Цитировать

Форум по СНПЧ: Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson Принтер плохо берет бумагу. Решение проблемы самостоятельно

|    Сообщение #41 Отправлено 23 сентября 2006 - 15:50   astral

Нету фотика, к сожалению. Короче, вставь в эту щель перед пружиной самодельную тонкую пластину (70 на 5 мм), например, из пластика и накинь на нее пружину, потом можешь сфоткать и показать всем. Эта пластина выполняет ту же роль, что лады на грифе гитары - изменяет натяжение струны (пружины).

|    Сообщение #42 Отправлено 23 сентября 2006 - 16:02   internet

Вообщем я так и не понял, что за пластинка......... <_<

Люди, если не хотите резать пружину - банально перекиньте на несколько витков прямо на выступы, на которых растянута пружина и всё!

Столько проблем из-за этой пластинки :)
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны!

|    Сообщение #43 Отправлено 23 сентября 2006 - 18:09   dxnet

Вчера тоже разобрал принтер R220, и укоротил эту хлипкую прижинку на 1/4 где-то, бумагу стал брать хорошо, правда возникла следующая проблема, когда кладешь целый лоток, к примеру листов около 50 10*15, то в начале фотографии образуется белое поле толщиной где-то 1 мл

|    Сообщение #44 Отправлено 23 сентября 2006 - 22:07   internet

Цитата

в начале фотографии образуется белое поле толщиной где-то 1 мл


Датчик бумаги должен контролировать начало печати...

Удинственная мысль, которая у меня возникает - лист бымаги назад не возвращается (обратите внимание на процесс позиционирования бумаги, она немного ездиет туда-сюда после захвата), но как это можно исправить - незнаю, думаете дело в подтянутой пружине?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны!

|    Сообщение #45 Отправлено 24 сентября 2006 - 09:18   dxnet

internet (Sep 23 2006, 11:07 PM) писал:


Датчик бумаги должен контролировать начало печати...

Удинственная мысль, которая у меня возникает - лист бымаги назад не возвращается (обратите внимание на процесс позиционирования бумаги, она немного ездиет туда-сюда после захвата)

Да знаю, бумага ездит туда сюда, только вот если меньше 35 листов то никаких проблем а если больше то появляется вероятность белой полоски

|    Сообщение #46 Отправлено 24 сентября 2006 - 11:11   internet

Вариант такой, захватывает сразу по два и более листов, при прокручивании туда-сюда лишние возвращаются, а нужный лист или не догоняет или перегоняет нужную позицию...
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны!

|    Сообщение #47 Отправлено 25 сентября 2006 - 21:52   root

Спасибо всем участникам обсуждения.
Коллектив RESETTERS от всей души благодарит вас за участие в обсуждении различных вопросов в форумах RESETTERS.
Приложим все усилия для дальнейшей популяризации данных форумов и улучшения условий общения в наших форумах.

Спасибо всем и лично каждому!
Чем больше мнений - тем больше правильных решений!

|    Сообщение #48 Отправлено 18 октября 2006 - 14:11   zveris

Такаяже проблема с Epson 1290 - бумагу не берет - но как его разобрать - не могу понять - с виду куча пластмассы, но за что держится... к роликам и пружине не подлезть
Может кто уже препарировал эту модель?
БЫЛО: Epson 1290 + СНПЧ Resetters |Canon iX5000 х2 + СНПЧ Resetters
ЕСТЬ: Canon iP6700D + СНПЧ Resetters | HP K550 + картриджи Resetters | НР 7000 х2 + СНПЧ Resetters

|    Сообщение #49 Отправлено 25 октября 2006 - 09:15   affect

Народ, а этот способ для R220 подойдет? А то те же траблы с захватом бумаги. Принтер куплен в конце июля. еб..... эпсон обалдеть. Бумага в основном ломонд 170г. А от пыли такое может быть? Привезли весь пыльный мне (неделю назад).. пару дней нормально печатал, а потом началось, благо уже знаю, где ответы искать. Вроде ролик протер, опять нормально хватать стал, только вот надолго.

|    Сообщение #50 Отправлено 25 октября 2006 - 11:55   Zimfi

Подойдет!!!

Только не перетяни пружину, а то по 2 листа захватывать будет!

|    Сообщение #51 Отправлено 20 ноября 2006 - 13:54   Tack

internet (Sep 23 2006, 03:13 AM) писал:

Tack, выложи фотку механизма подачи бумаги, аж интересно стало...


Кстати, что-то в подписи не хватает Epson 820  :)

В общем принтер запечатал. Причем способ ремонта наверное сможет прокомментировать только DNK :) Проблема вращения механизма протяжки бумаги в обратную сторону решилась перекоммутацией проводов на колодке, которая соединяет плату управления и приводной двигатель (который на данной модели постоянного тока и шаговый). То есть провод А+ поменялся местами с А-, В+ соответственно с B-. Вроде как поменял полярность. Самый прикол в том, что на следующий день двигатель снова начал крутиться в обратную сторону :) Снова поменял провода, как было изначально и все стало нормально. Предполагаю что неисправность кроется где то глубже в мозгах принтера и управляющих сигналах, но разбираться в этом не позволяет квалификация.
В итоге раритетный 820-й 1995 г.в. вполне удовлетворительно печатает в черновом режиме на "желтой" бумаге. Правда не работают парочка дюз в ПГ (которая, кстати, снимается наподобие как в Canon-ах) и требуется ее калибровка. В драйвере, установленном с ХР таких утилит (проверка теста дюз и калибровка ПГ) к сожалению не нашел. Возможно потребуются отдельные снрвисные программы, которые и попробую поискать.
ЗЫ А подпись действительно надо подкорректировать, так как С42 ушел в хорошие руки и рядом стоит коробка с новеньким R220, который ждет СНПЧ и чернила :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #52 Отправлено 02 декабря 2006 - 23:42   Tack

Tack (Nov 20 2006, 02:54 PM) писал:

Предполагаю что неисправность кроется где то глубже в мозгах принтера и управляющих сигналах, но разбираться в этом не позволяет квалификация.

