Цитировать

Форум по СНПЧ: Странно заполосил Epson L805 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странно заполосил Epson L805

|    Сообщение #41 Отправлено 18 июля 2017 - 10:35   WWM

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

Пробег принтера видно на скане теста из поста 27

Вы хотите, чтобы Вашу тему каждый раз перечитывали наново прежде, чем что-то ответить??
Трудно было написать число страниц вместо ссылки на какой-то пост?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #42 Отправлено 18 июля 2017 - 11:12   m0skit

gsn, Попробовал и с открытыми крышками, нет изменений

WWM, Извините, может быть сужу по себе, но, я если с кем-то о чем-то говорю, не важно в интернете, на форуме, по телефону или еще где-то, не прошу по несколько раз повторять, то, что уже услышал. Тем более в интернете на форумах, где, даже если подзабыл, всегда можно быстро пробежаться глазами, не переходя даже на другую страницу, по сообщениям, чтобы вспомнить о чем вообще речь.

Но, это я, поэтому посудил по себе и вместо ответа, дал Вам ссылку на пост.

А на тесте там 27000

И вот еще, самая последняя фотография, только что отпечатанная со светлой проплешиной ближе к концу фото

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9.jpg
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #43 Отправлено 18 июля 2017 - 11:17   deleted

Проплешины это другое, к полошению не имеет отношения.
Надо сначала разобраться с полосами, а проплешины убираются относительно легко через регулировку в Аджусте.

|    Сообщение #44 Отправлено 18 июля 2017 - 11:40   m0skit

Но знаете что самое интересное? А то, что когда я начинал тему, это был один принтер с приличным пробегом (белее 30000 фото), а сегодня, начиная с поста 32 я присылал фотографии со второго принтера - абсолютно нового Epson L805, купленного вчера в оригиналам нет (где покупался и первый принтер) и заправленный чернилами от этих самых оригиналам нет (теперь они продают краску и под таким брендом).

И вот, каково было мое удивление, когда я обнаружил что печатает он точно так-же херово как и принтер с пробегом. Причем, с теми же самыми косяками (разве что фиолетовых полос в начале ив конце листа нет при печати в режиме Фото). Так же себя ведет, несколько фоток после прочистки головки программными средствами нормально, а потом раз и начинаются какие-то полосы с середины или с другой части листа.
Причем, не важно, в каком режиме идет печать. Хотя, по личному многолетнему опыту прекрасно знаю, что печать в режиме Бест Фото маскирует даже парочку забитых дюз.
А тут, полосы в обоих режимах и это - на абсолютно новом принтере и так же как и на старом (совсем с другими чернилами).

И конечно, совсем меня убила эта проплешина ближе к концу листа. На новом принтере!!! Я вообще не понимаю, как такое вообще может быть.
На старом, у меня подобное появилось к тысячам 10-ти, лечил калибровкой протяжки. Но тут новый принтер.

Лично я вообще не понимаю, как такое возможно.

Новый принтер ставил после удаления всех драйверов старого. Даже все записи в реестре потер, где упоминается L805.

Уже думал, может какой-то косяк QImage из под которой печатаю, проверил - из под Фотошопа таже ерунда, да и с других программ тоже.

Короче. помогите советом, у кого есть какие соображения, может кто-то имел дело с подобным?

Сегодня старый принтер повезу с работы домой, подключать к другому компу и, если окажется что он собака там начнет печатать без косяков, я во-первых, офигею от того, зачем я купил новый принтер, а во-вторых, как мне наладить печать на рабочем компьютере безе переустановки системы.
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #45 Отправлено 18 июля 2017 - 11:42   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

только что отпечатанная со светлой проплешиной ближе к концу фото
По поводу проплешин: попробовал из под Аджуста убирать, разные значения ставил, в итоге не помогло, а после смены фотобумаги удалось решить проблему.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #46 Отправлено 18 июля 2017 - 11:52   m0skit

Pavel Sapa, проплешины я убирал через Аджаст. Но, тут абсолютно новый принтер, какие могут быть вообще проплешины? А они есть :smile:
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #47 Отправлено 18 июля 2017 - 12:16   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

если окажется что он собака там начнет печатать без косяков,
все может быть. Конечно ситуация у вас странная. Конечно у нового принтера таких косяков не должно быть. Ну если окажется что старый принтер на новом компе будет печатать хорошо, сдайте новый по гарантии. Должны будут принять.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #48 Отправлено 18 июля 2017 - 12:39   deleted

m0skit, может быть проблема в чернилах?
А что говорит продавец, вы обращались к нему?

|    Сообщение #49 Отправлено 18 июля 2017 - 13:09   m0skit

gsn, так чернила разные в обоих принтерах. Я не думаю, что и там и там они какие-то косячные, причем одинаково.

А смысл к продавцу обращаться? Тут понятно одно - новый принтер должен печатать без косяков, какие бы чернила в него не были залиты (о совсем помоях речь конечно не идет). Проплешин быть не должно однозначно, так как в любом случае это регулировка заднего и переднего вала, а они с завода должны быть откалиброваны.

Посмотрю, что будет при печати на домашнем компе.

