Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 52 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #41 Отправлено 02 июня 2004 - 07:11   Евгений Болдырев

Ну так кричать сильно не надо было конечно... :unsure: :D :unsure: ;) B) :)
Пожалуйста...

Народ! Все с поломками - сюда! Чего может родим совместно! Ведь помогаем же людям-то! ;)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #42 Отправлено 05 июня 2004 - 11:11   Allex

Возникла новая проблема :(
При печати фотографий появляются горизонтальные полосы разных цветов на самом изображении и за его пределами.
Также эти полосы появляются при печати теста проверки дюз. Например - сплошная черная полоса через все поля теста (посередине, иногда еще внизу), выходящая справа за пределы теста гдето на 2 см.
В чем может быть проблема?
Спасибо.

|    Сообщение #43 Отправлено 05 июня 2004 - 11:21   Евгений Болдырев

Отсканируй и запость сюда. На словах что-то непонятно. Мой отлично себя показывает, только в бледно-розовом и бледно-голубом по одной дюзе все никак не вымою что-то... :( В среднем 1-2 дюзы прочищаются за 1-2дня. :unsure: :(
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #44 Отправлено 07 июня 2004 - 22:26   Sfx

Народ, может подскажете что-то стоящее. Установил СНПЧ на мой Епсон 950, установил на планку чипы проклеив несколькими слоями скотча. Но, когда нужно было вынуть планку с чипами для обнуления, зацепилась одна нога контакторы и перегнулась на верх. Я ее вернул на место, но уже чувствуется что она потеряля "былую молодость" и скоро ей наступит... ну вы поняли. Потом еще (спаял ресеттер, но с контактором не получилось) нулил каждый чип методом припаивания проводков от ресеттера. Но это не важно, смысл в том что контакты уже луженые и не идеально плоские.
Вот тут то и началось. После установки обратно, пропадают разные картриджи, я отвожу голову на замену и двигаю планку... в общем изрядно подустав, я заставил его работать. Но временами вся эта беда повторяется. По какой-то причине теряется контакт с определенными контакторами. Что можете посоветовать? Буду признателе, если кто-то натолкнет на разумное решениею

|    Сообщение #45 Отправлено 08 июня 2004 - 07:44   Pycak

Что нибудь стоящее...
1. Использование SSC 
2. Контактную площадку у себя делал из разъёма RJ-45 - шаг у него такой же... кто то советовал ластик использовать (в обоих случаях
    пружинные контакты)
3. Купить ресеттер:)
4. Опять же из своего опыта... планка у меня тоже приклеена на скотч, чипы родные и на родных пласмассках - так я их не закреплял на
    планке - они и так встали - снизу планка упирается в выступы, сверху скотч. Этого достаточно... При доставании планки отрываешь
    скотч и отгибаешь её назад - чипы вынимаешь свободно.
5. Авто обнуляющий чип от SergeySh. (про него тебе MIROvoy расскажет - доволен по самое нихачу)

|    Сообщение #46 Отправлено 08 июня 2004 - 08:01   Sfx

1. Утилитой пользуюсь, заморозка заработала после того, как обнулил все чипы.
2. Уже купил нормальный RJ45, но сейчас причина не в нем - заморозка то работает.
4. Я вот тоже думаю может мне порезать родные картриджи и поставить на них чыпы, но если посмотреть на сайте МИРОвого для Р300, то у меня на 950-ом другая конструкция, даже не знаю получится ли. А на этой планке чипов я так понимаю они со временем отходят от контакторов:(
5. За автообнуляющийся я уже связался с создателями, но он не поможет в данной ситуации, у меня же чипы вероятно отходят от держателей. Или в стороны ходят, сам не пойму в чем причина. Получается надо модернизировать планку чипов.

|    Сообщение #47 Отправлено 08 июня 2004 - 08:15   Valdas

Sfx (Jun 8 2004, 08:00 AM) писал:

1. Утилитой пользуюсь, заморозка заработала после того, как обнулил все чипы.
2. Уже купил нормальный RJ45, но сейчас причина не в нем - заморозка то работает.
4. Я вот тоже думаю может мне порезать родные картриджи и поставить на них чыпы, но если посмотреть на сайте МИРОвого для Р300, то у меня на 950-ом другая конструкция, даже не знаю получится ли. А на этой планке чипов я так понимаю они со временем отходят от контакторов:(
5. За автообнуляющийся я уже связался с создателями, но он не поможет в данной ситуации, у меня же чипы вероятно отходят от держателей. Или в стороны ходят, сам не пойму в чем причина. Получается надо модернизировать планку чипов.

Не знаю как на 950, но на Р300 плата чипов оригинальных легко модернизируеться. Супер чип можно даже на проводах подцепить. Может и на 950 тоже. И голову морочить больше не будет надо про контакт.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #48 Отправлено 08 июня 2004 - 09:06   Sfx

Я точно не знаю, но по моему чтоб добраться до платы чипов нужно снять вся каретку с головой. Мне так кажется, но может кто-то знает конкретно, как добраться до платы. Если б так, то конечно поставил бы пару scsi чипов и забыл о проблеме.

|    Сообщение #49 Отправлено 08 июня 2004 - 09:16   Sfx

Еще вопрос, нет ли у кого, или не знаете где достать цветную головку на 1520-ый Епсон? Знакомые попросили поискать.

|    Сообщение #50 Отправлено 08 июня 2004 - 17:05   Pycak

Цитата

поставил бы пару scsi чипов

нужен всего ОДИН.

