Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Epson Странно что нет такой темы....

|    Сообщение #21 Отправлено 05 октября 2013 - 15:17   Dimka66

Photo Quality Ink Jet очень тонкая, почти "снегурочка", уж лучше наверно Photo Quality Glossy будет. Хотя они ведь обе не двусторонние.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #22 Отправлено 05 октября 2013 - 16:08   gammaz

Сорри... не обратил внимание(

Бумага эпсон двухсторонняя только А4, А3 - нету.

Из описания принтера:
Рекомендованная плотность носителей 255 г/м² (фотобумага Premium Glossy Photo Paper), 64-90 г/м² (обычная бумага), максимум 300 г/м² (для оригинальных носителей Epson)

Я много отзывов видел о бумаге Ломонд.. там есть А3 -

Полуглянцевая (Semi Glossy) двухсторонняя микропористая фотобумага для струйной печати, ярко-белый цвет, A3, 265 г/м2, 20 листов, Lomond


Микропористое покрытие обеспечивает столь же высокое качество печати, как и традиционная фотография. Себестоимость отпечатков на бумаге Lomond Premium Photo c использованием картриджей Lomond - ниже, чем стоимость отпечатков, получаемых по традиционной технологии с использованием химических реактивов. Благодаря полиэстеровому покрытию бумажной основы бумага Lomond Premium Photo совершенно не подвержена короблению после прохода через принтер даже при самой интенсивной «заливке» чернилами. Модификация Satin имеет атласную поверхность, имитирующую фактуру матовых фотобумаг, обладает приглушенным блеском, не дает резких бликов.

Тип: Фотобумага двухсторонняя

Формат: A3
Область применения: Для струйных принтеров
Носитель: Бумага
Двусторонний носитель: Да
Лицевая поверхность: Полуглянцевая (Semi Glossy)
Плотность: 265 г/м2
Чернила: Пигментные чернила / Водорастворимые чернила
Цвет: Ярко-белый
Упаковка: 20 листов


Дорогая бумажка.. но ладно.
Подойдет она для печати каталогов?

Всем спасибо за ответы)

|    Сообщение #23 Отправлено 05 октября 2013 - 17:30   Dimka66

Я такой никогда не пользовался (у нас не купить двустороннюю премиум). В принципе неплохая должна быть бумага, судя по аналогичной односторонней. Есть там и вариант подешевле/попроще - матовая двусторонняя 170, хотя на премиум конечно отпечатки "поядренее" будут. А вот из А3+ только одну вижу - глянцевая/матовая 210. Вообще и у других фирм видимо есть двусторонние бумаги А3, например IST - матовая 140 и глянцевая 160 гр. Хотя думаю все они попроще чем Semi Glossy от ломонда.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #24 Отправлено 31 декабря 2013 - 15:16   Раздолбаев

Всех с наступающим и прошу прощения если чуть не в тему.
Есть Epson Premium Luster Photo Paper, нужно ли время и сколько нужно для стабилизации чернил (мишени для профиля) OCP, принтер Canon (если эт имеет значение).

|    Сообщение #25 Отправлено 31 декабря 2013 - 16:11   ЮХа

Купил Luster ? Купи нормальные чернила!
По вопросу: десяток минут. Далее ничего визуального не происходит. Конечно, это относится к нормальным чернилам. Альтернатива непредсказуема! Можно "стабилизировать" годами.
С Новым годом! :ilove-r-ru:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 01 января 2014 - 10:32   Роман67

Ко мне едет Epson Luster А3+ (3 пачки по 100 листов) и А4 (2 пачки по 250 листов).Жду с нетерпением.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #27 Отправлено 01 января 2014 - 12:49   Раздолбаев

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Купи нормальные чернила!

Нормальные это какие? Если оригиналы, то это не вариант. А рулон бумаги так сказать подарили.

|    Сообщение #28 Отправлено 01 января 2014 - 13:05   localhost

Для полнейшей стабилизации чернил достаточно суток.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #29 Отправлено 01 января 2014 - 13:09   MaK7

Почему не вариант? Как лично по мне - оригинальные чернила для допустим Epson L800 как раз отличнейший вариант.
А не вариант - это пачкать дорогую бумагу дешевыми чернилами.

|    Сообщение #30 Отправлено 02 января 2014 - 17:01   rassvet

Есть замечательные чернила с минимальной стабилизацией 20-30минут и отличной цветопередачей- Moorim корея

----------------------- roor ------------------
Есть замечательные Правила форума.
С баном на 1-2-3 суток или навсегда.

|    Сообщение #31 Отправлено 04 января 2014 - 09:09   Раздолбаев

Спасибо за ответы.
Не вариант оригиналами, т.к. накладно ими, вот как помрет принтер, так и L800 возьму.

|    Сообщение #32 Отправлено 04 января 2014 - 17:39   Роман67

Раздолбаев, И так же будете всякой х-й заправлять?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #33 Отправлено 04 января 2014 - 17:47   Раздолбаев

Отнюдь, оригиналами. Подороже будет, но пусть будет.

|    Сообщение #34 Отправлено 17 января 2014 - 10:03   Revcоl

да ерунда чернила на L800, сижу смотрю на Epson на Epsone - в зелень ушло.

|    Сообщение #35 Отправлено 17 января 2014 - 14:46   aVs

Просмотр сообщенияRevcоl сказал:

Epson на Epsone - в зелень ушло.

Дык Вам по жизни на Revcol печатать. Потому и ушло. Попробуйте :biggrin:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #36 Отправлено 05 февраля 2014 - 13:49   Роман67

Сегодня пришла бумага pson Premium Luster Photo Paper А4 и А3+. Буду делать профиль под неё, а затем наслаждаться хорошими фотографиями!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #37 Отправлено 06 февраля 2014 - 17:36   Роман67

Сегодня распечатал на Luster тест-карты для РХ660 и 1410. Оба на оригиналах от L800. Сутки стабилизации и буду делать промеры для профилирования! А бумага очень впечатлила!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #38 Отправлено 06 февраля 2014 - 17:43   MaK7

Если связка бумага/чернила будет вести себя подобное PG 255/L800, то стабилизироваться нужно не сутки, а минимум неделю, лучше - больше.

|    Сообщение #39 Отправлено 06 февраля 2014 - 17:53   aVs

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

то стабилизироваться нужно не сутки, а минимум неделю, лучше - больше.

А чего не 10 недель? Как/чем конкретно Вы свои рекомендации обоснуете?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #40 Отправлено 06 февраля 2014 - 18:05   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

то стабилизироваться нужно не сутки, а минимум неделю, лучше - больше

А вот это я и выясню повторными замерами через 4 и 8 дней.Как говорят в Одессе - будем поглядеть!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info