Цитировать

Форум по СНПЧ: DNP DS-RX1 Photo - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DNP DS-RX1 Photo Альтернатива фотолаборатории

|    Сообщение #1741 Отправлено 07 февраля 2017 - 12:32   Стивен

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

Просьба не перепрошивать самим, пока мы на себе не попробуем.


Зачем вообще перепрошивать, если сейчас все стабильно работает? Или появилась какая то совместимая бумага и DNP быстренько подсуетились, чтобы прикрыть эту лавочку?

|    Сообщение #1742 Отправлено 07 февраля 2017 - 12:46   Spatenbeer

Вот и не перепрошивайте, мы пока не увидели преимуществ в новом принтере.
ДНП божится , что они делают новые профиля, вот пусть и делают, когда сделают, тогда и посмотрим.

|    Сообщение #1743 Отправлено 08 февраля 2017 - 08:48   nik_2

Чет перенедопонял....
- сейчас в продаже новая бумага (рибоны);
- новые рибоны работают только с новой прошивкой;
- пока не прошьем принтер - куи а не работа.
Или по другому ?

|    Сообщение #1744 Отправлено 08 февраля 2017 - 11:44   Spatenbeer

Новая бумага уже давно, на новой прошивки принтера не будут работать если бумага не HS

|    Сообщение #1745 Отправлено 08 февраля 2017 - 13:07   nik_2

Как давно?
Бумагу, шт. 25 рибонов покупали вместе с принтером, года 2 назад. Сейчас 1 остался рулон (0.5. рибона). Если купим сейчас бумагу, будет с ней принтер работать?

|    Сообщение #1746 Отправлено 08 февраля 2017 - 13:18   Spatenbeer

С новой будет, с вашей старой нет. Добивайте рулон и звоните , новые 25 рулонов вас ждут. 8-495-66-33-22-6

|    Сообщение #1747 Отправлено 11 февраля 2017 - 20:44   fotila

Привет всем! Давно тут не был. читаю про прошивки, про новую серию бумаги. Моим двум ДНПи уже 4 года. Запугали отвратительной цветопередачей на новой серии бумаги. Никогда не перепрошивал свои аппараты. Наконец и до меня дошла новая серия HS. Я приготовился, и жду сейчас выйдет ужасный цвет!
И я удивился что цветопередача такая же. как и на последнем рулоне ещё той бумаги RX. Профилировать нет необходимости чему я очень рад. Получается что, японцы исправили ошибку в маске бумаги?
Эпсон 1100 А3 для сублимации, Эпсон Т50 -2 штуки, DNP-RX1- 2шт

|    Сообщение #1748 Отправлено 02 марта 2017 - 15:01   Spatenbeer

Новые цветовые профили для Rx1 и прочих принтеров
http://www.dnpphoto....iles/driver-icc

|    Сообщение #1749 Отправлено 06 апреля 2017 - 18:28   blagorodnaya

Прошу помощи специалистов. Вчера купила два принтера DNP ds-rx1. Они находились в аппарате печати фото из соцсетей (может это важно). Проверяли их именно в этом аппарате, все работало. По приезду домой, стала проверять их со своим ноутбуком. Скачала все необходимые проги и дрова. Один принтер сработал сразу на ура. При включении второго произошло что-то странное - секунд 5 мигает и пищит индикатор ribbon, потом перестает. Проверила пленку, все нормально. Отправляю на печать фотку, опять 5 секунд мигает индикатор ribbon в сопровождении звукового сигнала, после принтер печатает фотографию, выдает и что я вижу - просто бумага, белый лист. В чем может быть проблема?!
Пробовала ставить пленку из первого, работающего, принтера - тоже самое. Перерыла весь интернет - ничего не нашла. Может кто-то с таким сталкивался?

|    Сообщение #1750 Отправлено 06 апреля 2017 - 18:52   Spatenbeer

Скорее всего проблема в датчике , попробуйте пропылесосить и потереть принтер, если не поможет звоните 8-495- 66-33-22-6 сообщите номер принтера и у кого покупали

Что еще может быть. Один из ваших принтеров просит под новую прошивку, а бумагу вам дали из старой поставки, он ее читать не будет . Скиньте номера принтеров и где покупали, так будет проще установить ароблему

|    Сообщение #1751 Отправлено 06 апреля 2017 - 19:06   blagorodnaya

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

попробуйте пропылесосить и потереть принтер

Спасибо. Сейчас попробую.
Я его покупала б/у и он печатал именно с этим комлектом в аппарате. Пыли конечно много...... Потом отпишусь!

