Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-800 и СНПЧ с чернилами от InkSystem - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

XP-800 и СНПЧ с чернилами от InkSystem

|    Сообщение #41 Отправлено 25 октября 2013 - 09:31   WWM

Тогда сдаемся. Против этой "каракатицы" не попрешь.
Но вернемся к началу истории. Чем Вас не устраивает печать черной водянкой? Почему хотите пигмент? Нужны водо- и светостойкие четкие документы? В использовании водорастворимых черных чернил есть и свои преимущества.
Почему спрашиваем? Да, просто кажется, что если хотите пигмент, то придется сменить СНПЧ на другую, а эту вернуть. Или не возвращать (если не возьмут назад), то продолжать использовать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #42 Отправлено 25 октября 2013 - 09:54   xp-800

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Чем Вас не устраивает печать черной водянкой? Почему хотите пигмент?

Принтер с автоматической 2х сторонней печатью - удобно, а на водянке промокает насквозь.
Дальше использовать ИнкСистем чернила считаю опасным для ПГ. Вот заодно все сразу и решить надеюсь.

Текущие состояние дюз:
Прикрепленное изображение: img01.jpg
Желтый полностью восстановился, черный три дюзы ну никак...
После штатной прочистке становится хуже, бутер еще не пробывал - не куплены спецсредства.

|    Сообщение #43 Отправлено 25 октября 2013 - 10:13   WWM

Ну значит у Вас есть основания вернуть СНПЧ продавцу - не работает, не соответствует Вашим ожиданиям и т.д.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #44 Отправлено 25 октября 2013 - 10:38   xp-800

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну значит у Вас есть основания вернуть СНПЧ продавцу

Однозначно! Но сделать это в этой говно конторе весьма маловероятно.
На этом форуме есть черный список? Предлагаю сделать и занести.

Идея:
Сделать голосование/рейтинг разбить по группам: конторы, краска, принтеры и т.д..
Каждую группу разбить на две категории:
1. Пользуюсь сам, причин менять на вижу.
2. Не рекомендую, есть негативный опыт.
Голосуют только участники форума уровня не ниже свой и один раз.
Внизу каждой группы голосования давать ссылки на тему где это обсуждалось.
Это очень помогло бы начинающим, кто еще не совсем в "теме".

|    Сообщение #45 Отправлено 25 октября 2013 - 11:10   xp-800

Пообщался с говно конторой по почте, приводят цитаты из закона и в конце такое резюме:
Товары нижеследующей группы не имеют срока гарантии и, следовательно, обмену и возврату не подлежат:
- все расходные материалы (картриджи, тонеры и т.д.),
- сменные носители информации (дискеты, CD-R и CD-RW диски),
- коврики и аксессуары.
Вы можете привезти СНПЧ и чернила к нам в сервис, мы протестируем чернила и если они действительно окажутся некачественными, мы заменим их на другие.

Перевожу: Вернуть товар и получить деньги даже не пытайтесь, вы можете долго бегать и если повезет, то мы заменим одно наше говно на другое. Спасибо за покупку, приходите еще.

Себе, в уже который раз :cray: , мотаю на ус: Сначала изучить вопрос, а затем конкретные шаги. Поступая наоборот теряешь время и деньги!!!
Ладно хз на эту говно контору, буду менять чернила, чипы ихние такие же как у всех и к СНПЧ пока претензий нет.

ЗЫ: На яндекс-маркете есть предложения чипов для xp-800 с автосбросом уровня чернил, типа версия 6.0 или 6.2. Не верить, реально их нет! Все предлагаемые чипы на текущий момент одинаковые, нужно передергивать и портят бумагу.

|    Сообщение #46 Отправлено 25 октября 2013 - 12:36   Alex Fox

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

Ладно хз на эту говно контору

Когда слышу и читаю такие отзывы у меня появляется сочувствие к кампаниям про которые так говорят. Даже название есть производное для таких клиентов. Чтобы не обидеть не буду писать.

|    Сообщение #47 Отправлено 25 октября 2013 - 13:16   koka

Так ить-"без лоха и жизнь плоха".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #48 Отправлено 25 октября 2013 - 13:21   WWM

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Когда слышу и читаю такие отзывы

Аналогично, когда, не разобравшись, советуют вылить чернила в унитаз и/или НПК/СНПЧ выкинуть. Так просто многим легче, чем покоптиться и все-таки решить проблему. А ведь нет безвыходных ситуаций, и любую проблему можно решить, или хотя бы пытаться решить. Понятно, что есть смертельные случаи, но их причина - не в качестве продукции, а в ее неправильной эксплуатации.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #49 Отправлено 25 октября 2013 - 13:57   MaK7

Просмотр сообщенияkoka сказал:

а..."индейские"...тогда действительно-неразборные.

