Цитировать

Форум по СНПЧ: Светостойкость отпечатков. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Светостойкость отпечатков. Про выцветание, зеленение и ультрафиолет.

|    Сообщение #341 Отправлено 03 октября 2010 - 16:51   ЮХа

А чернила какие?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #342 Отправлено 03 октября 2010 - 18:36   Евгений26

В серебряном лабе?
Не знаю...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #343 Отправлено 03 октября 2010 - 18:53   ЮХа

Понял! :)
Т. е уже струйные принтеры не юзаем?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #344 Отправлено 03 октября 2010 - 19:50   Евгений26

Да, есть мысли, послать все к черту.
Почему?
Водянка по рублю миллилитр - туфта от любого производителя.
Пигмент втрое дороже, но все та же туфта на глянце.
Оригинал, в ...ндцать раз дороже, но непомерно круто. Даже круче лаба на серебре.
Есть рецепты, печатать дешево и надолго?
Лаб, но я видел фотки из лаба, которые желтели спустя 2 месяца.
Думал, распечатать свадьбу брата дома, с профилем, с оригинальной бумагой, но... китайскими чернилами... и послал.
Брата.
В лаб.
ИМХО - современная водянка не дает НИКАКИХ гарантий.
Собственное ИМХО - жизнь фотоотпечатка альтернативной водянкой от дня до... может быть пяти-семи лет.
Есть у меня фотки, от прапрадедов, 1900 года. Прикольно?
Я думаю да.
А левые чернила пролежат столько?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #345 Отправлено 03 октября 2010 - 20:00   ЮХа

Если производители оригинальных чернил не прогнутся, а альтернативщики не наладят производство более устойчивых к свету чернил, то удел СНПЧ с альтернативными чернилами один - печать недолговечных изображений. Год, два. В альбоме.
Кого-то это устроит. Меня - нет!
Можно долго искать союз альтернативных чернил и альтернативной бумаги. Я наелся.
Отдохну!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #346 Отправлено 03 октября 2010 - 20:20   Евгений26

В общих чертах - так оно и есть.
Вся эта индустрия совместимки и левой расходки рассчитана на новичкой и минутное наслаждение.
Типа, вау, как круто, фотки могу дома печатать.
Потом, приходит понимание, что и бумага дерьмо, и чернила без профиля, шо акварель в воде из под крана.
Ждать, когда производители оригинальных чернил сбросят цену хотя бы вдвое - бред.
Им проще закрыть это направление своего бизнеса.
Сейко, может например часы и проекторы делать....
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #347 Отправлено 03 октября 2010 - 20:31   ЮХа

Пора сказать правду уже! Но не печатникам, а тем, кто покупает эти "отпечатки". Ребята, потребители струйного фуфла! Отпечатки на "серебре" имеют аналогичную цену, а живут в несколько раз дольше!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #348 Отправлено 03 октября 2010 - 20:37   Episode

Надо же, не прошло и 6 лет, как снизошло вдруг озарение :D
Внезапно, правда?
Мои поздравления :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #349 Отправлено 03 октября 2010 - 20:49   ЮХа

Типа, ты уже шесть лет назад знал?
Чё не сказал-то раньше. Я бы кучу бабла сэкономил и спасибов тебе наговорил!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #350 Отправлено 03 октября 2010 - 21:09   Episode

Первые "струйные" фотографии были мною отпечатаны с помощью Epson SC480 на оригинальной фотобумаге Epson оригинальными чернилами Epson в далеком 2002 году. Увы, их не с чем сравнить сейчас, но явного дефекта (выцветание/выгорание et's) на них не видно. Хранились в папке с документами, среди обычных бумаг. В 2004 году были сделаны фотографии на R200, тоже, оригиналами. И они не имеют явных дефектов. В том же 2004-2005 гг. были сделаны фотографии альтернативкой. Те, что лежат в альбоме, отличаются от тех, что висят на стене в рамке под стеклом. Я вижу эти отличия. Мои знакомые - не видят. Но это все фигня. Я не помню, когда я последний раз доставал фотоальбом. Зато я помню, когда последний раз собиралась компания и рассматривала фотки на экране TV подключенном к компу. Понравившуюся фотографию можно тут же распечатать и отдать "на память". И это можно сделать в любой момент если не проеб@ть цифровой исходник. И пофиг выцветание и выгорание.
Что касается производства, ни одного еще возврата по причине выгорания/выцветания фотографий для документов не было. Остальные же фотографии, пользователи получают в конвертах на которых написаны условия хранения и гарантия 5 лет. Кому нужна большая гарантия - печатаем в лабе. Таких почти нет, т.к. согласны через 5 лет перепечатать с файла. И таких еще нет, имею ввиду тех, кто перепечатывает. Поживем еще, увидим...

