Цитировать

Форум по СНПЧ: Контроль печати принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Контроль печати принтера проблема контроля сотрудников, учет печати принтера

|    Сообщение #1 Отправлено 09 июля 2016 - 11:14   Владимир750

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Проблема контроля сотрудников в фотосалоне проблема известная, наверняка здесь уже обсуждалась. Но искал по форуму не нашел. Может кто тыкнет носом меня куда глянуть и где почитать, ну или поделится собственным опытом здесь.

Из моего опыта, контроля сотрудников:

Стоит система видеонаблюдения, но эффективности от нее мало, если детально просматривать, то уходит очень много время.

В свое время покупал программу "Тайный агент" Разработчик: Леонид Мязин, описание проги «Тайный агент» — программа для наблюдения и контроля печати на принтерах. Вы будете знать фактический объём выручки за нужный период. Расчёт стоимости, оказанных оператором услуг, производится автоматически, на основе анализа распечатанных документов с использованием прейскуранта цен. С помощью «Тайного агента» вы сможете выявить сотрудников, работающих себе на карман, и увеличить выручку на сумму до 30%.
Из опыта использования скажу - задумка хорошая, но программа сырая и работала как попало, что пришлось отказаться от ее использования.
Переписывался с разработчиком Леонидом Мязиным, он даже пытался что то исправлять, присылал обновления, но толку от этого было мало, в конце концов разработчик сказал - принимайте прогу как есть, (усовершенствований больше не будет) или не пользуйтесь ей.

Обращался в конторы торгующие ПО, ставил задачу, те тоже ни чего путнего не предложили.

Поделитесь опытом, кого не затруднит, кто как решает данную проблему?
Заранее благодарен.

|    Сообщение #2 Отправлено 09 июля 2016 - 11:41   nik_2

К психиатору...

Любой принтер имеет счётчик отпечатка и при наличии мозгов труда никакого просчитать состояние кассы (прихода) + склада + отпечатков. Любая, даже простенькая система бух учёта склад +расход+ приход (в самом общем виде) вполне позволит дисциплинировать и предотвратить ненужные эффЭкты.
Вложения в формирование команды в любом бузинесе - окупаются с лихвой с любой точки зрения. Держать работника за быдлоту - самому им становиться... Грешат этим как правило вполне безмозглые стартАпы с нулевыми перспективами по жизни.
Разумные ставят систему для безопастности, если есть необходимость (!!!) и никак не для контроля сотрудников. Почувствуй разницу.
imho

|    Сообщение #3 Отправлено 09 июля 2016 - 12:31   SCORPIC

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

К психиатору...


Сейчас госконторы считают сколько отпечатано. Потом требуют обоснование с каждого сотрудника зачем столько печатал. Вообще олени конечно, полностью согласен. Но есть конечно пользователи такие, вроде вечных студентов заочников которые злоупотребляют - и печатают спокойно после работы по 5 тыс страниц курсаков, лабораторных и прочего дерьма, вместо того чтобы делать это на домашнем принтере.

Просмотр сообщенияВладимир750 сказал:

Поделитесь опытом, кого не затруднит, кто как решает данную проблему?


Сами меняйте картриджи Владимир, а потом соотносите с объемом выручки и сразу станет ясно кто ворует а кто работает честно. Каждый картридж расчитан на определенный объем печати. Глаз наметанный будет и проблем не будет вообще.
У меня есть лазерник промышленный Кyosera, печатает на этаж высотки из офисного планктона. Картриджей на 15 и 20 тыс страниц стоят 4. Картриджей хватает на замену - 1 раз в год. Если я меняю картриджи чаще - значит офисная крыса завелась :spiteful:
Крысу вычислить легко, т.к. индикатор расхода тонера (стоящий в режиме повышенной ЭКОЭКОНОМИИ) если быстро убегает - то задания и владелец печати какое то время сохраняется в логах аппарата. Крысу которая всякую хрень копирует вычислить еще проще, по криворукости и плохой карме :spiteful:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #4 Отправлено 09 июля 2016 - 13:48   Владимир750

nik_2 Спасибо за разъяснение.
Да действительно посмотреть счетчик отпечатков можно, но какой то отпечаток стоил 10 руб., а какой то 100руб. так как считать, по 10 или по 100 или, чтоб никому не обидно было, считаем все средне по 50руб.?
Приходы, расходы, остатки, конечно же считать нужно, но и работнику много ума не надо, чтоб красиво обойти данные учеты и красиво подколымить.

