Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблемы с принтером HP Deskjet F2180 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с принтером HP Deskjet F2180 ---

|    Сообщение #1 Отправлено 21 января 2012 - 14:22   HayateHideki

Добрый день всем. Скажу сразу, что абсолютно не разбираюсь в принтерах и их устройстве. Прошу помощи с таким вопросом: на принтере HP 2180 постоянно начал мигать индикатор "капля" и не могу ничего распечатать или сделать ксерокопию. Я пытался уже и нажимать кнопку на принтере, и заменил картридж, перепробывал все функции, доступные в меню принтера. Ничего не помогло. После установки нового картриджа принтер напечатал тестовую страницу, а при попытке распечатать с компьютера снова начал мигать индикатор и не хочет печатать. Может быть кто-нибудь знает в чем проблема??? Буду рад любой помощи ((

|    Сообщение #2 Отправлено 21 января 2012 - 19:18   Anbel

Посмотрите, что показывает состояние принтера (это утилита которая шла в комплекте с дровами, если её нет в трее то установите), после этого можно что то судить о проблеме. У Вас стоит СНПЧ или просто картриджи, которые Вы сами заправляете??

|    Сообщение #3 Отправлено 21 января 2012 - 20:42   HayateHideki

не знаю, что такое СНПЧ. Просто картриджы. Дрова не идут на мою версию операционки (Виндовс 7).....

|    Сообщение #4 Отправлено 21 января 2012 - 20:51   Anbel

Может Вы не искали. Вот, что я нашел http://h10025.www1.h...roduct=3177562

|    Сообщение #5 Отправлено 22 января 2012 - 17:32   HayateHideki

Ну у мну были дрова на диске в комплекте при покупке.. На старый компьютер с XP без проблем шло, на 7 нет.. Сейчас скачаю по вашей ссылке и посмотрим, что будет)

|    Сообщение #6 Отправлено 04 февраля 2015 - 18:20   maks323

В этой теме есть еще кто живой? Нужна помощь.

|    Сообщение #7 Отправлено 04 февраля 2015 - 20:11   WWM

А Вы говорите. Живые найдутся. :cool:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 04 февраля 2015 - 21:20   maks323

У меня такая проблема: при включении пришет: Проблема с картриджами: трехцветный, черный. Картриджи вроде хорошие, не засохшие. Черный недавно купил, один раз заправил, поначалу печатал норм, потом просто прогонял бумагу но со звуком печати и кааретка норм ездила, вот только бумага чистая выходила. Сейчас пишет проблема с картриджами. Пробовал заклеивать контакты, не помогло. Может кто подскажет данную проблему. Принтер такой же как в названии темы.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 февраля 2015 - 10:27   WWM

Просмотр сообщенияmaks323 сказал:

Сейчас пишет проблема с картриджами.

Контактная пластина чистая? Может, для гарантии ластиком протрите.
А противоположная контактная площадка (в каретке) не деформирована? Загляните.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 05 февраля 2015 - 11:28   maks323

контакты чистые и на каретке и на картридже, деформации в каретке вроде нету, раньше пробовал сбрасывать память картриджа, один или два раза помогло, сегодня попробую еще раз, но сомневаюсь что поможет, хотя надежда умирает последней.

только что проверил контакты, вроде норм, вставил цветной катридж и запустил, принтер написал что он может работать только с одним катриджем, попробовал распечатать, звук печати есть но бумагу прогнал и отдал мне ее чистой, но созвукомм печати!!! Цветной катридж может и не целый но и не пустой, сопла внизу текут( не засохшие) но на чистом листе даже точки нету. когда вынял цветной и вставил черный написало ошибку - Проблема с катриджем. Что за?

|    Сообщение #11 Отправлено 05 февраля 2015 - 12:00   WWM

Возможно, проблема на уровне микроэлектроники, ответственной за выброс капель при печати. Что-то где-то сгорело и уже не поправишь. Бывает.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 05 февраля 2015 - 12:05   maks323

я так понимаю что уже ничего сделать неудастся, жаль... очнь жаль...

|    Сообщение #13 Отправлено 05 февраля 2015 - 12:19   WWM

Действительно жаль, честно. Картриджи Вашего принтера - последние из хороших моделей. Далее пошли всякие 121, 122 и пр. с мизерной емкостью и дополнительными хитростями по использованию после заправки.
Какие у Вас сейчас в работе картриджи? № 21?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 05 февраля 2015 - 12:57   maks323

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Какие у Вас сейчас в работе картриджи? № 21?

да 21 и 22 в принтере и еще один 21 есть(стоял при покупке с трехцветным) когда проблемы начались купил новый но увы...

|    Сообщение #15 Отправлено 05 февраля 2015 - 13:07   WWM

Так Вы хотите сказать, что оба 21 не работают? Или просто в паре с этим цветным никакой черный не работает?
Тогда проблема с цветным, значит. Или все-таки дальше надо рыть, что и где там в черной ячейке с контактами не так.
В любом случае, выбрасывать черные картриджи не вздумайте. Новые - слишком дорогие.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 05 февраля 2015 - 13:18   maks323

любой 21 вставляю и ничиго, как отдельно так и в паре с цветным, более новый 21 заправлялся оди раз или два уже непомню, но точно бе больше 2х раз. ошибку пишет и так и так. а если один цветной то ошибки нету, но выходит чистая бумага:(

|    Сообщение #17 Отправлено 05 февраля 2015 - 13:36   WWM

Просмотр сообщенияmaks323 сказал:

если один цветной то ошибки нету, но выходит чистая бумага:(

Очень сложно на расстоянии ставить диагнозы. Надо смотреть.
Цветной делает вид, что печатает, а на самом деле не выплевывает чернила на лист? А след на салфетке оставляет?
Может он банально засох?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #18 Отправлено 05 февраля 2015 - 13:57   maks323

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Цветной делает вид, что печатает, а на самом деле не выплевывает чернила на лист? А след на салфетке оставляет?
Может он банально засох?

да именно так. на салфеке краска остается. Если бы он засох то на солфетке тоже краски не было бы. Или нет?

|    Сообщение #19 Отправлено 05 февраля 2015 - 14:46   WWM

Просмотр сообщенияmaks323 сказал:

на солфетке тоже краски не было бы

Это да.
Значит, не срабатывает электроника.
Для окончательного понимания что происходит осталось купить новый цветной.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #20 Отправлено 05 февраля 2015 - 14:57   maks323

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Для окончательного понимания что происходит осталось купить новый цветной.

пожалуй этого я делать не буду))) проще походу купить новый принтер, если дело в электронике то скорее всего, вышел из строя какой то микроконтроллер, а его замена тоже проблематична.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info