Цитировать

Форум по СНПЧ: Слёзы и сопли форума - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слёзы и сопли форума Жалуемся

|    Сообщение #21 Отправлено 07 января 2010 - 00:11   Vairen

может сделать так чтоб человек не смог сразу создать тему с бухты барахты сделать типа проводника полосит, не печатает переполняет памперс итд и пока идёт по ссылкам там предлагаються попутные варианты ответов (ссылки)и в конце тока может создать пост тоеть таким образом ему проще прочитать ответ чем запостить или действительно зарегеные новички смогли запостить после хотяб 2х дней за 2 дня можно думаю инфу нарыть
а происходит потому что форум шибко раскручен постов много!!!! ну не точто бы много а оч много и народ помоему просто в этом теряеться.
если честно читаю и мне как то вам незавидно нифига
сам много что сдесь черпаю нравиться очень а то что сдесь уже всё расжёвано ричём точно не по 1 разу это 100%

|    Сообщение #22 Отправлено 07 января 2010 - 16:31   Episode

Просмотр сообщенияkoka (6th January 2010 - 10:19 PM) писал:

Тихая паника у меня начинается...
У меня она уже закончилась. Осталось одно правило - "плевать".
Видел, как мухи бьются о стекло? Мне так надоело, я этого не хочу.
И еще одно я понимаю точно - так долго (да и не долго, тоже) продолжаться не может, да и не будет.
Должно что-то встряхнуть этот тихий омут. Тогда пойдут перемены.
М.б. я слишком высокого мнения о себе и о своей роли на форуме, но все же спрошу - будет встряской, если я отсюда уйду?
Если "да", я готов это сделать сегодня же. Только статью, которую Константин (КАТ) прислал, нужно разместить в FAQ.

2 Vairen
Да, это все правильно, что Вы говорите.
Только обсуждалось это уже давным давно, что с тех пор изменилось? Кто это будет делать?
Модераторы? Или м.б. это задачи администрации форума и веб мастеров?
Тот вопрос, который затронул Костя выше, это больной мозоль, на который наступает каждый вновь зарегистрировавшийся и считает своим долгом это делать (наступать) до тех пор, пока его не отправят в РО. После отправки в РО каждый считает своим долгом отблагодарить, написав десяток сообщений в ПМ, примерно, следующего характера (из последней почты):

Цитата

Превед, кацап вонючий и окупант моей Родины, которой вы же дали прозвище Украина. Тебе уж точно, не излечиться блядь никогда.
И банишь ты меня из-за собственоого тупого бессилия и злобы. Педрило тебе уж точно не понять, что ты делаешь. Лучше залезь на веник и убейся.
Кому ты ЖОПУ лижешь, кому угождаешь? На тебе кто-то капусту рубит и посмеивается над придурком. Иуды за 30 серебренников веру продают... Писдец. Пошел на куй ссуко
Прошу учесть, это цитата, из песни, как известно, слов не выбросить.
Сколько было идей. Сколько было задумок. Сколько было предложений по проведению конкурсов, различного рода мероприятий и мер по улучшению обстановки на форуме. Сколько было предложений по технической модернизации форума, которые помогли бы не отправлять пользователей в РО а не дать им физической возможности нарушать долбанные правила.
И где это все? Отлетело от молчания администрации как горох от стенки.
На сегодняшний день на форуме три козла отпущения "мудоратора", которые за все оттуваются.
Отдуваются своим временем (потраченным на чтение постов форума, которые не всегда интересны, поиском ссылок, помощью тем, кто и помощи то не требует, а так, зашел початицца), своими нервами (ну как же, регился, хотел потрандеть, а тут в БАНю, см. цитату выше) и своими финансами (доступ в интернет, не всегда безлимитный и скоросной, зачастую мобильный и дорогой).
Сколько на форуме модераторов? А если посмотреть, когда они были на форуме?
Один три года назад, второй - два года назад. Отлично промодерировали.
В то же время, со своей стороны, администрация форума не упускает шанс повторить заезженную фразу: "на нашем форуме вы всегда сможете получить квалифицированную, бесплатную, круглосуточную поддержку". А пользователи, вместо обещанного получают РО. И возмущаются, естественно.
Позвольте спросить, кто обязывался обеспечивать эту круглосуточную, квалифицированную, бесплатную поддержку несмотря на всю абсурдность ситуации, когда под важной темой "Сброс памперса на R200" вновь зарегистрировавшийся пользователь создает тему: "Как сбросить памперс на R200".
И перед ним нужно прогнуться и разжевать ему то, что ему самому жевать лень?
Это позиция администрации форума.
Позвольте поинтересоваться, разве не администрация форума утверждала правила, в которых написано совершенно иное?
Разве есть на форуме команда, которая занимается "круглосуточной, бесплатной, квалифицированной поддержкой"?
Почему я, как модератор, об этом ничего не знаю? Можно огласить весь список?