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Вложения в формирование команды
да можно плотить человеку хорошую зарплату, оказывать внимание, поощрять, но неужели Вы думаете, что у работника никогда не будет соблазна заколымить - украсть и что этой возможностью он никогда не воспользуется?

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Держать работника за быдлоту - самому им становиться... Грешат этим как правило вполне безмозглые стартАпы с нулевыми перспективами по жизни

Вы хотите сказать те

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

стартАпы

что олигархи, депутаты, министры никто не ворует? а если воруют (что не редко встречается)то они быдло? Кто же тогда мы с вами?
Мы с вами живем не в сталинском СССР, где за воровство можно было получить 10 лет без права переписки...

Если у Вас все так хорошо в команде, как Вы считаете, я искренне рад за Вас!

Еще раз спасибо за ответ!

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Сами меняйте картриджи Владимир, а потом соотносите с объемом выручки и сразу станет ясно кто ворует а кто работает честно. Каждый картридж расчитан на определенный объем печати. Глаз наметанный будет и проблем не будет вообще.
У меня есть лазерник промышленный Кyosera, печатает на этаж высотки из офисного планктона. Картриджей на 15 и 20 тыс страниц стоят 4. Картриджей хватает на замену - 1 раз в год. Если я меняю картриджи чаще - значит офисная крыса завелась
Крысу вычислить легко, т.к. индикатор расхода тонера (стоящий в режиме повышенной ЭКОЭКОНОМИИ) если быстро убегает - то задания и владелец печати какое то время сохраняется в логах аппарата. Крысу которая всякую хрень копирует вычислить еще проще, по криворукости и плохой карме


SCORPIC, Спасибо за рекомендацию!
Но опять же, но проконтролировать лазерный принтер вообще нет труда в принтерах есть счетчик. да и стоимость печати одна, что 2е строчки напечатать, что картинку на лист, хотя расход тонера и себестоимость печати разная.
Проблема контроля печати струйного фото принтера ЕПСОНЫ серий Р50, L800 при больших объемах печати, при печати разных размеров и по разным ценам.
Про замену картриджей, то на струйниках стоит СНПЧ и замена проходит как бы автоматически, так можно сказать, да и если говорить чтоб менять самому, а это порой пришлось бы делать 2-3 раза в день, тогда и системы контроля не нужны, сиди рядом с сотрудником и жди когда кончится картридж. К тому же. в зависимости от плотности печати зависит расход краски (тонера). При разных заполнениях будет печататься разное количество страниц.

В любом случае спасибо за ответ.

|    Сообщение #5 Отправлено 09 июля 2016 - 16:00   SCORPIC

Просмотр сообщенияВладимир750 сказал:

Про замену картриджей, то на струйниках стоит СНПЧ


Тогда все гораздо проще. Замки на пробки СНПЧ. И контроллировать уровень по линейке :spiteful:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #6 Отправлено 09 июля 2016 - 16:39   nik_2

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

И контроллировать уровень по линейке

Воды нахерачат через шлейф :spiteful:
Заварить?
Пипец... эт до чего ж параноиком быть нужно....
Не хотел бы я даже близко с такой конторой проходить - аура... понимаешь :spiteful:

|    Сообщение #7 Отправлено 09 июля 2016 - 17:37   Владимир750

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Тогда все гораздо проще. Замки на пробки СНПЧ. И контроллировать уровень по линейке

Линейкой чернила - вариант, как то не подумал, спасибо! :spiteful: а если серьезно мерить чернила линейкой? , а как же прокачки , прочистки учитывать?
Для учета была мысль купить штучные весы (кажется так называются) взвешивать бумагу погрешность 5грам - лист бумаги А4 80г/м это лучше чем считать вручную, но потом отказался от этой мысли, все это маразм.

