Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Stylus Photo R800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Stylus Photo R800 Шлейфы

|    Сообщение #1 Отправлено 26 марта 2016 - 13:11   alfa55

Добрый день,около года назад был разобран принтер для ремонта и вот только руки дошли его сделать и собрать.
Но вот столкнулся с проблемой,как правильно подключить шлейфы с печатающей головки и всех датчиков что на ней к материнке.Если красиво все втыкакешь то принтер не включается,а если через одно место то заводится,но дальше не стал его мучить.До этого шлейф снимал полностью и поставил как он был,шлейфы не разъединял,ферритовое колечко не снимал,но такое ощущение что они перепутаны. Если смотреть по сервис мануалу,то сперва идут датчики два шлейфа,а затем головки четыре шлейфа,когда все красиво и ровно соединяешь оказывается что шлейфы датчиков висят в гнездах головок.
Помогите с подключением этих шлейфов,выложите фотки как у вас подключены шлейфы от ПГ до материнки,желательно весь шлейф где и как он сгибается.
Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 26 марта 2016 - 17:29   ismirnovs

А шлейфы воткнуты правильно? (нет у меня такого принтера, но вопрос по аналогии шлейфов как таковых) Как это, через одно место? Т.е. воткнуты всегда одинаково, но по-разному проложены?

|    Сообщение #3 Отправлено 26 марта 2016 - 18:59   alfa55

Еслиб я знал как их правильно воткнуть,то тему тут не поднимал.
Через одно место,значит криво,а не в ряд как идут шлейфы.По этому мне и нужно фото с аналогичного принтера для сравнения.И объясните кто знает,какой разъем на головке соответствует первой головке,а какой второй? Может так найду.

|    Сообщение #4 Отправлено 26 марта 2016 - 19:57   Alex_Ekb

Думаю по фото вряд ли можно понять как и в каком порядке они уложены. Там по сути нужно понять как от головки подключены шлейфы, остальные по своим местам. Стоит такой принтер в кладовке без головы, если завтра получится могу попробовать посмотреть и фото сделать но хз как оно поможет Вам.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 марта 2016 - 20:36   alfa55

Alex_Ekb если вы шлейфы идущие от головы с материнки не снимали,то ваши фото думаю очень помогут.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 марта 2016 - 18:54   ismirnovs

Ну под как правильно воткнуть можно понять по-разному:
1)простой вариант - воткнуть так или наоборот - в гнезде шлейфа видны ножки/контакты, к той стороне втыкается сторона шлейфа с голыми контактами.
2)сложный вариант - от позиций А до позиций Б, т.е. от головы до платы и тд.

Ну взгляните на шлейфы - сколько контактов на каждом из них? Сколько шлейфов? У меня на rx585 вероятно 3, не смотрел. Шлейфы могут быть одинаковыми - конец А и конец Б имеют н контактов и таких шлейфов 2 или 3. Т.е. нам может быть не важно какие именно шлейфы, но важно тода только какой А1 идет в Б1, А2 в Б2 и А3 в Б3.

Нету подсказок скажем в самих шлейфах - число контактов, длина? чтобы потенциально предположить куда идет, или все идут к плате? (у кэнонов так, 3 шлейфа и все к плате, все одинаково).

Здесь интересная заметка, хотя врядли связано + фото шлейфов, на плате:
http://www.manualsli...?page=38#manual

Что еще заметил по картинкам - некоторые гнезда стоят зеркально, в этом же мануале есть логическая схема, но это не совсем то что нужно, больше ничего интересного не увидел в сервис мануале.

Здесь показаны шлейфы к голове, можн увеличивать картинку, но не особо ясно.
http://www.manualsli...?page=60#manual

Увидел вашу голову, действительно по-дурацки сделано, без маркировки, пояснений и все в куче.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 марта 2016 - 21:53   alfa55

Вот и я говорю по-дурацки сделано и никакой маркировки,а этот мануал у меня есть,по нему если смотреть то так красиво как на картинке не получается,в середине головы не подключаются.Если так ровно,то у меня если смотреть от себя в даль то после маленьких шлейфов,будут идти датчик перемещения пг и csic -2 шлейфа,а после остальные 4 шлейфа самой пг.А по мануалу все совсем на оборот.Вот и путаница получилась,знал бы что так будет,подписал бы маркером при разборке.

|    Сообщение #8 Отправлено 01 апреля 2016 - 10:23   Alex_Ekb

alfa55, Может просто Вам отдать принтер за пиво )) Он почти новый с пробегом около 700-800 листов, голова прочистилась и на донорство ушла. Отправлю транспортной, место освобожу )))

|    Сообщение #9 Отправлено 02 апреля 2016 - 20:23   alfa55

Alex_Ekb Спасибо конечно,я сам не знаю что со своим хламом делать :search: и выкинуть жалко,да и запустить хотелось,покупался для дома и много не печатал,больше стоял.
Вы бы помогли мне если бы сделали подробные фото подключения и расположения шлейфов. :biggrin:

|    Сообщение #10 Отправлено 02 апреля 2016 - 21:19   Alex_Ekb

Так может уже нет смысла собирать после такого простоя, ПГ наверное в осадке. Может завтра вспомню и время будет разберу пофотаю.

|    Сообщение #11 Отправлено 02 апреля 2016 - 22:18   alfa55

Попытка не пытка.
А вообще рабочую ПГ с хорошими дюзами по чем можно купить? А то новая у китайцев дороже самого принтера выходит около 1000$.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 апреля 2016 - 11:24   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияalfa55 сказал:

А вообще рабочую ПГ с хорошими дюзами по чем можно купить?

Это тяжелый случай, если что и появляется с надеждой на то что промоется скупается на принтеры для печати по текстилю. Видел пару раз на Авито б/у промытую и даже вроде как в Москве. Да их мало уже наверное осталось. У китайцев вряд ли новые - тоже б/у скорее всего.
А Ваша где, может можно реанимировать попробовать?

Теперь шлейфы в картинках.
На каретке выглядит так:
Прикрепленное изображение: Шлейф1.jpg
Вид сбоку на плату:
Прикрепленное изображение: Шлейф4.jpg
Первый разъем на кнопки, второй на плату сверху на лотке подачи.
Дальше 3,4 идут на шлейф головки верхний, 5 и 6 на нижний шлейф - первое фото.
Прикрепленное изображение: Шлейф5.jpg
7 разъём на датчики каретки, с 8-го на плату CSIC.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 апреля 2016 - 23:00   alfa55

Спасибо друг выручил :biggrin: !
У вас тоже все шлейфы идут ровно,а у меня так не получается,может дело в повороте шлейфов.
Если не трудно уточните как лежат шлейфы тут под клейким пластиком(там куда стрелка показывает)? Я думаю у меня здесь путаница. Они разделены по парам или как?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Шлейф.jpg

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info