Цитировать

Форум по СНПЧ: Вместо доноров-мариоттов мне продали баночки? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вместо доноров-мариоттов мне продали баночки?

|    Сообщение #1 Отправлено 26 октября 2011 - 16:36   alexz007

Здравствуйте,
после безуспешной попытки восстановить работоспособность ПГ моего Epson R270 с помощью представительства Resetters в Украине, г. Ильичевск "Синт-Мастер", занялся изучением материалов данного форума.
И теперь у меня вопрос, что же мне продали в качестве доноров?
Установленную у меня СНПЧ с донорами VIP 6 приобрел в 2007 г. в вышеупомянутом "Синт-Мастере", который был приведен в перечне представителей Resetters в Украине.
Судя по материалам форума, таких доноров вообще нет!? Так называемые VIP 6?! Изучив материалы форума, пришел к выводу, что это всего лишь баночки заводского изготовления?! Прилагаю фото. Прошу проконсультировать по данному вопросу.

Подробности проблемы опишу после того как разберусь, что же у меня за доноры. Возможно их просто нужно выбросить, и купить настоящие?Прикрепленное изображение: VIP 6 - 1.JPGПрикрепленное изображение: Фото1299.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 26 октября 2011 - 17:22   aaaa

Ваши фотки такого низкого качества, что черт поймешь. Но, кажется, отсеков с воздухом там нет. Их можно приделать наружные, но среднестатистическому пользователю это кажется чем -то сверхсложным.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 октября 2011 - 17:27   koka

Просмотр сообщенияalexz007 сказал:

Судя по материалам форума, таких доноров вообще нет!?

Ну как же нет-вот они только более раннего выпуска у Вас. Можно поменять на другие.
Обратитесь к продавцу.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 26 октября 2011 - 22:14   alexz007

К сожалению, разрешено вставить фотки суммарным размеров 100 кб, пришлось сжимать, поэтому качество существенно ухудшилось.

Действительно, отдельного отсека с воздухом там нет. Есть только отсек для заливки чернил, заливная горловина, воздушное отверстие в ней, и трубка для подключения шлейфа.
Прикрепленное изображение: Фото1301.jpg

Видна трубочка внутри донора, по которой поднимаются чернила к шлейфу.Прикрепленное изображение: Фото1288 -1.jpg

Поэтому, после чтения форума, я сделал вывод, что это просто баночки, но заводские. Я прав? Если нет, где ошибка?

|    Сообщение #5 Отправлено 27 октября 2011 - 07:43   sup_vit

на дворе почти 2012 год - вдруг баночки оказались бракованными ))
если у вас простые банки, то вам крупно повезло.
или вы всерьез уверены, что ваш R270 не работает исключительно из-за отсутствия системы мариотта в емкостях?

|    Сообщение #6 Отправлено 27 октября 2011 - 07:58   root

И теперь у меня вопрос, что же мне продали в качестве доноров?

Вы купили СНПЧ с емкостями VIP-6. В 2007 году.

Прошу проконсультировать по данному вопросу.

Что конкретно Вас интересует? Вы скажите, у Вас принтер работает? С 2007 года? Или все-таки за 5 лет были проблемы?

|    Сообщение #7 Отправлено 27 октября 2011 - 13:49   alexz007

Да, проблемы были, есть, и будут есть :shok:

Как ни странно, но начались они не сразу, или я не обратил на них внимание. Короче, года 1,5 пропадает часть цветов. Полосил черный, синий и светло-синий. Тест дюз показывал их частичное отсутствие. После прочистки на некоторое время ситуация улучшалась, но не на долго. В СНПЧ расходники дешевые, поэтому просто прочищал и печатал дальше. В этом году надоело. Отнес в ремонт, почистили ПГ, типа :shok:, день или два все было ОК, т.е. ВСЕ цвета печатали, но печатал мало, возможно поэтому и было все ОК.

НО, потом пропали другие цвета. Восстановился черный, синий. Пропал желтый и остался в ауте св-синий как и было раньше. Поэтому стал разбираться с проблемой.

