Цитировать

Форум по СНПЧ: Зеленит Epson L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зеленит Epson L800

|    Сообщение #41 Отправлено 04 февраля 2016 - 21:42   den191097

MaK7,

Цитата

L100- это не фотопринтер. Случайно угадал в цвет, и ладно.

Он позиционируется как просто офисный принтер, это понятно, но он на всей бумаге печатал приемлемо... Не отлично, но и не плохо.

Цитата

Я допустим же печатаю еще и некую метаинформацию (дату, когда снимок был сделан). Стандартный просмотрщик это печатать не умеет.

Никогда такой функцией не пользуюсь, больше нравится чистое фото без подписей, а необходимости дату печатать просто нет, это фото в домашний альбом, так что мне печатать можно из любой программы. Но у каждого свои нужды, это понятно.

|    Сообщение #42 Отправлено 04 февраля 2016 - 21:45   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

А "совместимые" чернила при такой цене на оригиналы вообще нет смысла заливать

Само собой.
При печати на приличной бумаге на L800 - до 80% себестоимости отпечатки - это бумага. Заменив чернила на бодягу - экономии будет на грош.

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

но бумага по 700р за 20 листов - это реально много

Как мы все знаем, цена зависит от объема поставки.

Скажем вот за такую бумагу отдать ~30 рублей/лист совершенно не жалко.
Единственное "но" - не каждый у себя дома сможет потратить 250 листов A4

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Он позиционируется как просто офисный принтер, это понятно, но он на всей бумаге печатал приемлемо... Не отлично, но и не плохо.

Еще раз повторюсь: повезло.
Случайно так вышло. Если перепробовать сотню бумаг, то вполне получится найти десяток, на которых цвет этого аппарата будет... ну скажем так - "не вызывать отвращения".
Однако, использовать этот аппарат на тех бумагах для печати фото все равно не получится, хотя бы из-за растра.

|    Сообщение #43 Отправлено 04 февраля 2016 - 21:49   den191097

MaK7,

Цитата

Само собой.
При печати на приличной бумаге на L800 - до 80% себестоимости отпечатки - это бумага. Заменив чернила на бодягу - экономии будет на грош.

Отпечатав 99 снимков 10*15 чернил почти не уменьшилось - расход очень маленький, так что портить ПГ "совместимыми" чернилами просто не за чем. А вот бумагу хорошую надо еще найти.

Цитата

Скажем вот за такую бумагу отдать ~30 рублей/лист совершенно не жалко.
Единственное "но" - не каждый у себя дома сможет потратить 250 листов A4

250 листов А4 потратить-то на фотографии я наверное за год смогу) Но 8к за 250 листов... Я даже не очень понимаю, это дорого или как?))

Цитата

Однако, использовать этот аппарат на тех бумагах для печати фото все равно не получится, хотя бы из-за растра.

После заполнения двух альбомов по 80 фотографий каждый, именно из-за растра я и решил поменять L100 на L800 :)

|    Сообщение #44 Отправлено 04 февраля 2016 - 21:50   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Кстати именно замена драйвера отчасти помогла :) Теперь хоть не такое зеленое ЧБ, смотреть не противно)

А как Вы это узанли?
Оригиналы L800 на микропорках сохнут от суток и больше. Даже для беглой оценки цветопередачи опечатка сушить его менее пары часов - недопустимо.

|    Сообщение #45 Отправлено 04 февраля 2016 - 21:53   den191097

MaK7,

Цитата

А как Вы это узанли?
Оригиналы L800 на микропорках сохнут от суток и больше. Даже для беглой оценки цветопередачи опечатка сушить его менее пары часов - недопустимо.

Один отпечаток из принтера достал сразу сильно зеленым, через день - такой же зеленый, а другой достал из принтера более-менее нормальным, завтра посмотрю, надеюсь такой же останется.
Последние опыты я проводил уже не на микропорах, а на обычном глянце.

|    Сообщение #46 Отправлено 04 февраля 2016 - 22:01   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

250 листов А4 потратить-то на фотографии я наверное за год смогу) Но 8к за 250 листов... Я даже не очень понимаю, это дорого или как?))