Ладно. Долго можно продолжать, пост может быть не на один десяток тысяч знаков, столько всего накопилось, что всего сразу и не рассказать, да и похоже, нафиг оно никому не нужно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #23 Отправлено 07 января 2010 - 17:23   ЮХа

Просмотр сообщенияkoka (6th January 2010 - 11:19 PM) писал:

Я наблюдаю как форум по-маленьку, по-тихоньку превращается в "свалку"...

Пройдёт это. :)
Еще два форума, которые я посещаю озабочены подобной проблемой, которая обострилась за последний период. Форум Ресеттерс - самый благополучный!
Я считаю, что это заслуга администрации и модераторов.
Крепитесь! Волна схлынет!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #24 Отправлено 07 января 2010 - 17:28   Episode

Просмотр сообщенияVairen (7th January 2010 - 05:09 PM) писал:

тогды отпустите на время форум на самотёк
Я этого не сделаю до тех пор, пока на мне обязанности модератора. Я обещал, что будет порядок. И он будет, пока я за это отвечаю.

Просмотр сообщенияVairen (7th January 2010 - 05:09 PM) писал:

поспрашает постпрашает и потом сам ужаснётся в поиске данных
продолжу: и пойдет спрашивать на другие форумы, считая этот форум помойной ямой...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #25 Отправлено 07 января 2010 - 18:12   ЮХа

Простое объяснение: увеличивается число участников многократно. Подключение к Сети сегодня не так напряжно. Многие провайдеры анлим ставят во главу угла. Цена за входящий трафик падает. Постят все, кому не лень.
А вот число модераторов остаётся неизменным. Нагрузка возрастает.
Копать надо в этом направлении.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 07 января 2010 - 18:51   protz

а если так: гостям не постить, а при регистрации анкета как в кпсс,
с вопросами для заполнения которых придется читать форум,
а с другой стороны нафиг такой принудительный ликбез?
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #27 Отправлено 07 января 2010 - 18:52   romanM

Episode, да простят меня шефы Ресеттерс, но я считаю, что работа модераторов должна быть оплачена, и оплачена щедро! я так думаю! тем более твоя, на самом деле всЁ на форуме держится именно благодаря тебе и ещё нескольким завсегдатаям! несмотря на то, что нет незаменимых людей, но всё равно ценить уже имеющихся! и прислушиваться к ним!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #28 Отправлено 07 января 2010 - 19:11   Slava2

поддерживаю Романа.
Форум у вас хорошо раскручен, посетителей много. Предложите рекламное пространство серъёзному рекламодателю, что то типа интернет магазина "розетка" (просьба не считать лобированием конкретной заинтересованности).
Появятся деньги - мир перестанет казаться безнадёжно серым.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #29 Отправлено 07 января 2010 - 19:41   koka

Материальное это хорошо...но как бы сказать-это не решает "нарывов" форума...
просто "материальное вознаграждение" превращает это в работу...за которую платят...и тут...как бы сказать...может возникнуть мнение-"вам за это деньги платят"...ну как-то так...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #30 Отправлено 07 января 2010 - 19:51   ЮХа

Предлагаю игру:
Отправь один бакс на счёт Ресеттерс и зарегистрируйся на форуме. :)
Отправь 100 баксов на счёт модератора и пошли его на х... :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #31 Отправлено 07 января 2010 - 19:56   koka

Всегда мне Юха нравился позитивом. :unsure: :unsure:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #32 Отправлено 07 января 2010 - 20:42   Tack

В свое время я искренне недоумевал, куда ушли с форума такие знаковые люди, как например V&W, Neon45, Valdas и пр. Потом понял, что им это стало неинтересным. Теперь такое наблюдается и у многих из старожилов- ничего нового из проблем почти нет, старые многократно обсуждены и решения помещены в ФАК. Новички в большинстве случаев читать ничего не хотят-но это их проблемы.
Лично я стал появляться на форуме реже из-за нескольких причин-мои старые принтеры работают нормально, по новым моделям помочь ничем не могу , т.к. с ними не знаком, да и времени на сиденье на форуме все меньше и меньше.
Так что, либо кто то из молодых и полных энтузиазма возьмется за просветительскую работу, либо старой команде надо давать усиленную власть вплоть до диктатуры пролетариата :) Если администрации это неинтересно-на нет и суда нет
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #33 Отправлено 07 января 2010 - 21:01   Евгений26

Просмотр сообщенияTack (7th January 2010 - 09:42 PM) писал:

В свое время я искренне недоумевал, куда ушли с форума такие знаковые люди, как например V&W, Neon45, Valdas и пр.

