Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L800 пылит голубым - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L800 пылит голубым Тесты хорошие, а отпечатки мутные

|    Сообщение #1 Отправлено 19 октября 2016 - 11:21   v_goncharov

Имеется Epson L800. Немолодой (года примерно 2013). Всегда заправлялся родными чернилами. Проглядел дозаправку и пару страниц напечатал с закончившимся Light Cyan.
Залил новые родные чернила. Все фотографии получались красными-оранжевыми. Многократные печати, прочистки, тесты дюз. В результате, цвет более-менее вернулся, но голубой стал пылить на отпечатках, при том, что тесты чистые.
Тест дюз:
Прикрепленное изображение: IMG_5073.jpg
Тест режимов печати (пропала одна дюза LM, хотя до этого была)
Прикрепленное изображение: IMG_5071.jpg
А вот реальный отпечаток:
Прикрепленное изображение: IMG_5074.jpg
Покрупнее:
Прикрепленное изображение: IMG_5077.jpg
Как видите, голубой пылит по всему снимку, отсюда, видимо, испорченный ББ и мутность.
Бумага - матовый Lomond (не уверен). На предыдущей Винде у меня был настроен методом проб профиль, проблем с качеством не было - пару сотен фоток напечатал.
Как решить проблему?
Краска свежая (и, как знаете, недешевая), сливать ее жалко. Есть какие-то менее затратные способы убрать распыление?

P.S.: Про грязь на снимке я пока разговор не затеваю.

|    Сообщение #2 Отправлено 19 октября 2016 - 11:53   WWM

Просмотр сообщенияv_goncharov сказал:

Есть какие-то менее затратные способы убрать распыление?

Для начала посмотреть заполненность демпферов и заполнить.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 19 октября 2016 - 16:04   v_goncharov

WWM, а в чем в принципе может быть проблема? На тестах не пылит. Даже MC 2-2 четко. Как только фото печатаешь - сразу лажа.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 октября 2016 - 17:01   WWM

Просто демпфер может быть практически незаполненным. Это со временем бывает из-за перепадов температуры/давления и еще кто знает чего.
В результате на тест дюз хватает чернил, а на печать фото - не совсем, вот и пылит тем, что есть.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 22 октября 2016 - 18:34   v_goncharov

WWM, спасибо за помощь! Демпферы прокачал - резкость и цветопередача вернулись. А вот с пятнами совсем плохо стало. Промокнул хорошенько капу, протер все потеки внутри, но стало только хуже. Я так понимаю, к самой печатающей головке какая-то дрянь прилипла. Ее (голову) можно как-то снять и почистить снизу?

Вот последний отпечаток:
Изображение

|    Сообщение #6 Отправлено 22 октября 2016 - 21:11   WWM

А капа чистая? Слив отходов выведен? Грязь явно с той стороны.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 22 октября 2016 - 21:25   v_goncharov

WWM, разве капа может быть чистой? Слив не выведен - нет физической возможности разместить его на столе. Но памперс, судя по счетчикам, еще не должен быть переполнен.
Если это действительно памперс переполнился, буду разбирать и стирать его. Хотелось бы просто удостовериться, что проблема именно в этом.

|    Сообщение #8 Отправлено 22 октября 2016 - 21:52   simms

Капа и должна быть "практически идеально чистой"(не считая ооочень мелких капель чернил на ободке.
Варианта 2:
-рамка головы немного загнута
-ворсинка на рамке/пластине дюз
Голову снять не сложно,инструкций много
Stylus Photo 1410,HP Photosmart C5283,Epson L800

|    Сообщение #9 Отправлено 22 октября 2016 - 22:04   v_goncharov

simms, когда к капе прикладываю тампон/бумажку, они обильно пропитываются чернилами

|    Сообщение #10 Отправлено 23 октября 2016 - 04:31   slef

Просмотр сообщенияv_goncharov (22 октября 2016 - 22:04) писал:

simms, когда к капе прикладываю тампон/бумажку, они обильно пропитываются чернилами

Так и должно быть. Вытекают чернила
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #11 Отправлено 23 октября 2016 - 04:52   demonn533

Привет. Так же можно сделать бутерброд. Только смочить его обильно чистящей жидкостью ну или в крайнем случае дистиллированной водой(короче какая есть). Это прочистит зеркало головки.

|    Сообщение #12 Отправлено 23 октября 2016 - 19:04   v_goncharov

slef, вот я и не понял, как капа может быть чистой, если она предназначена для впитывания излишков.
demonn533, да я вот думаю, что бутерброд не спасет, если к головке грязь прилипла, а не просто капли краски висят.

|    Сообщение #13 Отправлено 23 октября 2016 - 19:43   combain

v_goncharov, можете снять видео того , как пачкает во время печати ?
Может это по правде грязь снизу ПГ .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #14 Отправлено 23 октября 2016 - 20:03   v_goncharov

combain, так это точно печатающая головка, в этом сомнений нет. Грязь всегда в одном и том же месте. Это не ролики и не что-то другое. Вопрос только в другом, как мыть/чистить. Хватит ли бутерброда или что-то другое необходимо? Счетчик отработки показывает менее 20%.

|    Сообщение #15 Отправлено 23 октября 2016 - 20:12   combain

v_goncharov, Могу предложить снять ПГ и посмотреть что прилипло снизу .
Вот инструкция https://color-print3...at-pg-epson-t50
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info