Это архидешево, учитывая, что бумажка - оригинал, причем даже среди оригиналов - не самый дешевый, и безусловно не самый плохой. Учтите еще и тот факт, что это т.н. "рекомендованная" цена, реальные цены зачастую заметно ниже.
Ну например, первое же, что нашел поисковик:

Т.е цена получается на пшик выше цены левого Ломонда-полуглянца, в "домашней" фасовке по 20 листов, сравнимой плотности.

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Один отпечаток из принтера достал сразу сильно зеленым, через день - такой же зеленый

Значит на этой бумаге премиального только и есть, что название на этикетке. Мгновенное (т.е. за единицы минут, а то и за десятки секунд) сохнут, и стабилизируют цвет только обычные глянцы. Микропорка на водяных чернилах по определению не может высохнуть быстро, так само, как быстро не высохнет скажем выжатая губка для мойки посуды в сравнении аналогично выжатой обычной тряпкой: во внутренних слоях губки вода все равно останется, и будет там она еще достаточно долго.

|    Сообщение #47 Отправлено 04 февраля 2016 - 22:02   den191097

MaK7,

Цитата

Это архидешево, учитывая, что бумажка - оригинал, причем даже среди оригиналов - не самый дешевый, и безусловно не самый плохой.

Если честно, то никогда не бы не подумал такую бумагу рассматривать к покупке... Теперь стоит поискать ее в продаже. Раньше печатал на А4 Lomond Super Glossy 295, потом резаком нарезал 10*15 (примерно 10*15, точность сильно не важна), за упаковку 20 листов платил около 400р...
А если такую покупать? Сильно лучше Lomond или Славич будет? http://tula.onlinetr...041826-877.html

Цитата

Микропорка на водяных чернилах по определению не может высохнуть быстро

Микропористая лежала день - ничего не изменилось. А дальше я опыты ставил на обычном глянце

|    Сообщение #48 Отправлено 04 февраля 2016 - 22:13   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

А если такую покупать? Сильно лучше Lomond или Славич будет?

На мой личный взгляд, чисто визуально в сравнении с супеглянцем Lomond полностью 260 разница в цветопередаче практически не видна. Про Славич ничего не скажу, не знаю. В моих краях (Севастополь) она еще не успела захватить сколь-нибудь заметное место на рынке.
Однако Epson стреляет другим своим свойством: долговременной сохранностью фото.
На солнце оно медленнее горит. Альбомные фотографии сравнивать тяжело, т.к. вполне возможно, что заметная на глаз разница в качестве отпечатков вылезет не через 4-5 лет (ранее не было ни L800, ни его чернил), а скажем лет через пятнадцать. Однако и тут рискну предположить, что оригинальная бумажка протянет дольше.

Потому, все сколь-нибудь важные фото я печатаю на Epson'ах (правда предпочитаю полугнянец, но основа бумаги практически наверняка у него одна и та же).
Lomon'ы также использую, но для других, маловажных фото. Обычно эти фото печатаю также и левыми чернилами (дарю, либо продаю по себестоимости соседям).

|    Сообщение #49 Отправлено 04 февраля 2016 - 22:16   den191097

MaK7,

Цитата

На мой личный взгляд, чисто визуально в сравнении с супеглянцем Lomond полностью 260 разница в цветопередаче практически не видна

Значит можно и Lomond закупать, его найти проще в Туле) И профиль надо таки сделать...
А Славич на вид нормальный, но вот сравнить кроме Lomond мне не с чем...

Цитата

Потому, все сколь-нибудь важные фото я печатаю на Epson'ах

Будет возможность - куплю себе на пробу пачечку...

|    Сообщение #50 Отправлено 04 февраля 2016 - 22:18   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Микропористая лежала день - ничего не изменилось

Не может этого быть. Принципиально невозможно!
Другие дело, что чем дальше, тем меньше изменения видны. А самые важные изменения происходят в первые мнут пять-десять. Все что происходит за пределами одного-двух часов увидеть - это нужно уже знать что и где смотреть. Зачастую даже как смотреть. А за пределами суток-двух часто и смотреть бесполезно, нужно уже приборами мерить. Впрочем, на мой взгляд, если разницу видит только прибор, но не глаз - то разницу можно не учитывать. В этом плане я не являюсь буквоедом.

