Цитировать

Форум по СНПЧ: Совместимость чернил Canon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместимость чернил Canon

|    Сообщение #21 Отправлено 28 ноября 2008 - 01:23   Episode

Сильно не повлияет. Просто придется заменить ПГ. И все. Механика принтера - не пострадает. Но зато, вы сэкономите почти целую каплю чернил.
А еще, у нас есть FAQ, если вы за 14 месяцев этого не заметили...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #22 Отправлено 25 марта 2009 - 23:00   kunachok

Заправляю в iP 1500 чернила пигментные черные ОСР ВКР44, уже 2 года, печатаю много, качество нормальное. В МР 540 могу это использовать, или только InkTec, много в продаже InkJet, цветных и черных. Спасибо.
Canon iP 1500 & MP 540

|    Сообщение #23 Отправлено 20 апреля 2009 - 10:31   Angel Kpra

может кто нить подсказать чем отличаются чернила C905 и C424, оба варианта черные пигментные используются для картриджей PGI-5BK и BCI-24BK соответственно...
просто по запарке купил не те чернила, хотя и те и другие используются для Canon'а и оба пигментные, производитель InkTec. Теперь маюсь, можно ли заправить ими али нет, принтер IP4200. Может случиться что пигмент разного диаметра и я основательно забью голову ентими чернилами, но вот полазив по инету нигде не смог найти информации о различии или составе данных чернил.

|    Сообщение #24 Отправлено 04 декабря 2009 - 12:17   Сибиряк1

Добрый день!
Не много влился в ваши ряды - купил МФУ Canon Pixma MP250! Больше для черно-белой работы, и приобрел сразу же заправочный набор InkTec BKI-9040D(пигмент) черный, 2х20мл. Хотелось узнать правильный ли сделал выбор чернил?

|    Сообщение #25 Отправлено 04 декабря 2009 - 13:26   Теоретик

Сибиряк1, выбор нормальный. InkTec хорошие чернила. Теперь самое главное - не допускайте опустошения картриджа, не доводите его до "полосения", вовремя заправляйте - и он будет радовать вас долго-долго.

|    Сообщение #26 Отправлено 04 декабря 2009 - 13:35   Сибиряк1

Теоретик
Спасибо за оперативный ответ! Вообщем буду продвигаться в данной сфере! Так сказать набираться опыта! :)

|    Сообщение #27 Отправлено 04 декабря 2009 - 16:27   koka

Но не обольщайтесь...рано или поздно-попросит принтер новый картридж. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #28 Отправлено 04 декабря 2009 - 16:33   Episode

...и скорее всего это будет "рано" чем "поздно"...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #29 Отправлено 04 декабря 2009 - 20:39   Теоретик

Скепсис глубокоуважаемых поклонников марки Эпсон понятен, но, как говорится, "на вкус да цвет все фломастеры разные". (С)
Моё же скромное мнение остаётся прежним: для домашней печати у бюджетных Пиксм - плюсов больше.

Что же касается живучести картриджей, скажу лишь, что цветной отходил у меня месяцев девять, прокачав через себя по 80 мл. каждого цвета и отшлёпав более полутора тысяч фоток 10х15 (в совокупности, так как разные форматы печатал, конечно же)
И умер старый добрый стартовый картридж CL-38 в iP1900 по моей собственной глупости: во время печати очередной фотографии, полез я под стол, где стоит пилот, дабы воткнуть туда ещё и колонки, цапанул шнурок питания принтера - сбой - принтер "завис", а когда я его выключил/включил - бодро замигал "картридж не установлен". Думал, контроллеру хана, ан после покупки нового цветного картриджа всё заработало на ура.

|    Сообщение #30 Отправлено 04 декабря 2009 - 20:48   koka

Это не скептицизм-констатация факта.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #31 Отправлено 05 декабря 2009 - 07:56   Сибиряк1

Теоретик
Уточни пожалуйста, если можешь, на сколько примерно хватит страниц текста, стартового(черного) картриджа и на сколько после полной дозаправки?
-------
Фото я вообще на нем не собираюсь печатать! Нужен был обычный, бюджетный, для набольшего объема работ МФУ! Вчера поработал с ним, доволен, сканер для моих нужд отличный, печать на высоте!
Отмечу + делает копии на холостую без компа, и цвет и черн.


koka

Просмотр сообщенияkoka (4th December 2009 - 09:27 PM) писал:

Но не обольщайтесь...рано или поздно-попросит принтер новый картридж.

Что можно предпринять, что бы продлить это счастье? Как я понял это выбор чернил?

|    Сообщение #32 Отправлено 06 декабря 2009 - 16:33   Теоретик

Просмотр сообщенияСибиряк1 (5th December 2009 - 10:56 AM) писал:

на сколько примерно хватит страниц текста, стартового(черного) картриджа и на сколько после полной дозаправки?
Врать не буду, не знаю. В основном на своей Пиксме печатал фотки, чёрный использовал сравнительно редко. Но для себя я примерное так считал: вставил новый картридж, засёк, сколько напечатал до момента появления надписи "Чернила заканчиваются - приготовьте новый картридж". После этого заправляю, засекаю сколько ушло чернил, и в следующий раз заправляю опять через это количество страниц. В общем, лучше почаще заправлять, (но и переливать ни к чему). Я прожёг в картридже маленькие дырочки, так что заливаю чернила с помощью инсулиновой иглы не вытаскивая его из принтера.

