Цитировать

Форум по СНПЧ: PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров Вопросы и ответы по работе программы

|    Сообщение #681 Отправлено 11 октября 2015 - 19:25   localhost

Arfara, ну добавь CX4300, а?) Там же наверняка всё тоже самое, что в CX4100, просто название модели другое.

Кстати, сразу прошу прощения, что так и не потестил Кэноны. В последнее время не до того. Но может быть на днях подниму этот вопрос.
Будет шанс поупражняться. Ожидается мытьё сразу трёх ПГ)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #682 Отправлено 11 октября 2015 - 22:59   Arfara

CX4300 полностью отличается от CX4100, но дело даже не в этом. Не знаю, где именно проблема, в сервисной программе (ServiceFT) или в самом принтере, но у меня сложилось впечатление, что эта модель поразительно глючная (почитайте, например, тему по программе на форуме) и скорее всего головной боли от нее будет больше, чем от всех остальных.

|    Сообщение #683 Отправлено 12 октября 2015 - 07:29   localhost

У меня, кстати ServiceFT не видит принтер под Windows 8. Надо бы режим совместимости попробовать...
Насколько я помню, в XP она работала.

Ну а еслиб работало, я бы и не просил.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #684 Отправлено 12 октября 2015 - 20:23   DC-AC

CX4300 - это BENQ от начала и до конца. И фирмварь и программу делали они. EPSON только наклеил свою лейблу, видимо решил отдохнуть. Первый блин у BENQ получился комом, нужно признать. К сожалению, этот "комковатый блинчик" успели купить сотни тысяч...

|    Сообщение #685 Отправлено 12 октября 2015 - 21:07   localhost

DC-AC, вот это поворот))

Хотя, всяко бывает... Значительная часть японской техники - это вообще FUNAI. И не только японской.
Philips уже сама давно ничего не делает, например. Либо китайцы, либо FUNAI.
Принтеры Lexmark тоже делала она.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #686 Отправлено 29 октября 2015 - 13:34   WWM

Для своего старенького (одного из первых) ХР-605 решили проверить пробег и все такое. Короче, открываем отчет, а там вот что. Пробега нет, только количество проходов каретки.
И много букв на предмет ошибок в работе.
Что бы это все значило? Никаких проблем отродясь с ним не было. Ну, кроме как стартовые картриджи запускались не сразу (в сервис отдавали на старте), и обнулялся памперс.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: XP 605. PrintHelp  Отчет.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #687 Отправлено 29 октября 2015 - 22:45   Arfara

Добрый день.
Судя по скрину, у вас старая версия базы данных, попробуйте сначала обновить программу и очистить каталог пользователя.
По ошибкам - я считываю то, что принтер сам записывает в EEPROM и только.

|    Сообщение #688 Отправлено 30 октября 2015 - 09:10   WWM

Просмотр сообщенияArfara сказал:

и очистить каталог пользователя.

Это как? Чтоб не ошибиться.

А программу обновляли совсем недавно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #689 Отправлено 30 октября 2015 - 10:00   Arfara

В программе зайти в настройки и посмотреть каталог пользователя внизу, затем зайти в этот каталог и все удалить.

|    Сообщение #690 Отправлено 30 октября 2015 - 10:15   WWM

Спасибо, все получилось.
Скажите, а в следующий раз, при необходимости обновления выполнять те же действия? Т.е. удалить содержимое каталога и скачать программу заново? Или есть более короткий путь, т.е. некая кнопка "Обновить онлайн"?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #691 Отправлено 30 октября 2015 - 10:48   Arfara

Программа должна обновляться автоматически, чтобы не бродить кругами, я могу зайти через TW и посмотреть, в чем дело.

|    Сообщение #692 Отправлено 30 октября 2015 - 10:59   WWM

не надо тратить свое драгоценное время.
Ничего страшного, справимся. Главное помнить как.
Спасибо!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #693 Отправлено 02 ноября 2015 - 13:11   Zloy

Здравствуйте, хотел сказать спасибо за вашу программу очень помогает. Стал меньше тратить время на поиск решений проблем)
Могли бы вы добавить в нее принтер Canon mg2440 раз в неделю один такой точно приносят.

|    Сообщение #694 Отправлено 04 ноября 2015 - 11:29   Valman

А с коих пор нельзя сбросить памперс бесплатно на P/T50... это теперь ограничение на Эстонию?

|    Сообщение #695 Отправлено 04 ноября 2015 - 12:45   Arfara

Просмотр сообщенияValman сказал:

А с коих пор нельзя сбросить памперс бесплатно на P/T50... это теперь ограничение на Эстонию?

Бесплатный сброс памперса на данный момент доступен для Украины, России, Казахстана, Белоруссии, Молдавии и Грузии.
Так было с самого начала.

|    Сообщение #696 Отправлено 06 ноября 2015 - 19:50   Sigrunkqo

Доброго времени суток.
Такая проблема. Имеется в наличии принтер Epson L110. Недавно заправил не оригинальными чернилами, а сегодня выдало сообщение, что нужно сбросить уровень чернил, кнопка чернил горит постоянно (до этого она мигала).
Но в бочонках чернил еще добрая половина - проверял.
Когда я пытался сбросить уровень чернил через вашу программу (PrintHelp) мне выдавало такую ошибку: программный сброс уровня чернил для этой модели принтера невозможен, чтобы сбросить нажмиите кнопку кансел-резюме на принтере.
Следовательно не могу больше печать и не знаю, что мне делать.
Не мог бы кто-нибудь мне помочь с этой проблемой?
Принтер используется ежедневно и по назначению, поэтому каждый день простоя очень сильно стесняет.
Благодарю за внимание.

|    Сообщение #697 Отправлено 06 ноября 2015 - 20:47   Arfara

To Sigrunkqo:
Добрый день.
А вы не пробовали нажать кнопку `cancel\resume` на принтере, чтобы бросить уровень чернил?

|    Сообщение #698 Отправлено 08 ноября 2015 - 14:27   nikareya

Здравствуйте!
Запустила PrintHelp для Epson L355. Нажимаю пункт "Я не уверен (а), помогите мне решить", и на этом программа зависает и не отвечает. Так несколько раз. Что делать?
Все, что ни делается - все к лучшему (надеюсь:)

|    Сообщение #699 Отправлено 08 ноября 2015 - 19:40   Arfara

Добрый день.
В меню программы выберите `поддержка` >> `отправить отчет об ошибке`, я посмотрю логи.

|    Сообщение #700 Отправлено 08 ноября 2015 - 19:50   nikareya

Просмотр сообщенияArfara сказал:

Добрый день.
В меню программы выберите `поддержка` >> `отправить отчет об ошибке`, я посмотрю логи.

Отправила (наверное).
Я думаю все дело в принтере. С ним связь только пока каретка передвигается. В сервисе его умельцы "сделали". Боюсь Ваша программа не поможет. Если бы я знала раньше про нее, до сервиса, то смогла бы, наверное, точно установить ошибку. Тогда связь с принтером у меня была.
Все, что ни делается - все к лучшему (надеюсь:)

Поделиться темой:


  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info