Цитировать

Форум по СНПЧ: iPF605 - от А до Я - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iPF605 - от А до Я Отключение уровня чернил, заправка, сброс паиперса

|    Сообщение #21 Отправлено 19 апреля 2011 - 13:52   АП44

Другого способа отключения нет, здесь главное на что необходимо обратить внимание!!! Заправить закончившийся картридж!!!
В инструкции написано, о том что необходимо поставить новый картридж и произвести какието манипуляции туда-сюда со старым НЕПРАВИЛЬНО, необходимости покупать новый картридж нет!!! просто заправить закончившийся.
Я из-за некоторых советчиков купил 2 новых 5000 рублей.
Так просто дополнение, Чипы у каждого цвета свои, и если поменять местами картриджи принтер их просто не увидит.
ПС: Промыл систему и голову, но голова не промылась, заказал новую. Старая все равно сдохла хочу попробовать отмачить сольвентом, кто нибудь пробовал???

|    Сообщение #22 Отправлено 03 октября 2011 - 17:21   brOw

Может кто подскажет как сбросить памперс на модели Canon IPF650 ?

|    Сообщение #23 Отправлено 13 апреля 2012 - 14:28   Laky2008

Подскажите в чем может быть проблема?
Плоттер IPF-605 , чернила DCTec DC5-F600 раз в полгода выходит головка из строя. Приходится покупать новую, так как промывка головки не помогает.
Уже купили 7 головок. В среднем распечатывается от замены головы до установки новой 1500 листов А1 чертежей.

у кого такой аппарат и сколько у вас прохаживает голова?

|    Сообщение #24 Отправлено 13 апреля 2012 - 16:31   koka

ну попробуйте ещё ОСР...а то уж зело сильно их нахваливают для "пароварок".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #25 Отправлено 13 апреля 2012 - 21:34   Freeman Pro.

А если посчитать так. Заявленный ресурс ПГ PF-03 10000 листов А1 или 22 литра. Если этот ресурс заявлен для всех 6-ти цветов в целом, то делим на 6. Так как чертежи печатаются в основном черным то выйдет 1666 листов А1(так как весь чертеж печатается только черным, то и ресурс его снижается в 6 раз).
Но стоит разобраться что привело к тому что надо менять ПГ. В основном это либо засор, либо дешифратор. Вот тут все подробно описано
Можно ещё так прикинуть: 22 литра на 10000 листов это получится расход чернил должен составить 2.2 мл на один лист А1. Это выходит компания Canon считает что отпечаток А1 должен быть напечатан с 36% заполнением. Примерно такое заполнение и имеет обычный инженерный чертеж. Следовательно печатая только одним черным цветом в 6 раз снижается ресурс ПГ. Ето в случае если печатать черным водянкой. А если печатать пигментными ПГ то ресурс и скорость печати увеличится в двое. Все это при условии оригинальных расходников. Далее ресурс сократится в зависимости от качества чернил.
Исходя из всего выше сказанного можно заключить что печатая черно-белые чертежи, ПГ PF-03 отпечатает от 1500 до 3000 листов А1 на оригинальных расходниках.
Это моё ИМХО. Может я не прав, по поправьте.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #26 Отправлено 14 апреля 2012 - 08:48   Laky2008

Просмотр сообщенияFreeman Pro. сказал:

Так как чертежи печатаются в основном черным то выйдет 1666 листов А1(так как весь чертеж печатается только черным, то и ресурс его снижается в 6 раз)


вроде как правильно , но вот какое дело выходит из строя в основном синий, и получается неувязочка синим печатается немного, процентов 3 от всего ресурса отпечатанного.

Повторюсь с вопросом у кого есть такой же плоттер, сколько у вас голова прохаживает?

И еще существует ли способ заставить печатать плоттер при засоренных соплах? так как качество печати нас вполне устраивает.

|    Сообщение #27 Отправлено 14 апреля 2012 - 11:02   Freeman Pro.

Просмотр сообщенияLaky2008 сказал:

вроде как правильно , но вот какое дело выходит из строя в основном синий, и получается неувязочка синим печатается немного, процентов 3 от всего ресурса отпечатанного.

Тут написано.

Просмотр сообщенияLaky2008 сказал:

И еще существует ли способ заставить печатать плоттер при засоренных соплах? так как качество печати нас вполне устраивает.

Можно.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #28 Отправлено 25 мая 2012 - 18:40   print74

У меня беда побольше многих ваших.
есть 3 плоттера IPf-710 менее чем за пол года очень неактивной, но почти ежедневной печати поменял 6!!! головок.
Причина - выход их строя одного (чередующегося через одно сопло) ряда сопел (на разных головках - разных цветов).
Головы проходят от 2500 тыс кв. метров до 300 квадратных метров!!!
С чем связано, не могу разобраться - разные плоттеры, разные головы, даже в разных местах города стоят.

и явно происходит не засорение, а только в одном цвете пропадают чередующиеся через одно сопла. Такое ощущение, что в матрице сгорает один проводник и пропадают все связанные с ним сопла.
Уже менял версию firmware - была и более раняя, и 1.37, и 1.40 - не помогает.
Напомню, некоторые не знают, что в более ранних версиях даже этого (710) плоттера он позволяет с матюками печатать, если его не устраивает головка, а вот в более новых версиях, которые пошли после 2010 года - не позволяет печатать, только из сервисного режима.
Сегодня вообще возникла ситуация. Сделал тест дюз - почти нормальный, попытался в этот плоттер поставить голову от другого (другой её не принимал), этот её тоже не принял, а потом и не принял СВОЮ, и в тесте дюз стал отсутствовать чередующийся ряд сопел!!!. Я уже ЗАКОЛЕБАЛСЯ головки покупать и менять. А печатать надо.

