Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon iP7240 черный печатает с пылью вокруг (шумом) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon iP7240 черный печатает с пылью вокруг (шумом)

|    Сообщение #1 Отправлено 23 декабря 2016 - 06:08   Van.Deep

Вокруг черного цвета появляются лишние точки (шум) в горизонтальной плоскости.
Принтер прослужил около года, за это время напечатано порядка 3500 листов.
Очистку и выравнивание печатающих головок, стандартными средствами, делал.
Чернила ИнкТек.

Примеры печати прилагаю. На изображениях видно шум.

Что это? Из-за чего? И как бороться?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: test1.jpg
  • Прикрепленное изображение: test2.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 23 декабря 2016 - 06:44   SCORPIC

Van.Deep, на иктеке скоро кирдык голове будет. Замена чернил на качественные и свежие. Россия - OCP. Украина - WWM.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #3 Отправлено 23 декабря 2016 - 08:20   WWM

Просмотр сообщенияVan.Deep сказал:

И как бороться?

Для начала поставить новый черный картридж и проверить состояние головы. Срочно. А то поздно будет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #4 Отправлено 23 декабря 2016 - 09:03   Van.Deep

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Замена чернил на качественные и свежие. Россия - OCP. Украина - WWM.

У меня есть сейчас "Блок Блэк" (BLOCKBLACK) новые не открытые еще литровые банки. Что скажете в отношении их?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Для начала поставить новый черный картридж и проверить состояние головы.

Каким образом проверить состоянии головы?

Из-за чего вообще такое происходит? Что физически портится? Хочется понять причину. Рядом стоит тоже Canon, но MG5240, у него уже давно такая проблема и его никак не лечат, качество не очень важно там.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 декабря 2016 - 09:06   Futureworld

Scorpic
Добрый день, а почему для Украины не рекомендуете чернила оср наравне с WWM? Или wwm на столько же хороши, что нет смысла переплачивать за оср?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 декабря 2016 - 10:52   WWM

Просмотр сообщенияVan.Deep сказал:

Каким образом проверить состоянии головы?

Как каким образом? Тест дюз! Если выложенный Вами выше тест дюз останется таковым и далее, то можно будет, конечно, попробовать долго и нужно промывать, но с термоструем не так все просто, как кажется. Молитесь, чтобы оригинальный картридж показал Вам нормальный тест дюз, и что причина в чернилах, а не полусмерти головы.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 23 декабря 2016 - 11:24   romanM

кирдык голове, не тратьте время
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #8 Отправлено 23 декабря 2016 - 11:30   SCORPIC

Van.Deep, Блок-Блэк эти чернила как раз и поставляем. OCP есть и Ink-Mate.

Просмотр сообщенияVan.Deep сказал:

У меня есть сейчас "Блок Блэк" (BLOCKBLACK) новые не открытые еще литровые банки. Что скажете в отношении их?


Хорошие чернила для принтеров с редкой печатью. Основной конек этих чернил безопасность печатающей головки. Хороши для офисной печати. По фотопечати может не хватать интенсивности и нужно настраивать цветопередачу. Это касается кенон. По епсон только плюсы. Кстати фоточерный перезаправьте Блок-Блэком - должно помочь, у данных чернил хорошие моющие свойства.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Добрый день, а почему для Украины не рекомендуете чернила оср наравне с WWM?


Потому что это страна производитель данных чернил, плюс ответственный подход к пользователям. OCP тоже хороши, но подороже будут.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #9 Отправлено 23 декабря 2016 - 11:35   romanM

ОСР-чернила, которые выцветают, как будто и не было их, так было, так и осталось..я бы назвал не осР, а мираж, так правильнее будет, и мои тесты, и жалобы от клиентов
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #10 Отправлено 23 декабря 2016 - 11:43   Futureworld

Scorpic
Скрытый текст

romanM
Критикуя - предлагай!Предлагая-делай!
У Вас оср выцветают на стенке или в альбоме? На какой бумаге?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #11 Отправлено 23 декабря 2016 - 12:07   SCORPIC

romanM, выцветают любые чернила так то. У меня по ним нареканий нет. У OCP есть фишка на правильно настроенных аппаратах можно печать фото вообще без профилей, что собственно я и делаю.
По поводу выцветания, фотка с котом отпечатанная чернилами OCP 3 года назад висит на солнце уже 3 года. Выцветание конечно есть, но не критичное. В альбомах выцветания вообще не наблюдается.