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

Скиньте номера принтеров

Вот серийник проблемного принтера - CY1C4B032433

|    Сообщение #1752 Отправлено 06 апреля 2017 - 20:37   Spatenbeer

У кого покупали?

|    Сообщение #1753 Отправлено 06 апреля 2017 - 20:42   blagorodnaya

Продула пыль, протерла аккуратно. Все заново поставила. Не помогло.... он как будто вообще не видит пленку при печати.
Покупала на авито, у частного лица.

|    Сообщение #1754 Отправлено 10 апреля 2017 - 09:50   roman1243

Собираюсь в вашей фирме купить DNP DS-RX1 HS новую модель , только не могу найти инфу сколько он потребляет электроэнергии во время печати? И есть ли в комплекте драйверы на Windows 8.1 64 бит?

|    Сообщение #1755 Отправлено 10 апреля 2017 - 09:56   Spatenbeer

У него небольшое потребление, плюс есть режим стэндбай, если он не печатает. По поводу винды посмотрите на сайте dnpphoto . Com

|    Сообщение #1756 Отправлено 10 апреля 2017 - 10:14   roman1243

Еще хотелось бы узнать , если выясниться что принтер бракованный или какая то запчасть сломалась, в течении какого времени вы его ремонтируете с момента получения: мин и макс сроки. И если например я сломал что то сам и хочу его отремонтировать, вы этим тоже занимаетесь?

|    Сообщение #1757 Отправлено 10 апреля 2017 - 12:28   Spatenbeer

Ремонтируем быстро, все запчасти на складе. Но принтера надежные , отказов практически нет.

|    Сообщение #1758 Отправлено 10 апреля 2017 - 13:05   blagorodnaya

Оказалось дело в чипе. Там стояли расходники старой версии. Купила новые, установила и все заработало)

|    Сообщение #1759 Отправлено 15 апреля 2017 - 10:58   roman1243

Впечатления от нового DNP DS-RX1 HS и соответственно новой бумаги.
Процесс установки прошел успешно, все работает быстро и четко, но есть одна проблема фотки желтят. Хотя это было и ожидаемо, я поставил профиль с официального сайта dnp, все равно есть желтый оттенок, взял профиль у Сергея73 с 4 страницы данной темы форума, цвет получше стал, но все равно цвета не естественные, попытался в ручную в настройках по крутить есть прогресс но все равно цвет не тот. Из этого вопрос у кого посоветуете заказывать профиль ?(может есть проверенные люди). И может в настройках цвета какой то оптимальный вариант поставить чтобы цвет был более менее естественный? на супер цветопередачу не претендую. Еще прикол пошел к конкурентам печатать фото, знаю что у них DNP DS-RX1 стоит, хотя они говорят что печатают на оборудование FUJI, смотрю и прям на принтере логотип сделан FUJI на передней крышке, они что сами его прилепили или есть такие модели, хотя бумага DNP и принтер DNP, правда на обороте написано еще FOTOLUSIO DIGITAL, я так понимаю это старая бумага? и еще вроде по ощущениям она чуть чуть толще чем моя HS.

|    Сообщение #1760 Отправлено 15 апреля 2017 - 15:39   Докторъ

roman1243, а вы от куда ?
лучше всего, что бы специалист на месте был, опытным глазом смотрел и принимал решения.
можно удаленно, но лучше специалист с выездом.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

Поделиться темой:


  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info