Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1400 - Работа принтера приостановлена - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson 1400 - Работа принтера приостановлена

|    Сообщение #1 Отправлено 11 апреля 2017 - 17:05   elan

Стоит капсульная СНПЧ. Принтер печатал без проблем несколько лет.
Вероятно после зависания компьютера с работающим принтером возникла такая проблема:статус монитор показывает, что принтер готов к работе, но при попытке печати теста дюз пишет, что работа принтера приостановлена и тест не печатает. При отправке в печать фото ничего не пишет, просто ставит её в очередь и всё.
Через принтхелп тест дюз всё-таки печатает.
Компьютер перезагружал, принтер выключал, включал, кабель другой тоже пробовал втыкать. Ничего не помогло.
В чем может быть проблема?
Подскажите, пожалуйста!
Заранее большое спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 11 апреля 2017 - 17:13   Роман67

Просмотр сообщенияelan сказал:

Компьютер перезагружал, принтер выключал, включал, кабель другой тоже пробовал втыкать. Ничего не помогло.

Удалите все эпсоновские драйвера и все эпсоновские программы . Зайдите на системный диск и удалите все папки , в имени которых есть Epson , отключите USB кабель принтера от компьютера . Перезагрузите компьютер и заново установите с диска драйвер и соответствующие программы .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 11 апреля 2017 - 18:08   elan

Попробовал установить принтер на другой ПК, где еще не было установлено никаких принтеров.
Установка доходит до нижеприведенного окошка, долго думает, после чего пишет, что установить принтер не удалось. Возможно он неправильно подключен. Проверьте соединения и повторите попытку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без имени-1.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 11 апреля 2017 - 18:41   elan

Попробовал еще следующее: другой epson 1400 (у меня их 2) установил на другой ПК. Всё установилось без проблем за 2 минуты. Кабель брал тот же.
Но даже после установки драйверов, окошко с настройками печати для первого (проблемного) принтера отображается неправильно. Т.е. виндоус не идентифицирует их как одинаковые устройства.
Т. е. проблема как я понимаю именно в принтере.
Может usb порт принтера вышел из строя или еще что-то. Как узнать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без имени-2.jpg

|    Сообщение #5 Отправлено 12 апреля 2017 - 02:34   Роман67

Просмотр сообщенияelan сказал:

Может usb порт принтера вышел из строя или еще что-то. Как узнать?

Попробуй из принтхелпа различные тесты ( режимов печати , протяжки бумаги ) . Если не будет печатать , то скорее всего ку-ку USB - порту принтера .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #6 Отправлено 12 апреля 2017 - 04:19   slef

Просмотр сообщенияelan (11 апреля 2017 - 17:05) писал:

Через принтхелп тест дюз всё-таки печатает.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 апреля 2017 - 08:33   Роман67

slef, Короткая команда может проходить , так было у самого , когда заглючил USB - порт на материнке компьютера !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 12 апреля 2017 - 08:48   slef

Насколько я помню, принтхелп работает и без установленных драйверов. Поэтому если с USB контроллером что то не так, принтхелп может сработать , а драйвер нет.
А ТС в первом посте писал, что тест из принтхелп печатает
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #9 Отправлено 12 апреля 2017 - 09:09   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Если не будет печатать , то скорее всего ку-ку USB - порту принтера .

А контакты usb на epson идут напрямую на процессор

|    Сообщение #10 Отправлено 12 апреля 2017 - 13:00   slef

А eeprom переписать не поможет? На сайте где то есть база целая по многим принтерам.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #11 Отправлено 12 апреля 2017 - 13:09   Роман67

Просмотр сообщенияslef сказал:

А eeprom переписать не поможет?

А сперва надо посмотреть , определяется ли вообще принтер каким либо образом в " устройства и принтеры " ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 12 апреля 2017 - 13:26   elan

статус монитор показывает, что принтер готов к работе, уровни чернил показывает.
Странно еще то, что на одном компе окошко с настройками печати-то нормальное, а на другом - такое, как на скрине. На этом компе, конечно, никакие уровни чернил не показывает.

|    Сообщение #13 Отправлено 12 апреля 2017 - 13:29   Роман67

elan, А принтхелп принтер видит?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 12 апреля 2017 - 15:16   elan

Видит. Уровни чернил также показывает.

|    Сообщение #15 Отправлено 17 апреля 2017 - 12:44   elan

Проблема решилась очень просто: установкой нового драйвера с сайта Эпсон.
Как же могло быть, что сначала (около года) оба одинаковых принтера замечательно печатали со старым драйвером, а потом один из них отказался это делать? Могу предположить только следующее: у внешне одинаковых принтеров "мозги" всё-таки несколько разные и очередное обновление виндоус повлияло только на один из них.
Всем ещё раз спасибо за ответы!

|    Сообщение #16 Отправлено 17 апреля 2017 - 16:22   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияelan сказал:

очередное обновление виндоус повлияло только на один из них.

только почему то вначале ни слова про это :clapping:
у меня после обновления винды Ви-Фи перестал работать :biggrin: отключил обновления после этого

|    Сообщение #17 Отправлено 18 апреля 2017 - 05:55   elan

Так второй-то точно такой же принтер работал без проблем. Да и обновления я, на другом ПК уже вроде давно уже не ставил...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info