Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите обнулить картридж нр 123 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите обнулить картридж нр 123

|    Сообщение #21 Отправлено 12 января 2017 - 23:38   hevi

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имею несчастье обладать указанным МФУ HP Deskjet 2130 cо всеми перечисленными в предыдущих сообщениях недостатками. Я на основании своего опыта использования старых струйных принтеров HP тоже думал, что при заканчивании чернил картриджи начнут полосить, я их аккуратно заправляю ( тоже имею достаточный опыт с картриджами HP21 и HP22) и спокойно печатаю дальше. Но не тут-то было! Новый черный картридж HP123 перестал печатать напрочь где-то на 25-й странице и печать мгновенно остановилась. Замигала лампочка неисправности картриджа на принтере и появилось предупреждение об окончании чернил на мониторе компьютера. Я дозаправил картриджи, но печать в штатном режиме больше не запускалась (лампочка мигает, принтер молчит). Конечно, само собой, перещелкивал картриджи, чистил контакты, переустанавливал драйвера и т.д.- все безрезультатно.
В принципе, я нашел способ, как заставить наш принтер печатать при возникновении такой проблемы, и уже им пользуюсь. Может быть кому-то поможет: 1) Отправляем задание на печать. ( Принтер, естественно, молчит, мигает лампочка неисправности картриджа, на экране монитора компьютера всплывает окно с сообщением о неисправности картриджа). 2) Нажимаем кнопку включения-выключения МФУ и, не отпуская ее, нажимаем кнопку «остановка печати»( с красным крестиком). Мигающая лампочка неисправности картриджа гаснет, отпускаем обе кнопки, принтер успешно печатает наше задание. 3) К сожалению, после окончания печати всего задания принтер возвращается в прежнее состояние с мигающей лампочкой картриджа, и, чтобы дальше печатать, надо все проделывать снова. Конечно, не совсем удобно, но печатать все-таки можно. Может быть, кто-нибудь знает другой способ? Но, все же, было бы не плохо найти метод обнуления этих картриджей HP 123, тем более, что китайские друзья пока не начали выпускать их перезаправляемые аналоги.

|    Сообщение #22 Отправлено 24 декабря 2017 - 12:50   Sergku

Всем привет. В качестве воскресного бреда.... Есть мфу 2620 на 123 картриджах, картриджи комплектные - быстро кончились. От души их заправил по 5 мл. Малость перелил, посопливили, но прекрасно заработали. Естественно, принтер поматерился но продолжает печатать. Уровень чернил на дисплее принтера ушел в минус

Че то сообщение не полностью отобразилось.... В общем хочу сделать хардовый ресетер на ардуино нужны назначения пинов, уровни напряжений на контактах и протокол обмена. Если кто в теме ткните носом

|    Сообщение #23 Отправлено 10 апреля 2018 - 08:25   dzyk

тоже взял 2620. буду колдовать)))

|    Сообщение #24 Отправлено 21 ноября 2018 - 11:07   Sergey10

Просмотр сообщенияhevi сказал:

В принципе, я нашел способ, как заставить наш принтер печатать при возникновении такой проблемы, и уже им пользуюсь. Может быть кому-то поможет:


Помогло на совместимом картридже UniJet, который заправил напечатал, отключил на следующий день включил и он уже не работал. Картридж заработал, но выбита полоска дюз. Другой, цветной картридж фирменный HP восстановить так и не удалось - я его новый заправил перед печатью а он умер примерно на 40 фотографии, теперь не знаю можно ли такой картридж обменять по гарантии на новый или нет.

В то же время во время этой процедуры, я случайно забыл достать черный картридж, в который я залил черные водные чернила для печати фотографий - теперь картридж печатает размыто. Можно ли как то откалибровать картридж? Калибровка кнопкой вкл и крестиком с последующией распечаткой тестовой таблицы и сканированием из ПО для калибровки картриджей не помогло(.

Второй вопрос. Использовал китайские универсальные чернила с Али, корейские Ink-Mate с разбавлением промывкой LOK и без и OCP с промывкой Ink-Mate и без во всех случаях полосит принтер. Печать возможна только в режиме максимального разрешения в драйвере принтера тогда полосы менее заметны. Вопрос. Какие чернила использовать что бы не полосил?

|    Сообщение #25 Отправлено 21 ноября 2018 - 11:13   indigo99

Изображение

|    Сообщение #26 Отправлено 21 ноября 2018 - 11:19   Sergey10

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

срочно выкинуть это убожество.


На самом деле принтер не плох, но не для печати фотографий. Если купить совместимые картриджи UniJet и заправлять их пигментом например Ink-Mate черный для HP 123 и Ink-Mate цветной для CX8300 то получается дешевый и сердитый копир с качеством близким к лазерному.

Мне принтер был нужен что бы отпечатать порядка 500 фотографий и с учетом профилирования, прогона для избавления от полос и прочих накладных расходов я отпечатал в сумме примерно 800 фотографий. Теперь мне фактически принтер нужен что бы копировать несколько раз в год несколько листочков так что не понятно окупился бы более дорогой принтер например Canon 5040 или нет, но конечно усилий я на него затратил огромное количество. Тем более что у многих Canon есть нарекания по пигментному черному - выход из строя так что нет их смысла использовать как офисные МФУ.

|    Сообщение #27 Отправлено 21 ноября 2018 - 11:34   indigo99

Просмотр сообщенияSergey10 сказал:

..получается дешевый и сердитый копир с качеством близким к лазерному.

Получается большой и не работающий геморрой за собственные деньги, в то время как у других, на другом оборудовании и с другим подходом всё прекрасно работает, но вы правы, здесь ни кто ни кого не уговаривает искать легких путей. Дерзайте.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info