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Пипец... эт до чего ж параноиком быть нужно....
Не хотел бы я даже близко с такой конторой проходить - аура... понимаешь

Да возможно мое стремление к точности, контролю, учету можно назвать параноей, и аура у меня видать куевая,

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Не хотел бы я даже близко с такой конторой проходить

так не нравится не ходи!
вопрос ставится по делу, потъепнул - молодец! nik_2 я понимаю ты в статусе "спец" но на спеца и круче спец найдется.
я так понимаю без троллей на форумах скучно будет...

|    Сообщение #8 Отправлено 09 июля 2016 - 18:24   SCORPIC

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Не хотел бы я даже близко с такой конторой проходить - аура... понимаешь


Ты туда и не зайдешь. Как правило это РЕЖИМНЫЕ ОБЪЕКТЫ. :spiteful:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #9 Отправлено 09 июля 2016 - 19:59   nik_2

Просмотр сообщенияВладимир750 сказал:

я понимаю ты в статусе "спец" но на спеца и круче спец найдется.

ссылка
:spiteful:
Для кого то стакан наполовину полон, для кого то наполовину пуст.... Если понимаешь о чём речь - менталитет.
Ставь, следи...
Только почему то думается, что сл. вопросом на форуме(ах) будет - почему текучка персонала ...
imho

|    Сообщение #10 Отправлено 10 июля 2016 - 07:18   Владимир750

Я так понимаю, тех кто принял участие на данный момент в этой теме, проблема не чистых на руку сотрудников не коснулась, а если и коснулась, то проще закрыть на это глаза, лишь бы они не сбежали...
Тем не менее благодарю за высказанные мнения.
Буду рад услышать и других участников форума если есть кому, что сказать даже если это будет троллинг.

В споре рождается истина.

|    Сообщение #11 Отправлено 10 июля 2016 - 09:06   Slava2

Вообще то вопрос проще чем Вы сами себе его представляете.
В зависимости от номенклатуры работ вы должны выстроить учетную линию, и строго её соблюдать. Эти отношения работодателя и работоисполнителя не должны быть однобокими, и строится только на фискальных мерах. Это должен быть "кнут и пряник".
Хорошо человек работает - получает поощрение (это должна быть работа на сделке).
Плохо работает - выговор, предупреждение и дальше увольнение.
Приходилось выстраивать такие взаимоотношения с сотрудниками и с очень мелочёвочной номенклатурой товара. Учёт ведётся сотрудниками-исполнителями и контролируется Вами лично.
Для этого достаточно простеньких электронных таблиц в экселе или эксесе, это как вам удобнее. Дальше всё это находится в облаке и постоянно контролируется Вами лично.
Капиталовложения Ваши, и контроль должен быть Ваш.

Бывали ли проколы в технике ведения хозяйства? Да, были.
И увольнения были , и обиды.
Но в итоге селектировался вполне работоспособный коллектив.
Подворовывали? Да, не без этого. Но это носило не злостный характер. Это было в разумных пределах. Уж так человек устроен. Всех перевоспитывать я не собирался. Важно что бы тенденция развития предприятия была положительной.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #12 Отправлено 10 июля 2016 - 09:52   Владимир750

Slava2, Вы все правильно пишете и с Вами нельзя не согласиться. Естественно учет ведется, но одно дело продажа товара, товара нет значит продано - все понятно, что касается услуг, на мой взгляд здесь сложнее.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Подворовывали? Да, не без этого. Но это носило не злостный характер. Это было в разумных пределах. Уж так человек устроен. Всех перевоспитывать я не собирался. Важно что бы тенденция развития предприятия была положительной.

