Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 - мёртворождённое дитя от Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 - мёртворождённое дитя от Epson Тест дюз 100%, а при печати чёрный полосит

|    Сообщение #21 Отправлено 07 октября 2011 - 20:25   ams

1. Кавказец, откуда уверенность что голова у Т50 и Л800 одинакова?
2. Прошу у всех мнения насчёт заправки L800 чернилами Хамелеон. У меня на R270 R295 очень нормально. Если не учитвать убитой на 295-м головы изза смешивания чёрного и жёлтого цветов в разслоившейся головке.

|    Сообщение #22 Отправлено 07 октября 2011 - 21:00   Юрий L

Есть ли смысл брать этот принтер в замену т 50? Выгода есть ? Ведь он почти в 2 раза дороже. Хотя если учесть что снпч уже есть, то это примерно еще 1500 рублей для т50. Вообщем нужен очередной принтер. На л800 еще смущает платный памперс.

|    Сообщение #23 Отправлено 07 октября 2011 - 21:16   Кавказец

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Аааа, ну понятно, там же нет плат/чипов.

Да не только из-за этого, так как там подача чернил теперь непрерывная, то картриджи стандартной ёмкости теперь не нужны, за счёт этого они компенсировали нагрузку на двигатель и ремень! Им ведь проще урезать каретку и ставить двигатели и ремни от T50/P50 - зачем изобретать велосипед если он уже изобретён?!


Просмотр сообщенияams сказал:

1. Кавказец, откуда уверенность что голова у Т50 и Л800 одинакова?

От службы поддержки Эпсон, я им наверное минут 40 мозг накалял и выяснил таки что L800 не только точная копия T50, а это он и есть только с заводской СНПЧ.

Просмотр сообщенияams сказал:

Прошу у всех мнения насчёт заправки L800 чернилами Хамелеон.

Ещё я у них спросил можно ли заправлять чернилами от L800 принтеры печатающие Кларией, они мне ответили что если уж ежели вы всё таки пользуетесь ПЗК или у вас сторонняя СНПЧ то этими чернилами можно заправлять данную линейку аппаратов! Соответственно чернила предназначенные для Т50 и т.д. и т.п. можно лить в L800!
Я кстати уже налил туда Инкмэйт EIM290 без всякой промывки и всё в порядке, он даже не заметил подмены!

Просмотр сообщенияЮрий L сказал:

Есть ли смысл брать этот принтер в замену т 50? Выгода есть ?

Конечно есть, я его как раз и поменял на T50!

Просмотр сообщенияЮрий L сказал:

Ведь он почти в 2 раза дороже.

Связка T50+СНПЧ+комплект чернил от L800 отличается примерно на 1000 р. Я считаю это стоит того!

Просмотр сообщенияЮрий L сказал:

На л800 еще смущает платный памперс.

Так как в L800 отсутствует планка с чипами то обнулять там нечего а соответственно и сливаться в памперс ничего лишнего не будет, а от стандартных прочисток во время печати в отработку сливаются крохи, так что памперса хватит надолго!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #24 Отправлено 07 октября 2011 - 21:16   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияams сказал:

откуда уверенность что голова у Т50 и Л800 одинакова?

голова действительно одна и та же. F180010 или F180000

Просмотр сообщенияЮрий L сказал:

Есть ли смысл брать этот принтер в замену т 50?

Юрий, позавчера общался с человечком из АСЦ

|    Сообщение #25 Отправлено 07 октября 2011 - 21:28   Кавказец

Dmitriy_KZ, вчера же с тобой эту тему обсуждали!
Честно говоря 90% проблем со струйниками у обычных пользователей возникает только лишь от их бестолковости и ощущения всезнания, не мне тебе об этом рассказывать ведь на этом форуме таких основная масса!
У каждого аппарата есть определённые правила эксплуатации, нарушение ряда которых может вывести его их строя, а их соблюдение в свою очередь обеспечит стабильную работу устройства!
P.S.
А с дуру можно и хрен сломать!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #26 Отправлено 08 октября 2011 - 10:08   ams

