Форум по СНПЧ: Canon PIXMA MG7740 или Epson XP-600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 В наличии
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon PIXMA MG7740 или Epson XP-600

|    Сообщение #1 Отправлено 24 Декабрь 2016 - 18:18   Roman29

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, какой принтер лучше выбрать Canon PIXMA MG7740 или Epson XP-600?
В дальнейшем буду ставить пзк или СНПЧ

|    Сообщение #2 Отправлено 24 Декабрь 2016 - 18:41   Роман67

Roman29, С точки зрения меньшей привиредливости к расходникам лучше ХР-600 , на него просто дешевле чернила , и их больший выбор . По функционалу примерно одинаковы . У MG7740 возможно лучше качество печати фотографии в максимальном качестве .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:05   Anbel

Roman29, на на инксистем бери ХР610 с ихней СНПЧ и чернилами, потом поменяет чернила на другие.
Заядлый эпсоновод, пароварками брезгую. Ремонт струйных, лазерных принтеров, заправка. Оказываю помощь онлайн (платно), консультацию по скайп, вайбер, ватсап. Теперь продаю продукцию компании Patron. Установка СНПЧ на основе 2П капсул. Гарантия, обслуживание.

|    Сообщение #4 Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:29   SCORPIC

Roman29, проблемы специфичные и там и там. Вообще странный выбор XP-600 5-цветка с проблемным захватом бумаги, Canon PIXMA MG7740 6 цветка, которая дешевле епсона. Под Сanon сразу запасайтесь серым цветом, при печати фото быстрее всего заканчивается. Логичней было бы приобрести 5 цветный Сanon c качественными ПЗК.

Canon PIXMA MG7740 Отзывы https://market.yande...8608&track=tabs

Epson XP-600 Отзывы https://market.yande...8608&track=tabs

Ну и рейтинг между ними для сравнения. Причем у епсон он более правдивый т.к. отзывов больше.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

на на инксистем бери ХР610 с ихней СНПЧ и чернилами

Андрюш, насчет ХР610 согласен, лучше. Но он не продается для России.

Сообщение отредактировал SCORPIC: 24 Декабрь 2016 - 21:54

За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #5 Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:24   Anbel

SCORPIC, у нас 610, у Вас 630 , принтера одинаковые.
По поводу бумаги, да не всю кушает, но плотность 280 берет свободно от Барвы, проверено... ОН требователен только к бумаге и все. Все остальное, что пишут по отзывам, я их читал, бред сивой кобылы, очень быстрый и шустрый, обгонит любой 6 цветник, тормозов нет, зернистости нет. Может в старых моделях такое и было, но они обновили ПО. У меня не зернит мой 605, ща смотрю на Милу Йовович, отпечатанную больше года назад на Эпсон премиум глянец 255, чернила Барва, цвета вааще не менялись никак, мистика однако.
Вывод таков:
1. Кенон- нет проблем с захватом, но есть проблемы связанные с выбором ПЗК и качеством чернил, не любит простои, не любит рукожопов (слова Алексея он же Скорпик), не выполнение требований с данными расходниками прямой путь к покупке нового кенона .
2. Эпсон серии ХР 630+СНПЧ и чернила от инксистем- работает по принципу включил и печатай (у меня как раз данная система и чернила на тестировании, видео на моем канале) обнуление единое, сброс чипов не портит фотобумагу, он печатет дальше. Единственное там есть ньюансы по заправке и установке СНПЧ. Проблемы с захватом бумаги, но я выбрал одного производителя и проблемы ушли, всякое фуфло он не тянет. Нужно вручную выдвигать лоток приема бумаги. Обожает рукожопов, ообенно блондинок, с ним справиться любая домохозяйка, его поддерживает принтхелп и в инете есть Аджуст для бесплатного сброса.
Если что то упустил, простите.

http://www.inksystem...son/xp-630.html
Заядлый эпсоновод, пароварками брезгую. Ремонт струйных, лазерных принтеров, заправка. Оказываю помощь онлайн (платно), консультацию по скайп, вайбер, ватсап. Теперь продаю продукцию компании Patron. Установка СНПЧ на основе 2П капсул. Гарантия, обслуживание.

|    Сообщение #6 Отправлено 25 Декабрь 2016 - 08:19   Roman29

Роман67, наверное все таки буду брать Canon. Скажите много ли с ним будет проблем при эксплуатации? Не будет ли он сливать чернила?

В будущем хочу взять ПЗК с авто-чипами

|    Сообщение #7 Отправлено 25 Декабрь 2016 - 10:48   SCORPIC

Roman29, качественные чернила в него лучше лить, ПЗК не желательно, лучше из оригиналов сделать ПЗК. Соблюдая эти правила МФУ послужит долго.

Кенон- нет проблем с захватом

Cо временем они будут, как у всех принтером с нижним АПД бумаги.

Эпсон серии ХР 630+СНПЧ и чернила от инксистем

Сперва нужно уточнить если бюджет у топикстартера в 17721 руб. Это стоимость практически 2х Canon PIXMA MG7740.

Сообщение отредактировал SCORPIC: 25 Декабрь 2016 - 10:49

За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #8 Отправлено 25 Декабрь 2016 - 12:27   Роман67

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Сперва нужно уточнить если бюджет у топикстартера в 17721 руб. Это стоимость практически 2х Canon PIXMA MG7740

Или 3-х ХР-630/640 , если брать их ЗДЕСЬ. Но нужно учесть , что у ХР-630/640 идут уже другие картриджи ( для европы кажется 37-е ) , так что ПЗК на них будет найти проблематично .

Сообщение отредактировал Роман67: 25 Декабрь 2016 - 12:28

Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:00   Anbel

Роман67, там 26

Завтра обзор будет мой по 610 от инксистем. А по кенону я сказал, за время эксплуатации лучше один брать епсон чем куча кенонов.

|    Сообщение #10 Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:31   Роман67

там 26

На 610 ? А я речь веду про 630 - е и 640-е . Там уже другие картрижи . С 26 - ми последний был кажется 625 .

|    Сообщение #11 Отправлено 07 Январь 2017 - 14:58   semen4ik

Просмотр сообщенияRoman29 сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой принтер лучше выбрать Canon PIXMA MG7740 или Epson XP-600?
В дальнейшем буду ставить пзк или СНПЧ

У меня до этого был Epson XP-605, который уже отходил по механике. Решил попробовать Canon. Долго искал картриджи. Говорят, что модель европейская и на нее почти не возят в Украину. В конечном итоге нашел здесь. По качеству большой разницы не заметил. В палитре, конечно, есть дополнительный серый цвет, что добавляет плюс к переходам и полутонам, но я фото, сделанных на двух своих принтерах не сравнивал. По печатающей головке я бы сказал, что они примерно одинаковые. СНПЧ на этот Кенон пока не находил. Да и думаю, что не очень корпус приспособлен к установке (мало места). На XP-600-м и других моделях этой серии СНПЧ становится нормально. Хотя, в кеноне картриджи не такие уж и маленькие, поэтому можно спокойно юзать перезаправляемые.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info