Просмотр сообщенияСибиряк1 (5th December 2009 - 10:56 AM) писал:

Что можно предпринять, что бы продлить это счастье? Как я понял это выбор чернил?
Во-первых, выбор чернил. Во-вторых, своевременная заправка - печать "насухую" сжигает картридж быстро. В-третьих, элемент везения. ;) Идеальный вариант - установить СНПЧ, с ней точно не проспишь момент заправки. Но мне, честно говоря, пилить принтер было лениво, всё-таки дома не так много печатаешь. Поэтому просто подливаю чернила примерное через каждые 25 листов А4 (фотки). На чёрном, думаю. можно подливать в два раза резе (т.е. через 40-50 листов) но тут от заполнения зависит

|    Сообщение #33 Отправлено 08 декабря 2009 - 16:17   shalfey

Подскажите какие чернила можно заливать в широкоформатный принтер Canon ipf 710? И можно ли на этот принтер поставить СНПЧ?

Подскажите какие чернила можно заливать в широкоформатный принтер Canon ipf 710? И можно ли на этот принтер поставить СНПЧ?

|    Сообщение #34 Отправлено 13 января 2010 - 17:57   xtract

Просмотр сообщенияshalfey (8th December 2009 - 04:17 PM) писал:

Подскажите какие чернила можно заливать в широкоформатный принтер Canon ipf 710?

Это вопрос актуален. У меня ipf605, головка и картриджи на них одинаковые.
Мне предлагают InkMate. Можно брать?

|    Сообщение #35 Отправлено 13 февраля 2010 - 23:13   burykin

Доброго времени суток!
Подскажите, можно цветные картриджи CLI-521 заправлять водянкой инктек С908, есть там какие различия?

Про пигмент понятно, что нельзя, а вот водянку?? А то у нас в городе пока только С908 есть.

Вопрос этот я уже задавал, но чёт с дуру не в нужной теме.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #36 Отправлено 14 февраля 2010 - 09:53   Теоретик

burykin, теоретически заправлять можно, но что мешает вам заказать через инет подходящие чернила конкретно под ваш аппарат от OCP или InkTec?

|    Сообщение #37 Отправлено 14 февраля 2010 - 18:32   burykin

Теоретик,
теоретически (простите за тавтологию), заправлять можно чем угодно, но хотелось бы не угробить принтер.

Немного по поводу теории, вот в интернет магазине (нашем, всеми любимом :unsure: ) для mp630 продаются чернила C905 и C908, от pgi5-BK, CLI-8Y/M/B, хотя на офф. сайте InkTec для 520-CLI521 картриджей продают С9020BP/C9021Y/M/B. Думаю тут маркетинговый ход взял верх над репутацией. (ну, тут меня хаять начнут и всё такое)

Кроме того, на форуме есть посты о том, что C905 чернила убивают голову, если их заправлять в 520 картридж.

А теперь вернёмся к, собственно, теме обсуждения:
С9020BP/C9021Y/M/B - стоят на данный момент 100 грн. за 250 мл.+20 доставка, а C905 и C908 - 63 грн. в "МЕТРО КЕШ анд КЕРИ ".

40*5=200 грн. разницы - основная причина, которая мешает заказать через инет подходящие чернила конкретно под аппарат. (хотя я уже так и сделал, но заканчиваются они :unsure: )

И я вот думаю, верить ли мне интернет магазину, офф. сайту InkTec, или постам на форуме. ?????
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #38 Отправлено 14 февраля 2010 - 18:46   koka

Верить только собственному опыту.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #39 Отправлено 14 февраля 2010 - 21:26   burykin

И всё таки, koka, вот Вы пишете, что используете Lexmark водянку для Canon. Это связано с ценой или с качеством?
Если уже и лексмарк можно лить, то думаю C908 от C9021 не отличаются.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #40 Отправлено 28 августа 2010 - 20:12   do64

Похожая ситуация.
Есть чернила WWM C40BP, которыми принтер (Canon Pixma IP 2500) заправляли ранее.
Новые чернила уже от InkTec (C9020-BP). Вопрос : можно ли ими заправлять?
Дело в том, что сначала у меня был Canon Pixma MP 630 для которого и были куплены вышеупомянутые чернила от Инктек. Но теперь, когда MP 630-й сломался - печатаю на Canon Pixma IP 2500 в который ранее заливались чернила WWM. Не будут ли они слипаться? И не приведут ли они к выходу из строя головку принтера? (В данном конкретном случае два картриджа?)
Когда я покупал чернила в MP 630 производители в комментариях много писали о том (в часности на сайте WWM и InkTec ) что дюзы в новых головках Canon тоньше нежели в предыдущих моделях принтеров, соответственно в новые принтеры нельзя заливать старые чернила. Но логично было бы предположить, что в старые принтеры можно заливать нвые чернила... (Если только здесь может действовать такая логика)

Естественно проще всего было бы заказать подходящие чернила строго под эту модель принтера, но если они подходят, то почему бы не сэкономить, особенно если старые чернила придется просто выбросить.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info