Просмотр сообщенияЮХа (3rd October 2010 - 09:49 PM) писал:

Типа, ты уже шесть лет назад знал?
Шесть лет назад я печатал пигментом (Lexmark Z25) всяческие рекламные фиговины которые через месяц висения на солнце изменялись до неузнаваемости так, что прочитать текст было уже невозможно. Неделю/две - добавляла ламинация, т.е. оттягивала срок "до неузнаваемости". То же самое только водянкой - выгорало за неделю до неузнаваемости.
Типа ты этого не знал, или слышишь впервые.

з.ы. как дети, блин, ппц. Открытие сделали... Не стыдно, не?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #351 Отправлено 03 октября 2010 - 21:29   ЮХа

Просмотр сообщенияEpisode (3rd October 2010 - 11:09 PM) писал:

Первые "струйные" фотографии были мною отпечатаны с помощью Epson SC480 на оригинальной фотобумаге Epson оригинальными чернилами Epson в далеком 2002 году

Сергей! Не будем измерять длинну своих писек.
Мы пришли на форум одновременно, кажется. Почему мы не сказали тогда, что альтернатива, это фуфло?

............
Читай историю:
http://www.resetters....php?t2063.html
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #352 Отправлено 03 октября 2010 - 22:52   Episode

Дык, я и сейчас не говорю, что фуфло. Просто у альтернативы есть своя ниша, где её использование оправдано. Просто не нужно её городить где не нужно, вот и все. То, что твои фотографии не будут висеть на стенке вечно, разве тебе не было известно ДО того, как ты собирался их туда повесить?
Чего же ты теперь кипишуешь? Разве 6 лет тому, ты не догадался выложить отпечаток на подоконник в самый разгар лета?
Меня умиляет это "внезапное" открытие - альтернатива фуфло.
Фуфлом были и остаются фотомыльницы, как пленочные так и цифровые. И что? Люди пользуются и им плевать на все по большому счету. Жрут фуфло и все тут.
Так и со струйной печатью.
Сколько народу юзает RDM? И довольны! У них все зашибись! А то, что рожи синие и полосатые их нисколько не ипёт. И что отпечатки их через год изменятся до неузнаваемости, их тоже не ипёт. Давай здесь и сейчас! Балшую кнопку "ХАЧУ" с подписью ниже "халява". Тыркнул в кнопку и получил все сразу и на халяву. Вот цель, вот смысл! А ты - альтернатива фуфло.
Вот windows на котором ты сидишь - тоже фуфло. Лажа полнейшая, построена на н@ебке и воровстве, если задуматься, это вообще ппц, глобальный развод в масштабах планеты, даром нахрен не нужна если по-серьезному, но ты же платишь за нее бабло и юзаешь, хотя на самом деле говнище редкое и никуда не годное. Чего же ты в этом случае не паникуешь и не вопишь, что тебя как лоха развели за твои же бабки всучив тебе вместо ОС какое-то криворукое поделие?
Да хрен с ней, с альтернативой. Появится альтернатива альтернативе, будем юзать альтернативу. И все будет зашибись. А пока, как говорил наш бывший президент "маемо те шо маемо". И пофиг.
ИМХО
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #353 Отправлено 04 октября 2010 - 04:15   a1exander

offtop
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #354 Отправлено 04 октября 2010 - 10:44   Episode

offtop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #355 Отправлено 04 октября 2010 - 11:49   koka

Да чего там...вон на балконе лежала пачка сигарет "Магна" красная такая была...а через 3 месяца лета на солнце стала бледная-бледная...так что не найти "вечного".ИМХО.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #356 Отправлено 07 октября 2010 - 00:21   AleXis6

Просмотр сообщенияЮХа (1st October 2010 - 04:19 PM) писал:

Рассматривал отпечатки, хранящиеся в альбоме. Несколько сотен штук. Жуть! Практически все они похерели.


