Цитировать

Форум по СНПЧ: Термосублимационная печать на практике - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термосублимационная печать на практике Осваиваем новые технологии

|    Сообщение #21 Отправлено 21 мая 2009 - 07:25   WAWUR

Про пазлы не понял чем их режут?

|    Сообщение #22 Отправлено 21 мая 2009 - 08:42   dna

Они продаются резанные стоят в районе 100 рублей. Взял для пробы с десяток пазлов один попробывали чет сожгли :) и успокоились. Ну вообще тема интересная.

|    Сообщение #23 Отправлено 21 мая 2009 - 09:05   WAWUR

Никогда не видел надо поискать

|    Сообщение #24 Отправлено 22 мая 2009 - 22:22   dna

Пазлы тема интересная и должна быть в ассортименте. Это конечно не кружки и майки.
Вспомнил, сегодня вел разговор на счет женских футболок под сублимат, через неделю сказали можно заказывать. ВЫрез просто супер.

|    Сообщение #25 Отправлено 25 мая 2009 - 19:15   Zheckiss

По поводу футболок, сейчас есть очень хорошие ткани из чистого полиэстра, например "ложная сетка", "пике" и т.д. для спортивной одежды. На теле очень приятны. Собственно, такие компании как Adidas для спортивной одежды давно используют только такие ткани. Мы футболки отшиваем сами, при этом женские делаем приталенные и с выточками, девушкам очень нравятся такие подарки.

|    Сообщение #26 Отправлено 27 мая 2009 - 15:58   Souvenir

Цитата

AngelOK
за сколЬко оборудование покупали для переноса изображения или же цами сделали


Я брал в районе 30000 пресс 4в1 в RDM, кстати AngelOk, вы случайно не там же брали? На вид одно и то же.

|    Сообщение #27 Отправлено 28 мая 2009 - 12:23   profesor_pl

всем привет. решил тоже заняться термопереносом. завтра должно приехать оборудование и расходники на пробу. взял пресс 4 в1. Epson Stilus T26+СНПЧ. как то все странно с температурными режимами. у всех разные. это от чего зависит?

|    Сообщение #28 Отправлено 28 мая 2009 - 15:02   AngelOK

Это зависит от точности встроенных термодатчиков и соответствию их показателей реальной температуре.
В любом случае готовьтесь поэкспериментировать и испортить пару-тройку изделий - без этого никуда.
Зато потом будете шлепать не думая.
Опыт это штука такая..... :)

Просмотр сообщенияSouvenir (27th May 2009 - 09:58 PM) писал:

кстати AngelOk, вы случайно не там же брали


Нет, не там :) Просто делают все в одном месте известном :)

|    Сообщение #29 Отправлено 28 мая 2009 - 15:05   profesor_pl

ну это то понятно. но ведь датчики не врут на 20-30 градусов. мне вот дали табличку для работы на прессе и как то я напрягся.
Чашки белые 200С 180 сек- по С, 25сек.по F. 360F
Чашки магические 200С 180 сек- по С, 25сек.по F. 360F
похоже это из разряда - что тяжелее? 1 кг пуха или 1 кг. железа
как может так время расходиться?

|    Сообщение #30 Отправлено 28 мая 2009 - 15:13   AngelOK

А что вы хотите?
Вы купили китайский пресс.
Китайские кружки - вы думаете там 100% соблюдены все необходимые технологии при изготовлении?
Одна партия кружек - достаточно 180 градусов, другая - 200 и время может быть разным.
Я же специально выложил в самом начале 2 фотки - как я делал и что получилось.
Исходя из этого - пробуйте сделать у себя. Получится как по табличке - замечательно. Нет - попробуйте сделать как я сделал.