Факт. Кстати в интерьер вписываются лучше "офисов", коих процентов наверное под 80 в обороте...

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

Однозначно! Но сделать это в этой говно конторе весьма маловероятно.

Между делом замечу, что в этой конторе мне не вполне нравятся менеджеры, как и политика, которую они проводят. Не нравится лживая реклама, и "попугаистый" сайт
Но собственно к самой продукции никакого негатива по опыту работы с моим старым T50 нет. Обычная СНПЧ с красивыми донорами (что в общем-то тоже на любителя), обычные дешевые чернила, выгорающие на солнце +/- так же быстро, как и вся альтернатива, кроме разве что WWM E83, обладающие далеко не безобразной, и столь же неидеальной цветопередачей без профилирования, однако при этом не имеющие никаких эксплуатационных проблемы, вроде ужасов, описанных Вами.

А допустим по опыту общения с другой конторой могу сказать, что у них интересные как минимум техники, но вот сказать, что я в восторге от чернил их производства -я не могу.

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

Это очень помогло бы начинающим, кто еще не совсем в "теме".

Начинающие набирают в Яндексе "СНПЧ", и отправляются за покупками в Инксистем.
Тогда как по форумам бегают, и вникают в темы люди, кто уже однажды на чем-то обжегся. Т.к. никак не "начинающие". :)

|    Сообщение #50 Отправлено 26 октября 2013 - 11:59   xp-800

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

к самой продукции никакого негатива по опыту работы с моим старым T50 нет
не имеющие никаких эксплуатационных проблемы

Рад слышать хоть, что-то отличное от негатива про этот наборчик. Буду надеяться, что потерянные дюзы удастся восстановить и не сильно "индейские" чернила уменьшат срок эксплуатации ПГ.
Есть для "индейских" чернил профили?
Видел на этом форуме ссылку на сравнение чернил от InkTec и OCP, сейчас уже не смогу её найти, вот бы сделать такой же сравнительный тест в виде печати одинаковых фотографий, но разными чернилами. Например, сравнить "индейские" чернила и DCTec. У меня есть с десяток листов старой глянцевой фотобумаги от неизвестного производителя и "индейские" чернила, которые хочу заменить на ... эээ... текущий момент возможно DCTec. Т.е. если кто подскажет, как правильно работать с профилями, я готов организовать такой тест. Если похожий тест уже есть дайте плиз ссылочку.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Начинающие набирают в Яндексе "СНПЧ", и отправляются за покупками в Инксистем.

Именно так со мной и было :good:

|    Сообщение #51 Отправлено 26 октября 2013 - 13:25   Dimka66

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

вот бы сделать такой же сравнительный тест в виде печати одинаковых фотографий, но разными чернилами. Например, сравнить "индейские" чернила и DCTec. У меня есть с десяток листов старой глянцевой фотобумаги от неизвестного производителя и "индейские" чернила,

Сравнений было немало, например в теме о чернилах WWM E-83. Только какой смысл сравнивать и как? Если без профилей, так цвет можно в драйвере подкрутить, да и все альтернативщики стараются более-менее подогнать цвет "под оригиналы". А если с профилями, так "на глаз" разница вообще незаметна будет скорее всего, если чернила не совсем г**но... Тем более нет смысла тестить нонейм бумагу с нонейм (по факту) чернилами инксистем. Они лишь перепродают чужие чернила под своим именем, а чьи именно это чернила неизвестно. Так же не факт, что в каждой партии одни и те же чернила, инксистем ведь может и у другого производителя закупиться. Поэтому тестить и профилировать их чернила бессмысленно. IMXO
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #52 Отправлено 26 октября 2013 - 15:29   xp-800

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

тестить и профилировать их чернила бессмысленно

Есть информация, что индейские чернила безопасны/опасны для ПГ?

|    Сообщение #53 Отправлено 26 октября 2013 - 15:58   Dimka66

xp-800,
Я не располагаю инфомацией об опасности/неопасности их чернил для ПГ. Я лишь говорю, что инксистем продает чужие чернила и принципиально скрывает информацию о фактическом производителе. И как следствие нет никаких гарантий, что в разных партиях окажутся одни и теже чернила. И поэтому бессмысленно их тестировать и профилировать, так как тесты/профили будут действительны лишь для конкретной протестированной партии, а новая партия чернил может иметь другой состав/свойства что потребует создания нового профиля и проведения новых тестов. Вобщем чернила могут быть и не плохими наверно, но непредсказуемость их качества "от партии к партии" сильно снижает целесообразность их применения... Мне так кажется.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #54 Отправлено 26 октября 2013 - 16:54   MaK7

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

Есть информация, что индейские чернила безопасны/опасны для ПГ?