Цитата

Я точно не знаю, но по моему чтоб добраться до платы чипов нужно снять вся каретку с головой. Мне так кажется, но может кто-то знает конкретно, как добраться до платы

никак до неё добираться не надо... контакты выходят - ведь картридж ты ставишь и всё работает - так и здесь.

|    Сообщение #51 Отправлено 08 июня 2004 - 19:29   Sfx

На 950-ый нужно два чипа, стандартный и мини. А плата контакторов находится сзади каретки, а сзади нее металлическое шасси. Я имею ввиду добраться до платы, а не контактов.
Назрел другой вопрос, есть программа ssc, точнее одна из молодых версий, где то 2.50, так вот она может отключить SCIS. А никто из уважаемых участников этого обсуждения не знает принцип работы, т.е. алгоритм опроса и слежения компьютер-чип. Я что думаю, если можно отключить scis и компьютер болешь не интересуется чипами, то это и может мне помочь. А если все же не так, то прийдется применять какие-либо более радикальные методы.

|    Сообщение #52 Отправлено 09 июня 2004 - 23:52   Valdas

Sfx (Jun 8 2004, 07:29 PM) писал:

На 950-ый нужно два чипа, стандартный и мини. А плата контакторов находится сзади каретки, а сзади нее металлическое шасси. Я имею ввиду добраться до платы, а не контактов.
Назрел другой вопрос, есть программа ssc, точнее одна из молодых версий, где то 2.50, так вот она может отключить SCIS. А никто из уважаемых участников этого обсуждения не знает принцип работы, т.е. алгоритм опроса и слежения компьютер-чип. Я что думаю, если можно отключить scis и компьютер болешь не интересуется чипами, то это и может мне помочь. А если все же не так, то прийдется применять какие-либо более радикальные методы.

Уж не помню где, здесь, или на IXBT была проба отключить SCIS програмно. Последствие - принтер чинили в сервис центре ;)
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #53 Отправлено 10 июня 2004 - 00:11   Sfx

Да, уж. Нездоровые замашки:(
Но, я уже попробовал, ничего не потерял, правда и не нашел, т.е. ничего не отключил.
Зато модернизировал чиподержатель, пока полет нормальные, дальше будет видно.

|    Сообщение #54 Отправлено 10 июня 2004 - 09:17   Valdas

Sfx (Jun 10 2004, 12:11 AM) писал:

Да, уж. Нездоровые замашки:(
Но, я уже попробовал, ничего не потерял, правда и не нашел, т.е. ничего не отключил.
Зато модернизировал чиподержатель, пока полет нормальные, дальше будет видно.

На экспериментах и держиться технический прогресс. Токо одним везёт лучше, другим хуже(и в карманном варианте тоже;) )
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #55 Отправлено 10 июня 2004 - 11:06   Sfx

Valdas
Польностью согласен.

|    Сообщение #56 Отправлено 12 июня 2004 - 11:52   Allex

Ребят! У меня EPSON 830.
Проблема в том, что одно сопло черного цвета (нижнее) либо не печатает вообще, либо постоянно льет краску...
На других цветах тоже иногда такое появляется :(
Фотки выложить сюда не могу (если кто знает как - напишите плз в ЛС), но могу по почте отправить
Помогите пожалуйста кто знает в чем проблема
Спасибо!

|    Сообщение #57 Отправлено 13 июня 2004 - 00:20   Valdas

Allex (Jun 12 2004, 11:52 AM) писал:

Ребят! У меня EPSON 830.
Проблема в том, что одно сопло черного цвета (нижнее) либо не печатает вообще, либо постоянно льет краску...
На других цветах тоже иногда такое появляется :(
Фотки выложить сюда не могу (если кто знает как - напишите плз в ЛС), но могу по почте отправить
Помогите пожалуйста кто знает в чем проблема
Спасибо!

Если постоянно одна и та же, наверно подозревать можно и голову. Но промыть промывочной жидкостью не помешало бы. Фотки на прямую здесь не вставишь. Посылай sadlav@takas.lt в разумном размере, выложу, если что.
А про твой вопрос, так ещё что у тебя, оригинал, СНПЧ, какая чернила?
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #58 Отправлено 13 июня 2004 - 11:44   Allex

Valdas (Jun 13 2004, 12:19 AM) писал:

Если постоянно одна и та же, наверно подозревать можно и голову. Но промыть промывочной жидкостью не помешало бы. Фотки на прямую здесь не вставишь. Посылай sadlav@takas.lt в разумном размере, выложу, если что.
А про твой вопрос, так ещё что у тебя, оригинал, СНПЧ, какая чернила?

Фотки отправил.
У меня черный картридж - оригинальный, заправляю его чернилами ATM. Обнуляю программатором.
Цветной картридж... какой-то левый. Заправляю его промывочной жидкостью (вернее залил по 2 мл один раз), тк цветом практически не печатаю. Цветных чернил пока нет.
Спасибо.

|    Сообщение #59 Отправлено 13 июня 2004 - 13:10   Valdas

К сожалению сейчас у меня нет образца теста дюз, на котором вместо черных полос - белые, т.е. как будто сопла
забиты.
Образцы печатались в режиме наилучшее фото, только черный.
Спасибо!

С уважением, Александр.
Тест дюз
Изображение
Печать
Изображение
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #60 Отправлено 14 июня 2004 - 09:26   Valdas

По моему у тебя эта промывочная жидкость что то вытворяет. Вставь нормальный картридж.
Кто, если не МIROvoy!

Поделиться темой:


  • 52 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info