Более того - у меня партия кружек была бракованная - не пропечатывалось снизу картинка. Испоганил 15 кружек - что только не пробовал - все бестолку. И уверен, что это именно брак кружек- неравномерное покрытие их полимерным составом.
Оранжевые кружки внутри, после того как в них 2 раза нальешь кипяток, покрывались тонкой сеткой трещин - как земля в пустыне. Так что.... Будьте готовы ковсему.
Я остановился на чисто белых кружках премиум - как то они стабильней в качестве... И универсальней. ИМХО.

|    Сообщение #31 Отправлено 28 мая 2009 - 15:25   profesor_pl

может я неправильно объясняю
меня насторожило следующее
температура цельсия 200 градусов 180 сек по фаренгейту это 392 градуса
мне говорят что при температуре 360 градусов по фаренгейту ( т.е. 182 С) кружку держать нужно 25 сек.
вот это мне объясните

|    Сообщение #32 Отправлено 29 мая 2009 - 07:00   dna

Не читай не когда китайские инструкции. Только методом тыка, а начальную температуру придумаешь сам.

|    Сообщение #33 Отправлено 06 июня 2009 - 22:39   zobr82

Всем доброго времени суток.Есть идея открыть фотосалон с оказанием сопутствующих услуг,в том числе и печать на кружках футболках и т.д.
вопросы следующие:
1. можно ли печатать фото(обычные) и для переноса на ткань,кружки и т.д. на одном и том же принтере с одной СНПЧ? или надо для этих целей иметь два принтера?
2.какие чернила использовать? где брать?
3.где покупать бумагу?
4.футболки,кружки,бейсболки и т.д. должны быть какие то специальные или можно в любом магазине купить и напечатать? если специальные,то опять же где их брать(покупать)?
5.ну и собственно какой термопресс порекомендуете для всех этих целей и опять же где купить?

не сочтите за труд,Буду премного благодарен.

|    Сообщение #34 Отправлено 07 июня 2009 - 07:32   koka

Начните чтение с первой страницы.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #35 Отправлено 07 июня 2009 - 09:10   zobr82

как ни странно,но ветка прочитана полностью,пару раз.Уважаю этот форум и всех его учасников,но Большая просьба,не посылать в поиск и не советовать прочитать тему ещё раз.Похоже это бич всех форумов.Если нЕчего сказать,лучше ничего не говорить.Я же попросил не сочтите за труд....

|    Сообщение #36 Отправлено 08 июня 2009 - 09:38   profesor_pl

всем привет! ну вот наконец то и мне есть чем похвастаться. взял многофункциональный пресс. попробовал и вроде нормально получается. правда с кружками были косяки, поэтому советую всем кто пишет в этой ветке, обязательно указывать какой пресс используем. я купил себе вот такой - Многофункциональный термопресс MHMP. измерение температуры по фаренгейту. есть инструкция к нему, но похоже писал и переводил ее китаец. из за этой инструкции испортил две чашки. сделал футболку сыну, несколько чашек и попробовал перенос на метал. все здорово! выложу фотки.

|    Сообщение #37 Отправлено 08 июня 2009 - 09:41   koka

Не надо фотки-верим. А если будете то не более 100 кб. как в Правилах написано.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #38 Отправлено 08 июня 2009 - 10:01   profesor_pl

ну не надо так не надо. я просто думал это ветка для тех кто на практике хочет все освоить. о чем здесь писать то можно? что размещать? или размещение фотографий - прерогатива того кто тему создал?

==================
Категорически запрещено полное цитирование предыдущего сообщения. Читайте правила!

|    Сообщение #39 Отправлено 08 июня 2009 - 12:37   koka

Професор...ну что вы хотите показать? Картинки? или ооборудование? Или что?
Не прерогатива это...не обижайтесь, если по-делу можно, а просто так...смотреть на картинки...Чем Вы хотите поделиться? Каким-то технологическими секретами...или доработкой оборудовани...тогда пожалуйста...а просто картинки...
мол вот как у меня получилось...зачем...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #40 Отправлено 12 июня 2009 - 15:24   utug

koka не будте букой...

Все познается в сравнении. Мне, к примеру, было бы очень интересно посмотреть что там у profesor_pl-а получилось...

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info