С этим целиком согласен.
На самом деле коллектив у нас достаточно слаженный, работает не один год. Просто периодически вспоминается та самая программа "Тайный агент" Разработчик: Леонид Мязин, о которой писал в первом посту.
Подобная программа, работая качественно и стабильно, упростила бы(ускорила систему учета) выполненной работы (оказанных услуг).
Система учета прихода, расхода, остатка расходных материалов дает не всегда точный результат.
Интересует как раз ПО способное вести как бы интеллектуальный учет выполненных услуг - работ, если такое существует.
Есть же система 1С - щелкнут штрих код - подано - значит в кассе ХХХ рублей, возможно есть ПО напечатал такой то размер на таком то аппарате с такими то свойствами, ПО посчитало стоимисть YYYY руб + проверка(контроль) сотрудников на честность.
ну как то так. вот что хочется.

Slava2, спасибо за ответ.

|    Сообщение #13 Отправлено 10 июля 2016 - 10:20   Slava2

Владимир750, попробую Вам расшифровать одно из предприятий, которое имело схожий с вашим процесс.
Это было производство аудиокассет.
Сначала в механизм кассеты вматывалось необходимое количество ленты (размер зависел от будущего альбома) . Длительность звучания альбома разная, а следовательно и ленты уходило разное количество. Лента тоже была разная по качеству и толщине, а следовательно и разной стоимости.
Второе - запись. Тоже разное время записи, следовательно разные трудозатраты.
Третье - создание макета для маркировки кассеты (тампонирование)
Четвертое - сборка. Здесь тоже шел разный вкладыш, тоже по разной цене.
Здесь я не упоминал о нулевом цикле создания альбома - это создание мастера (т.е. аудиодорожки, откуда это всё писалось)

Количество производимых кассет маленьким отделом из 3-4 человек было от 30 до 100 тыс. шт. в месяц.
Весь учет велся в экселе, программа была далеко не всё охватывающая, но вполне достаточная. Я её сам и писал и модифицировал и дорабатывал....

В общем как то так.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #14 Отправлено 14 июля 2016 - 15:12   Владимир750

Slava2, Благодарю за столь объемный ответ.
В свое время, имел отношение к студии звукозаписи типа лицензионные аудио кассеты с цветными картинками, кассеты писались, картинки печатались единственное, что не делали, так не собирали кассеты, закупали кассеты готовые разной продолжительности. Там как то таких вопросов, как сейчас у меня в фото услугах, не было , считалось все элементарно, как и у Вас.
В сегодняшней моей работе (организации) посчитать, проконтролировать можно так же и в экселе, проблема не в том, что я не знаю как посчитать. Вопрос ставится, как этот процесс оптимизировать, автоматизировать, чтоб по кнопкам не стучать, интересует как раз программное - автоматическое решение. Посчитать то можно и на счетах да и столбиком складывать - вычитать не разучился. На дворе 21век хочется прогрессивных систем учета и контроля в данной области.
Именно по этой причине вопрос задан на этом, я так понимаю, самом авторитетном форуме по использованию принтеров.

Slava2, не сочтите данный пост агрессивным, в любом случае благодарен за диалог.

Буду рад продолжить общение на данную тему и с другими форумчанами, если есть кому, что сказать.
Возможно кто то использует, что то подобное (ПО), да и совсем бредовые мысли, порой могут быть полезны.

|    Сообщение #15 Отправлено 14 июля 2016 - 19:00   nik_2

Просмотр сообщенияВладимир750 сказал:

самом авторитетном форуме по использованию принтеров.

:rofl:
Тебе туда - ссылка Там "много вкусного" (с) - ссылка
Общий раздел - ссылка

|    Сообщение #16 Отправлено 14 июля 2016 - 19:55   Владимир750

nik_2, вот это уже как бы то ни было, диалог :rofl:

а то

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Не хотел бы я даже близко с такой конторой проходить - аура... понимаешь


аура то не испортилась, читая меня???

nik_2 обязательно почитаю указанный форум.

А вообще всегда считал, что сайт(форум) нужно раскручивать, привлекать новых форумчан (пользователей сайта) к этому наверняка стремятся создатели данного ресурса, а не отталкивать и отправлять людей на сторонние ресурсы, даже таких как я

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

К психиатору...

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Пипец... эт до чего ж параноиком быть нужно....


nik_2 благодарю за ссылки...

В любом случае, я на форуме, если у кого будет желание высказаться, буду рад услышать...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info