И мы уйдем, просто время подойти должно...
В факе есть все, что нужно для запуска любого принтера и его обслуживания.
Форум сделал своё дело - дал информацию.
К сожалению - дальше будет еще скучней и преснее.
Вот три года назад все было по иному.
Episode устал, это видно.
Труд его огромен.
И мне странно, что это на добровольных началах.
Но это не нам решать.........
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #34 Отправлено 07 января 2010 - 21:06   romanM

даже если полностью заблокировать новые сообщения, форум останется самым посещаемым, ну а где ещё людям черпать информацию? на хоботе всё гораздо проще, у других производителей всё перекопировано отсюда, есть ещё старткопи, но я там не был, не знаю... все остальные форумы не так активны! так что даже если и поменяются модераторы, то практически ничего не изменится, поэтому для администрации ничего предпринимать не нужно!
а по поводу новых принтеров, там практически всё как у старых, добавляются некоторые нюансы, но они решаемы при помощи старой науки...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #35 Отправлено 07 января 2010 - 21:20   romanM

Просмотр сообщенияkoka (7th January 2010 - 09:10 PM) писал:

наполнения ужо нету...того что было...каких-то новых идей...
а зачем ? те кто хотел бесплатно поделиться, уже поделился, те кто что-то знает делают своё и продают, по возможности, а что ты конкретно нового хочешь прочитать?
выпаять микруху из 290 и переписать инфу в Т50 , что бы тот стал узнаваем как 290-й и аджуст 290 его подхватывал, это не новое, да много всего! просто время смутное, для страны, дай БОГ выборы будут правильные, всё наладится!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #36 Отправлено 07 января 2010 - 22:47   Episode

romanM
Плохая идея делать чернила. Хорошая идея их продавать :D

з.ы. скучно стало на форуме? Почему? Не потому ли, что раньше, что-то делали... придумывали капсулы, доноры, отключалки, сливы, обсуждали это всё, делали, экспериментировали, общались, развивались...
Что сейчас? Кроме абсолютно одинаковых вопросов от ***ков, которые сами себе помочь не хотят, на форуме ничего нет. Одинокие редкие попытки что-то сделать... Вот Киборг, к примеру, описал свою работу, сделал фотографии, куча текста, пояснений, все доходчиво, ясно, интересно... Ведь если посмотреть на его работу не в упор, а между строк, ведь там заложена оригинальная идея, которую, почему-то никто не заметил. Не заметили, заклевали, засрали тему тупыми вопросами новички. Все. Капут. Тему почистили, но осадок - остался... И не замеченная, не оцененная идея. Безразличие.
Да, и по поводу денег. Если модераторам назначить зарплату, они что, лучше модерировать станут? Как? Больше? Быстрее? Я не понимаю. Каждый из нас, и я это знаю точно, выполняет свои обязанности, добровольно, кстати, взятые, в меру своих возможностей. И это не зависит от денег. Будут платить, хорошо, но тот, кто будет платить, должен понимать, что качество модерирования не изменится. Перемены нужно начинать не с финансовой стороны.
Да, было бы приятно за работу получить и вознаграждение, но не с этого все начиналось на форуме. Не за деньги здесь были и есть те, кого называют "старожилами форума" или "ветеранами". Раньше было интересно, раньше была идея, интересная идея, которая объединяла.
Сейчас - не интересно и нет идеи. Ничего не объединяет.
Где она делась, идея?
Думаю, каждый это знает.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #37 Отправлено 08 января 2010 - 09:15   jagulator

Модераторов надо поощрять не деньгами, а путёвками в санаторий для восстановления душевного состояния :)
По поводу стиля модерирования. Я считаю неуместными ответы по смылсу: "Для вас идиотов всё в ФАКе разжевали,
какого члена вы тут ноете." - и т.п. на 5-10 строк. Что мы видим? Ни ссылки, ни ключевой фразы для поиска (который, между
прочим, то работает, то нет), зато сообщение на 50 слов, которое модератору оказалось всё-таки не лень набрать.
А эмоций быть не должно. Не надо брать на себя непосильную ношу по коррекции поведения лиц с альтернативными
способностями, для этого существуют специализированные заведения :)
Модератор кратко сообщает нарушителю "статью" и карает в соответствии с правилами.

|    Сообщение #38 Отправлено 15 марта 2010 - 17:32   root

Честно говоря нет времени читать всю переписку выше - это санта-барбарой пахнет.
Есть модераторы, которые взяли на себя обязанности следить за порядком на форуме, и которые обладают определенными полномочиями.