это какой раз по счету вас осенило?
но при этом форум живет и 90% тут активно утверждает что именно водные чернила для фото.
Epson R1900 pigment, EFI ES-1000, Canon 5D Mark III

|    Сообщение #357 Отправлено 07 октября 2010 - 14:06   ЮХа

Продолжаю утверждать, что только водные чернила (а не пигментные) способны создать фотографию, аналогичную фотографии, отпечатанной на серебросодержащих фотоматериалах. Ну, или очень аналогичную.
Вопрос упирается в светостойкость. Лично для меня стало очевидным, что чем дешевле расходники, тем со светостойкостью хуже.
Признаю свою ошибку в рекламе дешёвых фотобумаг ($ 0,2 за лист А4) для печати водными чернилами.
Далее. Если посмотреть на тесты "выцветаемости", проделанные несколькими участниками форума, то станет понятно, что ни одни из альтернативных водных чернил этот тест не прошли! Т.е. чернила ВВМ, ИнкТек, ИнкМэйт, Инко (и некоторые другие) с умолчальными установками (печать из-под драйвера принтера) печатают вполне удобоваримые фотографии. Не хочется рассматривать вопрос по глюкам, типа "полосатости", "проплешин" и прочей хрени, которая связана больше с неумением, нежели с глюками конкретных чернил. Хотя, если взять "десятку" от Инктека, то тут просматривается явная ошибка производителя.
Завершаю: сегодня нет альтернативных водных чернил, способных обеспечить светостойкость отпечатка, сравнимую с чернилами оригинальными! Так же нет альтернативных фотобумаг, сравнимых по качеству с теми, которые рекомендует производитель конкретного струйного принтера.
Спасибо за внимание!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #358 Отправлено 07 октября 2010 - 17:00   aVs

Просмотр сообщенияЮХа (7th October 2010 - 07:06 PM) писал:

то станет понятно, что ни одни из альтернативных водных чернил этот тест не прошли!

Это уместно для азиатских производителей, и то с оговорками. Потому что имеем не самое лучшее из альтернативы, а то что подадут.... Других призводителей просто не пробовали, а их ...имеется. Сказаное касается и фотобумаги, да и "железа" - ПЗК, СНПЧ... Только вот стоит такая альтернатива зачастую дороже оригиналов . Кстати зачем некоторые производители указывают рН для сових бумаг, не задумывались? Может вместо фото мы получаем долгоиграющую лакмусовую бумашку? :D ВСЕ приозводители позиционируют оборудование для профессионального фото ТОЛЬКО на пигментных чернилах.
По серебряной печати. Лет 35-40 назад выбрасывал пачками фотографии, просто из за плохой промывки и очень плохой воды желтели со страшной силой + остсутствие глянцевателя и отсутствия опыта глянцевать на простом стекле :unsure: Чем не ситуация с "протухшими" фото со струйника в альбоме?
Цвет не бывает дешёво!
ИМХО
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #359 Отправлено 07 октября 2010 - 17:16   ЮХа

Просмотр сообщенияavs60 (7th October 2010 - 07:00 PM) писал:

...и отсутствия опыта глянцевать на простом стекле...

Кальцинированная сода. И простое стекло. :)
35 лет назад я не задумывался о фотографиях. Мне нравились девки . При красном свете фотофонарей. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #360 Отправлено 07 октября 2010 - 17:33   aVs

Просмотр сообщенияЮХа (7th October 2010 - 10:16 PM) писал:

Кальцинированная сода. И простое стекло

Вот потому и повыбрасывал - ...амно, а не глянец!
Девки мне и сейчас нравятся :unsure:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info