Они вряд-ли будут опасным. Имея за душой "опасные чернила", де-факто не получится открывать офисы в каждом городке, где есть хотя-бы тысяч 300 жителей - убьют таки :)

Другое дело, что не могу не согласится с сообщением выше: серьезная фирма не будет скрывать истинного производителя. Скажем Тойота не скрывает, что ее авто для как минимум рынка РФ (а может и СНГ) собирается в Питере, ASUS не прячется за свою вывеску с вполне приличной репутацией, и сообщает, что куча их железок собираются на материковом Китае, а не на его крошечной островной части, и т.д.
А что известно про Инксистем? Что они корейские? Бред! Практически все корейские фирмы (как в общем-то и очень многие другие фирмы) стремятся избавится от производства в ЮК в пользу Китая. Ну дешевле там выходит, хоть что у себя дома делай, а в Китае - дешевле. А больше ничего, окромя "корейские" про них никто и не знает.

|    Сообщение #55 Отправлено 27 октября 2013 - 20:43   awerqo

Инксистем? Заливал как то для эксперимента в л100. Теперь обхожу это контору за 1000 верст.
Профилировать бестолку, так как после пару месяцев хранения в альбоме все фотки позеленели. Стабилизация отсутствует в принципе. Уж лучше инктек тогда, если за каждую копейку трясетесь.
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #56 Отправлено 28 октября 2013 - 12:18   MaK7

Просмотр сообщенияawerqo сказал:

так как после пару месяцев хранения в альбоме все фотки позеленели

Очень сомневаюсь, что это возможно на нормальной фирменной бумаге.
С другой стороны, если бумага пропитана хлоркой и другой химией для придания насыщенно белого цвета (хотя тут уже правильнее сказать "легкого синего") - то чего от нее ждать?

p.s.
Дешевые бумаги, как и дешевые чернила непригодны для фотопечати. Максимум - черновики, в быстром режиме, либо всякую ерунду вроде настенных календариков, т.е. то, что должно храниться максимум год.

|    Сообщение #57 Отправлено 01 ноября 2013 - 11:42   xp-800

После продолжительного простоя мой принтер скоропостижно полностью востановился.
Глазам своим неверю, но все дюзы наместе:
Прикрепленное изображение: img017.jpg
Только я купил новые чернила DCTec промывку WWM-CL10 и ...
Надо думать, что в ПГ попал воздух и со временен чернила его вытеснили?

Попробовать сделать прочистку для чистоты эксперимента или забить и пользоваться пока чернила не закончатся?

Купил еще такую штуку Набор Stok-XP600, на свой страх и риск, незнаю подойдет или нет на XP-800.

|    Сообщение #58 Отправлено 01 ноября 2013 - 11:42   koka

пользоваться...а там оно покажет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #59 Отправлено 04 ноября 2013 - 18:50   sva75

тоже имел неосторожность купить СНПЧ Inksystem.
Словил сразу две проблемы:
1) В канале шлейфа PhotoBlack (PBK) на самом входе в картридж собирается воздух (видны пробелы в чернилах по шлейфу шириной около 1 см). Правда у меня и уровень чернил этого цвета практически на минимальной отметке (на уровне красной линии).
2) Примерно такая же бяка, только в меньшем размере есть и в обычном черном канале шлейфа (BK), но в гораздо меньших масштабах (около 2 мм)
3) Если принтер постоит хотя бы сутки при тесте дюз появляются пробелы в красном и фото-черном каналах, иногда в синем. При прочистке ситуация исправляется, но вот сейчас например после трех прочисток пять дюз в PBK не печатают.

Во всех банках залиты водорастворимые чернила Inksystem. Пробок в картриджах нет, чтобы прокачать чернила шпицем сквозь шлейф и картридж.
Честно говоря с таким гемороем ну их в баню эти чернила от Inksystem.
Теперь вопрос. Насколько чревато будет купить чернила Ink-mate EIM-290 (A,C,Y,M соответственно), затем вылить остатки чернил из доноров и залить новые. Затем сделать пару прочисток головы?

|    Сообщение #60 Отправлено 08 ноября 2013 - 00:30   MaK7

EIM-290 не для этих агрегатов.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info