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Значит можно и Lomond закупать, его найти проще в Туле) И профиль надо таки сделать...

И проще, и раза в два дешевле.
Но! не берите глянец плотностью 295, на нем оригинальные чернила не блещут сохранностью на солнце. Лучше 260: надежнее будет.

|    Сообщение #51 Отправлено 04 февраля 2016 - 22:22   den191097

MaK7,

Цитата

Другие дело, что чем дальше, тем меньше изменения видны. А самые важные изменения происходят в первые мнут пять-десять.

Вот в первые 10 минут отпечаток как раз и менял немного цвет, но как был зеленый, так и остался зеленый. А дальше мне на глаз уже не видно, может быть еще менялся - не буду спорить, приборов для проверки нет.

Цитата

Но! не берите глянец плотностью 295, на нем оригинальные чернила не блещут сохранностью на солнце. Лучше 260: надежнее будет.

Спасибо за совет, буду искать 260 Super Glossy? Обычный глянец у Lomond мне не очень понравился почему-то.

|    Сообщение #52 Отправлено 04 февраля 2016 - 22:31   MaK7

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Спасибо за совет, буду искать 260 Super Glossy?

Да.
Либо Semiglossy (визуально это бумага с поверхностью, как если бы в SuperGlossy прессом вдавили бы, после чего убрали бы шкурку-нулевку).
Цветопередача от этого не страдает, зато бумажка меньше боится потных рук, и меньше ловит зайцев, если смотреть фото на ярком солнце, или под люстрой.

|    Сообщение #53 Отправлено 04 февраля 2016 - 22:46   den191097

MaK7,

Цитата

Либо Semiglossy

Интересно, я ее видел в магазинах, но не покупал ни разу. Читал про нее, но не понимал, что за покрытие такое.
А Satin это SemiGlossy? Или что это?

|    Сообщение #54 Отправлено 05 февраля 2016 - 03:43   slef

Просмотр сообщенияWWM (04 февраля 2016 - 19:21) писал:

Привязано к курсу у.е. Единичный дороже, чем больше, тем дешевле за единицу. Короче, договоримся. Созревайте.

Озвучьте цену. Мне надо сориентироваться в сумме, ещё ж доставка будет денег стоить.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #55 Отправлено 05 февраля 2016 - 05:18   Докторъ

давно уже бы профильнули, чем из пустого в порожнее гонять слова.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #56 Отправлено 05 февраля 2016 - 09:35   SamSvoi

den191097,
попробуйте другие чернила хост или ревкол для L-серии - вам должно понравиться
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #57 Отправлено 05 февраля 2016 - 10:43   combain

den191097, попробуйте фотобумагу Epson .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #58 Отправлено 05 февраля 2016 - 11:56   den191097

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

попробуйте другие чернила хост или ревкол для L-серии - вам должно понравиться

Пока на гарантии, я его трогать не буду :) Так вдруг что случится - сдам его обратно) Да и у "совместимых" чернил светостойкость ниже?

Просмотр сообщенияcombain сказал:

попробуйте фотобумагу Epson .

А вот это попробую, спасибо.

|    Сообщение #59 Отправлено 05 февраля 2016 - 13:05   WWM

Просмотр сообщенияslef сказал:

ещё ж доставка будет денег стоить.

Доставка по цене обычного письма стоит немного. Обратно ничего не высылается, только на электронный адрес профили.
По конкретным ценам - НЕ К НАМ. Мы - техподдержка. Ориентиры дали. Конкретнее - сюда.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #60 Отправлено 05 февраля 2016 - 13:31   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Мы же все тут прекрасно знаем, что есть люди ("Димка" например), кто печатает дома оригинальным пигментом на дорогущих бумагах, а есть и другие, кого устраивает бодяга по китайскому глянцу за "два-писят" лист.

Но даже он использует индивидуальные профили !

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Вы не занимаетесь частным удаленным профилированием?

Нет , не занимаюсь . Дело в том , что оборудование у меня любительсное всё таки , и бывают иногда такие сочетания чернила - бумага , с которым родное ПО не справляется . Вот тогда начинаются "шаманские танцы с бубном" . А это очень долго .
Вот автомобильными моторами я занимаюсь (ремонт , переборка) , уже достаточно давно . Там и инструмент профессиональный .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info