Спасибо всем за быстрые ответы. Хочу купить L800, но без чернил в комплекте, быстро успеть промутить с сервисниками по гарантии запасную новую голову, прикрутить к принтеру удобную ручку для переноски чтобы брать с собой на мероприятия для суперсрочной печати, и печатать...печатать. (Я - фотограф)
Чернила налью туда Хамелеон или ДСтек, или Инктек, но в идеале найти Кларию в литровых расфасовках.
Выводить отработку наружу до первого сброса памперса не буду, будет неудобно для переноски.
Ёмкости для чернил думаю переделать или поменять на обычные бутылочки с регулировкой высоты, так как сосуды Мариотта имеют недостаток зависимости от температуры и давления воздуха.
Ещё хочецца поменять демпферные картриджи на проверенные годами капсюли, заменить толстые шланги подачи чернил на тонкие 1.8мм капиляры, заодно переставить ленту поддержки шлейфа капиляров не сверху, а как положено логически - снизу.
Господа, Ваше мнение?

|    Сообщение #27 Отправлено 08 октября 2011 - 10:43   Кавказец

Просмотр сообщенияams сказал:

но в идеале найти Кларию в литровых расфасовках.

Такого ты не найдёшь, потому как Кларии в розливе в природе нет, она только в картриджах оригинальных!
А ты наверное имел ввиду InkMate EIM 290!

Просмотр сообщенияams сказал:

Хочу купить L800, но без чернил в комплекте,

Чернила идут в комплекте и без них ты никак не купишь его, т.к. на баночках написаны коды необходимые для первой заправки принтера!

Просмотр сообщенияams сказал:

Ёмкости для чернил думаю переделать или поменять на обычные бутылочки с регулировкой высоты, так как сосуды Мариотта имеют недостаток зависимости от температуры и давления воздуха.

Вот этого делать точно не нужно, ёмкости там очень хорошие и что очень хорошо крепятся на корпусе принтера, что очень удобно для транспортировки, просто правильно транспортируйте и всё будет ОК!
Насчёт перепада температуры и давления воздуха тут тоже всё хорошо, никаких проблем вообще не наблюдал - не перелива, не чернильного голодания! А что самое главное, даже после долгих простоев система не разряжается, и если тест дюз в порядке можно смело печатать!

Просмотр сообщенияams сказал:

Ещё хочецца поменять демпферные картриджи на проверенные годами капсюли, заменить толстые шланги подачи чернил на тонкие 1.8мм капиляры, заодно переставить ленту поддержки шлейфа капиляров не сверху, а как положено логически - снизу.

Вот этого, да всего остального описанного выше делать точно не нужно, иначе вы точно получите себе кучу головных болей!

Просмотр сообщенияams сказал:

Господа, Ваше мнение?

На L800 очень хорошая СНПЧ которая так же является одной из составляющих стабильной работы данного принтера а не отдельным аксессуаром, поэтому что либо переделывать там вообще не нужно, да и смысла нет, он очень хорошо и стабильно работает!

Просмотр сообщенияams сказал:

быстро успеть промутить с сервисниками по гарантии запасную новую голову,

А на последок скажу что если вы будете лить туда хорошие чернила одного типа, то в этом нет никакой необходимости. Головки у эпсонов очень надёжные и долговечные!

Так что просто купите и пользуйтесь!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #28 Отправлено 08 октября 2011 - 12:00   romanM

ams, купите Т-50 и сделайте всё заново!!!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #29 Отправлено 08 октября 2011 - 13:12   Кавказец

romanM, его ведь заитерисовало именно то что в L800 нет вообще никаких чипов! Да и если он собирается везде с собой таскать принтер, то Т50+СНПЧ это не самый лучший вариант, проблемы ведь будут, а вот L800 это как раз то что ему нужно для таких целей!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #30 Отправлено 28 октября 2011 - 02:49   ams

Спасибо всем за советы, вот сегодня приобрёл L800, залил туда Хамелеон, = запустился сразу по инструкции, никаких проблем, тесты идеальны, отличная вещь. По сравнеию с R270 и R295 заметил, что желтый цвет намного ярче, как будто диаметр сопл увеличен. Переделывать что-либо передумал, нет смысла. Надеюсь что демпферы в печатающей каретке имеют надёжные фильтры, защиту от гидроудара и нержавеющие пружинки.
Так что L800 не мёртворожденное дитя, а серьёзный конкурент как для СНПЧ, так и для печати в классических минилабах.

|    Сообщение #31 Отправлено 28 октября 2011 - 06:40   aVs

Просмотр сообщенияams сказал:

серьёзный конкурент как для СНПЧ, так и для печати в классических минилабах.