Действительно, барахлит электроника. Время от времени без всяких видимых причин принтеру "сносит башку" и он начинает с неслабым хрустом шестерен вращать их в обратную сторону. Тогда отработанными до автоматизма движениями снимается верхний корпус, откручивается пара винтиков крепления материнки (остальные для экономии времени уже сняты :) ), перекидываются фишки проводов и все становится нормально. Конечно, метод нестандартный, но помогает :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #53 Отправлено 11 декабря 2006 - 11:08   Novice76

Очень актуальня тема. Хочу свои пять копеек вставить.
По поводу срезания этих усов: нет никаких противопоказаний, режте смело. Я давно еще не видя этого поста тоже все глядел на эти зубы и решил этот вопрос с другой стороны - на кулачек управляюший планкой с упорами выпилил накладку, которая их отводит немного раньше и глубже. Но такой вариант на порядок сложнее - сложная форма самого кулачка и очень маленькая толщина накладки а результат одинаковый.
И еще Эпсон С87 не страдает болезнью плохой подачи и у него нет никаких наростов на упорах.

И еще одна доработка: нижний резиновый ролик в узле подачи. Он должен вращаться в направлении подачи листа и стопориться при обратном вращении. Стопорится то но насмерть, но и в нужном направлении при вращении создает весьма существенное усилие. Цель - уменьшить усилие прямого вращения и соответственно нагрузку на ведущий ролик.
Снял и разобрал ведомый ролик. Снял с оси пружинку и со стороны незпгнутого конца откусил 2 витка. Место "скуса" скруглил натфилем, чтобы он не врезался в тело оси. Ось смазал консистентной смазкой. Все собрал на место. Результат: ролик при обратном вращении все так-же хорошо стопорится а усилие при прямом впащении намного снизилось.

Еще чуток. На фото сверху справа подающая резинка Эпсона. Слева - от Кэнона от моделей i250 320 350 ip1000 (возможно еще каких-то). Она той-же ширины, чуть меньшего диаметра и чуть большей толщины, но вместо родной эпсоновской работает на ура. Найти ее гораздо проще.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1165828100.jpg

|    Сообщение #54 Отправлено 24 декабря 2006 - 23:59   fyarik

Товарищи! Так что же получается, что у всех R 200 и R 220 проблемы с подачей бумаги?

|    Сообщение #55 Отправлено 08 января 2007 - 07:02   bahek

обращаюсь с огромной просьбой к всем!!! Я не могу до сих пор понять почему у меня не прокручавается вал на R200((( Все уже перепробовал. А мож я неправильно собираю мехнанизм подачи бумаги? Вообщем уже намаялся по полной. Если есть у кого нить возможность выложить инструкцию по сборке механизма подачи то буду премного благодарен!!!

|    Сообщение #56 Отправлено 09 января 2007 - 18:03   internet

bahek, по этой ссылке найдешь 4-е части сервис-мануала на r200, если по картинкам не поймёшь как и куда ставить вал - фотографируй свой процесс установки и выкладывай, постараемся найти причину.
Удачи.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны!

|    Сообщение #57 Отправлено 31 марта 2007 - 05:23   yuri_68

Доброго времени!
Образовалась проблема с R200.
При подаче бумаги верхний вал не проворачивается до конца. При этом звуки абсолютно дикие.
При снятом лотке подачи бумаги вал прокручивается через раз - такое впечатление, что не хватает мощности движка, а когда лоток стоит, то трение еще и нижнего вала стопорит весь механизм.
Думал, ослабло натяжение ремня от движка и он прокручивается вхолостую - не оно.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

|    Сообщение #58 Отправлено 03 апреля 2007 - 16:06   alex999

yuri_68 (Суббота, 31 Март 2007, 6:23) писал:

Доброго времени!
Образовалась проблема с R200.
При подаче бумаги верхний вал не проворачивается до конца. При этом звуки абсолютно дикие.
При снятом лотке подачи бумаги вал прокручивается через раз - такое впечатление, что не хватает мощности движка, а когда лоток стоит, то трение еще и нижнего вала стопорит весь механизм.
Думал, ослабло натяжение ремня от движка и он прокручивается вхолостую - не оно.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

А ты его не разбирал перед этим? Или ни с того ни с сего началось? Если разбирал - неправильно собрал.

|    Сообщение #59 Отправлено 03 апреля 2007 - 16:12   alex999

yuri_68 (Суббота, 31 Март 2007, 6:23) писал:

Доброго времени!
Образовалась проблема с R200.
При подаче бумаги верхний вал не проворачивается до конца. При этом звуки абсолютно дикие.
При снятом лотке подачи бумаги вал прокручивается через раз - такое впечатление, что не хватает мощности движка, а когда лоток стоит, то трение еще и нижнего вала стопорит весь механизм.
Думал, ослабло натяжение ремня от движка и он прокручивается вхолостую - не оно.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

А ты его не разбирал перед этим? Или ни с того ни с сего началось? Если разбирал - неправильно собрал.

|    Сообщение #60 Отправлено 03 апреля 2007 - 19:53   yuri_68

Я его с десяток раз уже разбирал до этого, так что собран он правильно.

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info