Именно благодаря этим людям - мы имеем такой форум, а именно:
"Так что у меня к компании, и ОСНВОАТЕЛЯМ этого прекрасного форума - только хорошее отношение."

Есть правила и их нужно соблюдать всем.
Если бы правил не было мы бы имели тысячи сообщений, не относящихся к теме СНПЧ, чернил, печати итд.
На этом форуме не место для выяснения отношений. Это технический форум.
Есть вопросы - читайте и найдете ответы.
Не нашли ответы - задавайте вопросы и вам ответят.

Кому-то нравятся коммунисты, а кому-то националисты.
Но на этом форуме обсуждается не это.
Кого-то обидели, ущемили в правах - этот форум не для этого.

|    Сообщение #39 Отправлено 15 марта 2010 - 17:44   TiMo

Здравствуйте, ув. root. Спасибо что нашли время заскочить в тему.

Просмотр сообщенияroot (15th March 2010 - 06:32 PM) писал:

Есть модераторы, которые взяли на себя обязанности следить за порядком на форуме, и которые обладают определенными полномочиями.
Мне, как администратору форума это известно не понаслышке.

Просмотр сообщенияroot (15th March 2010 - 06:32 PM) писал:

Есть правила и их нужно соблюдать всем.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА. Как бы донести это до "исполняющих свои обязанности?" Подскажите ключ к разгадке?! Все с чем я столкнулся - грубое нарушение правил, хабальство, предвзятость и оскорбления. Причем со своей сторны изначально я такого не допускал.

Просмотр сообщенияroot (15th March 2010 - 06:32 PM) писал:

Кому-то нравятся коммунисты, а кому-то националисты.
Мне не нравятся ни те, ни другие, поэтому я здесь и пишу. Политика, проводимая руководящим составом носит отнюдь не доемократический характер.


Просмотр сообщенияroot (15th March 2010 - 06:32 PM) писал:

это санта-барбарой пахнет.
Согласен с Вами. Поэтому более эту тему мусолить не буду. Товарищи своих ошибок не признают, тем более, извинений от них не жди, для себя я все понял, как и другие форумчане. И сообщение решил оставить, чтобы людей уж совсем не прижали, а такая политика имеет место быть. Я очень прошу не удалять мое сообщение именно Вас.

Спасибо еще раз за внимание к проблеме.

|    Сообщение #40 Отправлено 15 марта 2010 - 18:09   PhantomW12

TiMo, я читаю всю переписку, еще с темы РДМ, мне становиться страшно что есть такие люди. мне Вас не понять, как и многим. Я не вижу проблему за внимание к которой Вы благодарите всех. Я когда только зарегистрировался, тоже мало чего понимал из происходящего тут, да и сейчас не все понимаю, так вот, после регистрации тоже бездумно абсолютно не ведая что и к чему создал тему, ее закрыли по понятным причинам, теперь понятным, так как во всем разобрался. Я тоже был не доволен, и вступил в переписку с Episode, влепили РО (read only) дней на 5 и предупреждение, красуется под профилем, я не на кого не в обиде и только рад, что тогда остепенили и заставили задуматься, а не все воспринимать в штыки, я со своим взглядом на вещи тоже часто "упираюсь рогами", со многими бываю не согласен, и тут есть 2 варианта: прав сам или другие. извините за прямоту, с моей точки зрения Вы не правы. Ну хороши РДМ ну и хр...ен с ними, пользуйтесь, если хлам тот же случай, главное чтобы Вы были довольны. я пользуюсь ДиСиТек, и мне нравиться, если кто-то напишет что хлам, я не побегу выливать в унитаз, меня все устраивает. И не буду никого убеждать это "ЗОЛОТЫЕ" чернила, каждому свое
Много свободного времени чтобы плодить такие темы ??? пойдите прочищайте дворы от снега, снова навалило, пользы будет больше.
Мое мнение, игнор. Игнор таких вот тем, не будет интереса успокоится сам.
Касательно юзеров отписывавших Вам TiMo. Да благодаря многим из них мы "молодежь" в печатной области имеем возможность просить у них помощи в решении проблем благодаря этому форуму. Ну уйдут они(Искатель, Episode, koka, ЮХа...и др), а что дальше ??? Большинство юзеров "проходящие", пришли с проблемой, помогли им решить проблему, иногда не смогли, и они ушли... и все, а перечисленные граждане здесь всегда. За что им и и БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info