Стоит надеяться, что это неудачная шутка ламера, сравнивающего очередную пукалку с профессиональным агрегатом, превосходящего по ЛЮБЫМ параметрам бытовой принтер_очеГ :drinks:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #32 Отправлено 28 октября 2011 - 19:08   ams

1.Уважаемый коллега avs60, позвольте с Вами не согласиться. Что ты имеешь в виду как профессиональный агрегат? Если R1800, то всё зависит от используемых чернил и фотобумаги, а если классический минифотолаб, например Фронтьера, то его стоимость превышает L800 в 100 раз, и при этом если отпечатать одинаковый тестовый файл на обоих, то сильно заметно, где насыщенные участки далеки от оригинала, в частности тёмно-синие. Себестоимость струйной печати уже лучше в L800. Скорость можно увеличить если поставить паралельно несколько L800. Разрыв в светостойкости, думаю в ближайшее время будет уменьшен, если научатся в водянку добавлять пигмент.
2.Я всё-таки не устоял и немного модернизировал L800, вывел наружу от памперса и с момощью тройников обьединил все воздухозаборные дырочки доноров в один, поставил в конце краник. Теперь перед транспортировкой нужно делать всего 2 манипуляции - закрыть этот краник и повернуть штатный рычажок вниз.
3.Кто знает, подскажите, есть ли альтернативы програм для бесплатного сброса перед дозаправкой и памперса? Ведь в сервисцентрах чем-то сбрасывают памперс?
4.Очень интересно узнать внутреннюю конструкцию демпферов в печатающей каретке, и думаю не только мне одному.

|    Сообщение #33 Отправлено 28 октября 2011 - 19:21   koka

так ведь она всё умеет...и бесплатно.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #34 Отправлено 28 октября 2011 - 21:11   aVs

Просмотр сообщенияams сказал:

Уважаемый коллега avs60, позвольте с Вами не согласиться.

Дело Ваше... Но есть технические параметры, которые грамотный специалист никак не может игнорировать:
- стойкость отпечатка
- качество цветопередачи
- производительность
- соотношение цена/качество....
Ни по одному параметру ни один бытовой... и даже проф принтер А3 формата ни в какое сравнение не идёт... 100%

Просмотр сообщенияams сказал:

и при этом если отпечатать одинаковый тестовый файл на обоих, то сильно заметно, где насыщенные участки далеки от оригинала, в частности тёмно-синие

Вам бы почитать по предмету....

Просмотр сообщенияams сказал:

Скорость можно увеличить если поставить паралельно несколько L800

Поработайте хотя бы с 10-ю принтерами? Бред!

Просмотр сообщенияams сказал:

Разрыв в светостойкости, думаю в ближайшее время будет уменьшен, если научатся в водянку добавлять пигмент.

Угу... Изучайте предмет :boyan:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #35 Отправлено 29 октября 2011 - 02:25   ams

Просмотр сообщенияkoka сказал:

так ведь она всё умеет...и бесплатно

Всё, кроме бесплатного сброса памперса, интересно, а сколько стоит код на один сброс L800?

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

стойкость отпечатка

Я не очень грамотный специалист, зато имею 40-летний стаж работы фотографом. Отпечатанные мной на R1800 пигментными чернилами DCTec и заламинированные плакатики провисели 2 сезона на пляже под прямими солнечными лучами и нисколько не выгорели, будут висеть и дальше, а вот фотки традиционной «фотохимической» печати на глянцевой фотобумаге на солнце выгорают за сезон. Потому есть смысл экспериментально заправить L800 пигментом, или найти вариант разбавлять водянку пигментом (информации на эту тему не находил пока нигде)

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

качество цветопередачи

Epson Stylus 11880, возможно и выше L800 с чернилами Хамелеон на бумаге Epson Premium Glossy, но используя "Вам бы почитать по предмету" понятно, что у L800 хроматический охват и линейность цветопередачи выше традиционной «фотохимической» печати на глянцевой фотобумаге

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Поработайте хотя бы с 10-ю принтерами? Бред!

Купить за 15000 баксов Epson Stylus 11880, открыть 30 пунктов приёма заказов, пару авто для доставки заказов чтобы загрузить эту машину, или поставить в 5-ти точках по 2шт. L800 (в Одессе L800 можно купить по 270$) Я иногда работаю одновременно с 4-мя разными принтерами, думаю, с 10-ю тоже получится, были бы заказы...

