принтер под картридж 12А и ТОЛЬКО под него...да и не так много я буду печатать на нём, поэтому цена картриджа-неактуальна (правда картриджи мне могут периодически перепадать по 600-500 рэ и ТОЛЬКО 12А!!! отсюда привязка принтера к картриджу), хоть вопрос заправки и немного и интересен, потаму как не всегда я буду брать новьё.
Ну, кто что скажет? Мне ОЧЕНЬ важны Ваши отзывы...все отзывы.
Спасибо!

|    Сообщение #3 Отправлено 24 октября 2006 - 13:32   Vitaly_2005

Неплохая модель.... Вообще из лазерников я делаю акцент на НР
Один совет: в комплекте не идет шнурок USB
Поэтому когда будешь брать, подбери USB 2.0 (он визуально толще чем 1.0)
Не то будут проблемы типа "вижу-не вижу"
По заправке - обращайся.. подскажу :drink:
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 ноября 2006 - 23:24   Evgeny03

купили...печатает номана, но есть трабла!
при соединении комп иногда выдаёт сообщение "неизвестное устройство...не удалось определить..." вроде шнурок- USB 2.0, но есть одно НО! шнурок длинной 5 метров...
Может кто-нить посоветовать длинный шнурочек!

|    Сообщение #5 Отправлено 09 ноября 2006 - 09:28   alex76

Если не обязательно брать лазерный принтер можно взять сублимационный, например Xerox Phaser 8550. Инфу можно посмотреть Сублимационный принтер
Информация, помогающая выбрать лазерный цветник есть на сайте по лазерным цветникам.
Реклама в подписи - категорически запрещена!

|    Сообщение #6 Отправлено 29 мая 2008 - 13:34   Alex Sun

Народ, вот пришла необходимость приобрести на фирму цветной лазерный принтер. Какой посоветуете?
Нужна рабочая лошадка с возможностью нормальной заправки(своими руками) желательно не чипованый или с возм перепрошивки...
Чтобы кушала эта лошадка тонер от WWM и проч. что можно найти в Украине. Чтобы восстановление картреджей представлялось возможным.
Вобщем минимум необходимости максимум отдачи...
Задача этого принтера - печать для себя рекламной продукции (обьёмы умеренные).



Оффтоп: А пигментные чернила на бумаге водой размываются?

|    Сообщение #7 Отправлено 29 мая 2008 - 13:53   Tack

Просмотр сообщенияAlex Sun (29th May 2008 - 02:34 PM) писал:

Чтобы кушала эта лошадка тонер от WWM...


Если охота ушатырить дорогой девайс в рекордные сроки (в частности блок картриджей)- то марка в самую масть. Из своего опыта заправки наших монохромных лазерных принтеров тонерами различных марок, ЦЦЬ самый плохой- и по качеству печати и ходимости картриджей. Да и вообще, перезаправка цветных лазерников самопальными методами представляется мне весьма сомнительной идеей.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #8 Отправлено 29 мая 2008 - 19:09   koka

Так ить...боюсь по таким критериям и предложить нечего...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 мая 2008 - 20:43   romanM

Просмотр сообщенияAlex Sun (29th May 2008 - 02:34 PM) писал:

А пигментные чернила на бумаге водой размываются?

некоторое время не размываются , рекомендую начать со струйника Эпсон СХ7300\8300\9300 + снпч + чернила инктек, потом посмотрите , нужен ли лазерник вообще

Просмотр сообщенияTack (29th May 2008 - 02:53 PM) писал:

Да и вообще, перезаправка цветных лазерников самопальными методами представляется мне весьма сомнительной идеей

поддерживаю, не справитесь без навыков по конкретной модели, замучаетесь платить за заправку
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #10 Отправлено 30 мая 2008 - 15:49   Alex Sun

Цитата

Если охота ушатырить дорогой девайс в рекордные сроки (в частности блок картриджей)- то марка в самую масть. Из своего опыта заправки наших монохромных лазерных принтеров тонерами различных марок, ЦЦЬ самый плохой- и по качеству печати и ходимости картриджей. Да и вообще, перезаправка цветных лазерников самопальными методами представляется мне весьма сомнительной идеей.

Собственно затем и спрашиваю совета. А по поводу самопальства, не стоит беспокоится! Через мои руки прошло более 1000 разных монохромных картриджей... там разберусь... А вот какой девайс купить и спрашиваю, т.к. с ними дела вообще не имел....

Цитата

поддерживаю, не справитесь без навыков по конкретной модели, замучаетесь платить за заправку

а я навыки не приобрету если не буду с ним работать! Не так ли? Ваша помощь+ мой опыт = успех. Я вижу так!