Уже есть желание после сессии выбросить нахрен это грёбаное чудо кривых китайско-япономатерских инжиниров.

Тестов дюз насканировал много, выложу здесь только два, от разных головок, остальные цвета - идеальны.
Если кто знает, помогите, пожалуйста разобраться, в чем причина выгорания рядов дюз.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled-31.jpg

|    Сообщение #29 Отправлено 19 ноября 2012 - 10:32   shaper

Всем доброго времени суток. Аппарат Canon IPF605. Ниже прикрепил файл проверки сопел. Пользуюсь чернилами ОСР. Прикрепленное изображение: 2.jpgНапрягает то, что печатает как-то "со смещением" - если присмотреться, то линии в каждом секторе не перпендикулярны друг другу, хотя, это, вроде особо и не мешает. Мешает то, что в черных секторах ( 1 и 2) идет "расплывчатый" отпечаток. У предыдущей головы были подобные проблемы. Правда я ее уронил в процессе прочистки и пришлось брать новую.... Выскажите свое мнение, пожалуйста.
Есть один вопрос, который возник вот буквально только что: в плоттере 3 картриджа с черным цветом - 1 с маркировкой BK, а два оставшихся - MBK. Так вот, пигментные чернила (маркировка на банке BKP) нужно лить именно в картридж BK, а водорастворимые - в MBK?

|    Сообщение #30 Отправлено 23 ноября 2012 - 09:21   mans

Вроде по другому 1ВК это ворастворимые,а 2МВК это пегменные.

|    Сообщение #31 Отправлено 06 января 2013 - 18:53   weter757

Выходя в сервисный режим "Сервис мод" не появляется принтер всё равно просит сменить памперс. Подскажите...

|    Сообщение #32 Отправлено 09 января 2013 - 10:13   nemulat

Подскажите пожалуйста, будет ли печатать данная модель на рулонном холсте плотностью 375-400г?

|    Сообщение #33 Отправлено 04 февраля 2013 - 21:42   Бивень

А есть какая либо возможность отключить самопроизвольную прочистку чернил???
А то замучил уже - постоит дня 3, надо один листик отправить а он его минут 5 - 10 чистит :(

Печатаем только черные чертежи, а уже по 2 комплекта цветных картриджей только на прочистки ушли :(

|    Сообщение #34 Отправлено 05 февраля 2013 - 08:10   koka

нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #35 Отправлено 06 февраля 2013 - 09:57   botanic0

Добрый день!
У меня IPF605 показал сообщение о том, что закончились две чернильницы MBK и ВСЁ... больше сделать ничего не могу! Заправил, а как сбросить проверку уровня чернил НЕ ЗНАЮ! Подскажите пожалуйста кто знает! Нужно много печатать! Буду ОЧЕНЬ благодарен!

|    Сообщение #36 Отправлено 06 февраля 2013 - 11:34   sergeiv

Добрый день! После того как вы установили в принтер заправленый оригинальный бак чернил, появится сообщение на экране: невозможно определить уровень чернил. Проверте черн-цу.Далее по инструкции из справочного руководства принтера iPF605.Инструкция в приложении.

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #37 Отправлено 07 февраля 2013 - 12:27   ArhL

Всем, добрый день!

Цитата

OLeksa, скинь пожалуйста инфу где брал ПЗК, ущу не могу найти.

У меня такая же беда, весь интернет перерыли, не можем найти перезаправляемые картриджи, может быть и мне подскажете, OLeksa, где его взять,
И если все таки не удасться найти GPR -dопрос к создателю темы:
Дозаправить оригинальный картридж в canone ipf 605 нужно через то же отверстие, через которое происходит выливание чернил при печати?

Просмотр сообщенияflyers сказал:

Если делать из оригинального картриджа - дозаправляемый, то нужно следить за абсолютной герметичностью нового отверстия, которое собираетесь делать. Причем дозаправлять картридж нужно обязательно в изъятом состоянии, иначе все вливаемые чернила будут выливаться из картриджа сразу в принтер.

Или нужно делать новое отверстие, если да, то где?

|    Сообщение #38 Отправлено 14 февраля 2013 - 07:14   nemulat

Цитата

У меня такая же беда, весь интернет перерыли, не можем найти перезаправляемые картриджи,

Я заказал с Китая, 2000 + доставка, дойдут только ближе к апрелю, сам принтер у меня появится не раньше чем в начале марта. У емкостей судя по фото отсутствует чип определения картриджей, кто скажет на сколько это критично?

Изображение

|    Сообщение #39 Отправлено 01 марта 2013 - 10:12   uniprint

как просмотрети сколько кв.м напечатала головка на IPF 605?

|    Сообщение #40 Отправлено 01 марта 2013 - 11:37   sergeiv

Добрый день.Заходите в драйвер принтера и жмете стрелкой мыши на диалоговое окно"служебная программа"(на рисунке показано стрелкой куда надо входить, рисунок в вложении).Далее будет два ярлыка жмете на ярлык "обслуживание". Выбираете диалоговое окно "сведения". Там будет 7 ярлыков по всем параметрам принтера, в том числе количство копий отпечатанных на нем. Вставляете бумагу в принтер и жмете на соответствующий ярлык.Вся информация отпечатается на бумаге.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: imgsw000204_022.jpg

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info