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Ни по одному параметру ни один бытовой... и даже проф принтер А3 формата ни в какое сравнение не идёт... 100%

Если сравнивать с точки зрения небольших фотопунктов и частных фотографов, то получается всё с точностью до наоборот: Ни по одному параметру Epson Stylus 11880 и традиционная «фотохимическая» печать ни в какое сравнение не идёт с комплектом L800 + пигментный принтер А3 формата R1800. Стойкость отпечатка и качество цветопередачи где-то ниже, где-то выше, как правило клиенты на это обращают немного внимания. Производительность как раз соответствует необходимости, а вот соотношение цена/качество...
В процессе ознакомления с окном настроек L800 обнаружил там возможность печати на бумаге формата А3, видать в попыхах к нему прилепили драйвер от более продвинутого принтера А3. А вот возможность печати банеров и рулонной бумаги шириной 21см. реальна, и может пригодится например при кустарном изготовлении фотокниг.
В процессе сочинения этого "бреда" утвердил себя в мысли приобрести ещё пару L800 для удобства печати на разных бумагах.
Особая благодарность avs60 и koka за внимание.

|    Сообщение #36 Отправлено 29 октября 2011 - 06:27   koka

Ну что это такое...все-всё хотят бесплатно...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #37 Отправлено 29 октября 2011 - 07:22   aVs

Просмотр сообщенияams сказал:

Я не очень грамотный специалист

Это очень заметно :smile: Собственно потому как Ваши, мягко выражаясь, не очень грамотные выводы будут читать и продолжу ))

Просмотр сообщенияams сказал:

Потому есть смысл экспериментально заправить L800 пигментом,

Попробуйте. Только для этого нужно малость поболее, нежели L800 + пигмент...

Просмотр сообщенияams сказал:

понятно, что у L800 хроматический охват и линейность цветопередачи выше традиционной «фотохимической» печати на глянцевой фотобумаге

С точьностью до наоборот!!! 11800 - первый принтер, который сравнялся по качественным характеристикам с фотолабом... Никогда ни один бытовой принтер и рядом не стоял!!! Выводы у Вас совсем неправильные...

Просмотр сообщенияams сказал:

Я иногда работаю одновременно с 4-мя разными принтерами, думаю, с 10-ю тоже получится,

Жалкое зрелище... Запасайтесь валидольчиком...

Просмотр сообщенияams сказал:

В процессе сочинения этого "бреда" утвердил себя в мысли приобрести ещё пару L800

Не принтер красит человека .... Но за долгое время Вы первый высказали крамольную мысль о печати пигментом ))) :spiteful:
Успехов! :spiteful:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #38 Отправлено 29 октября 2011 - 14:10   xotabi4

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

я просто все свои новые принтеры смазываю дополнительно сразу

если не секрет, чем смазываете? И что именно смазываете? Вал по которому бегает каретка?
Epson T50 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv (сдох)
Epson TХ650 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv
Canon 4018 (снят с работы и ждет ТО) - заменен на Canon MF4450

|    Сообщение #39 Отправлено 29 октября 2011 - 18:43   ams

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Ну что это такое...все-всё хотят бесплатно...
Извиняюсь, просить бесплатно то, чем на этом сайте торгуют было с моей стороны беспардонно. Но если где-то есть бесплатно, то почему бы это не найти и не взять? Если найду - обещаю здесь не обговаривать. И всё-таки сколько стоит здесь один сброс памперса?

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

11800 - первый принтер, который сравнялся по качественным характеристикам с фотолабом
Будьте так любезны, сообщите пожалуйста всем нам, чем из сторонних чернил заправляют этот чудо-принтер, можно ли этим заправить L800, если можно, то почём?

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Но за долгое время Вы первый высказали крамольную мысль о печати пигментом
Не только высказал, но и успешно печатаю больше 5-ти лет. Вот ещё одна мысль. Смешиваем в определённой пропорции некоторые пигментные чернила и водянку, и если не зашипит, не взорвётся и не выпадет осадок, через некоторое время заправляем этим L800. Где-то в журналах CHIP я встречал рекламу о новых водных чернилах с примесью пигмента. Опять бред?

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Стоит надеяться, что это неудачная шутка ламера, сравнивающего очередную пукалку с профессиональным агрегатом
И эта пукалка без остановки и прочисток в один заход может напечатать около 400л. полноцветных фото А4, может печатать длинные банеры шириной 21см, экономична, удобна в транспортировке и красива внешне. Не нуждается в доработках, хотя можно совместить краник пережатия капиляров с закрытием воздухозаборников доноров. А кому мало ёмкости доноров 70мл. - несложно увеличить до 200мл. путём подсоединения к ним ёмкостей от СНПЧ Про, они совпадают по высоте и ширине. И печатать..печатать..печатать..

|    Сообщение #40 Отправлено 29 октября 2011 - 19:27   aVs

offtop
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info