Цитировать

Форум по СНПЧ: ПВХ для струйной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПВХ для струйной печати

|    Сообщение #1 Отправлено 06 сентября 2016 - 12:31   Vitilla

Господа форумчане! Заинтересовала такая тема - печать на пластике (Производство пластиковых карт, визиток, возможно дипломов).
Так вот, вообще я занимаюсь в основном сублимационной печатью и печатью фотографий. Есть планшетный термопрес.
Вопрос - кто то из вас, господа, пробовал пластик и ламинат спекать не в пресс-ламинаторе а каким то другим способом?
Возможно кто то работал с материалом Теслин, как он? Опыта у меня маловато решил спросить у знающих людей)

|    Сообщение #2 Отправлено 06 сентября 2016 - 12:45   Slava2

Для печати на пластике, надо подготовить сначала поверхность. Для этого существует InkJet лак. Дальше - печать на струйном принтере (водянкой). И как завершение процесса - снова лак, т.е. защитный слой лака. Оба лака с уф отверждением.
Качество отменное, но требует наличие рук и головы.
Можно немного упросить процесс: китайцы продают пластик, с поверхностью, подготовленной для струйной печати. Это намного дороже, но и намного проще.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 сентября 2016 - 13:15   Vitilla

я именно про китайский и спрашивал. К сожалению, у меня нет возможности работать с лаком (в ларьке как то не сподручно).
Технология печати на китайском пластике подразумевает наличие пресс-ламинатора, которого у меня нет.
Зато есть термопресс для сублимации. Пробовал спекать пластик и ламинат, не получается достичь глянца на карточке.

|    Сообщение #4 Отправлено 06 сентября 2016 - 15:06   Slava2

Ну так вот
китайский пластик для струйной печати. Лак в таком случае совсем не нужен. И пресс-ламинатор тоже не нужен. После печати оттиск на 100% готов к употреблению. Идеально глянцевая поверхность и на 100% влагоустойчивая.
Можно приспособить и другие форматы листов. Но только это совсем не бесплатно.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 сентября 2016 - 15:47   Vitilla

Спасибо, посмотрел. Только не понял, как у вас сразу после печати карточка глянцевая и как получается 100% влагоустойчивость?
Тот пластик на котором я тесты проводил был матовый и односторонний. Какие то специальные заготовки?

|    Сообщение #6 Отправлено 06 сентября 2016 - 16:45   Slava2

Да, это несколько другая поверхность, другое покрытие. Это поверхность типа фотобумаги GLOSSY, или CD диски такие есть, называются WATERPROOF. Это более дорогое, но и в то же время более качественное покрытие.
Это вот оно : http://www.ebay.com/...AsAAOSwll1Wwyya
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 сентября 2016 - 00:38   deleted

Slava2, карты из китайского пластика делаются по хитрой технологии. Вкратце - лицевое и обратное изображение карт печатаются на двух листах пластика формата А4, между ними прокладывается клеящий слой, сверху с обеих сторон прокладывают по листу ламината, далее весь этот бутербпрод запекают в пресс-ламинаторе под большим давлением (порядка тонны), далее вырубают карты на вырубщике. Далее постобработка по вкусу - кодирование полосы, эмбосинг, типирование и т.д.

ИМХО, обычный термпресс для сублимации вряд ли подойдет - не то давление, бутерброд не спечётся как следует. Недаром же люди покупают пресс-ламинаторы за нехилые бабки.

http://www.youtube.c...h?v=OFdivO-9SZU

|    Сообщение #8 Отправлено 07 сентября 2016 - 09:23   Slava2

gsn, безусловно есть целый ряд технологий по производству дисконтных карточек.
Просто поднятый здесь вопрос относится к разряду мини производств, т.е. технология производства "на коленках", без задействования дорогого и громоздкого оборудования.
Здесь тоже есть карточки с магнитной полосой....насчет эмбосирования - не знаю, не пробовал.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info