Что сделал:
1. Были остатки фирменных картриджей - поставил, распечатал тест на простой бумаге - появились все цвета, кроме св-синего, но по нему принтер после печати теста выдал сообщение о необходимости замены картриджа. Прошу заметить, что после сервисного центра св-синий печатал.
2. Проверил герметичность системы - желтый и св-синий сосали воздух возле капсулы - устранил - не помогло.
3. Начал балансировать систему - поднял над уровнем нижнего уровня принтера на 5 см - добился того, что чернила практически в доноры не уходят, но и не вытекают из капсулы. До этого отток в доноры был сильнее. Не знаю как можно объективно измерить достаточно или нет.

При этом прошу заметить, что уровни чернил в донорах разные – самые низкие в красных =1,5 см (печатают нормально), желтый выше красных, св-синий и черный одинаково и, наконец, синий = 3,5 см. Разница между уровнем красных (мин.) и синим (макс.) 2 см. (красные, синий и черный – печатают нормально)Прилагаю часть теста дюз на фотобумаге Epson Premium Semigloss.
Прикрепленное изображение: тест дюз 005 -1.jpg

В самих донорах НЕТ отдельного отсека для воздуха - все в одном и чернила, и сам воздух. Пробка заливочной горловины всегда открыта.

Продолжение теста дюзПрикрепленное изображение: тест дюз 005 -2.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 27 октября 2011 - 14:29   koka

Например у меня (и не только у мня)...работают принтера с СНПЧ с обычными 100-150 грм. баночками из под чернил и хорошо работают.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 27 октября 2011 - 15:51   alexz007

Хорошо, тогда почему у меня не работают? Как видите, уровни во всех баночках разные, но одни цвета есть, других - нет! Вы же смотрели тест дюз? Красные с низки уровнем на месте, св-синий, который имеет тот же уровень, что и черный - нет. Кроме того, св-синий, одни и те же дюзы то печатают, то нет. Что делать?

Но с баночками необходимо следить за уровнями, а у меня нет возможности, я часто в командировках, а жена не специалист в этом, да и возиться с доливкой... муторно, знаете.

|    Сообщение #10 Отправлено 27 октября 2011 - 16:15   koka

Просмотр сообщенияalexz007 сказал:

почему у меня не работают?

А сего я знать не могу...знаю токмо, что работают у меня. А вот у Вас почему принтер так себя ведёт-неведомо мне...может и не в "баночках" там дело.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 27 октября 2011 - 17:19   alexz007

С этим согласен. Поэтому и обратился за помощью.

Но мой вопрос первоначально был такой: Что у меня в качестве доноров? Ответ: баночки заводского изготовления и по заводской цене :shok: Простые обошлись бы мне гораздо дешевле. :shok:

|    Сообщение #12 Отправлено 27 октября 2011 - 18:30   Nikolai67

Если не можешь выложить нормальное фото, то не спрашивай, а посмотри сам, если есть ВО - мариотт, нет ВО - банка. Проще простого.

|    Сообщение #13 Отправлено 27 октября 2011 - 22:03   sup_vit

да чел все и так понимает. Ему хочется услышать ответ на вопрос: "почему я 5 лет назад получил простые банки, если платил за вип-комплект?".
а проблемы с дюзами - так это не от банок. Не бывает такого, что долго печатали, потом раз и из-за отсутствия мариотта вдруг все цвета стали пропадать. В чем-то другом причина.
Если вы часто в командировках - радуйтесь, что у вас обычные банки, т.к. если жена не разбирается в принципе мариотта, то с банками значительно проще.

|    Сообщение #14 Отправлено 28 октября 2011 - 08:52   alexz007

Просмотр сообщенияsup_vit сказал:

Если вы часто в командировках - радуйтесь, что у вас обычные банки, т.к. если жена не разбирается в принципе мариотта, то с банками значительно проще.


А вот это уже интереснее.

Спасибо всем ответившим. Буду разбираться с банками и ПГ.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info