Цитировать

Форум по СНПЧ: Вопрос про капсулу ресетерс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос про капсулу ресетерс rx615

|    Сообщение #1 Отправлено 02 апреля 2012 - 08:55   Nickolaii

Уплотнительную резинку нижнюю чем заменить можно ? Прокачивал чернила шприцом, слетела она и не нашлась :unknw:

|    Сообщение #2 Отправлено 02 апреля 2012 - 08:57   koka

Закзать новую...либо искать старую.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 апреля 2012 - 09:08   Nickolaii

Заказать новую- в Волгограде представителей нет, вот кстати почему ? Ведь конторы то есть, которые подобное продают. Ждать 10 дней и платить доставку за 1 капсулу- это крайний вариант. Старых капсул нет- все в работе на принтерах. Помимо как с капсулы, нигде такую не взять ?

|    Сообщение #4 Отправлено 02 апреля 2012 - 09:28   deleted

Есть шприцы с резиновыми поршнями, можно попробовать подобрать по диаметру.

|    Сообщение #5 Отправлено 02 апреля 2012 - 09:33   Nickolaii

Всем спасибо за ответы! А если не подойдет резинка от шприца, может одну капсулу сделать из шприца, ничё же, что она будет оличаться от других или не стоит ?

|    Сообщение #6 Отправлено 02 апреля 2012 - 09:36   deleted

Можно почему нет. Я раз делал капсулу из обрезка корпуса прозрачной шариковой ручки - за неимением другого )

|    Сообщение #7 Отправлено 02 апреля 2012 - 11:20   ЮХа

Сделайте "псевдокапсулу" из отрезка капиляра системы внутривенного вливания. Внутренний диаметр капиляра позволяет плотно посадить его на трёхмиллиметровую чернилозаборную иглу и совместить второй конец с трёхмиллиметровым чернильным шлейфом. Заправить псевдокапсулу можно под завязку. Дел на пять минут.
Я в начале экспериментов с СНПЧ подобный опыт проводил с принтером Эпсон R220. Всё работало. Отказался по причине невозможности установить в такую "капсулу" фильтра. Сегодня фильтры в капсулах неактуальны, поскольку чернила даже бодяжные не выпадают в осадок!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 02 апреля 2012 - 12:03   aaaa

ЮХа,
А если сразу капилляр на иглу? :unknw:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 апреля 2012 - 12:17   major.39

Просмотр сообщенияNickolaii сказал:

ничё же, что она будет оличаться от других или не стоит
Главное что бы "новая кпсула" не текла и не подсасывала воздух. Есть целая тема посвященная изготовлению капсул, там много вариантов.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #10 Отправлено 02 апреля 2012 - 12:54   Nickolaii

ЮХа, я правильно понял мысль- просто использовать трубку большего диаметра как переходник между шлейфом и принтером ? Тогда получается не будет капсулы вообще.
aaaa, капиляр- трубка шлейфа ?
Я думаю шлейф к принтеру можно и без переходника насадить, подогреть и все. Но разве не нужен сосуд ?

|    Сообщение #11 Отправлено 02 апреля 2012 - 13:02   aaaa

Просмотр сообщенияNickolaii сказал:

Но разве не нужен сосуд ?

Вот я и хочу поднять дискуссию про такое... :unknw:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 апреля 2012 - 13:12   ЮХа

Просмотр сообщенияNickolaii сказал:

просто использовать трубку большего диаметра как переходник между шлейфом и принтером ?

Именно так! Только не надо догадок и измышлений! Просто сделайте и попробуйте! Вас это ни к чему не обяжет, и цена пробы - копейка! Длину переходника лучше взять равной длине капсулы.
...................
Вот нашёл в архиве фото. В качестве уплотнителей переходов капиляр-"капсула" использована термоусадочная трубка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cap.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 02 апреля 2012 - 13:30   deleted

В чем подвох?

|    Сообщение #14 Отправлено 02 апреля 2012 - 13:41   aaaa

Вопрос из зала: зачем нужны капсулы, если можно сразу, просто так?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #15 Отправлено 02 апреля 2012 - 13:49   Серёга Донецкий

Капсула по идее ловит пузырёк воздуха, а трубка может прогнать его в ПГ. Капсула (воздушное пространство) по идее компенсирует возможный гидравлический удар от перегибов шлейфа во время движения каретки. Но факт ЮХа описал точно: работает на трубках. И снижения качества печати при этом не наблюдалось. Правда, у меня один раз трубка из капельницы каким-то образом слетела с иглы заборной, но виню в этом только себя, ибо не раздолбанный край трубки капельницы очень плотно на заборник садится.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #16 Отправлено 02 апреля 2012 - 13:57   deleted

При нормальной балансировке даже при слетании трубки ничего страшного не должно произойти - чернила просто засосет в донор.
А вот то что воздух может попадать в ПГ это плохо. Все ж иногда проскакивают пузырьки в шлейфе.

|    Сообщение #17 Отправлено 02 апреля 2012 - 14:10   major.39

Все уже обсуждалось неоднократно, читайте здесь
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #18 Отправлено 02 апреля 2012 - 14:18   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

При нормальной балансировке

А я и не говорил, что залило принтер.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #19 Отправлено 02 апреля 2012 - 14:32   deleted

Так я и не утверждал этого. Это так, мысли вслух.

|    Сообщение #20 Отправлено 02 апреля 2012 - 17:51   ЮХа

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Все ж иногда проскакивают пузырьки в шлейфе.

При герметичности стыков - НИКОГДА! Сказки от Эпизода про выделение воздуха из чернил не нашли подтверждения.
Короче: вы сейчас можете высосать всё, что заблагорассудится вашим фантазиям! А тема-то проста: как временно обеспечить печать при отсутствии одной (или нескольких) капсулы!
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info