Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MX924 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MX924 заправка картриджей

|    Сообщение #1 Отправлено 08 июля 2015 - 06:30   cod

Здравствуйте,подскажите можно ли на данном аппарате самостоятельно заправлять картриджи(451),какие лучше использовать чернила и где почитать о процессе заправки.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 июля 2015 - 07:43   WWM

Просмотр сообщенияcod сказал:

можно ли на данном аппарате самостоятельно заправлять картриджи(451)

Конечно! Инструкция
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 08 июля 2015 - 08:24   localhost

Все можно. Посмотрите соответствующий подраздел о Canon.
Ссылку прямую не даю, т.к. умение самостоятельно искать информацию - это уже половина успеха.
Попробуйте, вам понравится.)) Инструментов для поиска по форуму и вообще в сети - масса.

WWM, весь образовательный процесс мне насмарку...)

Тема у меня была открыта - вроде ответов не было...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #4 Отправлено 08 июля 2015 - 09:34   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

весь образовательный процесс мне насмарку...)

Предоставляем Вам удовольствие заняться образовательным процессом вот тут. Там Вас клиент ждет. Земляк. :smile:
Сорри, если что.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 08 июля 2015 - 11:26   cod

Спасибо за ссылку,ещё бы услышать от специалистов какие чернила лучше использовать для этих картриджей(или для этого принтера,не знаю как правильно спросить)

|    Сообщение #6 Отправлено 08 июля 2015 - 12:11   localhost

cod, я уже сказал, что на форуме всё есть. Достаточно воспользоваться поиском в правом верхнем углу.
Вы не обижайтесь, просто трудно каждый день повторять одно и то же...

Вот, например, специально тему создавал
http://resetters.ru/...showtopic=36889

Там есть всё. И про заправку, и про чернила.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 08 июля 2015 - 19:51   cod

Спасибо,теперь понятно.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 июля 2015 - 19:52   cod

здравствуйте,по вашей ссылке для 451 картриджей рекомендуются чернила OCP и WWM, а в магазине RESETTERS для моего МФУ(МХ924)только чернила InkTec.Пойдут такие или искать в другом месте?
На новом аппарате успел отпечатать 5 страниц до ремонта и 5-7 страниц после ремонта-закончился синий картридж,или на ремонте сунули пустой.Я даже не успел понять как он печатает.Были полосы,сделал очистку и печать проверки сопел(до и после очистки),после стало лучше,но закончился синий и печатать нельзя.Теперь если я заправлю картридж,то потеряю гарантию,так?Возможно мне его "не доремонтировали",почему то он полосил,не знаю что и делать...

|    Сообщение #9 Отправлено 11 июля 2015 - 20:03   WWM

Просмотр сообщенияcod сказал:

-закончился синий картридж,или на ремонте сунули пустой

Скорее всего, они его израсходовали при прочистке ПГ.
Вы израсходовали остатки чернил.

Просмотр сообщенияcod сказал:

после стало лучше,

Надо, чтобы было не лучше, а совсем хорошо.
Короче говоря, надо срочно (пока не засохла голова) купить оригинальный картридж и привести все-таки тест дюз в норму.
Если Вы в таком состоянии будете заправлять картриджи, то так и не сможете понять, в чем причина - были дефекты до заправки или уже случились после заправки.

Просмотр сообщенияcod сказал:

то потеряю гарантию,так?

Да.
Но если купите новый картридж, то не успеете потерять. :biggrin:
Причем лучше купить не только этот цвет, а все, которые заканчиваются и при этом тест дюз не в норме.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 11 июля 2015 - 20:17   cod

Спасибо за совет,но где я живу не купить этот картридж,либо ехать верст за 200-300,либо через интернет заказать.
А по чернилам скажите пойдёт ли мне InkTec?

|    Сообщение #11 Отправлено 11 июля 2015 - 21:12   WWM

Хм.. пришел SCORPIC, и.. ушел. Почему ничего не сказал? Кто-кто, а он мог сказать.
cod,
Это ж в какой такой деревне Вы живете, что там оригиналы не продаются?
А как же Вы в сервис сдавали принтер? В сервисе тоже оригиналы имеются.
Ну и ... покупая принтер, неужели Вы думали, что стартовых картриджей хватит надолго и поэтому не запаслись наперед расходкой?
Нам по инктеку для кэнона, к сожалению, ничего не известно.
Но мы поддерживаем предложение localhost,- рекомендуем наши чернила С45. А если нужен суперчерный пигмент для большого картриджа - то ОСР 235ВКР.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 11 июля 2015 - 22:57   localhost

Инктек для кэнона - это хана.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 12 июля 2015 - 12:09   SCORPIC

5 отдельных картриджей с чернилами:
PGI-450PGBK (Черный пигмент)
CLI-451BK (Черный)
CLI-451C (Голубой)
CLI-451M (Пурпурный)
CLI-451Y (Желтый)

Для ленивцев заправки у кенон есть серия XL и XXL картриджей, купите и перезаправляйте. Льем OCP или WWM. Инктек тут не годен ибо до 1пл капля.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #14 Отправлено 12 июля 2015 - 20:08   cod

Здравствуйте,живу я в посёлке,принтер сдавал в магазин в котором его и покупал.а уж ино возили его в сервис в область.Завтра попробую заказать им синий оригинал чтоб убедиться в качестве печати.
По поводу стартовых.перед покупкой МФУ где то прочитал,что их хватает на 300 страниц(мне это на год)поэтому у меня нет расходников.
Никак не могу найти в вашем магазине чернила OCP или WWM для своего МФУ или на модель МФУ не нужно смотреть,а искать С45 и суперчерный пигмент для большого картриджа - ОСР 235ВКР? Помогите ссылкой на чернила,совсем запутался.

|    Сообщение #15 Отправлено 13 июля 2015 - 04:42   localhost

Дак в поселке и не найдете. Инет-магазины в помощь.
Я живу в городе, но в обычные магазины за чернилами не хожу.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 13 июля 2015 - 08:48   WWM

Просмотр сообщенияcod сказал:

где то прочитал,что их хватает на 300 страниц

Видимо, на сайте производителя читали про ресурс да не дочитали то, что написано мелким шрифтом по сноске.
Это количестве страниц обычно считается на 5 % заполнение. Причем в режиме печати Черновик или др. для быстрой печати. В жизни обычно все намного более заполненное.
Ресурс картриджа может варьироваться в зависимости от
печатаемого текста/фотографий, используемого программного
обеспечения, режима печати и типа используемой бумаги.

Если захотите на досуге познакомиться с методиками определения ресурса картриджей Canon, то Вам сюда
http://www.canon-eur...kjet/ink-yield/
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 13 июля 2015 - 16:34   localhost

WWM, да в общем-то, всё верно. В среднем, на 300 страниц.
А по факту - 100 фотографий 10x15 в высоком качестве и 150 страниц текста из ворда 14м шрифтом с интервалом 1.5.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #18 Отправлено 13 июля 2015 - 19:13   cod

Спасибо за поддержку,ещё бы ссылку где заказать чернила по разумной цене и не подделку.

|    Сообщение #19 Отправлено 13 июля 2015 - 19:15   WWM

А Вы где?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #20 Отправлено 13 июля 2015 - 19:44   cod

Проживаю в Пермском крае.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info