Futureworld, при редкой печати как раз Блок-Блэк. Писал уже в другом форуме что их ставят когда редко печатают и они хороши для офисной печати. Когда печатают фото ставят ПЗК заправленные OCP.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #12 Отправлено 23 декабря 2016 - 12:14   Futureworld

scorpic
Получается,чернила wwm как более компромиссный вариант, для смешанной печати документов и фото? Я вот тему понемного изучаю, прочел, что свойства чернил для печати схем и фото должны быть разные, в плане насыщенности красителя. Если цвета красителей будут яркими, то будет зерно и плохая проработка полутонов на фото. А для схем на офисной бумаге - самое оно! Но, похоже, это верно для оригиналов или печати с профилем. Если можно дайте комментарии.
И еще, в БлокБлеке только водные чернила, пигмента нет? Как надо правильно настраивать принтер, чтобы на оср печатать без профилей?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #13 Отправлено 23 декабря 2016 - 15:38   romanM

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Критикуя - предлагай!Предлагая-делай!
У Вас оср выцветают на стенке или в альбоме? На какой бумаге?

http://mastersnp4.co...egory/11/14/21/
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #14 Отправлено 23 декабря 2016 - 15:52   Futureworld

romanM
Я нашел там только тест чернил оср для епсона и пигментных опять для эпсона, 2009 года и 2013. А у нас обсуждается кенон. Нет тестов чернил 15-16 года на Кеноне? Какие иные, кроме оср, чернила предлагаете Вы для ip7240?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #15 Отправлено 23 декабря 2016 - 16:06   romanM

Россия-Ревкол
Украина Колор вэй, ну ещё мы тоже чернила продаем, но себя неприлично рекламировать
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #16 Отправлено 23 декабря 2016 - 16:22   Futureworld

Просмотр сообщенияromanM (23 декабря 2016 - 16:06) писал:

но себя неприлично рекламировать

Напишите мне в личку, делов то!
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #17 Отправлено 23 декабря 2016 - 17:17   SCORPIC

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

в БлокБлеке только водные чернила, пигмента нет?


Есть вполне хороший Блок Блэк CAN BK-261 Black (псевдопигмент). Очень годный для офисной печати.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #18 Отправлено 23 декабря 2016 - 19:56   Anbel

Прям как в Мультике крылья ноги.... Главное хвост... Я на Барве сижу. Кстати Рома я кадато год назад брал твои чернила под кенон MG 4240 и 2440, и честно мне не понравились, цветные картриджи через месяц после использования стали полосить на лайтах, на черном тоже пару дюз выпало. Перешел на барву комфортный переход, картриджи промыл с помощью клипсы, практически стали как новые... По эпсонах проблем нет на чернилах мастеринк, классные, но нужно профилирования. Знаю и помню Рома говорил ты мне, что наблюдал проблемы на барве, но почитай отзывы у меня в группе у всех там практически, залита Барва. Тут на форуме есть Виталий , отправлял ему Барву для MG 5340, так тоже говорит, что голову восстановил. Так что спорьте сколько хотите, но это мои наблюдения.

|    Сообщение #19 Отправлено 24 декабря 2016 - 04:33   Van.Deep

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Кстати фоточерный перезаправьте Блок-Блэком - должно помочь, у данных чернил хорошие моющие свойства.

Перезаправил Блок Блэком. Сделал глубокую очистку. Не помогло ((
Видимо с головой уже проблемы...

Думаю на счет PIXMA G1400. Не подскажете, совместимы ли у них чернила с iP7240? Так как БлокБлэка (CLI-426/526) много. и хотелось не тратится по новой на чернила.

|    Сообщение #20 Отправлено 24 декабря 2016 - 07:50   SCORPIC

Van.Deep, учитывай такой момент - при перезаправке неоригиналом лишаешься гарантии. После истечения гарантии можешь лить на свой страх и риск.
В последнее время во всех СANON наблюдается тенденция невымывание консерванта со свежей головы неоригинальными чернилами. В оригиналах присутствует состав который весь консервант вымывает. На новых головах мне лично помогло использование более агрессивных чернил, BURSTEN и OCP.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info