Но, мне кажется что тут дело явно не в чернилах и не принтерах. Уж очень одинаково они печатают, при том что абсолютно разные и разная краска.
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #50 Отправлено 18 июля 2017 - 14:01   deleted

Ну вам там виднее, рядом с аппаратами. Держите в курсе, интересно чем кончится.

|    Сообщение #51 Отправлено 18 июля 2017 - 16:10   Роман67

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

А смысл к продавцу обращаться? Тут понятно одно - новый принтер должен печатать без косяков, какие бы чернила в него не были залиты

А вот хрен Вам по всей морде ! Печатать нормально он прежде всего должен на ОЕМ чернилах ! Кстати именно они при первой заправке вымывают консервант из ПГ .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #52 Отправлено 18 июля 2017 - 16:11   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

абсолютно нового Epson L805, купленного вчера в оригиналам нет (где покупался и первый принтер) и заправленный чернилами от этих самых оригиналам нет

а что случилось с оригинальными чернилами, теперь по гарантии только к ним - пусть заряжают оригиналы или если они уверены в том чем заправляют принтеры должны исправить этот дефект.

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

в любом случае это регулировка заднего и переднего вала, а они с завода должны быть откалиброваны.

Да кто там на потоке их калибрует :biggrin::) ,всё плюс/минус лапоть - есть стандартная усредненная калибровка - заливается в еепром (даже Принтхэлп это умеет)

|    Сообщение #53 Отправлено 19 июля 2017 - 06:24   m0skit

Alex_Ekb, они продают с возможностью выбора, либо оригинальные чернила, либо ихние. Сервис и гарантия у них.

Хотя, я бы предпочел вообще без чернил купить и залить уже то, что мне нужно. Было бы дешевле.
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #54 Отправлено 19 июля 2017 - 08:30   m0skit

Только что клиента очередного прос..ал. Странная картина - несколько фотографий печатает нормально, потом раз и все полоски. Тест дюз и тест печати сразу же запускаешь - все отлично. Делаешь прочистку - помогает на несколько фотографий, потом опять по тому же сценарию. И так на обоих принтерах, на новом и на старом,с разными чернилами.

Наталкивает на мысль, что ни принтеры, ни чернила тут ни при чем, а дело в компьютерной части, может драйвере или в чем-то другом.

Домой старый принтер забрал, подключил, несколько фоток напечатал. Фиолетовые полосы в режиме фото в начале и конце листа никуда не делись это точно, а вот прогнать пачку фотографий для того чтобы посмотреть, будет ли полосить как на работе, не успел. Буду сегодня пробовать и наблюдать.
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #55 Отправлено 19 июля 2017 - 10:52   deleted

m0skit, перекиньте рядом стоящие демпферы между собой. Проблемный у вас скорее всего Light Magenta, ну вот поменяйте его например с Magenta. А дальше тестовые отпечатки в виде сплошных заливок на листах А4, на какой-нибудь дешевой фотобумаге.

|    Сообщение #56 Отправлено 19 июля 2017 - 11:09   m0skit

gsn, А что даст перекидывание демпферов? не совсем понял. Просто местами цвета поменять?

Думаете, на двух принтерах сразу проблема с демпферами на одинаковых цветах при разных чернилах? Маловероятно
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #57 Отправлено 19 июля 2017 - 11:41   deleted

m0skit, если проблема в самом демпфере, или в чернилах, или в доноре, или еще в каком месте чернильного тракта - это поможет найти проблемное место.

Мне все же кажется что проблема у вас в чернилах.

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

Чернила Inktec, InkSystem, Originalam.net - на всех них такая ерунда

Я бы не обольщался что это разные чернила, в том плане что у них разные производители. Например это все могут быть чернила Inktec продающиеся под разными марками.

Вы бы попробовали действительно другие чернила, например Ink-Mate, WWM, оригиналы или еще что есть у вас под рукой.
Как вариант еще можно чуток разбавить имеющиеся чернила дистиллированной водой, примерно 1 к 10.

И вообще, вы пробовали на потоке печатать сплошные цветовые заливки на листах А4? Как себя ведут чернила в таких экстремальных режимах?

|    Сообщение #58 Отправлено 19 июля 2017 - 13:44   m0skit

gsn, Сплошные не пробовал. Печатать нужно какие-то определенные цвета?

Под рукой есть чернила Life, они более жидкие. Завтра попробую их залить в Лайт мадженту

По чернилам точно не скажу, что там заливают в оригиналам нет. Та еще компашка. Раньше продавали с принтерами "свои" чернила InkSystem, потом, как выяснилось - это те же Ink-Mate только почти в 3 раза дороже. Теперь они выдумали чернила под брендом оригиналам нет и впаривают их вместе с принтерами. Что туда льют, хрен его знает. Но, чисто так - по цветам и по запаху - не InkSystem точно. Кстати, на мой вопрос, где их делают ответили задумчиво - ВРОДЕ в Корее :) Т.е. они там уже до того в своих брендах на чужой продукции запутались, что сами не знают что где и как делается, как разливается и как это все по качеству. Хотя последнее их меньше всего волнует - главное активный маркетинг и цену в 3 раза дороже :)
И еще один "бренд", о котором я раньше не слышал, но который тоже к ним относится и который они только собираются продвигать - чернила Laky Print. Что туда залито и где делается - тоже загадка, но скорей всего - та же бодяга, что и в двух остальных.
L805, T59
Canon EOS 6D; EF 50mm F1.4; EF 24-105mm L

|    Сообщение #59 Отправлено 19 июля 2017 - 14:01   Pavel Sapa

m0skit, А вы не пробовали чернила Ревкол хамелеон?
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #60 Отправлено 19 июля 2017 - 14:45   Barranno

Просмотр сообщенияm0skit сказал:

Теперь они выдумали чернила под брендом оригиналам нет и впаривают их вместе с принтерами
Зачем вообще там принтеры покупать? Купили бы в более менее нормальном магазине, ещё комплект оригинальных чернил был-бы.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info