Цитата

некоторое время не размываются , рекомендую начать со струйника Эпсон СХ7300\8300\9300 + снпч + чернила инктек, потом посмотрите , нужен ли лазерник вообще

Вы хотите сказать, что пигмент на бумаге размываться и выцветать не будет.
Пример: я печатаю цветные обьявления для расклейки их по городу на столбах и проч(под открытым небом). Вы хотите сказать, что пигмент мне подойдёт?
Или для визиток, чтобы "случайная слюна клиента" :) не попала на них и не размыла...

|    Сообщение #11 Отправлено 07 июня 2008 - 11:58   Alex Sun

тему можно закрыть..

|    Сообщение #12 Отправлено 07 июня 2008 - 12:58   koka

...а что, нашли уже такой как хотели?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 09 июня 2008 - 15:06   alex76

Посмотри http://www.color-xerox.ru
Там есть ответы на многие вопросы в плане выбора, дстоинств и недостатков цветников
Реклама в подписи - категорически запрещена!

|    Сообщение #14 Отправлено 10 июня 2008 - 16:56   Alex Sun

HP colorjet 2605
HP colorjet 2600N
Остановился на этих двух. Каковы они? Или посоветуете что-то другое?
Нужна печать на плотной бумаге 160-200 грамм

|    Сообщение #15 Отправлено 10 июня 2008 - 18:35   koka

Все они хороши...до поры, до времени...
Нравится мне лично Минольта Магик Колор...но дорого в расходниках, ипользуются оригинал...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 04 июля 2008 - 01:34   Alex Sun

Ннн... даааа... дороговато будет. А почему Вам не нравятся те модели, что я написал в прошлом посте?

|    Сообщение #17 Отправлено 04 июля 2008 - 06:54   koka

А мне вообще лазерники пока все не нравятся...не то...да и дорого в эксплуатации.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 04 июля 2008 - 20:25   romanM

Просмотр сообщенияAlex Sun (30th May 2008 - 04:49 PM) писал:

Вы хотите сказать, что пигмент на бумаге размываться и выцветать не будет.
не будут!
лазерник, точнее светодиодник OKI 3000\3200\3300\3400 если найдёшь- очень достойный аппарат! легко запраляется, тонер PATRON в Украине есть 35$ один картридж заправить на 2000 листов, но если найдёшь, т.к. новые 5600 сложности по заправке, но эту тему лучше рыть на Старткопи!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #19 Отправлено 09 июля 2008 - 17:20   Alex Sun

Цитата

лазерник, точнее светодиодник OKI 3000\3200\3300\3400 если найдёшь- очень достойный аппарат! легко запраляется, тонер PATRON в Украине есть 35$ один картридж заправить на 2000 листов, но если найдёшь, т.к. новые 5600 сложности по заправке, но эту тему лучше рыть на Старткопи!

О!!! Вот это ответ по существу! Понял буду искать...

|    Сообщение #20 Отправлено 04 августа 2008 - 10:46   usama

Здравствуйте.
Я выскажусь за OKI С8600. Если нужен формат А3 - лучше его и дешевле не найти. Неприхотливый и надёжный. А главный его плюс в том, что он не гнёт бумагу, как остальные. Вообще-то на нём написано, что он может печатать до 200 г/м, но никаких проблем не возникает даже если подсовывать ему 280. Сзади есть крышечка такая - её открываешь и бумажка выезжает так, как заезжала. Отдавали за него 68 тыр. Пока проблем не обнаружено. Пашет себе потихоньку, выдаёт листочки с очень красивыми цветами. Кушает вторичную, тонкую, толстую бумагу...
На него есть заправочные комплекты. 2000 рубликов за 15000 5%-х копий (один цвет). Оригинальные картриджи покупали - 15000 рубей отдали за 4 картриджа. Цветные стоят 4000 с копейками, а ч/б - 2000. Ресурс у них - 6000 копий (у каждого). Вместе с принтером были на 3000 копий.
Недостаток аппарата в том, что его очень сложно найти. Например - в Новосибирске. Я искал неделю, наверное! В половине контор сказали, что вообще не знают, что существует такая фирма, а в остальных - делали круглые глаза и говорили "а зачем вам такой?". В конце концов нашёл официального диллера.
Ну и вообще - если в планах есть печать на плотной бумаге - покупайте OKI.

ps Мне довелось видеть матричный банковский принтер этой фирмы. Он печатает непрерывно с 1996 года. До сих пор ни разу не был ни в ремонте ни на обслуживании.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info